Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94. Учебное пространство.

Услышав то, что сказал ему Цзяо Яци, Лин И почувствовал себя несколько неуютно. Похоже, что он не спал. По крайней мере, персонаж из сна не стал бы спрашивать его, думает ли он, что спит.

- Итак, где же я сейчас? – с интересом продолжал Лин И, убедившись, что все это ему не снится. Где он был? Только что он лежал на своей кровати на вилле Чу Мэн Яо, а затем вдруг переместился в это странное место!

- Это пространство четвертого измерения, которое находится внутри нефрита, - хмыкнув, пояснил Яци. - Я действительно не мог даже представить себе кого-то настолько глупого, как ты. Ну, наконец-то ты пришел! Я много лет ждал в этом нефритовом кулоне...

- Как? Я нахожусь в нефритовом кулоне? - Лин И не был трусом или кем-то вроде того, но, услышав эти слова, он не мог не раскрыть рот от удивления.

- Это верно. - Яци нахмурился. «Этот парень что, и есть избранный?.. Это уже слишком...»

- Тогда как я сюда попал? - недоумевал Лин И, полная картина в его голове никак не складывалась. Разве этот парень Яци не сказал ему, что ждал в этом нефрите много лет?

- Разумеется, ты смог войти сюда сразу после того, как заснул, - нехотя ответил Яци.

- Ха? - Лин И недоверчиво посмотрел на старика. - Так просто?

- А это должно быть сложно? - Яци закатил глаза. - У меня нет слов. Столько лет, и ты ни одной ночи не спал, ни одной... Ты... Ты... Ты... Ты действительно потрясающий! Совершенно удивительный, как сказал бы мой наставник!

Лин И не знал, что сказать... Он нашел свиток с техникой искусства манипуляции драконом вместе с нефритовым кулоном, поэтому, разумеется, что он последовал инструкциям на свитке и заменил сон тренировкой... Так прошли годы.

- Я... я практикую искусство манипуляции драконом... - смущенно объяснил Лин И, почесав затылок.

- Я знаю, я видел тебя из нефрита. - Яци громко хмыкнул в ответ. - Честно говоря, я должен сказать тебе: это очень впечатляет – то, как напрасно ты тренировался все эти годы. На самом деле такое усердие - это просто потрясающе!

- Что?.. Напрасно?.. Это немного слишком, не так ли?.. Я уже на последнем этапе первой ступени... - обиженно возразил Лин И.

- О? - Настала очередь Яци удивиться. Он выбросил вперед руку, и Лин И в ответ уклонился, но это было бесполезно: мужчина ударил по руке парня намного быстрее, чем тот мог себе это представить. Его движение выглядело так, словно он телепортировался! Однако еще больше Лин И смутил тот факт, что он не ничего не почувствовал после этого движения. Старик был похож на какую-то иллюзию или что-то в этом роде.

- Тебе удалось добраться до последнего этапа даже в таких обстоятельствах? Должен сказать, что у тебя есть талант. - Яци явно не ожидал этого.

- Ха-ха... - Легкая усмешка поползла по губам Лин И, когда Яци похвалил его. Тот продолжал называть его глупым с того момента, как они встретились, и даже издевался над ним, сказав, каким удивительным был Лин И в своем бессмысленном усердии... Но на этот раз похвала звучала искренно, и это было приятно.

- Но... какая жалость! - Яци отрицательно покачал головой. - Ты мог бы достичь этого за несколько месяцев, но ты потратил долгие десять лет! Пустая трата таланта и молодости...

- Хм... - Лин И не ожидал этой новой насмешки и не знал, что теперь сказать. Однако слова Яци заставили его задуматься. Выходит, ему просто было не суждено совершить прорыв? Он не мог не почувствовать грусть от этой мысли. - Ты имеешь в виду, что я не смогу преодолеть первую ступень и пройти на вторую?

- Преодолеть первую ступень? Твоей целью является только выход на второй уровень? - переспросил Яци. Старик был озадачен, он никак не ожидал, что у парня будут такие мелкие устремления.

- Ты хочешь сказать, что есть еще несколько уровней, которых я могу достичь? - воскликнул Лин И, также ошеломленный.

- Если бы только ты вошел в нефрит десять лет назад, а не тренировался впустую... Ты бы уже прошел на третью ступень! - Глаза Яци были полны жалости, когда он смотрел на Лин И. - Хотя будет не так уж трудно достичь его и в твоем возрасте, но только существует одна проблема: чем старше ты становишься, тем это сложнее!

Лин И был ужасно огорчен, ему захотелось плакать. Кто бы мог подумать, что все эти годы тяжелой работы прошли впустую? В первую же ночь после изучения искусства манипуляции драконом он без промедления начал усердно тренироваться. И вот куда это его привело?! Это был полный провал! Он бы с самого начала прыгнул в постель, чтобы хорошенько выспаться, если бы только знал об этом!

Старик вздохнул.

- Не смотри так на меня. Ты не сможешь путешествовать по другим пространствам, как наставник моего учителя, но для тебя будет действительно большим шагом, если тебе удастся прорваться на третий уровень, - сказал Яци, глядя на разочарованного юношу и пытаясь немного подбодрить его. - Возможно, неожиданно произойдет генетическое изменение, и ты мгновенно станешь суперсильным... Никто не может знать этого заранее.

Лин И был немного обрадован этими словами: если то, что говорил Яци, было правдой, тогда все не так уж плохо. Он подумал о том, насколько сильным стал, достигнув последнего этапа первой ступени, и пришел к выводу, что прорыв к третьей ступени превратит его, пожалуй, в абсолютного бойца. Парень решил, что мог бы успокоиться на этом, он не хотел быть слишком жадным.

- Ты хочешь сказать, что я смог бы преодолеть первую ступень прямо сейчас? - спросил Лин И. Он был немного взволнован после того, как его настроение улучшилось.

- Конечно. - Яци кивнул. - Энергии в этом пространстве в несколько раз больше… нет, даже в несколько десятков раз больше, чем энергии, которую ты можешь найти во внешнем мире, а это означает, что тренировка здесь будет в десятки раз эффективнее любой тренировки снаружи. Это особенно важно, если прорыв неизбежен; во внешнем мире слишком много неблагоприятных обстоятельств, которые действуют против тебя, истощая энергию, там у тебя никогда не будет достаточно энергии, чтобы пробиться на следующий уровень... Вот почему ты всегда терпел неудачу при попытке прорыва.

- Да? - Лин И впервые слышал об этой «энергии». Он понимал, что его обучение поглощает часть ци из окружающего мира. И теперь он просто предположил, что старик имел в виду ци из романов об ушу, которые он читал. Яци, по-видимому, называл это энергией.

- Я предлагаю закончить с болтовней. Тебе лучше начать поскорее тренироваться. Эти каменные двери в пещере были давным-давно созданы наставником моего учителя, и даже я сам не смог бы открыть их, если бы обладал физическим телом! - негромко сказал Яци. - Не трать время впустую, если не хочешь пропустить час, когда пещера снова откроется.

Глаза Лин И расширились, когда он вспомнил о времени. Прошло уже почти пять лет, двери в пещеру действительно совсем скоро откроются! Он не ожидал обнаружить в нефритовом кулоне такой секрет прямо перед тем, как это произойдет!

Он считал камень только системой предупреждения, которая защищала его от опасностей, но, как выяснилось, внутри него было полноценное учебное пространство, а этот старик Цзяо Яци на самом деле все это время ждал его там!

Лин И понял общий смысл слов Яци: искусство манипуляции драконом вместе с нефритом было оставлено в пещере наставником наставника Яци. Он не знал, насколько сильным был этот самый наставник, но он понял одно: ему невероятно повезло!

http://tl.rulate.ru/book/6078/176282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Десять лет... 3650 ночей он тренировался как бешеный... 29200 часов (8 часовой сон) тренировок он пропустил впустую...
Развернуть
#
Помянем🥺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку