Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67. Перевод в другой класс?..

- Босс, ты в порядке? - Кан Сяобо все еще не оправился от пережитого волнения. Последние два дня были самыми напряженными днями его жизни! Он где-то читал, что участие в драке было одним из поступков, которые мужчина должен совершить до того, как достигнет тридцатилетнего возраста. Эта цель уже казалась ему почти недостижимой, и он собирался оставить ее, когда все так неожиданно изменилось.

Волнение и несдержанность Сяобо чуть не навлекли на него неприятности: парня увезли бы в полицейский участок вместе с Лин И, если бы босс вовремя не остановил его.

Для Лин И же все обстояло иначе. Он находился на задании, и посещение школы было всего лишь частью его работы телохранителя. Конечно, это было странное задание, но парень все еще не смог найти ничего необычного в этой миссии, которая, как утверждал старик Лин, могла обеспечить ему в дальнейшем безбедную жизнь.

Сяобо, с другой стороны, не смог бы оправиться от такого пятна на его репутации. Это стало бы пятном на всю жизнь.

- Я в порядке. Полиция все выяснила: они поняли, что это Хейбао привел бандитов в школу. - Лин И заметил, что Чжун Пинлян навострил уши. Это было забавно, парень, вероятно, боялся, что Хейбао назовет его имя во время допроса.

- Это хорошо. - Сяобо облегченно вздохнул. Он не пошел в участок вместе с другом и теперь боялся, что Лин И будет злится на него из-за этого. Но, к счастью, тот ни капельки не злился, и Сяобо был несказанно рад этому. - Босс, может быть, мы отпразднуем это? Я могу угостить тебя после школы.

- После школы?.. Я думаю, там будет видно, - неопределенно сказал Лин И, наблюдая за Чу Мэн Яо, сидевшей перед ним. Ему все равно придется вернуться домой вместе с ней; ужин с Сяобо после школы был невозможен.

Мадам Лю вошла в класс, чтобы провести свой первый утренний урок. У нее имелись догадки насчет того, кто был ответственен за произошедшее, но она промолчала. Было бы правильнее разрешить этот инцидент мирным путем. Она не хотела втягивать в это других учеников или причинять им неприятности.

- Скоро экзамены. Сегодня мы проведем небольшую контрольную, - объявила мадам Лю, раздавая тестовые задания.

Контрольные обычно представляли собой один маленький тест каждые два дня и один большой каждую неделю. Никто не жаловался на то, что они проходили так часто; ученики к ним привыкли. Инцидент, произошедший сегодня утром, принес в школьную рутину нечто необычное, но по большому счету ученики не могли позволить себе забивать головы подобными вещами. Только не в этот критический период их жизни.

Сегодняшнее происшествие вызвало у всех чувство крайнего изумления, но на самом деле оно было просто небольшим перерывом в буднях всех усердно трудившихся учеников. Разумеется, это утверждение не относилось к нарушителям дисциплины.

Лин И передали тест по английскому. Это был предмет, который он знал лучше всего. Человек его профессии должен был хорошо владеть иностранными языками, учитывая масштабы и тип миссий, которые ему нужно было выполнять.

Юноша не хотел привлекать к себе нежелательное внимание получением высоких баллов. Оценок «хорошо» или «удовлетворительно» в элитарном классе было более чем достаточно, чтобы гарантировать себе поступление в престижный колледж. В результате Лин И не видел смысла в том, чтобы учиться на отлично.

Он все время помнил о своей миссии. В первую очередь он посещал школу из-за Чу Мэн Яо. Вполне возможно, что его когда-нибудь отчислят, особенно учитывая то, как активно его хозяйка пыталась все это время избавиться от него.

Имея это в виду, Лин И намеренно сделал ошибки в одном из разделов теста после того, как правильно ответил на все предыдущие вопросы. Закончив, он вместе с Сяобо сдал свой лист с ответами.

- Босс, как тебе это? По-моему, сегодня тест довольно сложный. Там было немало слов, которые я не знал! – К сожалению, оценки Сяобо были довольно посредственными.

- Нормально, - сказал Лин И с улыбкой. – Надеюсь, не очень плохо.

- Ну, образование в городах лучше, чем в деревенских школах, поэтому тесты у нас сложнее, - попытался утешить его Сяобо. Он полагал, что его друг еще не освоился в школе. - Ты привыкнешь.

- Да, - кивнул Лин И, он не стал ничего объяснять. Юноша привязался к Сяобо, но было слишком много вещей, которые он не мог ему рассказать.

В конце концов, они жили в разных мирах.

Во время второго послеобеденного перерыва кто-то постучал в двери классной комнаты. Это был Ван Чжифэн. Он хотел поговорить с некоторыми учениками, а именно: Чжун Пинляном, Чжан Найпао, Гао Сяофу и Лин И.

Новенький, однако, нисколько не испугался. Он просто поднялся и вышел из класса. Сяобо забеспокоился о том, что его друг может быть наказан. Произошедшее было довольно громким событием для выпускного класса старшей школы.

Но самого Лин И это не беспокоило. В конце концов, у него был козырь - секрет Ван Чжифэна, а кроме того, его файлы и личная информация были подделаны. Ведь он находился на задании, и посещение школы вместе с мисс Чу было всего лишь его частью. Наказание не могло никак повлиять на него.

Чжун Пинлян молчал. Он колебался. Наконец, пару минут спустя, он встал, и Найпао с Сяофу последовали его примеру. Все трое вышли из класса следом за Лин И.

В коридоре Пинлян остановил своих парней. Он повернулся к ним и сказал:

- Послушайте, если Ван Чжифэн спросит нас о случившемся, мы все скажем, что понятия не имели о том, что происходит. Лин И, должно быть, разозлил брата Хейбао, и тот пришел в школу, чтобы достать его. Нам довелось быть знакомыми с братом Хейбао, поэтому мы показали ему где Лин И, когда он спросил об этом. Вот все, что касается нашего участия в этом деле, поняли?!

Наипао и Сяофу были обеспокоены тем, что их накажут за действия Пинляна. Их семьи были не такими могущественными. Чжун Пинлян почти в любой ситуации выйдет сухим из воды, в то время как они двое запросто могут оказаться в роли козлов отпущения.

Услышав команду своего лидера, они сразу кивнули.

Чжун Пинлян повернулся к Лин И. Из-за этого новенького он в который раз уже вынужден был потерять лицо.

Он никак не ожидал, что парень окажется таким сильным. Его обычная стратегия решения проблем с помощью кулаков была совершенно бесполезна при встрече с таким человеком.

Ван Чжифэн не поверил тому, что говорили Пинлян, Найпао и Сяофу. Полиция сообщила ему некоторые сведения по этому делу: брат Хейбао был начальником службы безопасности в ночном клубе отца Чжун Пинляна... Зачем охраннику из ночного клуба приходить в школу и устраивать там переполох?

В любом случае было просто невозможно поверить в то, что Чжун Пинлян не имел отношения к этому инциденту. Ван Чжифэн, однако, уже обратился за советом к главному директору, и ему велели уладить ситуацию настолько тихо и мирно, насколько это только возможно. Нужно было принимать во внимание влияние семьи Пинляна, а также тот факт, что брат Хейбао уже во всем признался. В связи с этим у Ван Чжифена просто не было причин создавать себе новых врагов.

Он просто прочитал всем четверым нотацию и отправил их обратно в класс, оставив в кабинете одного Лин И.

Директор не стал расспрашивать парня о событиях этого утра. Лин И явно был жертвой, несмотря на то, что он сделал с братом Хейбао.

Была только одна причина, по которой Ван Чжифен попросил его остаться.

- Лин И, я знаю, кто такой Чжун Пинлян. И вся его компания. Но из-за семейных связей Пинляна возможности школы ограничены. Вот что я могу для тебя сделать: если ты хочешь... я мог бы устроить тебе перевод в другой класс.

http://tl.rulate.ru/book/6078/171861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку