Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109. Тренировка и взрыв.

Лин И, конечно, больше не думал об этих детях, они ничем не отличались от Чжун Пинляна и Цзоу Руомина. Парень сам был учеником школы, но незрелость этих людей казалась ему нелепой.

- Эй, когда мы вернемся, я попрошу дядюшку Фу поспешить с твоими правами. И, я думаю, нам нужна еще одна машина, чтобы ты мог отвезти нас в следующий раз, когда мы куда-нибудь выберемся, как ты считаешь? - спросила Чу Мэн Яо, глядя на телохранителя в зеркало заднего вида.

Лин И в эту минуту был слишком занят своими мыслями, чтобы обратить внимание на слова Мэн Яо - он решил, что она обращалась к Чэн Ю Шу.

Чу Мэн Яо была не очень довольна тем, что парень проигнорировал ее.

- Эй, я с тобой разговариваю!

- Хм? Со мной? - Лин И удивленно моргнул, взглянув на Мэн Яо. - Ты что-то говорила мне?

- Да, говорила! Конечно, я сейчас говорила с тобой... с кем еще? С Сяо Шу? Или с дядей? – в этот момент Мэн Яо смотрела на дорогу, не имея возможности оглянуться на Лин И. То, что сказала девушка на китайском прозвучало так, будто она предлагала называть его дядей.

- О, я был бы не прочь, если бы вы называли меня дядей, - усмехнулся Лин И.

- Что? - Чу Мэн Яо на секунду умолкла, прежде чем, наконец, поняла, что имел в виду парень. Тогда она в ярости нажала ногой на тормоз.

- А-а! - завопила Чэн Ю Шу, когда ее едва не выбросило через лобовое стекло. - Яо Яо, какого черта!!!

- Ах... извини... – Мэн Яо только еще больше разозлилась, когда поняла, что ее действие совершенно не повлияло на Лин И... резко затормозив, она хотела немного встряхнуть парня, но вместо этого едва не пострадала ее подруга.

- Лин И! - вскричала Мэн Яо с рассерженным видом, обернувшись к нему. - Ты слышал, что я сказала?

- Что? - переспросил парень, пропустивший мимо ушей слова Мэн Яо.

- Ничего... – на этом Чу Мэн Яо решила оставить тему, ей не очень хотелось тратить свои нервы на Лин И. «Мой папа нанял тебя, так что тебе все равно придется делать то, что я говорю, мне не нужно ничего спрашивать».

- О, ладно… - произнес Лин И, не особенно задумываясь над этим. Девушка, вероятно, просто делала то, что и всегда, - злилась на тривиальные вещи.

Когда Чу Мэн Яо поднялась наверх вместе с Чэн Ю Шу, она все еще была расстроена из-за этого инцидента. Девушка решила, что парень все-таки был придурком, если вел себя так беззаботно и расслабленно, несмотря на та что ее папа нанял его в качестве телохранителя!

Лин И, естественно, не знал об этом. «Именно так ведут себя молодые мисс», - предположил он. - «Да и правда, пожалуй, было бы совершенно неуместно, если бы она была добра к нему».

Умывшись и почистив зубы, юноша забрался в постель. Он планировал немного поболтать с Цзяо Яци, надеясь узнать больше о том, что он может сделать со своей энергией. Он ведь никогда не думал, что может передавать ее другим людям, пока Яци не сказал ему об этом.

……….

- Ты уже здесь? - заговорил Цзяо Яци. Он спокойно стоял в учебном пространстве внутри нефрита.

- Старейшина Цзяо! - Лин И взволнованно посмотрел на старика. - Старейшина Цзяо, так что насчет этой энергией внутри меня? Выходит, я могу делиться ей с другими людьми?

- Внутри всех живых существ есть некоторое количество энергии, это необходимо им для того, чтобы выживать. Однако пути, которыми мы поглощаем эту энергию, различаются. Например, люди и животные получают ее за счет потребления пищи, в то время как растения - поглощая питательные вещества и воду из почвы... Вместе с тем ты получаешь энергию из того, что тебя окружает, - принялся объяснять Яци. - Энергия, которую поглощаешь ты, немного отличается от энергии, о которой я упоминал. Здесь все сложнее, но по своей сути они не слишком разные. Ты поглощаешь энергию, и твое тело преобразует ее, придавая ей форму, которую может использовать другое существо. Конечно, эта энергия, которую ты поглощаешь, воздействует на тебя так же сильно, как и на других людей, за исключением того, что ты единственный, кто имеет возможность ее трансформировать.

- Значит, ты хочешь сказать, что я могу передавать свою энергию другим людям всякий раз, когда захочу? - изумленно спросил Лин И. Исходя из этого объяснения, парень предположил, что другие люди могли поглотить энергию, которой он поделился бы с ними, даже если они не практиковали искусство манипуляции драконом.

- Ну, конечно, нет, - возразил старейшина Цзяо, несколько удивленный заявлением Лин И. - По крайней мере, исходя из того, что я узнал о первом этапе, это определенно невозможно. Но я не знаю, применимо ли то же правило к другим этапам. В конце концов, я не видел свиток, поэтому не могу сказать точно.

- Тогда что же я сделал сегодня?.. – недоумевая, спросил Лин И. Он был немного разочарован.

- Разве я не объяснил это? То, что произошло сегодня, произошло только из-за дефицита энергии внутри тела того старика. Ему не хватило энергии, чтобы поддерживать основные физические функции, и только в таких особых случаях ты можешь направить свою энергию в тело другого человека, - пояснил старейшина Цзяо. - Здоровый функционирующий организм не будет принимать энергию, которую ты отдаешь ему, просто потому что она ему не нужна. Однако имей в виду, что я говорю это не обладая полными знаниями об искусстве манипуляции драконом. Ведь его создал не я, а наставник моего наставника.

Объяснение старейшины Цзяо было довольно сложным, но юноша, кажется, уловил его суть. Энергия Лин И могла быть направлена в тело другого человека только в случае чрезвычайной ситуации; это не сработает просто так, если речь будет идти о здоровом теле.

- Значит, у человека должна быть какая-то проблема со здоровьем, чтобы я мог передать ему энергию? - уточнил парень.

- Можно сказать и так, но лучше думать об эффектах от вливания энергии как о чем-то вроде поддержки. Это значит, что ты не сможешь восстановить поврежденный орган до его первоначального состояния, - продолжал Яци. - Я уже сказал это раньше, ты можешь стабилизировать и спасти человека, но вылечить его болезнь... это просто невозможно.

- Ну, у меня в распоряжении есть другие способы лечения болезней: лечение с помощью иглоукалывания и травяных настоев из восточной медицины. Я все равно могу помочь человеку постепенно восстановиться, - заключил Лин И. Он больше не чувствовал разочарования. Способность спасти кого-то на грани смерти в чрезвычайной ситуации уже была достаточно удивительной. Он всегда мог начать лечить болезнь другими способами после того, как спасет пациенту жизнь.

У парня не было причин предлагать тому старику подобные услуги, ведь они не были достаточно близки, и поэтому излишнее стремление услужить могло привести к негативным последствиям: люди подумали бы, что у него есть скрытые намерения.

Получив ответы на свои вопросы, Лин И успокоился и принял позу для тренировки.

- Молодой человек! Лин И, что ты собираешься делать? - прервал его старейшина Цзяо.

- Э-э, тренироваться, - с недоумением ответил юноша. Разве старейшина Цзяо не понял, что он делает?

- Зачем тебе снова тренироваться на первом этапе? У тебя нет свитка для второго этапа, и это не очень хорошо сказывается на энергии, которую ты поглощаешь. Если у тебя не будет правильной мантры, твое тело может переполниться и разорваться от энергии, если ты слишком много ее впитаешь! - предупредил старейшина Цзяо, глядя на парня так, как будто задавался вопросом, не был ли тот идиотом.

- Э-э... - Лин И не ожидал чего-то подобного. Ему действительно повезло, что он установил связь со старейшиной Цзяо, прежде чем попробовал сделать это. Он бы оказался в беде, если бы продолжил тренировку после того, как прорвался через первый этап.

- Но... Разве я не потратил много энергии, чтобы исцелить того старика? - неловко спросил Лин И. - Разве я не должен пополнять ее запасы или что-то вроде того?

- Она восстановится сама по себе после одной ночи сна, для этого тебе не нужна никакая тренировка, - сверкнув глазами, ответил Цзяо Яци. «Этот безрассудный малыш понятия не имеет, что он делает!»

http://tl.rulate.ru/book/6078/176297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
"Вы сосете это, и ваше тело меняет его, превращая его в форму, которую может получить другое существо." хах норм описание
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку