Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140. Роль наставника.

Оставив разговор о книге, Гуань Сюэмин задал Лин И еще пару вопросов, которые касались восточной медицины. Профессор подошел к обсуждению со всей возможной осторожностью, но ответы Лин И действительно открыли ему глаза – до сих пор он был всего лишь лягушкой в колодце! Юноша избегал прямых и окончательных ответов на большинство его вопросов, но именно такой способ объяснения смог просветить профессора наилучшим образом...

Восхищение Сюэмина было даже сильнее, чем его благодарность Лин И: парень подходил к проблемам, возникавшим в ходе их дискуссии, избегая прямых ответов, вместо этого он приводил примеры из смежных тем.

Тем не менее Сюэмин прекрасно понимал: Лин И давал ему подсказки и намеки как очень хороший учитель, старающийся обеспечить оптимальное образование для своего ученика и поощряющий его самостоятельность в дополнение к воспитанию в нем уверенности.

Вопросы и сомнения Сюэмина очень быстро были прояснены. Решения, которые он обнаружил благодаря своему собственному мыслительному процессу, принципиально отличались от решений, которые могли быть предложены в виде прямых ответов!

Никто из них двоих не заострял на этом внимания, но по мере того как Сюэмин с почтением слушал красноречивые объяснения Лин И, его поведение и позиция постепенно превращались в отношение, свойственное ученику.

Старый доктор демонстрировал поведение, которое можно было ожидать от внимательного ученика, он сидел прямо, его взгляд был предельно сосредоточен. Сколько лет прошло с тех пор, как Сюэмин в последний раз так чувствовал себя? Профессор давно забыл, что значит самому слушать лекции, а не читать их другим...

Внезапно раздался стук в дверь, заставив Гуань Сюэмина оторваться от беседы и вернуться в реальность будто из чудесного сна, напомнившего ему о своей далекой ученической юности. Однако его отношения с Лин И уже успели полностью превратиться в отношения между учителем и учеником.

- Я пойду посмотреть, кто это, мистер Лин. - Сюэмин уведомил Лин И о необходимости ответить на стук в дверь так же, как поступил бы ученик, находясь перед своим учителем.

Юноша лишь грустно усмехнулся. Однако он предположил, что даже Сюэмин после их разговора не мог заставить себя называть его просто Сяо И.

За дверью был Ян Хуайцзюн, который все это время терпеливо ждал их в другой комнате. Но сейчас прошло уже даже время обеда, и он решил все же постучать в дверь кабинета на случай, если вдруг что-то было не так.

- Дедушка Гуань... – обратился Хуайцзюн к Сюэмину. Он вздохнул с облегчением, когда увидел, что все было в порядке. - Уже прошло время обеда... Ты и Лин И...

- О, обеденный перерыв уже прошел? - Сюэмин посмотрел на часы: был почти час дня. Доктор вздохнул про себя, осознав, как быстро пролетело время; он хотел бы узнать больше от Лин И, но, хотя сам он в обмен на знания вполне мог бы пропустить обед или даже два, то же самое нельзя было сказать о Лин И. Он занял у него все утро... – Тогда, может быть, мы пообедаем вместе?

- Разве у тебя днем нет пациентов, дедушка Гуань? - удивленно спросил Хуайцзюн. У Сюэмина каждый день были пациенты. И ради Лин И он перенес только свои утренние визиты, а не дневные.

- Но мы не можем не пообедать... - Сюэмин занял все утро Лин И, и он чувствовал, что ему нужно было хотя бы угостить парня едой, чтобы немного отблагодарить его, но ему действительно необходимо было принять пациентов. Например, старейшину Лю.

- Ах, нет, лучше мы пойдем и перекусим что-нибудь вдвоем с братом Цзюном, у тебя ведь есть еще пациенты, дедушка Гуань, так что не волнуйся о на нас, - быстро сказал Лин И, он понял положение, в котором оказался Сюэмин. - Я заеду на обед в другой раз, надеюсь, ты сможешь принять меня.

- Конечно, конечно! - воскликнул Сюэмин, обрадовавшись, что Лин И планирует посетить его снова. В то же время он понимал, что парень сказал это нарочно. - Тогда моя внучка приготовит для вас несколько своих фирменных блюд. Сяо Ян уже пробовал их. Они будут нисколько не хуже, чем блюда, которые вы можете поесть в каком-нибудь отеле.

- Ах, конечно! Я с нетерпением жду этого, – кивнул ему Лин И, прежде чем отправиться вниз вместе с Хуайцзюном.

Сюэмин собирался проводить юношу, но тот остановил его.

- Дедушка Гуань... Если ты продолжишь так вежливо относиться ко мне, я боюсь, что уже не осмелюсь снова явиться сюда...

- Хорошо, хорошо... - Сэюэмин знал, что это шутка, но не было ничего смешного в изумлении, вызванном этим заявлением. После этого он позволил им спуститься.

Когда Лин И садился в машину, он увидел, что перед виллой припарковался черный «Ауди A81».

- О?.. - Юноша узнал пассажиров из «Ауди», которых он увидел в зеркале заднего вида. Это были те самые люди, которых он встретил в деловом районе вместе с Ван Синьян. Неужели все они были пациентами Гуань Сюэмина?

Но Лин И не собирался их приветствовать. Старик был хорошим человеком, но его невестка была просто невыносимой, а его сын позволял своей жене помыкать собой... Если бы не его взрывной темперамент, он действительно назвал бы этого человека совершенно безнадежным…

- Ты их знаешь? - увидев, что Лин И наблюдает за тремя людьми позади них, спросил Хуайцзюн.

- Нет, я встретил их только однажды, - ответил его друг, он ничего не упомянул об инциденте в деловом районе. В любом случае, это была совсем не интересная история.

- Я тоже встречался с ними. Они из дома Лю, это очень влиятельная семья. Тот старик - Лю Чжэнху, мужчина средних лет - Лю Тяньи, важная фигура в Яньцзине, а женщина - его жена. Она тоже из очень влиятельной семьи, - не сдерживаясь, рассказывал Хуайцзюн. - Они имеют хорошие связи - как с политической, так и с деловой точки зрения.

- Правда? - Лин И хмуро улыбнулся, это объясняло дерзость женщины в тот день, когда она разглагольствовала о мэре, министре и всем остальном. - А как насчет вашего дома Ян?

- Мы не так сильны, как семья Лю, ведь они из Яньцзина, - продолжил Хуайцзюн. - Мой старик ушел на пенсию уже нескольких лет назад, а его наследники не так сильны, как он. Сейчас у нас есть влияние только в сфере вооруженных сил... Они хотели, чтобы я пару лет поработал в отряде спецназа, получил какие-нибудь награды и высокий ранг, но кто бы мог подумать...

Лин И кивнул в ответ. Хуайцзюн преуменьшал силу своей семьи. Дом Ян все еще был во много раз более влиятельным, чем обычные семьи, хотя и немного слабее, чем семьи самого верхнего уровня.

- Верни меня в школу. Потом поищи место, чтобы поесть, - взглянув на часы, сказал Лин И. Он все еще успевал к первому дневному уроку.

- Ты не будешь есть вместе со мной? - спросил Хуайцзюн.

- На самом деле я не голоден. Я просто перекушу по дороге.

Все это время Лин И действовал как лидер по отношению к Хуайцзюну, и у него не было причин идти против желаний своего друга.

- Хорошо, - сказав это, Хуайцзюн развернул машину и поехал к первой школе Сун-Шана.

http://tl.rulate.ru/book/6078/182020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку