Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 487 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 487 - Начало аукциона

Аукцион был разделен на три дня, и в каждый из них на торги выставляли разные предметы. Естественно, это не означало, что человек мог участвовать во всех трех аукционах, получив одно приглашение. Только самые могущественные семьи и небольшое количество знаменитостей получали золотую пригласительную карточку. Стандартная пригласительная карточка была красного цвета. На карточке было указано, сколько из аукционов может посетить ее обладатель. Нередко обычные богатые семьи и большинство знаменитостей получали красную карточку.

Они могли присутствовать на аукционе, но их пригласительные билеты были не такими ценными, как золотые.

У Толстяка Лая была красная карточка, но ему удалось получить приглашение на все три дня. С другой стороны, приглашение, которое досталось Сюэмину, было золотым. Очевидно, он находился на том же уровне, что и семьи высшего света.

Товары, которые участвовали в торгах, выставляли начиная с предметов более низкого уровня, которые становились все реже по мере течения дней. Предметы, представленные в первый день, могли быть редкостями, но их стартовая цена обычно составляла от нескольких сотен тысяч до двух миллионов куай. Она никогда не поднималась выше 2 000 000.

Цены на товары второго дня варьировались от 2 000 000 до 5 000 000, а на третий день ставки на аукционе поднимались выше 5 000 000 юаней. Обычные богачи могли принимать участие только в первом дне аукциона, и посещали следующие дни только ради развлечения.

В результате многие из них даже не думали посещать второй и третий дни аукциона. Даже если они получали приглашение, то отдавали его заинтересованным друзьям.

Существовали разные типы пригласительных билетов, но места в аукционном зале не были распределены. Люди рассаживались в случайном порядке, а семьи, находившиеся в хороших отношениях друг с другом, садились вместе.

В аукционном зале было много мест, и обычно посетители не заполняли даже трети из них. Не нужно было беспокоиться о нехватке кресел.

Линь И, Сюэмин и Толстяк Лай нашли менее многолюдное место и устроились там.

Через несколько мгновений люди начали входить в зал. Крупные дома отправили на аукцион своих представителей. Обычно главы этих семей не присутствовали в зале, отправляя своих людей вместо себя.

Свет погас, и сцена аукциона осветилась, когда мужчина около тридцати лет вышел вперед, чтобы поприветствовать аудиторию.

«Добро пожаловать, дамы и джентльмены, на ежегодный аукцион Дома Ю!» Человек вежливо поклонился, после чего раздались громкие аплодисменты.

«Дома Ю?» Линь И замер на мгновение, и его безразличное лицо напрягалось, прежде чем вернуться к нормальному состоянию.

«Босс, семья Ю - самая большая среди всех мощных домов, а также одна из самых загадочных. Они пришли к власти только в последние десять лет, но они достигли положения главы драконов из всех домов одним махом! »- тихо сказал Толстяк Лай. «Избегай конфликта с Ю, если это возможно. Но, Босс, учитывая то, кто ты ... Хе-хе, даже семья Ю захочет получить твое расположение, не так ли?

«Хм - м? Это так?» Линь И тихо улыбнулся. «Кто этот парень на сцене?»

«Это Ю Гайтянь, он не является членом основного дома Ю, просто ветви их семьи. Но даже в этом случае, многие люди хотят угодить ему, так как именно он управляет аукционами Ю», - сказал Толстяк Лай.

Линь И вздохнул перед тем как кивнуть с улыбкой на лице. «Думаю, у людей нечасто бывает возможность встретиться с ними».

«Да, семья Ю - очень загадочные люди. Никто не знает, что именно они делают, но они работают во многих сферах. Люди, которых они посылают для участия в делах, никогда не являются членами главной семьи Ю». Толстяк Лай покачал головой, улыбаясь. «Давай продолжим смотреть аукцион. Они на самом деле выставляют нашу пилюлю продления жизни и очищения от токсинов на торги в первый день, слепые дураки! »

Просто думая о стартовой цене таблетки, равной 1 000 000, Толстяк Лай начинал злиться. 1 000 000 за такое сокровище? Какая глупость!

«Ха, все в порядке». Линь И покачал головой. «Стартовая цена в 1 000 000 юаней превысила мои ожидания. В конце концов, действие этой таблетки никогда не было доказано или признано. Нужно попробовать ее, чтобы узнать об ее эффектах.»

«Это правда». Толстяк Лай перестал думать об этом, услышав слова Линь И. «Кстати, Босс, просто скажи мне, если тебе что-нибудь понравиться. Я помогу тебе получить этот товар!»

«Хорошо», сказал Линь И, принимая предложение. На этом аукционе могло быть что-то, что он захочет купить. По крайней мере, какой-то один предмет мог бы привлечь внимание Линь И.

Он видел каталог аукциона. Третьим товаром был рваный кусок козьей шкуры, старая карта. Естественно, обычные люди восприняли бы эту древнюю карту как антиквариат, который не имел никакой другой ценности, кроме его старины.

Проблема заключалась в том, что этот кусок пергамента, очевидно, был не полной картой, а лишь ее малым фрагментом. Другими словами, он был бесполезен с точки зрения без практической ценности.

Линь И не заинтересовался бы подобным мусором, если бы не тот фрагмент карты, который он нашел в животе акулы.

Судя по фотографии в каталоге, Линь И мог сказать, что это была такая же карта, как та, которую он нашел в акуле, как с точки зрения материала, так и мастерства выполнения и даже штрихов. Естественно, она привлекла его внимание.

«Люди будут бороться за подобный товар?» Линь И мало что знал об аукционах или о том, что на них покупали люди. Он решил показать Толстяку Лаю фотографию.

«Э-э ...» Глаза Толстяка Лая широко раскрылись, когда он посмотрел на то, что показывал ему Линь И. «Нет, Босс, ты хочешь это купить?»

«А что, в чем проблема?» Линь И нахмурился, не понимая, что хочет сказать Толстяк Лай.

Толстяк Лай чувствовал, что слишком резко отреагировал. Он быстро и неловко извинился. «Босс, на этом аукционе, чем раньше выставляют товар, тем меньшую ценность он имеет, и тем меньше будет заинтересованных в нем покупателей. Разумеется, возможно, что работники аукциона неправильно оценили товар, но, честно говоря, я действительно не вижу ценности в этой безделушке».

«Ха, помоги мне ее получить», - с облегчением сказал Линь. У него возникла бы проблема, если бы люди стали бороться за этот предмет. Начальная цена предмета составляла 100 000, и, по словам Толстяка Лая, это должен был быть не очень популярный товар.

Первым предметом был девственный нефрит, который раньше не подвергался обработке, такой товар стал бы звездой на любом другом обычном аукционе.

Но лоты на этом аукционе отличались от обычных торгов. По-видимому, семьи и миллиардеры высшего уровня действительно не стали бы обращать внимания на нечто подобное.

Затем нефрит со стартовой стоимостью 1 000 000 был куплен генеральным директором с красной пригласительной картой, который получил его за 1200 000. Это был не особенно редкий или интересный товар.

Вторым предметом стал товар со стартовой ценой 100 000, свидание с малоизвестной знаменитостью, которая выставила предложение о встрече с ней на торги. Любой, кто купит этот лот, мог пойти на свидание со знаменитостью.

http://tl.rulate.ru/book/6078/391635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку