Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96. Пойдем с нами.

- Старейшина Цзяо, этот нефритовый кулон способен делать что-то еще, кроме как давать доступ в учебное пространство? - спросил Лин И, вспоминая бесчисленные предупреждения нефрита, которые спасали ему жизнь. Цзяо Яци находился внутри камня, и Лин И предположил, что тот должен был что-то знать.

- Да, он имеет и другие функции, - согласно кивнул Яци.

- Какие? - взволнованно спросил Лин И. Так все же Яци знал об этом?!

- Но мне не известны подробности. – Сказав это, Яци покачал головой. - Кулон был создан наставником моего учителя, и он никогда не рассказывал мне о нем. Откуда я должен был это узнать? Вероятно, ты получишь больше информации, если пройдешь через вторые каменные двери.

- Вероятно?

- Ну, я никогда не проходил через эти двери, так как же я могу знать? – Выражение лица Яци говорило Лин И, что он ничего не знает и что парень должен перестать задавать ему вопросы.

- Ладно... - Лин И был немного разочарован, но сразу отбросил эти мысли. Сегодня он достиг огромного прогресса и действительно не мог просить большего. Только бы это был не сон...

К тому моменту, как он проснулся, солнце уже встало. Вероятно, до полудня оставалась пара часов! «Какой долгий сон», - подумал юноша, растянувшись на кровати.

- Подождите-ка... - Лин И внезапно вспомнил то, что ему приснилось. Сон был про старика Яци и учебное пространство внутри нефрита.

Он невольно похлопал себя по телу, его одежда ведь была сожжена дотла, когда он совершил прорыв.

Но пижама на нем осталась целой, в точно таком же виде, как до того момента, когда он заснул! Сердце Лин И упало, когда он осознал это. Неужели все произошедшее было просто сном?

Он был вне себя от радости, узнав, что смог завершить первый уровень, и что теперь, наконец, сможет пройти через вторые каменные двери! Но это был просто сон!

Внезапно в голове Лин И раздался знакомый голос, заставив его подпрыгнуть.

- Малыш, только твой разум вошел в пространство нефрита. Конечно, твоя одежда по-прежнему цела!

Это был Цзяо Яци!

- Старейшина Цзяо, это ты? - спросил парень, не поверив, тому что услышал.

- Конечно, это я, - ответил Яци. - Не нужно говорить вслух, когда ты разговариваешь со мной, просто думай об этом по себя.

- Как это? Ты слышишь меня, старейшина? - произнес Лин, теперь уже не шевеля губами.

- Да, - твердо ответил Яци.

- Старейшина Цзяо, почему ты раньше не рассказал мне об учебном пространстве, если мы могли все это время общаться телепатически? – непонимающе спросил Лин И.

- Это потому, что мы не могли сделать этого... тебе нужно было войти в учебное пространство, прежде чем я смог бы установить с тобой ментальную связь. Старейшина Цзяо хмыкнул. - И для этого мне нужно было, чтобы ты сперва соединился с пространством. Ты думал, что нефрит все еще с тобой?

- Что? А разве это не так? - Лин И ощупал свою грудь, но ничего не почувствал. Нефрит исчез! - Старейшина, где же камень?!

Цзяо Яци не мог не ухмыльнуться, услышав панику в голосе Лин И.

- Нефрит установил с тобой прямую связь, он слился с твоим телом и признал тебя своим хозяином. Никто больше не сможет отнять у тебя кулон, хотя ты можешь по своей воле вытащить его из укрытия и призвать.

- Да? - Лин И слушал его очень внимательно. «Так что у нефрита была и такая функция?» По словам старейшины, он мог просто подумать о том, чтобы призвать нефрит, если бы захотел.

Юноша решил проверить это, и, конечно же, нефрит тотчас же снова появился у него на груди. Лин И облегченно вздохнул, чувствуя его в руке сквозь ткань пижамы. Он носил этот кулон почти десять лет! Похоже, с этого момента ему не нужно было беспокоиться о том, что кто-то может сорвать нефрит с его груди.

После того, как Лин И нашел его, он постоянно следил за тем, чтобы кулон не был виден другим людям. Он не показывал его сам и не позволял никому его увидеть. Нефрит не был похож на драгоценность или что-то вроде того, но парень беспокоился о том, что когда-нибудь кто-то может попытаться сорвать камень у него с груди.

События прошлой ночи не были сном, и поэтому Лин И начал свой день в особенно хорошем настроении. Он никогда не чувствовал себя счастливее, чем сейчас, когда, наконец, сумел преодолеть первый уровень.

Он пошел в ванную умыться и почистить зубы, а затем вышел из комнаты. Чу Мэн Яо и Чэн Ю Шу уже проснулись, и смотрели мультфильмы в гостиной.

Чу Мэн Яо лишь коротко взглянул на телохранителя, когда он вошел. Она хотела было что-то сказать по поводу случившегося вчера, но решила этого не делать и вместо того вернулась к просмотру мультфильма.

Чэн Ю Шу, напротив, обратила все свое внимание на юношу. Она помахала ему рукой:

- Эй, Братец-Защитник! Хочешь пойти сегодня с нами по магазинам?

- Я? - изумленно уточнил юноша, указав на себя пальцем.

- Да, - Ю Шу кивнула, - ты поможешь нам нести наши вещи.

- А я могу не ходить? – поразмыслив, уточнил Лин И. Ношение сумок было не очень веселым занятием...

Ю Шу чуть кашлянула в ответ.

- Салфетки...

- Ух... - Лин И больше не мог этого выносить. Когда она уже забудет об этом? Она собиралась использовать это волшебное слово всю его жизнь?

- Ты что, простудилась, Сяо Шу? - спросила Чу Мэн Яо, передавая Ю Шу несколько бумажных салфеток с журнального столика. В конце концов, девушка только что кашлянула и попросила салфетки.

- А? – Ю Шу решила взять салфетки и немного протереть нос. Мэн Яо, похоже, по-своему поняла ее намеки.

Лин И с насмешкой наблюдал за тем, как Ю Шу притворяется простуженной. Парень покачал головой, затем ему пришлось пойти в свою комнату, чтобы переодеться.

В конце концов, его миссия заключалась в том, чтобы охранять Чу Мэн Яо от опасности, по крайней мере, до тех пор, пока ему не расскажут про его настоящее задание. Поэтому в том, чтобы сопровождать девушек в их походе за покупками был определенный смысл.

Ли Фу привез завтрак к тому времени, когда Лин И снова вернулся в гостиную. Шеф-повара отеля приготовили немного каши с яйцом и мясом, а также парочку очищенных соленых огурцов.

Парень помог Ли Фу накрыть на стол. После этого дядюшка Фу собрал вчерашние контейнеры для еды и ушел. Чу Мэн Яо и Чэн Ю Шу выключили телевизор и направились в столовую.

Мэн Яо скривила губы, увидев, как Лин И разворачивается, чтобы отойти от стола. Она хотела пригласить его поесть вместе с ними, но остановилась в последнюю минуту.

- Братец-Защитник, хочешь поесть с нами? Нам сегодня нужно ехать по магазинам, знаешь ли, мы не можем ждать, пока ты позавтракаешь, - обратилась Ю Шу к Лин И, пока Мэн Яо колебалась.

Как же так? Чу Мэн Яо была недовольна: это ведь она должна была пригласить его к столу! После того, что девушка сделала вчера, она хотела даже пойти навстречу этому парню и показать ему свою доброту, но... Задумавшись, Мэн Яо решила забыть об этом. В конце концов, она была работодателем Лин И! Почему именно она пытается помириться с ним? Он сам должен был первым сделать это!

Мэн Яо успокоилась. Все и так было довольно неплохо.

http://tl.rulate.ru/book/6078/176284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку