Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139. Гуань Сюэмин, ошеломленный и потрясенный.

Сюэмин не мог не взглянуть на Лин И с восхищением и в то же время со стыдом за свое отношение к нему. Этот ребенок был прав, он, как старейшина, должен больше уважать себя. Хотя врачи всегда были известны своей смелостью; на самом деле необычное поведение Сюэмина было вполне понятным.

- Да, - юноша кивнул, - в прошлом я действительно был командиром Хуайцзюна. И я действительно искренно благодарен вам за то, что вы позаботились о члене моей команды.

- Понимаю, я заканчиваю с любезностями, раз сам мистер Лин говорит так. Пожалуйста, проходите в мой кабинет, у меня есть несколько медицинских вопросов, которые я должен задать вам, мистер Лин... Надеюсь, вы не откажитесь дать мне пару небольших уроков.

- Зовите меня Лин И. Или же Сяо И. Мистер Лин - это уж слишком, - попросил юноша. - Давайте не будем относиться к этому, как к уроку. Нам обоим стоило бы кое-чему поучиться друг у друга.

- Хорошо, тогда я буду звать тебя Сяо И. Для меня это не так важно, а ты называй меня дедушкой Гуань или старейшиной Гуань. Должен признаться, мне стыдно, когда такой человек, как ты, называет меня профессором, - сказал Сюэмин, не отказываясь от любезности парня. Ведь он был старше, и Хуайцзюн, который относился к тому же поколению, что Лин И, также называл его дедушкой Гуань.

- Тогда я буду звать тебя дедушкой Гуань, - непринужденно согласился Лин И. Юноша был скромным человеком, он отвечал на уважение только еще большим уважением.

Они вместе отправились в кабинет. Хуайцзюн не стал мешать им, ему не было смысла участвовать в беседе двух врачей, в этом случае он должен был действовать как простой посредник.

- Дедушка Гуань, Лин И, не торопитесь. Я немного посмотрю телевизор, - оставшись за дверью кабинета, сказал Хуайцзюн.

- Хорошо, чувствуй себя как дома! На кухне есть еда, если проголодался, достань себе что-нибудь поесть, - предупредил Сюэмин, он понимал, что Хуайцзюн не заинтересуется медицинскими темами.

Кабинет Сюэмина был полон густым ароматом науки, обе стороны комнаты были заставлены длинными книжными полками с собраниями томов, среди которых были труды как по восточной, так и по западной медицине. Разнообразие научных знаний, собранных в этой комнате, было впечатляющим.

- Боюсь, что у меня довольно скромная коллекция, - заметив, как внимательно Лин И оглядывает его библиотеку, с усмешкой сказал Сюэмин. - У меня есть несколько сборников, но по большому счету здесь нет ничего существенного; все это - хорошее чтиво, но совершенно неэффективное, когда ищешь новые знания.

- «Внутренние исследования императора» - это хорошая книга, я прочитал ее, когда впервые начал изучать медицину, - указав на пару книг, стоявших на одной из полок, заметил Лин И.

- «Внутренние исследования императора»... Действительно, это один из немногих сохранившихся драгоценных камней наследия восточной медицины, - кивнул в ответ Сюэмин. - Как жаль...

- Жаль? - с любопытством переспросил Лин И. - Что ты имеешь в виду, дедушка Гуань?

- Жаль, что из одиннадцати медицинских классиков серии «Китайские архивы - искусство и культура» «Внутренние исследования императора» - это единственное, что осталось!

- Ах... - Лин И чуть улыбнулся, он не знал, что сказать, глядя на выражение боли на лице Сюэмина.

- Согласно «Семерке», записанной в китайском архиве, вместе с «Внутренними исследованиями императора», когда-то существовали «Внутренние исследования Бьян Ке», «Внешние исследования Бай Ши», «Внутренние исследования Бай Ши» и еще «Разные статьи»… - продолжал Сюэмин, не замечая взгляда Лин И. Юноша смотрел на него с опечаленным видом. - Только представь себе славу восточной медицины, если бы эти шедевры все еще существовали... Очень жаль!

- Ах, я уже читал «Внутренние исследования Бьян Ке», - после некоторого колебания сказал вдруг Лин И. У него сложилось хорошее впечатление о Гуань Сюэмине. Рецепт, который он написал для Хуайцзюна, основой своей был взят из «Внутренних исследований Бъян Ке», и парень решил просто упомянуть об этом, поскольку Сюэмин, вероятно, собирался расспросить его на этот счет.

- Ты... читал «Внутренние исследования Бьян Ке?» - переспросил Сюэмин. Понятно, что он был ошеломлен этим заявлением, доктор только что скорбел об исчезновении этой книги. Ведь он был врачом, уже достигшим определенных вершин, и для него было чрезвычайно сложно продолжать улучшать свои знания. У него не было никаких материалов, и единственным способом стать лучше было практическое применение имевшихся знаний и исследование результатов воздействия различных средств, что было довольно неэффективно.

- Подлинную копию?..

В истории было несколько случаев появления неподтвержденных копий этой книги, и все эти копии впоследствии оказались поддельными. Сюэмин читал одну из них и нашел ее содержание довольно интересным... Тем не менее книга такого качества не могла встать бок о бок с таким шедевром, как «Внутренние исследования императора».

- Да, в доме моего дедушки, когда я был маленьким, - кивнул Лин И. - Состояние брата Цзюна было очень похоже на один из примеров, описанный во «Внутренних исследованиях Бьян Ке», и мой рецепт был лишь расширением некоторых концепций этой книги.

Объяснение Лин И было довольно уклончивым, и Сюэмин, естественно, это заметил, так как сам он прочел неподлинную копию. В ней не было такого примера!

- Правда? - Сюэмин немного разволновался. - Могу я увидеть ее...

Он не дождался ответа Лин И, и заговорил снова, на его губах появилась стыдливая и горькая улыбка.

- Прошу прощения за мое волнение. Книга принадлежит твоему дедушке, конечно, ты не можешь просто показать ее мне. Надеюсь, ты не обиделся из-за моей вспышки.

- Ах, это ничего. - Юноша улыбнулся. Он, конечно, ссылался на старого Лин, когда говорил о своем дедушке, который привез однажды в дом целую коллекцию древних раритетов. По-видимому, они принадлежали предателю деревни Мяо, которого называли «Старейшина Ю». Тот человек собирал раритеты для практики темных искусств, только для того, чтобы впоследствии быть убитым наставником Лин И, который затем разделил книги, как добычу, с его стариком.

- Хорошо, если будет такая возможность, я хотел бы пригласить вас, дедушка Гуань, взглянуть на книгу. - Лин И не был мелочным человеком. Этот врач не смог полностью вылечить Хуайцзюна, но без него Хуайцзюн был бы мертв, не говоря уже о том, что его друг не смог бы продержаться так долго. Таким образом, юноша чувствовал к нему лишь благодарность.

- В самом деле? Это просто великолепно! - воскликнул Сюэмин, он снова начал волноваться. Но тут ему в голову пришла одна мысль. Возможно, Лин И просто был вежлив и любезен с ним, он не должен принимать это приглашение как должное. Сюэмин слышал, что у тайных мастеров восточной медицины было на руках несколько потерянных шедевров, но это были просто слухи, сам он никогда не видел подобных книг. Он должен был предположить, что дедушка Лин И был одним из этих тайных мастеров... В конце концов, Сюэмин не мог просто прийти в дом этого парня и посмотреть на его заветную коллекцию. - Хотя, все нормально, если это слишком хлопотно, я бы не хотел быть слишком назойливым.

- Все в порядке. - Лин И был уверен: старый Лин не станет слишком беспокоиться об этом, если наставник его поддержит. - Я возьму ее с собой в следующий раз, когда окажусь дома.

- Ах!.. Это действительно возможно? - Сюэмин не мог поверить в то, что он только что услышал. Ведь сокровище такого уровня нельзя таскать с собой, как сувенир! Что, если оно потеряется? Это было бы катастрофой, даже если это была лишь копия! - Если все в порядке, я мог бы отправиться туда с тобой, в следующий раз, когда ты соберешься это сделать.

- Да, все в порядке, - кивнул Лин И...

http://tl.rulate.ru/book/6078/182019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Шикарно 💗😍💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку