Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60. Перестань называть меня Орлом.

- Травма? - переспросил Лин И.

- После того, как мы вернулись из Африки, я получил новое задание. Моя группа должна была поймать крупного международного торговца наркотиками. Среди его людей был один высококвалифицированный боец... - Пес горько усмехнулся. - Мне очень повезло. Они думали, что убили меня в той схватке… Но... Армадилло и другие...

- Что случилось с Армадилло?.. - резко спросил Лин И, внутренне напрягаясь.

- Он пожертвовал собой... - тихо ответил Хуайцзюн.

- Что?! - Лицо юноши потемнело. «Этот парень Армадилло… у него всегда была такая солнечная улыбка...» Лин И не мог в это поверить. «Ушел, вот так...»

Глядя на друга, Ян Хуайцзюн хорошо понимал, что он сейчас чувствует. Самому Хуайцзюну уже пришлось однажды пройти через все это. Парень был для него таким же боевым товарищем, как и Лин И! Он плакал, как девчонка, когда узнал о случившемся с Армадилло!

- Есть небольшой шанс, что он все еще может быть жив... - добавил капитан, пытаясь утешить Лин И.

- Его труп не нашли?.. - Глаза юноши загорелись надеждой. Армадилло был очень сообразительным парнем. Лин И скорее поверил бы, что ему каким-нибудь невероятным образом удалось выпутаться из беды.

- Позже я узнал, что все трупы были выброшены в рафинировочные печи наркобаронов... - со вздохом произнес Хуайцзюн. – Я сам был серьезно ранен. Когда я очнулся, боль была слишком сильной… Сначала нужно было позаботиться о себе. Тогда мне удалось найти место, чтобы спрятаться, но после этого я снова потерял сознание. Через некоторое время кто-то спас меня...

- Черт!!! - закричал Лин И. Он со всей силы ударил кулаком по журнальному столику, стоявшему перед ним, и разломал его в щепки.

Хуайцзюн с восхищением взглянул на друга. Орел был силен, как и всегда. Сейчас капитан не был уверен, способен ли он сам повторить нечто подобное.

- Прости. Мои раны были слишком суровы. Я был не в состоянии искать наших товарищей... - чувство вины терзало Хуайцзюна каждый раз, когда оглядывался в прошлое.

- Это не твоя вина! – уверенно произнес парень, покачав головой. То, что сделал Пес, было продиктовано здравым смыслом. В сложившихся обстоятельствах он бы только нашел свою смерть, если бы попытался сделать что-нибудь еще. Экономия сил была бы приоритетом и для Лин И, если бы он оказался на месте Хуайцзюна. - Насколько серьезно ты пострадал?

- Все мое тело было покрыто ранами... Прошло полгода, прежде чем я выписался из больницы. После этого мне пришлось уйти из армии. - Хуайцзюн вздохнул. - Западная медицина назвала это осложнениями, а восточная медицина объявила, что все мои меридианы были перерезаны. Теперь я не могу позволить себе испытывать слишком сильные эмоции. Кроме того, я не могу долго выполнять сложные задачи. Мне нужно лечение и таблетки, чтобы стабилизировать мое тело.

Лин И на мгновение отложил мысли об Армадилло, сосредоточив свое внимание на Хуайцзюне.

- Дай мне руку.

- Что ты делаешь? - с любопытством спросил Хуайцзюн, протянув руку Лин И.

- Проверяю твой пульс, - ответил тот с самым серьезным выражением лица, положив руку на запястье капитана.

- Я думал, что ты, Орел, умеешь только убивать, но, оказывается, ты знаешь и как исцелять? - Хуайцзюн взглянул на своего товарища, прошедшего с ним огонь и воду, так будто видел его в первый раз.

- Есть еще много других вещей, которые я могу делать, - с улыбкой сказал Орел. – Что? Не веришь мне?

- Не верю? - глаза Хуайцзюна расширились, он засмеялся. - Если я не буду верить тебе, мне больше некому будет верить. В бою я всегда доверял тебе свою жизнь!

- Боже! - Лин И рассмеялся вслед за Хуайцзюном. Однако в душе он был серьезен. Пульс его друга был очень слабым. Тело парня восстановилось, но нанесенный ему внутренний урон был слишком велик, и многие из его органов до сих пор не исцелились. Были даже признаки ухудшения!

- Ну как? Со мной все хорошо? - спросил Хуайцзюн, с интересом наблюдая за действиями Лин И.

- Ты принимаешь только болеутоляющие средства?

- Да. Что-то не так?

- Тогда почему ты все еще жив? - нахмурился юноша.

Пес посмотрел на Орла:

- Что за черт, мужик?..

- На самом деле... Все очень плохо. Твои старые ранения не зажили, все стало хуже! Я не знаю, как тебе удалось прожить так долго на обезболивающих, но нормальный человек на твоем месте давно бы уже умер. - серьезно сказал Лин И, излагая факты. Не было никакой причины скрывать правду от кого-то вроде Хуайцзюна. Солдат, который много раз выходил на поле битвы, не слишком дорожил своей жизнью. Лин И знал: даже если бы он сообщил этому человеку, что тот умрет завтра, это не застало бы его врасплох.

- Один старый врач, занимающийся восточной медициной, говорил мне то же самое. Он сказал, что я не проживу и полгода. Но посмотри на меня сейчас. Я здоров, как и всегда, разве не так? - Он потянулся. Как и ожидалось, слова Лин И не напугали Хуайцзюна.

- Он не ошибся. - Лин И кивнул. - Даже полгода для тебя - это много.

- Да ладно, Орел, прекрати. Я что, похож на умирающего? - Хуайцзюн был немного раздосадован.

- Меня зовут Лин И, перестань называть меня Орлом. - Парень прямо посмотрел на своего друга. – Как бы там ни было, это чудо, что ты все еще жив. Единственное объяснение, которое я нахожу, вероятно, заключается в твоей душевной стойкости.

- Хорошо, и что же дальше?..

- Ты можешь продолжать использовать болеутоляющие средства, но... рано или поздно все станет только хуже! - решительно сказал юноша. - Ты, наверное, заметил сам, что все чаще используешь эти средства, и в последнее время тебе требуется их большее, чем раньше. Я прав?

- Ты... действительно разбираешься в медицине? – Хуайцзюн был поражен. Он не ожидал, что Орел так точно опишет его состояние.

- Что ты думаешь? – Лин И отпустил руку Хуайцзюна. Он более или менее изучил его состояние. Все было очень непросто. Говорят, что лекарства на треть состоят из яда: любые виды трав или медикаментов оказывают разрушительное или, по крайней мере, весьма негативное воздействие на органы человека. То есть лекарство для сердца могло, например, причинить вред селезенке Хуайцзюна или печени. И наоборот, лекарство для печени могло иметь негативные последствия для сердца или селезенки. Таким образом, каждое лекарство для одного органа могло повредить другим. Учитывая это, организму было бы лучше совсем без лекарств. Лечение могло просто убить его.

Лин И долго ничего не говорил, обдумывая ситуацию, и капитан, наконец, сам нарушил молчание:

- Что ты имеешь в виду?

- Что думаешь о своем состоянии? - Орел тихо вздохнул. - Обычные лекарства восточной медицины, исцеляя один из органов, одновременно повлияют и на другие. В твоем случае, если начать лечить тебя, разрушение органов только ускорится. Исцеление всего одновременно - тоже не выход. Это бессмысленно. Это было бы то же самое, что отравить тебя до смерти.

http://tl.rulate.ru/book/6078/165087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну про лекарства не слишком серьезно относитесь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку