Читать Okoborehime to Entaku no Kishi / Последняя принцесса и рыцари круглого стола: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Okoborehime to Entaku no Kishi / Последняя принцесса и рыцари круглого стола: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

   Я выбрала лучшее платье. То, что лучше всего позволяло мне показаться такой, какой я хотела казаться.

   Серебристо-синяя вышивка на белом шелке как будто излучала синеватое свечение, из-за чего ее и без того белая кожа казалась ещё белее. Россыпь бриллиантов, ослепляюще сверкая, подобно утренней росе, дополняла эту красоту. Элегантная обувь, сережки и ожерелье, сделанные специально для этого конкретного платья, завершали ее идеальный образ. Летиция - третий ребенок нынешнего короля и первая принцесса королевства Соммвесел - однажды днем широкими шагами вошла в замок, словно и не было ее высоких каблуков, и ее гладкие, блестящие золотые волосы подпрыгивали от каждого шага.

   Небесно-голубые глаза Лети, которая сегодня была необычайно красива, напоминали зимнее небо и были сосредоточенны на одной точке. 

– Что... что-то случилось, Принцесса?! – удивленно спросил приближающуюся принцессу слуга, шокированный ее невероятно помпезным нарядом. Но Лети проигнорировала как вопрос слуги, так и его пронизывающий взгляд. Она в сопровождении трех охранников просто продолжила идти к своей цели.

– Где Дюк Барчет? – спросила она у случайного рыцаря, когда добралась до места своего назначения - лагеря Королевского Рыцарского Ордена. Она сладко улыбнулась и удивленно посмотрела на засмущавшегося рыцаря.

– Ах... еслии... если это сэр Дюк, он там…

– Понятно. Спасибо, – сказала принцесса и направилась в указанном направлении. Ее шаги были изящны, но быстры и тихи.

   "Вот я и нашла тебя…"

   Как только Летиция увидела высокого юношу с черными волосами и голубыми глазами, она сделала глубокий вдох и звонким, мелодичным словно хрусталь голосом крикнула:

– Дюк Барчет!

   Голос принцессы эхом разнесся по всему ясному небу. Рыцари в лагере удивленно посмотрели на Лети. Будь они внутри замка, то это было бы еще нормально, но это был лагерь королевских рыцарей, тут редко можно было услышать женский голос. Вдобавок, это была не просто какая-то женщина, а сама принцесса Летиция. Все присутствующие немного напряглись, неужели что-то случилось.

– Ох, Ваше Высочество, принцесса Летиция, – удивленно сказал Дюк, член Королевского Рыцарского Ордена и цель принцессы.

   Летиция, горделиво выпятив подбородок, подошла к Дюку.

   "Дюк Барчет - старший сын барона Барчета и шестой рыцарь Королевского Рыцарского Ордена. Он - близкий друг первого принца, принца Фридхельма, но его семья преданна второму принцу, принцу Гвидо. Он - мой единственный вариант".

   Острый взгляд прекрасной принцессы пронзал как нож, так что даже Дюк не мог не восхититься им. Этого восхищения было достаточно для того, чтобы у него появилось желание отступить. Но он был самым уважаемым рыцарем в Ордене, первым среди первых. Он не мог проиграть, поэтому он так же пронзительно посмотрел на принцессу.

– Я приказываю тебе стать моим рыцарем. С благодарностью прими свое место в Рыцарях Круга. А теперь поторопись и поклонись мне.

   Речь принцессы прервала их игру в гляделки и была настолько неожиданной, что Дюк на мгновение остолбенел.

– Так… если я правильно вас расслышал, то вы приказываете мне стать вашим рыцарем, верно?

   Его удивило не столько это приглашение, или скорее приказ, сколько то, что образ "принцессы Летиции", который он себе представлял, сильно отличался от реальности. Из рассказов, которые он слышал то тут, то там, выходило, что принцесса была милой и нежной юной леди, страдающей из-за постоянных междоусобиц ее двух старших братьев. Но человек, стоящий перед ним, ни капли не походил на человека, которого он представлял.

– Да, ты все верно расслышал. К тому же я решила, что как только ты присоединишься к моим Рыцарям Круга, то я дарую тебе титул герцога, чтобы оправдать твоё имя.

   Имя, созвучное с герцогским титулом, всегда вызывало у него комплекс неполноценности. Дюка часто дразнили из-за этого, так как его род был всего лишь баронским.

   И хотя глубоко в своем сердце он проклинал принцессу "вот ублюдочная девка, нет, эта сука", ни в его словах, ни на его лице не отразилось ни одной эмоции.

– Сожалею, но я вынужден отклонить ваше предложение.

– Неужели? Я думаю, что имею право знать хотя бы причину, разве не так?

   Принцесса неожиданно сдалась и не стала его уговаривать его, но ее снисходительное отношение, великодушие и надменный вид, раздражали Дюка еще сильнее: "Ну, она действительно высокородная важная шишка, но все равно…"

– Я просто считаю, что имею право самостоятельно выбирать того, кто станет моим господином.

– Иными словами, ты говоришь, что я недостаточно квалифицирована, чтобы стать твоей госпожой, так?

– Да. У меня нет никакого желания становиться любовником "Принцессы-Поскребыша".

   Глаза Лети вспыхнули, когда она услышала фразу "Принцесса-Поскребыш".

   Летиция Эль Крейцер - третий ребенок короля и первая принцесса. Ее мать была княгиней, поэтому, по сравнению с другими принцами и принцессами, она была более благородного происхождения, а значит и ближе к трону. Однако когда ей было всего семь лет, ее мать умерла, и вместе со своим братом, принцем Леонхардтом, она оставила замок Каттлея, так как он был полон воспоминаний о ее матери.

   С тех пор они мирно жили на королевской вилле и отказались от битвы за трон.

   Таким образом, лидерство в гонке за королевский трон перехватили двое талантливых принцев от разных матерей, а про первую принцессу, просто мирно живущую со своим младшим братом, вскоре и вовсе позабыли. Однако эти два принца были настолько совершенны, что стоит одному из них стать королем, как проигравшая сторона тут же начнет войну. Поэтому Король, уставший от борьбы между своими двумя сыновьями, разработал план по предотвращению междоусобной войны. Так, в семнадцатый день рождения первой принцессы, он объявил, что ни принц Фридхельм, ни принц Гвидо, корону не получат, а на трон взойдет принцесса Летиция. Отсюда и произошло прозвище "Принцесса-Поскребыш". Дав ей такой псевдоним, люди потешались над тем, как она отобрала корону у двух своих же исключительно превосходных братьев - словно подобрала объедки с барского стола.

– Я понимаю ход твоих мыслей. Так или иначе, я пришла сюда только для того, чтобы объявить тебе войну, так что сегодня я уйду.

– Сегодня?

– Да, сегодня. Я не собираюсь отказываться от тебя, поэтому тебе лучше использовать это время для того, чтобы как следует приготовиться, – сказав это, Лети изящно развернулась и беззвучно зашагала прочь, даже не оглядываясь назад.

   "Да что это за отношение такое?!" – подумал Дюк, наблюдая, как принцесса уходит. Он был ужасно раздражен, неужели его приняли за дешевку, что не задумываясь скажет 'да', стоит только пообещать ему первое место в Рыцарях Круга.

– …Сэр Дюк, эта девушка только что…

– Ха? А, это наша будущая королева. Она приказала мне склонить голову... Да кем она себя возомнила?

– Гм… будущая королева? Она такая красивая! Я впервые вижу настолько красивую девушку.

   Дюк вздохнул и подумал, что Астрид, его протеже - сейчас покрасневший и возбужденный, в некоторой степени удивителен.

– Ты же слышал наш разговор, верно? Так неужели еще не понял, что даже при том, что она настоящая красавица, она также своенравная, властолюбивая женщина, у которой нет даже капли совести.

– Но я все еще думаю, что она замечательная, раз не боится приказывать вам.

– Интересно, почему я чувствую себя идиотом, когда разговариваю с тобой...

   Вокруг них довольно быстро образовалась целая толпа, Дюк был уверен, что сейчас его замучают вопросами о том, что произошло.

◆◇◆◇◆

   В то время как Дюка преследовали его любопытные товарищи, отвергнутая принцесса вернулась в свою комнату и выпустила весь свой гнев на ни в чем не повинную подушку.

– Да что не так с этим парнем?! Он действительно лучший друг этого идиота Фридхельма. Ха, настанет день, когда он приползет ко  мне в слезах!

   Лети подняла подушку высоко над головой и резко бросила ее на кровать, но кровать была такой мягкой, что подушка приземлилась на нее, не издав даже звука. Если бы принцесса Летиция была одна, то она непременно закатила бы истерику, но ее гордость как принцессы, нет ...гордость будущей королевы, не позволяла ей раскисать от одной единственной неудачи. Она, стиснув зубы, сопротивлялась этому неприличному импульсу.

– "Принцесса-Поскребыш"? Прекрасно! Я сделаю это лучшим комплиментом в королевстве!

   Лети вновь подняла подушку и изо всех сил бросила ее на кровать.

 

http://tl.rulate.ru/book/6090/111495

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку