Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 375 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 375 - Позор

Ему было не много известно о женьшене, но он знал, что за человеком был его младший сын ... он не слишком доверял ему. Он всегда пропускал работу в компании и использовал свои акции для покупки еды и женщин - его внук был таким же. Как такой человек, как он, сумел бы выкопать тысячелетний женьшень? Чудо-доктор Кан не верил в это.

Но независимо от подлинности, это был подарок от его сына. Даже если женьшень был поддельным, это не была не та тема, которую можно было обсуждать перед посторонними.

Чудо-Доктор Кан чувствовал себя очень униженным из-за комментария Линь И.

«Малыш, почему ты говоришь что женьшень поддельный?» Голос чудо-доктора Кана звучал громко, но он сохранял спокойствие и хладнокровие, подобающие старейшине. «Если ты сказал это не серьезно и сделал это просто ради удовольствия, то извинения будет достаточно, и я притворюсь, что ничего не слышал! Если нет, тогда я должен попросить тебя уйти!»

Слова чудо-доктора Кана казались очень убедительными и разумными для всех присутствующих - они даже подумали, что у старика было большое сердце, раз он готов был простить Линь И это оскорбление!

Линь И не ожидал такой реакции - даже старик Кан набросился на него!

Но если бы сейчас он ничего не сказал, это обязательно повлияло бы на Сяобо.

У него не было выбора, кроме как встать и объясниться. «У дикого женьшеня должна быть длинная травянистая головка и плотный корень - его тело должно быть такой же толщины, как и его корни. С другой стороны, женьшень в форме человеческого тела имеет более длинное тело и короткие корни. На главном корне должны быть видны горизонтальные морщины более темного цвета - у него должна быть тонкая кожа и много прозрачных жемчужных выпуклостей на поверхности ».

«Искусственно выращенный женьшень, однако, имеет короткую травянистую головку и меньший обхват. Главный корень имеет цилиндрическую форму, похожую на китайский символ «восемь». Он длиннее, и морщины на корнях будут намного светлее. Его кожа грубая и толстая, а жемчужные выпуклости гораздо менее заметны».

«Что касается подлинности этого женьшеня, я уверен, что здесь есть эксперты, которые могли бы изучить это. Возможно, вы не много знаете о женьшене, чудо-доктор Кан, но я уверен, что здесь есть и другие люди.»

Внезапно выражение Чудо-доктора Кана изменилось - он не ожидал, что Линь И окажется таки осведомленным! Он предположил, что тот врет!

Он хотел дать Линь И возможность избежать всеобщего внимания и оставить все это позади, но теперь он оказался в тупике.

«Ты врешь!» Чжаомин снова вскочил. «Дедушка, не слушай его! Этого ублюдка привел Кан Сяобо, он здесь, чтобы создать переполох! Давайте просто забудем про женьшень и перестанем обращать на него внимание!»

Слова Чжаомина изобличали его вину - зачем он призывал всех забыть про женьшень, если подарок был подлинным? Он мог показать его экспертам и доказать свою правоту.

Естественно, Чжаомин знал, что женьшень был поддельным - он купил его вместе со своим отцом в теплице! Они потратили на него всего пару тысяч, конечно, это был не тысячелетний женьшень!

Куйпу и Чжаомин понимали, что чудо-доктор Кан не смог бы узнать, был ли корень подлинным или нет, и то же самое относилось и к Гуйфену. Даже если бы Гуйфен мог сказать, что это была подделка, он все равно не унизил бы свою семью перед гостями!

Куйпу никогда не боролся за власть или влияние в компании, используя свое положение в ней только для развлечения, и по этой причине отношениям между двумя братьями оставались хороши. Между ними не было никакой ненависти. Гуйфен даже часто прикрывал преступления Куйпу.

И тут этот Линь И появился из ниоткуда!!!

«Забудь об этом. Подделка или нет, это все еще подарок от Куйпу! »Чудо-доктор Кан не был идиотом. Линь И явно уверен в своей правоте. Позволить экспертам проверить его подлинность? Это сделало бы их посмешищем.

Они могли бы просто признать это - все знали, что его младший сын не был особенно порядочным человеком. Его репутация была настолько плохой, что на нее не повлияло бы нечто подобное.

Прямое и чистое признание чудо-доктора Кана успокоило гостей - не было никакого смысла выяснять, был ли этот корень подделкой после того, что он сказал.

Далее шла очередь отца Сяобо, его подарок был довольно обычным - простой гриб-линчжи возрастом в пару лет. Куйпу и Чжаомин хотели придраться к его подарку, чтобы отомстить за свое разочарование, но тот ясно дал всем понять, что это был простой гриб!

Он изначально не был редкостью или чем-то в этом роде - это навлекло бы на них только презрение всех присутствующих, если бы они придрались к такому простому ингредиенту.

Им придется ждать очереди Сяобо, чтобы выместить на нем свою злость.

Сыновья представили свои подарки, а затем настала очередь молодого поколения. Чудо-доктор Кан был сторонником традиций, который отдавал предпочтение мужчинам - только сыновья и внуки могли подойти к нему и вручить свои дары.

Первым был Кан Чжаолун, сын Гуйфена.

Он выглядел старше – ему было около двадцати. У него были очки и он казался очень образованным, когда он вышел вперед с сертификатом в руке.

«Дедушка, это мои исследования в области медицины для написания кандидатской. Недавно я получил патент, и это мое свидетельство о заслугах перед университетом!», - почтительно сказал Чжаолун, протягивая в руке лист бумаги.

Ведущий собирался вызвать следующего дарителя, когда чудо-доктор Кан отмахнулся от него. Он лично подошел к нему, его лицо стало красным и блестящим, все прежние неприятности были полностью забыты. «Хорошо, Чжаолун - хорошая работа! Дедушка очень гордится тобой!»

С этими словами чудо-доктор Кан взял сертификат - он посмотрел на него с широкой улыбкой на лице, а затем похлопал Чжаолуна по плечу. "Так держать! Ты следующий чудо-доктор Кан! "

Из аудитории раздались аплодисменты - все признали его наследником.

«Твой двоюродный брат учится медицине?» Линь И был очень удивлен - в семье Кан действительно был студент-медик.

«Да, мой старший кузен окончил престижный медицинский университет. Сейчас он пишет кандидатскую по восточной медицине ... », - сказал Сяобо. «Он на самом деле единственный в семье, кто знает медицину!»

Это прозвучало немного презрительно и смешно, но это был факт. Линь И не знал, что сказать - казалось, что этот ребенок был единственным образованным человеком в семье Кан.

Далее вышел Кан Чжаомин, с еще более загадочным подарком - это был какой-то древний рецепт.

Гостям было не очень интересно, что это, после примера Куйпу - конечно, это была подделка. Где бы смог найти такой древний рецепт?

Благодаря этому Чжаомин ушел из-под удара - если бы он действительно продемонстрировал всем свой подарок, то Линь И смог бы сразу сказать, что это простой рецепт лекарства от кашля, который можно найти во многих медицинских книгах.

http://tl.rulate.ru/book/6078/261305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку