Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 488 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 488 - Появление второй части карты

Подобный лот имел бы большой успех на обычном аукционе, но присутствующие здесь богачи, очевидно, не были заинтересованы в этом товаре. Он оказался в руках обычного делового человека с красной пригласительной картой, который потратил на покупку менее 150 000.

Третий товар был фрагментом карты, который присмотрел для себя Линь И. У него была базовая цена в 150 000, и в зале возникло короткое молчание, когда аукционист показал этот предмет.

Описание карты в каталоге было грубым и простым, а фотография размытой и неясной. Никто не понимал, для чего она была нужна.

Это антиквариат? Но у товара не было соответствующего свидетельства, и они даже не знали, в каком году она была изготовлена.

Если это не было антиквариатом, то какой толк был в этом куске пергамента? Он ничем не отличался от нарисованных карт древних племен, и это даже была не полная карта!

Такого рода товары не имели материалистической или практической ценности. Было бы разумнее поместить его на антикварный рынок для тех, кто был лучше осведомлен в этой сфере; выставлять его в аукционном зале казалось неуместным.

Но на аукционе всегда бывали странные и неуместные предметы. Они были редкими, но это случалось по несколько раз в год.

По правде говоря, даже аукционист понятия не имел, что это был за фрагмент карты. Он не стал представлять предмет, и просто прочитал описание из каталога, назвав его нечеткой картой на козьей шкуре, возможно, ведущей к великому сокровищу.

Слово «возможно» было не очень убедительным, поскольку многие вещи были вполне возможны. Было возможно подобрать 1 000 000 юаней на улице. Люди, естественно, не поверили во что-то настолько ненадежное.

Представители крупных домов и миллионеры не были идиотами. Они пришли сюда ради предметов, которые хотели приобрести, и вещи, которых не было в этом списке, не привлекали их внимания. Они не собирались участвовать в торгах ради них.

Это был не рынок, а аукцион. Если они предлагали цену за предмет, который им был не нужен, они должны были совершить покупку. У них не было возможности вернуть товар назад! Никто не сделал ставку на бесполезный фрагмент карты.

Такая ситуация имела прецедент, и аукционист был знаком с ним. Это был не единственным такой товар на аукционе. Он прочистил горло. «Пункт номер три, карта из козьей шкуры, есть ли тут кто-нибудь, кто хотел бы участвовать в торгах?»

«Ха, 110,00!» - сказал Толстяк Лай, поднимая руку. «Кто знает, может ли это на самом деле быть картой сокровищ? Я куплю ее и немного изучу.»

Слова Толстяка Лая вызвали презрение у многих присутствующих. Поиск сокровища по этому дерьмовому фрагменту карты? Это была полная фигня. Толстяк Лай вел себя как человек, который выиграл в лотерею, но люди, которые были знакомы с ним, считали его умным малым. Зачем он купил мусор? Он хотел устроить сцену, похвастаться? Люди, которые не знали его, с другой стороны, просто предположили, что у Толстяка Лая было слишком много денег, и он тратил их, как идиот.

«110000! Номер 183 сделал ставку в 110 000! Будут ли более высокие ставки? »- сказал аукционист после короткой паузы. Он подумал, что уже было хорошо, что кто-то был готов участвовать в торгах. Это могла быть не большая сумма, но двадцать процентов цены все равно достанется аукциону.

Это был небольшой кусок мяса, но все же кусок мяса, несмотря ни на что.

«Один ... два ...» - сказал аукционист, глядя на гостей аукциона, надеясь, что кто-то увеличит ставку.

Участники торгов не были глупыми. Они не собирались сражаться за такой бесполезный предмет, как этот фрагмент карты, особенно если это могло разозлить другого участника торгов. Люди, достаточно влиятельные для того, чтобы присутствовать в этом аукционном зале, обладали привилегиями и богатством, и никто не хотел совершать поступки, которые бы только повредили им, не принося никакой выгоды.

Он могли бы просто отдать этот предмет кому-то другому или вообще не участвовать в торгах, поскольку им изначально не была нужна эта карта. Если бы они хотели ее купить, то наверняка сразились бы за нее. Кроме того, участники торгов довольно редко сражались друг с другом просто для того, чтобы причинить друг другу неприятности, если между ними не было какой-то вражды.

В углу аукционного зала сидел мужчина. Его лицо напряглось, когда он услышал, как кто-то предложил ставку на карту. Он заговорил в микрофон рядом со своим ртом: «Дядя, я должен немного поднять цену?»

«Этот человек довольно осторожен. Я не знаю, на самом ли деле он хочет это купить.» Голос мужчины средних лет раздался в наушниках. «Добавь 10 000 или в два раза больше и посмотри, что произойдет».

«Хорошо!» - ответил мужчина, поднимая в руке свою табличку с номером, когда аукционист сказал «три». «120 000!»

"О? Этот предмет может быть ценным? Ну хорошо! » Толстяк Лай встал после того, как посмотрел на нового участника торгов, с немного удивленным видом. Он не стал дожидаться, когда аукционист что-либо скажет. «125000!»

«А?». Участники аукциона начали задаваться вопросом, действительно ли карта на козьей шкуре могла быть ценной, раз двое присутствующих начали сражаться за нее.

Но после первоначального изумления слова Толстяка Лая дали им понять, что его не особо интересует этот предмет. Другими словами, судя по тому, что он сказал, было ясно, что он не собирался тратить свои ресурсы, чтобы получить этот товар. Кто бы стал делать такие ставки в противном случае? Похоже, он просто играл!

В то время как требование к ставкам состояло в том, что их нужно было каждый раз повышать, по крайней мере, на 5000 юаней для предмета с базовой стоимостью 150 000 юаней, очень мало людей на самом деле поступали так, и вместо этого увеличивали ставки на десятки тысяч. Поведение Толстяка Лая сказало всем, что он был достаточно заинтересован в покупке, чтобы не упустить предмет, если другой человек собирался сражаться с ним за него. Поэтому он чуть-чуть подтолкнул цену, чтобы проверить, действительно ли противник хотел получить этот лот.

Больше никто не был заинтересован в участии в торгах. Если они кого-нибудь разозлят, это причинит им ненужные проблемы. Поэтому посетители решили просто посмотреть шоу.

«Что это значит, дядя?» Нерешительно спросил человек с микрофоном.

"Я не знаю. Добавь еще пять тысяч. Брось, если он продолжит торги », - сказал мужчина средних лет.

«130 000!» Человек снова поднял свой номер.

«135 000!» Толстяк Лай поднял табличку, подскочив на своей большой заднице.

«Уступи», - сказал мужчина средних лет. «Попроси кого-нибудь проверить его происхождение!»

«Хорошо», - сказал мужчина, не поднимая руки.

«135 000 один, два, три ... продано!» - сказал аукционист, разочаровавшись тем, что эти люди просто искали развлечения.

Человек, который сражался с Толстяком Лаем, явно делал это ради удовольствия, он не был заинтересован в покупке предмета, так же, как и Толстяк Лай.

И поэтому никто не думал, что фрагмент карты имел какую-то ценность. Ни один из них не был заинтересован или впечатлен, когда Толстяк Лай приобрел предмет, убедившись, что он делает это ради удовольствия, что он не собирался его покупать.

«Поздравляем номер 183 с покупкой этой карты на козьей шкуре за 135 000 юаней! Мы свяжемся с вашими сотрудниками для подписании бумаг», - сказал аукционист, прежде чем продолжить торги.

Покупка карты Толстяком Лаем была лишь небольшим инцидентом на сегодняшних торгах. Никто больше не обращал на него внимания, кроме человека, который предлагал свои ставки против него ....

http://tl.rulate.ru/book/6078/391636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку