Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59. Галлюцинации.

Ян Хуайцзюн не собирался так легко сдаваться. Он прекрасно знал возможности этого человека. Тот, кем он так долго восхищался, не выдал бы себя, если бы сам того не захотел.

- Вице-капитан Сон! Я могу справиться с вашим идиотизмом, но скажите мне, почему ваш капитан ведет себя так же странно, как и вы? - Теперь Хуайцзюн увидел его лицо, и скрывать было больше нечего. Лин И поднял голову. - Вы, ребята, должно быть постоянно испытываете стресс от своей работы. Поэтому вам, похоже, нужно сходить на психотерапию, немного расслабиться или что-то в этом роде.

- Зачем ты лжешь? - Оскорбления Лин И сейчас меньше всего интересовали капитана… В порыве чувств он протянул к парню руки, схватил его за плечи и сильно потряс. - Я Пес! Пес! Ты меня не помнишь?!

Линшан собиралась уже наброситься на Лин И за этот его последний выпад, но тут она услышала, как капитан называет себя «псом». Ее глаза расширились от удивления. Что, черт возьми, это было?! Неужели капитан на самом деле испытывает сильный стресс?.. Что за глупости он говорит?

- Помню вас? Я говорю: мисс Сон, у вашего капитана, похоже, уже галлюцинации, он называет себя собакой! - Лин И вздохнул, покачав головой. «Он уже назвал меня Орлом, увидев мое лицо, так что...»

Сон Линшан только моргнула, она буквально лишилась дара речи от смущения, глядя на эту нелепую сцену. Капитан всегда казался ей человеком, обладающим изрядным интеллектом и непоколебимым авторитетом. Что же происходит с ним сегодня?

В тот самый момент, когда капитан Хуайцзюн смог, наконец, хорошо рассмотреть парня, оставшиеся десять процентов сомнений в его голове были полностью сметены… Да… Это несомненно был тот, кого он искал все это время, здесь не могло быть никакой ошибки! Он не мог не узнать своего товарища, которого встретил в той адской войне… Такая дружба, возникшая в самые тяжелые времена, глубоко прорастала своими корнями в сердцах людей.

Дерзкий тон Лин И во время их разговора только подтверждал его мысли. Это должен был быть он! Однако внезапная догадка пришла в голову Хуайцзюну: может ли быть так, что здесь имеет место тайная операция, запрещающая разоблачение личности его друга?

Тогда все происходящее обретало смысл. Хуайцзюн вспомнил уровень операций, которыми они занимались в прошлом. Если все было именно так, как он предположил, то поведение Лин И вовсе не было странным.

- Сон, оставьте его мне. Я разберусь с этим случаем лично, - сказал Хуайцзюн тоном, не терпящим возражений, и схватил Лин И за руку, как будто тот в любую минуту мог сбежать.

- А... Ладно... - Линшан не понимала, почему Лин И так заинтересовал капитана, и что заставило его действовать столь странно. Однако приказ оставался приказом, и она по привычке повиновалась капитану.

Без дальнейших задержек Хуайцзюн потянул Лин И за собой, и они быстро прошли внутрь здания. Юноша только горько усмехнулся. Из этой ситуации не было выхода.

Дверь кабинета захлопнулась, и Хуайцзюн крепко запер ее, хотя он понимал, как мало было на самом деле пользы от запертой двери. Он мог бы бросить этого человека в тюрьму, и тот все равно бы освободился.

Лин И подошел к дивану и спокойно сел на него.

- Капитан Ян, не так ли? Что именно вы хотите? Двое мужчин заперлись в офисе. Будет не очень хорошо, если пойдут слухи... Я все-таки ученик школы, знаете ли!..

- Этого достаточно. Здесь нет посторонних, в моем офисе стоит звукоизоляция... Пес было моим кодовым именем, ты это знаешь. И тебе известно, насколько сильны мои способности во всем, что касается разведки и контрразведки. Я бы обнаружил слежку в этой комнате, если бы она была, - сказал Хуайцзюн, пристально глядя на Лин И.

- Правда? Вы действительно собираетесь что-то со мной сделать... - невинно спросил юноша, широко раскрыв глаза.

- Брось уже притворяться, Арно! Ты знаешь, о чем я говорю!

- Извините, но вы приняли меня не за того парня. Я не Арно, и я понятия не имею, о чем вы говорите, - пожал плечами Лин И.

- Это невозможно! - Глаза Хуайцзюна вновь загорелись, когда он бросился к парню, схватил его за плечи и снова потряс. - Орел, чего ты боишься? От чего бежишь? Почему не признаешь, кто ты?

Лин И все еще сидел с безразличным лицом, размышляя над словами Хуайцзюна. Разве он действительно бежал от чего-то? Дни войны… То безграничное доверие между боевыми товарищами… И теперь это потрясенное лицо и душераздирающий взгляд... Лин И, казалось, немного задумался.

- Нин искала тебя, все эти годы! - произнес Хуайцзюн, и его лицо дернулось от ужаса. Лин И продолжал все отрицать.

- Нин? Кто это? – Словно игла пронзила сердце Лин И, когда он услышал это имя. Но лицо его оставалось непроницаемо – оно было все таким же безразличным и непонимающим.

- Ты!.. - Глаза Хуайцзюна покраснели. - Ты пытаешься убежать, не так ли? Нет… Это не то, от чего ты сможешь просто сбежать. Иначе ты погубишь всю ее жизнь!

Хуайцзюн вдруг резко отшатнулся от него и схватился за грудь. По лбу его струился пот. Лицо побелело, и все тело содрогнулось...

- Что случилось? – До этого момента Лин И мог сколько угодно отрицать свои отношения с этим человеком. Но этот парень был его боевым товарищем, верным другом, которому он не раз доверял свою жизнь. Он не мог просто игнорировать Хуайцзюна, когда у того начался приступ.

Хуайцзюн стиснул зубы, изо всех сил пытаясь дрожащими руками достать пузырек с лекарством из нагрудного кармана. Он вынул одну из таблеток и положил ее в рот. Скоро судороги прекратились. Он все еще задыхался, но не был уже таким бледным.

Лин И взглянул на рецепт на пузырьке. Это было импортное седативное и болеутоляющее средство, очень сильное. Он оставил притворство и прямо взглянул в глаза своего друга.

- Зачем ты их принимаешь?

Он очень хорошо знал Хуайцзюна. Этот парень всегда был силен и здоров, как и бык. Что же такое с ним случилось?

- Ты... признаешь, кто ты такой? - Улыбка, полная одновременно радости и горечи, отразилась на его губах Хуайцзюна.

- Давай не будем говорить об этом сейчас, хорошо? Что с тобой случилось? – мягко попросил его Лин И, помогая Хуайцзюну сесть на диван. Дальнейшее отрицание потеряло всякий смысл.

- Я не такой слабый, как ты думаешь. Я в порядке! - рассмеялся Хуайцзюн. Он был очень счастлив видеть Лин И. - Я знаю, что это ты, Орел. Прошло уже два года... Ты стал выше... Ведешь себя более сдержанно и… в твоих глазах больше нет того прежнего блеска... Но я знаю, что это ты.

- Хорошо, хорошо, я признаю это. Скажи мне, что случилось? И еще, почему ты ушел из армии? Ты ведь собирался остаться в той организации... на всю жизнь? - Лин И никак не мог представить себе, что же такое могло произойти с Хуайцзюном в течение последних двух лет.

Парень все еще казался сильным, как и всегда, но Лин И все время чувствовал в нем тень болезни. Старый Лин был опытным и широко известным врачом. И юноша унаследовал некоторые из его медицинских знаний.

- Да, я ушел на пенсию! - с улыбкой сказал Хуайцзюн. – Все дело в травме. Я больше не могу справляться с заданиями высокого уровня, поэтому перешел в полицию.

http://tl.rulate.ru/book/6078/165086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку