Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64. Хорошая работа детектива.

Они только что закончили говорить о Чу Мэн Яо, когда за дверью кабинета послышался голос Ли Фу. Лин И не знал, ожидал ли дядюшка Фу, когда их разговор подойдет к концу, прежде чем раскрыть свое присутствие, или он только что подошел.

Президент Чу сказал, что Ли Фу - человек, на которого он может положиться. Но, наблюдая за происходящим, юноша заключил, что на самом деле Чу Пэнчжан скрыл от него нечто важное. Казалось, его нынешняя работа имела некое более глубокое значение и в действительности не была простым исполнением роли компаньона по учебе, няни и даже телохранителя... Мистер Чу ни слова не говорил об этом, и можно было предположить, что Ли Фу тоже ничего не знал. Скорее всего, один только Чу Пэнчжан имел полное представление о том, что здесь происходит на самом деле.

- Мистер Чу, машина припаркована. Могу я войти?

- Да, мы с Сяо И как раз обсуждали вчерашние события, - ответил президент Чу.

Ли Фу открыл дверь, вошел и сел на диван рядом с Лин И.

Чу Пэнчжан кратко повторил суть их беседы:

- Мы рассуждали о том, как похитителям удалось определить, в каком банке была Мэн Яо. Лин И объяснил, что каждый ученик должен вначале каждого учебного года регистрировать банковскую карту... Очень возможно, что похитителей проинформировал кто-то из школы. Это было логичным предположением.

- Да. - Лин И кивнул. - Я тоже думал об этом, но я предполагаю, что, скорее всего, это был один из сотрудников, а не ученик, поскольку преподавателям подобные вещи известны заранее. К тому времени, когда ученики были проинформированы об этом, похитителям, по всей видимости, было бы слишком поздно придумывать план планы.

- Неплохо! - похвалил его Чу Пэчнжан, он был очень доволен быстротой мысли Лин И. - Я обязательно проверю эту школу, но... Хм. Это может стать проблемой...

- Что-то не так, дядя Чу? По-моему, здесь не должно быть никаких трудностей, разве вы не являетесь членом совета директоров школы? - Лин И был сбит с толку. Разве у президента Чу могут возникнуть трудности с расследованием в школе, которой он владеет?

- Да, у меня есть место в совете директоров. Тем не менее, совет состоит из трех человек, и все они имеют акции. А также своих людей в школе. Я должен ожидать сопротивления, если начну там свое расследование... - объяснил Чу Пэнчжан, - это не секрет.

- Понятно. Тогда я буду следить за ними в школе, - выслушав его, предложил Лин И.

Телохранитель понял главное в этом деле: преступники нацелились на Чу Мэн Яо не просто ради денег, они намеревались использовать девушку против самого Чу Пэнчжана, чтобы выбить себе привилегии со стороны корпорации «Пэнчжан». Разработанный ими план был рассчитан на то, чтобы избежать прямой конфронтации с полицией. Похищение Чу Мэн Яо расследовали бы гораздо более тщательно, чем простое ограбление банка.

Если бы речь шла о простом и классическом похищении, то очень скоро Мэн Яо нашли бы.

……….

Как только Ян Хуайцзюн вернулся в команду, он сразу же взялся за дело об ограблении банка и в кратчайшие сроки ознакомился с ситуацией.

Первым делом он позвонил в Городской командный центр и сразу получил множество снимков улиц вокруг банка. В этот момент Сон Линшан поняла, какая она идиотка.

Цифровой городской командный центр не использовался уже более месяца, но Хуайцзюн помнил об этой возможности. Сочетание использования информационных методов и возможностей мобильной связи для анализа и отбора в рамках информационной сети Сун-Шана было новейшим шагом в развитии технологий города.

На главных улицах было установлены несколько камер, которые служили системой наблюдения, контролирующей такие сферы, как санитария и уличное движение.

Линшан уже думала о том, чтобы попросить снимки с полицейских камер, но проблемы была в том, что каждая из них включалась только когда загорался красный сигнал светофора: они были предназначены для записи возможных нарушений правил дорожного движения. В остальное же время камеры были выключены.

Поэтому Линшан отказалась от этой идеи, но Хуайцзюн шагнул дальше, запросив в Городском командном центре записи с их камер, вместо полицейских.

Теперь, когда она оглядывалась назад, казалось, что все было очень просто, но это приводило к одному выводу: Линшан была слишком небрежна! Снимки с камер, которые контролировали санитарное состояние улиц и дорожное движение, изначально показались ей не имеющими отношения к делу. И это стало ее главной ошибкой.

Полученные записи все упрощали. Поскольку эта система была довольно новой и все еще находилась на этапе тестирования, многие люди не знали о ней, и можно было предположить, что грабители банка тоже.

Оказалось, что вскоре после того, как отряд Чжан Сяохана отправился за внедорожником с номером A74110, на той же дороге появился второй такой же автомобиль с номером A74110. Не было никаких сомнений в том, что бандиты сидели во втором внедорожнике.

После этого радиус поиска внедорожника грабителей был значительно сужен. К сожалению, камеры устанавливались только на дорогах города, и более отдаленные районы оставались неохваченными. Расчетный радиус был единственным доступным вариантом.

Но даже этого было более чем достаточно. Обыск в ограниченной зоне был уже не таким сложным делом и к тому же не облагался налогами.

……….

Чжун Пинлян провел остаток дня, трясясь от страха: он никак не ожидал, что простой деревенщина окажется таким монстром. Парень унизил его. И он же унизил Цзоу Руомина. После всего того, что сделал Лин И, нарываясь на неприятности, Пинлян уже считал его почти мертвецом, особенно тогда, когда позвал на помощь бата Хейбао... Но, в итоге, оказалось, что брату Хейбао досталось больше всех!

Превосходство Лин И над ним было ясно, как и день. Хейбао не смог победить этого парня, даже с пистолетом в руке! Что же тогда мог сделать сам Пинлян с бойцом такого уровня?

Тем не менее, он не мог просто отступить, особенно на глазах у Чжан Найпао и Гао Сяофу. Он ненавидел Лин И до мозга костей, в том числе и за этот свой страх перед ним!

Его обычные средства, как оказалось, не могли ничего сделать этому парню. У Пинляна не было выбора, кроме как совершить следующий шаг, чтобы вернуть этот «долг крови».

- Сяо Лян, почему этот Лин И такой сильный?.. - Сяофу был очень недоволен. - И тебе не кажется, что с братом Хейбао вышла какая-то ошибка? Я ожидал увидеть кого-то действительно крутого, но в результате ему досталось не меньше, чем нам вчера!

- Правильно, у него ведь даже был пистолет! Я бы пристрелил Лин И на его месте! - воскликнул Найпао. Он тоже был зол.

Сяофу и Найпао не знали подробностей того, как обстояли дела на улицах, и их понимание возможностей брата Хейбао сложилось только на основе описания Чжун Пинляна. Поэтому неудивительно, что их представления о нем составили резкий контраст с тем, что сегодня произошло.

Однако сам Чжун Пинлян хорошо понимал, на каком уровне работал брат Хейбао. Парню и в голову не приходило, что такой человек, как он, может проиграть в схватке с Лин И...

http://tl.rulate.ru/book/6078/171858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Странное имя это ******
Развернуть
#
С таким именем бизнесс лучше не заводить.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку