Читать Okoborehime to Entaku no Kishi / Последняя принцесса и рыцари круглого стола: Глава 1.1 Рыцари Круга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Okoborehime to Entaku no Kishi / Последняя принцесса и рыцари круглого стола: Глава 1.1 Рыцари Круга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

   Это было пространство Короля-рыцаря. На полу лежал ковер с вышитыми на нем легендами о богах в обрамлении колосьев с золотыми зернами. На потолке висела деревянная люстра, а прямо под ней, на ковре, стоял изящный патинированный столик, сделанный из цельного ствола каменного дуба. Из того же дерева были и стоящие где попало стулья, чьи спинки были украшены настолько уникальной резьбой, что каждый из них мог считаться произведением искусства - повторить подобные узоры было просто невозможно.

   И “сегодня” в этой комнате находились три человека. Одним из них был мужчина с золотой шевелюрой, напоминающей львиную гриву, который, вальяжно закинув ноги на бесценный стол так, словно в этом не было ничего особенного, с широкой ухмылкой смотрел на Лети.

– Ваше настроение сегодня даже отвратительней, чем обычно, королева Летиция. И в какой же передряге вы прямо сейчас?

– Как же вы меня раздражаете, король Александр. Меня только что провозгласили следующей королевой, а я была отвергнута одним очень глупым человеком.

   Мужчина, к которому обратилась девушка, громко рассмеялся, он находил ее затруднительное положение забавным, а сыпать соль ей на раны ему было лишь в радость.

   Второй мужчина, с серебряными волосами, сидящий в отдалении на стуле, закончил читать и, вложив в свою книгу закладку, присоединился к разговору.

– Не нужно быть такой нетерпеливой, королева Летиция. Мне пришлось поклониться пятьдесят пять раз кое-кому, прежде чем тот согласился стать моим рыцарем.

– Эта история уже стала настоящей притчей во языцех, Король-чиновник Карлхайнц. Сейчас нет никого, кто не знал бы историю о “пятидесяти пяти поклонах”. Скажите, вы действительно поклонились пятьдесят пять раз?

– На удивление эта история сохранилась без изменений даже спустя столько времени. Я поклонился ровно пятьдесят пять раз, я вел дневник в то время.

– На вашем месте, я бы приказала сжечь все свои дневники после своей смерти, потому что всё, что там записано, это лишь пустая болтовня. Я наверное захотела бы умереть еще раз, даже если бы уже умерла, если меня будут называть Королевой-болтушкой, – фыркнула Лети.

   Однорукий мужчина вяло рассмеялся в ответ на ее маленькую речь.

– Всё будет хорошо, ведь, в конце концов, вы это вы, королева Летиция. Если бы это был я, то меня, вероятно, стали бы называть Королем-предателем или Королем-разрушителем... нет... возможно, не останется никого, кто смог бы дать мне хоть какой-нибудь титул...

– Пессимистичны, как и всегда, король Освальд. На каком этапе своей жизни вы сейчас находитесь?

– Я нахожусь на пятом году войны. Я сбежал сюда, хотя и понимаю, что не должен был этого делать, – сказал Однорукий Король Освальд, тяжело вздохнув.

   Атмосфера в комнате стала мрачной, и Лети уже собиралась уйти, но король Александр неожиданно сказал ей:

– Королева Летиция, не слушайте то, что этот до глупого серьезный король Карлхайнц вам говорит. Те, кто соглашаются на ваше предложение только потому, что вы поклонились им, заботятся лишь о себе.

– И что же предлагаете вы?

– Хммм ... если бы это был я, то я бы просто избил его до полусмерти и заставил принести рыцарскую клятву, но так как вы женщина, то почему бы вам не устроить что-нибудь драматическое, например, заставить его поверить, что это судьба.

– Судьба?

– Люди не могут сопротивляться своей судьбе, понимаешь, о чем я? Поэтому просто делай так, как говорит тебе твой дядя.

– Это сколько же великих предков мне нужно пропустить, чтобы вы стали моим дядей? Кроме того, после вашего правления династия сменилась, поэтому я, предположительно, даже не являюсь вашим прямым потомком. Однако я всё же считаю, что совет Короля-льва Александра, который не проиграл ни одного сражения за всё время своего правления, заслуживает доверия... Я подумаю над этим.

   Согласившись с идеей короля Александра, Лети ушла планировать свой следующий шаг.

◆◇◆◇◆

.

   Лети проснулась, заслышав веселое щебетание птиц и почувствовав теплый солнечный свет на своей коже. Она была немного смущена отсутствием деревянной люстры, висевшей на потолке, но потом вспомнила, что она уже вернулась в реальность.

– Мне, вероятно, хочется сбежать от этой суровой реальности, раз я так часто посещаю пространство Короля-рыцаря.

   Король-лев Александр вот-вот должен будет столкнуться с мятежом, который возглавит его лучший друг и премьер-министр. Короля-чиновника Карлхайнца только что предала его обожаемая жена, а Однорукий Король Освальд оказался в непростой ситуации на войне.

   Все короли в пространстве Короля-рыцаря имеют одну общую черту – они приходят сюда лишь в те моменты своей жизни, когда находятся на распутье и не могут найти верный для себя путь. Поэтому остальные короли были уверены, что после того, как ее объявили наследницей трона, Лети будет частенько к ним заглядывать.

– Ну же, соберитесь, Ваше Высочество будущая королева Летиция, сегодня нам вновь нужно будет идти на поклон! – подбадривала себя Лети.

   С тех пор, как в прошлом месяце, на семнадцатый день рождения Летиции, нынешний король объявил, что она будет следующей королевой, ее служанки по какой-то причине воспылали духом. И пока горничные, словно пчелки, бегали туда-сюда, выполняя свою работу, Лети спокойно и неторопливо пила утренний чай, погруженная в свои мысли.

   Лети думала о том, что ее будущий муж должен быть всего лишь украшением, она не собиралась давать ему никакой политической власти в своем королевстве, но всё же неопровержимым фактом было и то, что выбор мужа - это важная часть ее работы.

– Мне нужно работать, так что никто не смеет меня беспокоить без моего на то позволения. И принесите в мою комнату портреты и документы, присланные принцем Фридхельмом и принцем Гвидо.

   Горничные послушно последовали приказам Лети и доставили в ее комнату портреты всех кандидатов в мужья, захламив тем самым почти треть всего свободного пространства в комнате. Лети была в шоке от такого количества портретов, но она всё же заперла дверь и приготовилась к работе.

– Ну, начнем.

   Лети сняла свое роскошное платье и туфли на высоком каблуке и переоделась в новое простое платье и грубые сапоги, которые она так полюбила с недавних пор. Она сняла все свои аксессуары, а волосы просто подвязала велюровой лентой. Лети посмотрела на себя в зеркало и убедилась, что ее маскировка идеальна. Наряд принцессы инкогнито - готов.

   Не раздумывая, Лети перелезла через окно и запрыгнула на соседнее дерево. Таким образом она сбегала из дворца еще с самого детства. Люди, которые свято верят в ее образ идеальной принцессы, были бы шокированы до глубины души, увидев, как ловко у нее это получается.

– Отлично. Это было идеально.

   Не забыв похвалить себя, Лети незаметно выбралась из замка. По пути она отряхнула грязь с юбки и поправила свое платье.

– Где-то здесь должен проходить патруль Королевского Рыцарского Ордена...

   Лети приказала своим слугам разузнать расписание Дюка Барчета, которому хватило смелости отказать ей на глазах у целой толпы.

   Используя информацию, которую собрали ее слуги, Лети решила поймать Дюка во время его дежурства.

– О, леди Сиа, давно не виделись! Собрались на свидание?

– Привет! Хороший сегодня денек, не так ли? – поприветствовала Лети проходящую мимо девушку. Она частенько сбегала из замка и гуляла по городу, притворяясь дочерью бедного барона.

   В отличие от ее братьев, Фридхельма и Гвидо, люди знали принцессу Летицию лишь по слухам, в которых ее описывали не иначе как первую красавицу всего королевства, поэтому она могла безбоязненно бродить по городу, не скрывая лица.

– Есть кое-кто, кого я бы хотела видеть своим рыцарем, но он отказал мне, поэтому я собираюсь заманить его в ловушку и заставить сказать мне 'да'.

– Охохо, неужели в этом мире существует такой человек, который смог отказать такой красивой молодой леди, как вы...

– Думаю, у него чересчур высокие амбиции и он хочет стать рыцарем какой-нибудь принцессы из высородной семьи.

   Иметь несколько рыцарей для дочери влиятельного семейства было нормально. Но рыцарь дочери бедного мелкого дворянина приравнивался к ее любовнику. Вот почему Дюк сказал:я не желаю становиться любовником Принцессы-Поскребыша.

   Непринуждённо болтая, Лети то и дело осматривала улицу. И вот, наконец-то, ее внимание привлек темноволосый мужчина с кислой миной на лице, который был на голову или две выше всех остальных.

   Вот ты где!

   Лети сделала шаг вперед, подняла руку и позвала его.

– Дюк! Я уже заждалась тебя!

   Дюк на мгновение задумался, кто эта женщина, что машет ему рукой, но вскоре он всё же узнал ее и немедленно огляделся вокруг, чтобы найти эскорт Лети. Увидев его реакцию, Лети решила, что его рыцарские навыки были вполне сносны.

– Видишь этого высокого человека? Он тот, кого я хочу сделать своим рыцарем, – сказала она, указывая на Дюка, пробиравшегося к ней сквозь толпу.

   И прежде чем он успел сделать ей выговор и спросить, что она тут делает, Лети неожиданно обняла его руку. Шокированный этим поступком, Дюк попытался было отдернуть руку, но принцесса крепко держала его, сохраняя на лице милую улыбку.

– О, Боже ты мой! Дюк - такое величественное имя, не так ли? Дайте-ка подумать… Ну разве вы не прекрасный молодой человек, сэр Дюк. Так почему же вы отказали такой красивой молодой леди?

– А? Нет... Это...

– Это из-за разницы в социальном статусе? Вы граф?

– Нет, я сын барона...

– Да это почти одно и то же! И никаких проблем быть не должно, не так ли?

   Дюк взглянул на Лети. "Почему меня допрашивает женщина, которую я даже не знаю?" - читалось в его взгляде. Однако Лети продолжала крепко держать его за руку с непроницаемым видом и не собиралась помогать ему выходить из этого затруднительного положения.

   Еще один человек присоединился к их разговору. – А может быть, вы мечтаете стать Рыцарем Круга, не так ли, мистер Дюк? В конце концов, нашим следующим правителем будет женщина.

Хахаха! Но разве кто-то вроде тебя сможет стать Рыцарем Круга? Почему бы тебе просто не сдаться и не стать рыцарем леди Сиа!

   Дюк выпрямился и делал всё возможное, чтобы сохранить улыбку на лице, наблюдая за тем, как его высмеивают двое незнакомцев.

   "Смейтесь-смейтесь, но королева, о которой вы тут говорите, уже предложила мне стать Рыцарем Круга, и я отказал ей наотрез", – подумал он.

– Дюк, может, прогуляемся и поболтаем немного? Я знаю, что вы всё еще на дежурстве.

– Думаю, это замечательная идея.

   "Я и минуты здесь больше не протяну" - промелькнуло у него в голове.

   Вежливо со всеми попрощавшись, Дюк потащил Летицию за собой, и их проглотила толпа.

   Пройдя немного поодаль и найдя менее переполненное место, Дюк в гневе закричал:

– Эй! Почему ты здесь ОДНА? Где твоя охрана?

   Лети закружилась, показывая Дюку свою одежду, и словно говоря ему: "Разве ты еще не понял?" Однако на его лице не дрогнул ни один мускул.

– Я сбежала из замка и теперь путешествую инкогнито. Видишь, я замаскировалась.

– Чего!? Для человека, которому предстоит стать королевой, вы слишком беззаботны. Вот почему тебя называют "Принцесса-Поскребыш".

– "Принцесса-Поскребыш"? Пусть говорят, что хотят. Они дали это прозвище принцессе, а не королеве, – категорично заявила Лети, скрестив руки на груди. – Я, можно сказать, работаю, информацию собираю. Пройдя через десятые руки, информация может исказиться, поэтому иногда я лично выхожу за пределы замка, чтобы узнать о состоянии города из первых уст, так сказать, я не могу слепо доверять всему, что мне рассказывают во дворце.

– Неужели?

   Дюк был настороже и, слушая рассказ Лети, постоянно оглядывался по сторонам. Она отправилась в город в одиночку, без сопровождения, и ему придется защищать ее, если что-то случится. Но сама Лети считала, что ей вовсе не нужна охрана, потому что без лишних свидетелей она могла свободно передвигаться по городу и использовать свою силу на полную мощь. В одиночку она была сильнейшей.

– Я согласен с тем, что вы, как будущая королева, поступаете верно, выслушивая непредвзятое мнение своих подданных, однако мне почему-то кажется, что вы уже довольно давно знакомы с этими людьми. Это довольно странно, учитывая, что наследницей престола вы стали лишь в прошлом месяце?

– Действительно, ты всё верно сказал. То, что именно я займу королевский трон, было официально объявлено ​в прошлом месяце, в мой семнадцатый день рождения, но я уже знала... Я уже знала, что буду королевой. Хоть и не знала, как и когда это произойдет, но я была уверена в этом. Я никому не рассказывала об этом, потому что была уверена, что мне никто не поверит. Во всяком случае, сегодня ты будешь меня сопровождать, куда бы я ни пошла, и слушать горожан вместе со мной. А теперь вперед, нам еще столько мест нужно обойти.

– Что? Нет, мы возвращаемся в замок. Я отведу тебя домой прямо сейчас!

– Сегодня я прощу тебе твою грубую речь, но если и завтра ты посмеешь говорить со мной таким образом, то я посмотрю на то, как ты будешь рыдать, когда я обвиню тебя в измене. Всё ясно? Да? Тогда идем туда.

   Лети указала на магазин через дорогу, и, войдя внутрь, принялась разглядывать ленты. Поскольку Дюку совесть не позволяла бросить ее в одиночестве, он, при полном параде, неохотно последовал за принцессой в магазин. Заметив, как к его магазину подходит рыцарь, владелец быстро вышел, чтобы поприветствовать его и спросить, не нарушил ли он чего.

– Э-э... Нет... Я просто с ней...

– Ах, я понял. Вы, наверное, возлюбленный леди Сиа, не так ли? Прекрасная дама и мужественный рыцарь... вы просто чудесная пара!

   Дюк задумался, и почему все, кого он встречает сегодня, приходят к такому выводу. Но если он скажет, что они не являются любовниками, то его непременно спросят, почему же они тогда гуляют вдвоем. И поскольку он не знал, что Лети наговорила этим людям ранее, он старался держать язык за зубами.

– Молодой человек, разве вы знаете, что мужчина должен оплачивать покупки своей дамы? Если вы не будете внимательны к таким вещам, то вас бросят в ближайшем будущем.

   Несмотря на то, что Дюк был бы и рад оказаться брошенным, он всё же неохотно достал свой кошелек и заплатил за ленты. Он не понимал, почему она, принцесса королевства, покупает ленты в этом маленьком магазине, когда у нее, вероятно, имеется запас лучших шелковых лент на всю жизнь.

– Вот, выпейте чаю.

– Ох, спасибо!

– Благодарю.

   Попивая чай, Лети непринужденно болтала с владельцем магазина. А обсуждали они, конечно же, самую животрепещущую новость этого месяца - будущую королеву. Владелец магазина считал, что королева, по-видимому, очень красивая девушка, и Лети была с ним абсолютно согласна. Да уж, скромностью она явно не страдала.

– А вы знакомы с принцессой, леди Сиа?

– Ну что вы, как дочь бедного барона может быть знакома с принцессой, но я как-то видела ее издалека. А вы, Дюк, видели принцессу?

– ...Издалека... да...

– Я считаю, что принцесса Летиция станет замечательной королевой. Я слышал, что именно она предложила построить больницу на западе и детский дом на юге. Благодаря ее крупным пожертвованиям нам даже удалось провести городской фестиваль.

   Принц Фридхельм и принц Гвидо, сражаясь за корону, сосредоточили свое внимание лишь на внешней политике и военной мощи королевства.

   Лети же, с другой стороны, больше заботилась о благосостоянии простых граждан. И для этого у нее было две причины: во-первых, чтобы избежать прямого столкновения со своими двумя братьями, а во-вторых, чтобы завоевать сердца своих граждан. Любовь жителей была доказательством ее напряженной работы на протяжении многих лет.

   Лети таскала за собой бедного Дюка то туда, то сюда, но куда бы они ни отправилась, повсюду говорили лишь о будущей королеве. Все были согласны с тем, что если на трон сядет один из принцев, то может начаться гражданская война, поэтому будет намного лучше, если корона достанется добросердечной принцессе. Все приветствовали идею, что принцесса Летиция станет их следующим правителем.

   После долгой прогулки Лети наконец-то решила, что пора бы уже вернуться в замок.

– ...А у тебя довольно хорошая репутация, ммм? – неожиданно похвалил ее Дюк по пути к замку.

   Его семья была дворянами, но самого низкого ранга, поэтому Дюк больше считал себя частью рыцарского общества и был очень наивен, когда дело доходило до взаимоотношений в высшем обществе. Но даже кто-то вроде него знал принцессу Летицию исключительно как добрую и скромную принцессу, однако всё изменилось, как только она стала главной претенденткой на престол - она превратилась в прекрасную и властную "Принцессу-Поскребыша".

– Я знаю, что популярна среди простых людей. Однако дворяне и прочая знать, не воспринимают меня всерьез, и это меня изрядно раздражает.

   Во время этой прогулки Лети преследовала три цели.

   Во-первых, нужно было собрать последние слухи и сплетни. Во-вторых, узнать получше самого Дюка, что он за человек. И в-третьих, показать Дюку, насколько она любима своими гражданами.

   Увидев его реакцию, Лети посчитала, что ее план был с успехом завершен. Его мнение о ней медленно менялось, и скоро он забудет про "Принцессу-Поскребыша".

– Итак, теперь-то ты надумал стать моим рыцарем, увидев какая я замечательная? – спросила Лети решив, что настал идеальный момент для атаки.

   Она решила, что пора бы ей выложить несколько своих карт на стол, чтобы завоевать его доверие. Лети была особенна хороша в подобных играх.

– Позволь мне рассказать, почему я выбрала именно тебя.

 

http://tl.rulate.ru/book/6090/290599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Такой наивный сюжет, но и милота зашкаливает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.2

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку