Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66. Директор больницы.

Такси проехало мимо первой школы Сун-Шана и остановилось перед магазином «Море знаний». Книжный магазин располагался совсем недалеко от школы; это было очень удобно, Лин И мог отправиться в класс после того, как закончил бы работать с книгами.

Юноша заплатил водителю и вошел в магазин. Он попросил помощи у одного из сотрудников и, разузнав о нужных книгах, отправился в медицинский отдел.

В магазине было не слишком много людей, еще меньше их было в медицинском отделе. Там Лин И увидел только одного старика ученого вида, который стоял перед шкафами, листая одну из книг.

Он просматривал раздел за разделом, пока не нашел то, что искал, - книгу, в которой рассказывалось о некоторых редких восточных лекарствах. Травмы Хуайцзюна были чрезвычайно тяжелыми, и, кроме того, работу его тела нарушали седативные болеутоляющие средства, которые он принимал. Лин И в самом деле понятия не имел, почему парень все еще был жив. Семья Хуайцзюна, должно быть, приглашала к нему и других мастеров медицины, которые были не менее смущены его состояниям, чем сам Лин И.

Увидев книгу в руках юноши, старик ученого вида подошел к нему и заговорил:

- Интересуетесь восточной медициной, молодой человек?

Улыбнувшись, Лин И кивнул:

- У меня есть некоторый опыт.

- Вы студент-медик? В каком университете вы учитесь? – продолжил расспрашивать ученый.

- Нет, я из первой школы Сун-Шана, - ответил Лин И. Юноша не возражал против общества старика, по его виду он понял, что тот был настоящим академиком. Лин И, конечно, не стал бы отвечать, если бы человек перед ним был похож на кого-то вроде тех мошенников, которых он встретил в поезде.

- О, так вы учитесь в школе? - Ученый был весьма удивлен, он не ожидал, что такой молодой человек будет интересоваться чем-то вроде медицины! В колледже было много студентов-медиков, которые изучали медицинские книги просто ради экзаменов, и очень немногие из них, подобно Лин И, активно искали информацию о восточной медицине. Ученого звали Гуань Сюэмин. Многие годы он искал ученика, который бы унаследовал его опыт, но безрезультатно... До сих пор.

Некоторые студенты все же довольно охотно изучали учебники по восточной медицине, но подавляющее большинство склонялось к западным аналогам. Чтение книг по восточной медицине предназначалось лишь для расширения их кругозора. Они не считали, что это будет полезным для карьеры врача. Такой подход современных студентов сильно разочаровывал Гуань Сюэмина.

Ученик, которого он искал, должен был питать искренний интерес к восточной медицине. Какой смысл передавать человеку свои знания, если он предпочитает западную медицину, как более развитую?

Сюэмин не мог удержаться от еще одного вопроса:

- Молодой человек, что, по вашему мнению, сильнее - восточная медицина или западная?

- У них обеих есть свои сильные стороны, но я предпочитаю восточную медицину, - ответил Лин И, закрывая книгу. Он начал перебирать книги в другом книжном шкафу. - Западная медицина занимается тем, что снаружи, но восточная медицина по своей сути решает проблему изнутри, в ее ядре. В некоторых случаях можно заниматься ядром только избавившись от внешней болезни, но, так или иначе, для полного излечения пациента нужно вылечить ядро болезни.

Ответ Лин И мог показаться несколько двойственным, но это было именно то, что хотел услышать Гуань Сюэмин. Он не был упрямым сторонником восточной медицины и противником западной. Напротив, он очень хорошо разбирался в западной медицине. Они обе имели свои плюсы, и их сочетание было наиболее эффективным методом подлинного излечения.

- Вы хотите поступить в медицинский колледж? - Сюэмину все больше и больше нравился этот паренек.

- Э-э... Я раньше никогда не думал об этом... Я полагаю, все зависит от моих родителей. - Это была правда. Лин И не мог решать за себя. На сегодняшний день его судьба зависела от старика Лин и Чу Пэнчжана. Если президент Чу вдруг решит уволить Лин И, ему придется собирать вещи и ехать домой, а не раздумывать о том, в какой колледж поступать.

- Понятно... - Сюэмин не мог не почувствовать себя немного разочарованным словами парня, но он не был готов просто отказаться от такой редкой возможности заполучить хорошего ученика. Он достал визитку и протянул ее Лин И. - Вот моя карточка, молодой человек. Если вы все же серьезно заинтересуетесь медициной, поговорите со своими родителями. И тогда, если хотите, я могу помочь вам подготовиться.

Лин И не ожидал такого развития событий, но он все же взял карточку, на которой было написано: «Гуань Сюэмин, директор первой больницы Сун-Шана».

Этот человек действительно мог бы помочь ему. Даже начальник отделения больницы был более чем способен сделать это, не говоря уже о директоре.

- Конечно. - Лин И не планировал делать медицинскую карьеру, но все равно решил проявить любезность.

- Не стесняйтесь позвонить мне, если возникнут проблемы с восточной медициной. Я был бы рад помочь. - Сюэмин не достиг своей цели найти ученика, но он все равно готов был с нетерпением ждать бы звонка Лин И.

- Спасибо, директор Гуань, - кивнул в ответ юноша.

У Сюэмина были другие дела. Директор взял стопку выбранных им книг и ушел.

Лин И не слишком задумывался об этом маленьком эпизоде. В конце концов, с точки зрения мастерства в медицине никто не мог бы сравниться со старым Лин. Однажды парень слышал рассказ о том времени, когда старик Лин был молод. В те годы он мог дать совет и указать на пару вещей обычному врачу, занимающемуся восточной медициной, и этот доктор сразу становился для всех высококлассным мастером.

История эта прозвучала из пьяного рта самого старого Лин, поэтому ее правдивость, конечно, нельзя было гарантировать. Однако то, чему научился Лин И у своего старика, говорило о многом.

Узнав то, для чего пришел сюда, юноша вернул книги. Покупка подобной литературы и изучение ее в школе привлекли бы к нему слишком много внимания. Лин И желал бы этого избежать.

Хотя теперь, наверное, это было почти невозможно. Не после того, что он сделал сегодня утром. Все уже узнали о нем слишком много.

На обратном пути Лин И купил в киоске фруктов. Столовая уже могла быть закрыта.

Затем юноша отправился прямо в класс. Он открыл дверь и увидел, что Чу Мэн Яо и Чэн Ю Шу снова смотрели свои мультфильмы. Ю Шу заметила его и ткнула пальцем Мэн Яо.

Мисс Чу тоже на мгновение подняла голову, после чего снова уставилась в экран плеера. Лин И больше не обращал на них внимания, и просто прошел на свое место.

- Яо Яо, Братец-Защитник пришел! По-моему, он не выглядит больным, усталым или что-то вроде того. - Вспоминая подобные ситуации из прочитанных романов, Чэн Ю Шу ожидала, что телохранитель подвергнется более жестокому допросу.

- Хм, как будто эта Сон Линшан могла сделать что-то плохое своему драгоценному Лин И. Должно быть, это именно она позволила ему уйти так быстро, - едко проговорила Чу Мэн Яо, скривив губы. Похоже, девушка была не слишком рада скорому возвращению своего телохранителя.

- Хе-хе... Ты что, думаешь, они... сделали это в полицейском участке?.. – Ю Шу усмехнулась, воображение девушки снова начало рисовать ей картину, от которой ее лицо порозовело.

- Это же так вульгарно, Сяо Шу! – нахмурившись, резко сказала Мэн Яо. - Пожалуйста, не вкладывай этот отвратительный образ мне в голову. Я не хочу, чтобы меня стошнило.

Ее слова напомнили Чэн Ю Шу о том инциденте, когда Мэн Яо выпила из бутылки Лин И. Девушка не удержалась и коротко прыснула.

http://tl.rulate.ru/book/6078/171860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин если она из-за сока страдает)) то что говорить если узнает о том что ела с тарелки и облизывала палочки для еды которыми кушал он)))
Развернуть
#
Считай выпила содержимое его тела)) гыгы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку