Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39. Деньги и семейные связи.

- Что? – Сон Линшан покраснела, задрожав от гнева. Этот человек публично проявил к ней неуважение, оскорбив ее такими пошлыми словами! Она уже ударила бы его по лицу, если бы только не присутствие Ли Фу.

- Вице-капитан Сон, просто Лин И пытается сказать, что он был ранен в ногу... И предлагает представить вам доказательство этого, если вы сомневаетесь в его словах, - объяснил эту резкую фразу дядюшка Фу, увидев покрасневшее лицо Линшан, которая явно не поняла юношу.

Выслушав это, Линшан тотчас заметила пятно крови на штанах парня. Она была смущена из-за своей вспышки.

- Ах, да, вижу... Я могу подождать, пока вы не посетите больницу...

Однако, Линшан не простила Лин И его поведения. Неужели он не мог сформулировать это по-другому? Почему парень решил повести себя перед ней таким козлом, просто сказал бы, что получил ранение! Возможно, Линшан была полицейским, но она в то же время оставалась девушкой! Где были манеры этого парня?!

- Наблюдательность – главное качество любого грамотного полицейского. Моя нога, испачкана кровью!.. Капитан? Вы получили звание, благодаря деньгами, или семейным связям? Или, может быть, чему-то еще? - холодно проговорил Лин И, заметив ее недовольство.

- Ты... - Сон Линшан действительно еще недоставало опыта. Это была самая большая слабость вице-капитана, которая все время ее беспокоила! Тем не менее, каждый, кто знал историю Линшан, понимал, что она ни в коем случае не злоупотребляла своими семейными связями!

Эта девушка была боевым инструктором спецназа с военным званием майора! Поэтому переход на должность вице-капитана в отделение криминальной полиции был абсолютно правомерен. Кроме того, она считалась лучшим бойцом в отряде. Девушка была сильнее всех, за исключением, разве что, самого капитана Ян Хуайцзюна!

Слова Лин И так сильно оскорбили ее, потому что в них была правда. Вице-капитан считалась мощным бойцом, но оставалась ужасным наблюдателем. Именно недостаток внимания к деталям становился причиной ее неудач в нынешней работе детективом.

Коллеги Сон Линшан тоже восхищались только ее боевыми навыками. Она старательно училась, пытаясь понять более тонкие аспекты полицейской работы, но все было безрезультатно. Вице-капитан полностью полагалась на Ян Хуайцзюна всякий раз, когда не нужно было вступать в бой, так как знала, что недостаточно компетентна в подобных вопросах, и не хотела подводить свою команду.

А вот капитан Ян Хуайцзюн, который перевелся к ним два года назад, напротив, мог похвастаться богатым опытом раскрытия преступлений! Это обстоятельство было причиной зависти Линшан и даже порой заставляло ее немного ревновать.

На этот раз капитана здесь не было, поэтому Линшан должна был взять на себя ответственность за проведение операции. И теперь еще появился этот ублюдок Лин И, который извергал яд вместо слов! Самое удручающее для нее заключалась в том, что все сказанное этим парнем звучало достаточно правдоподобно. Линшан ничего не могла возразить, и все, что ей оставалось делать, это стиснуть зубы от унижения.

Тем временем Лин И осмотрел свою рану. Он мог бы справиться с такой проблемой сам. Это всего лишь пуля. На войне не было времени для больниц. Если бы парень в те дни слишком заботился о подобных мелочах то, вероятно, он бы погиб под обстрелом неприятеля раньше, чем добрался бы до ближайшего госпиталя.

Лин И не стал больше ссориться с этой дамочкой Сон Линшан, с которой ему, по всей видимости, еще предстояло иметь дело. Как он понял, вице-капитан намеревалась последовать за ним в больницу, чтобы принять заявление, и парень не хотел нажить себе неприятностей из-за нее. «Ладно, не важно. В любом случае, мне нечего скрывать», - подумал он.

Судя по всему, Линшан не хотела официально допрашивать дочь Чу Пэнжана, в отличие от Лин И. Она хотела расспросить обо всем Чу Мэн Яо, не вызывая ее в полицейский участок.

- Сяо Шу, как поживает ваш брат?

Оказалось, что Сон Линшан и Чэн Ю Шу знали друг друга. Однако они не были слишком близки. Линшан все еще чувствовала вину за то, что случилось с братом девушки.

- Хм! Это не ваше дело! – резко ответила Ю Шу и отвернулась. Она не собиралась изображать вежливость.

Сон Линшан лишь грустно усмехнулась и снова повернулась к Чу Мэн Яо.

- Итак, мисс Чу, давайте продолжим.

Слушая рассказ Чу Мэн Яо, Чэн Ю Шу несколько раз прерывала подругу удивленными восклицаниями:

- Ого! Лин И сделал это? Серьезно? Я же говорила, Яо Яо, что тебе стоит позволить ему быть твоим защитником. Лин И никогда не подведет тебя! Он может позаботиться обо всех проблемах!

- Да кто захочет иметь такого телохранителя? - перебила ее Чу Мэн Яо, вспомнив с каким видом парень читал ей нотацию.

Сон Линшан была заинтригована. Похоже, что этот парень Лин И был способен не только на болтовню, он обладал серьезными навыками! Конечно, девушке не понравилось то, как Лин И говорил о ней, но Линшан не была человеком, который стал бы игнорировать факты. Насколько она могла понять из рассказа Мэн Яо, парень был достаточно умен и смел, чтобы сохранить спокойствие и повернуть ситуацию в свою пользу даже после ранения в ногу.

Однако, она снова почувствовала презрение к Лин И, услышав, что тот позволил грабителям уйти. «Они не станут платить мне за это? Что плохого в том, чтобы сделать нечто полезное для общества?» - думала она. Но через пару минут, когда Чу Мэн Яо объяснила ход мыслей, стоявший за действиями юноши, ее глаза удивленно расширились. Выходило, что Лин И принял наиболее правильное решение, так как спокойствие грабителей действительно было лучшим средством, которое могло обеспечить безопасность недавних заложников.

Все это было очень странно: организовать целое ограбление банка только ради похищения Чу Мэн Яо? Но если хорошо подумать, то, пожалуй, такой ход мог быть оправданным. Семья Чу ничего бы не заподозрила, во всяком случае, если инициатор похищения был в этом заинтересован. Теперь банда Лысого - единственная зацепка полиции, этих ребят нужно было поскорее поймать.

……….

- Мисс, я искренно считаю, что мистер Лин прошел проверку делом. Президент Чу не ошибся, доверившись ему. Я тоже буду чувствовать себя спокойнее, зная, что он защищает вас, - сказал Чу Мэн Яо дядюшка Фу. Кажется, он, наконец, понял расчет Чу Пэнчжана. Этот Лин И был действительно особенным человеком!

Губы Чу Мэн Яо дернулись, она хотела возразить что-то в ответ, но не смогла. Сцена, в которой Лин И готов был пожертвовать собой ради нее, продолжала снова и снова прокручиваться перед ее глазами...

……….

В больнице не стали задавать слишком много вопросов, рядом была Сон Линшан, и никто здесь не решился бы рисковать пациентом, которого привезла полиция.

Главный хирург, мужчина лет сорока, говорил со своим ассистентом, когда Лин И привезли в операционную:

- Подготовьте анестезию, я извлеку пулю.

- В этом нет необходимости, – вмешался в их разговор Лин И. Юноша не любил анестезию. Эту процедуру можно было перенести без последствий всего один или два раза. Но слишком частое применение наркоза могло вызвать определенные побочные эффекты.

Хирург замолчал. Парнишку привезли какие-то довольно богатые люди. Наверняка он мог позволить себе анестезию. В том месте, куда попала пуля, располагалось множество нервных окончаний, и, несмотря на простой характер операции, без наркоза она была бы очень болезненной.

- Малыш, без анестезии тебе будет очень больно, - предупредил доктор.

http://tl.rulate.ru/book/6078/156175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку