Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95. Так просто?

- Подожди, последний вопрос... - быстро спросил Лин И; похоже, его собеседник начинал терять терпение.

- Спрашивай, - спокойно произнес Цзяо Яци.

- Кто ты такой? И кто этот наставник наставника, о котором ты продолжаешь говорить? – Юношу разбирало любопытство.

- Я Цзяо Яци, как я только что сказал тебе, - ответил Яци. - Наставник моего наставника, разумеется, является обладателем абсолютной власти и исключительных способностей, хотя это не твое дело. Также не нужно мечтать о том, чтобы стать его учеником только потому, что ты нашел свиток и нефрит, которые он сделал, когда ему стало скучно! Это невозможно!

- Эм... - Лин И не был уверен, что нашло на старика, но глаза Яци, казалось, спрашивали его: «Кем ты себя возомнил?». Парень не понимал, что он такого сказал, чтобы рассердить его. Ведь совсем недавно его собеседник был таким спокойным и сдержанным.

Лин И подумал об этом и пришел к осознанию, что человек, оставивший свиток и этот нефрит, был учителем наставника Яци: это означало, что Лин И стал бы старшим для Яци, если бы оказался под опекой этого человека! Неудивительно, что Яци был так расстроен! Юноша улыбнулся.

- Конечно, нет! Даже если бы я стал чьим-то учеником, то старейшина Цзяо все равно всегда стоял бы надо мной!

- Хм... Неплохо, малыш, ты знаешь свое место! - На лице Яци показалась улыбка. - Хорошо, я вижу, что ты говоришь искренно, поэтому, я думаю, что научу тебя кое-чему!

- Ах... - Лин И тоже улыбнулся, он решил оставить эту тему. Затем он сел на пол, скрестив ноги, и начал тренироваться.

Он решил перестать расспрашивать Яци об этом наставнике. Тот явно не хотел говорить о нем, и не было никакого смысла заставлять его делать это. Яци расскажет ему, когда придет время, если сочтет нужным поговорить с Лин И на эту тему.

Огромное количество энергии со всех сторон устремилось в тело Лин И. Это застало его врасплох. Он уже испытывал подобное быстрое поглощение в глуши горных лесов, поскольку там было больше природной энергии по сравнению с городами... Но тогда все происходило не так быстро, как сейчас! Казалось, что все существующие барьеры были устранены, и это позволило энергии обильно наполнять его без каких-либо ограничений! Тело Лин И охватило ощущение переполненности, прежде чем ему удалось взять под контроль скорость поглощения.

- Фух... - Юноша заметил, что Цзяо Яци выглядел так, будто он забавляется, глядя на это зрелище, Лин И прищурился. Старик думал, что это какая-то шутка? Не мог ли он хотя бы предупредить его об этом заранее?

Энергия продолжала струиться со всех сторон и наполнять тело Лин И даже после того, как он ограничил ее поглощение, единственная разница заключалась в том, как быстро это происходило. Вскоре юноша почувствовал, что энергия заполнила его до предела... Но даже после этого она не переставала входить в него!

От этого ощущения Лин И начал потеть. Что происходит? Он никогда не испытывал ничего подобное раньше! Парень немного испугался, но продолжил поглощать потоки энергии, он ничего не мог сделать, чтобы остановить это.

Он почувствовал себя магнитом, который притягивал все без разбору.

- Цзяо Яци… - позвал Лин И, обращаясь за помощью. Он чувствовал, что взорвется в любую минуту...

Но старик только смотрел на него, как будто перед ним разыгрывалось какое-то представление. Было очевидно, что от него не стоит ждать никакой помощи.

Послышался какой-то гул, и тело Лин И под давлением начало разрушаться. Казалось, что вся его сущность взорвалась, а одежда превратилась в лохмотья, разлетевшиеся в разные стороны.

- Фуу...

Взгляд юноши упал на его раскрасневшееся обнаженное тело. Он думал, что умер. Он стоял прямо перед Цзяо Яци, и неописуемое ощущение пронизывало все его тело. Это ощущение было очень приятным.

Неужто это был прорыв? Лин И был ошеломлен; раньше он никогда не испытывал ничего подобного, и вспышка переполняющей энергии была для него совершенно новым, доселе незнакомым ощущением. Парень не знал, что и сказать.

Вот почему Цзяо Яци не пытался помочь ему, он с самого начала ожидал, что это произойдет!

- Ну, как прошел прорыв? Довольно приятное чувство, не так ли? – заговорил, наконец, Яци.

- Это приятно, но я не ожидал, что поток энергии здесь окажется настолько сильным, что я сразу совершу прорыв. Я думал, что умер, - горько улыбнулся Лин И.

- Ты с самого начала был на пороге прорыва, но там, снаружи, в твоем окружении было слишком много опасных обстоятельств. Там было недостаточно энергии для такого всплеска, - с улыбкой объяснил Яци. – А здесь много энергии, которая необходима для мгновенного прорыва.

Объяснение удовлетворило любопытство парня. Значит, все это время он был на грани прорыва, и все, что ему было нужно, это источник энергии, достаточно сильной для одной вспышки? Кроме того, похоже, что подобное переполнение происходило только во время прорывов, и, вероятно, такого не следует ожидать во время обычной тренировки.

- Спасибо, мистер Цзяо. - Лин И почтительно поклонился перед стариком. Как бы то ни было, он помог парню, и юноша был искренно благодарен ему.

Яци был немного ошеломлен этим. Лин И вдруг стал вести себя так торжественно и серьезно.

- Ладно, не нужно таких формальностей. С этого момента ты можешь звать меня старейшина Цзяо или старик Цзяо, в зависимости от того, как тебе больше нравится. Хотя… можешь и мистером Цзяо...

- Хорошо. - Лин И кивнул в знак согласия. - Мистер Цзяо, ты думаешь, я готов начать тренировки второй ступени?

- Вторая ступень? А у тебя есть описание этой техники? - удивленно спросил Яци.

- А у тебя его нет? - Лин И с любопытством посмотрел на старика. Он тоже был удивлен.

- Откуда я, по-твоему, должен был его взять? Ты должен найти его за вторым набором дверей, - сказал Яци немного изумленно.

- Разве оно не принадлежит наставнику твоего наставника? Разве ты не практиковал это раньше? - Лин И был даже более изумлен, чем Яци.

- Значит, мне нужно изучать что-то только потому, что это создал наставник моего наставника? - сказал Яци, закатив глаза. - Мой путь отличается от твоего, и я тренируюсь по-другому. Ты должен сам овладеть этим знанием.

- А... понимаю... - Лин И неловко почесал голову: его ход мыслей, казалось, был ограничен обычными понятиями. Старик был прав: ему не нужно было тренироваться в искусстве манипуляции драконом только потому, что наставник его наставника создал его.

- Ты думаешь, что я попросил бы тебя поторопиться, если бы знал это искусство? - беспомощно продолжил Яци. - Не ожидай от меня слишком многого, ведь я просто иллюзия! В значительной степени моя роль здесь - это роль простого лектора: я расскажу тебе о том, как использовать учебное пространство и все тому подобное, а также, может быть, немного побеседую с тобой, если ты почувствуешь уныние или скуку... Это не так много! Остальное зависит от тебя самого.

Лин И только молча моргнул, услышав это заявление. Похоже, что расслабляться ему не стоило, он не мог тренироваться на втором уровне... Оставалось еще совсем немного времени до того, как ворота откроются - что же ему делать?..

http://tl.rulate.ru/book/6078/176283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку