Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Недоступные богини.

Столовая была огромная. Всего три этажа: главный зал внизу, небольшие отдельные залы на втором этаже и кафе для персонала наверху. В основном зале по периметру располагались стойки с различной едой, а столы и стулья находились в центре помещения. Именно там собиралось на обед большинство школьников.

В отдельных же залах обычно обедала более обеспеченная молодежь. Хотя ученики из семей попроще тоже иногда арендовали их, например, для таких мероприятий, как день рождения. Само собой разумеется, что качество еды, которую подавали на втором этаже, было на порядок выше, чем в главной столовой – блюда там готовились профессиональными шеф-поварами.

Кафе для персонала на третьем этаже было предназначено исключительно для учителей, и учеников туда не пускали. Еда здесь не слишком отличалась от той, что подавали в главном зале, но обстановка в кафе была немного более уютной.

Когда они вошли в столовую, Кан Сяобо указал на кабинет справа.

- Вот здесь ты можешь получить карту.

- Ой. Тогда я пойду скорее получу, - кивнул Лин И. Директор ничего не сказал ему на счет этого, и молодой человек предположил, что о таких вещи, как запись в библиотеку и получение карточки для столовой, он должен был позаботиться сам.

- Подожди, иди сюда! - Сяобо остановил Лин И, прежде чем тот успел сделать несколько шагов. - Чувак, не парься, я угощаю! Сегодня ведь твой первый день в школе!

- Хорошо, тогда... я схожу после того, как мы поедим.

- Конечно. Я пойду вместе с тобой, - заверил юношу Сяобо, проводя его к стойкам с едой.

В столовой оказался довольно неплохой выбор, нашлось место даже для вегетарианской еды. Главные блюда делились на несколько категорий, кроме них здесь были также китайские пельмени, булочки и пироги. Лин И взял себе помидоры с люцерной и рис, а Сяобо заказал немного рыбы и булочки. Общая стоимость их обеда составила одиннадцать юаней – не больше среднего расхода на питание в день.

Парни нашли свободное место и, поставив посуду на середину стола, разделили между собой свой незатейливый обед. Сев за стол, Лин И оглядел столовую. Он не нашел нигде ни Ю Шу, ни Мэн Яо, которые, скорее всего, пировали на втором этаже.

- Кого ты высматриваешь? Девушек? - Сяобо засмеялся. – Чэн Ю Шу и Чу Мэн Яо на верхнем этаже, здесь они не едят. Но, возможно, нам удастся увидеть Тан Инь, если очень повезет!

- Понятно... - Лин И было все равно, увидят ли они Тан Инь, - здесь для него была важна только Чу Мэн Яо.

- Семья Тан Инь довольно небогатая, и она всегда приносит еду с собой. Сяобо вздохнул. – Но, если бы она захотела – с такой внешностью – парни выстроились бы в очередь, чтобы угостить ее. Да, если бы она только захотела, то могла бы даже каждый день обедать в отдельной комнате наверху.

- Хе, лучшие девушки не думают о подобных вещах, - вяло прокомментировал Лин И.

- Ты прав, и Тан Инь как раз из этого типа. Сейчас такие девчонки, как она, действительно редки, - сказал Сяобо. - Но это качество только привлекает к ней еще больше поклонников! Ты ведь знаешь, девушки, которые не смотрят на то, насколько ты богат, очень ценятся нашим братом.

Тан Инь, к сожалению, так и не появилась. Лин И не особенно задумывался над этим, но Сяобо немного приуныл. Каждый перерыв немало парней приходили в столовую, надеясь увидеть эту девушку – для них ее появление было событием, которого с нетерпением ждали.

Чу Мэн Яо и Чэн Ю Шу спустились по лестнице со второго этажа, и многие мальчишки повернули головы, чтобы посмотреть на девушек. Однако для подавляющего большинства парней эти двое были похожи на каких-нибудь принцесс или, лучше сказать, недосягаемых богинь.

- Ты видел их, Лин И?! - воскликнул Сяобо после того, как подруги ушли.

- Только разок взглянул, - ответил юноша, слегка смутившись.

Сяобо только вздохнул.

- Ладно, через пару дней ты поймешь - эти принцессы не для нас. А вот Тан Инь... - парень с жалостью посмотрел на Лин И. Но в то же время он подумал, что хорошо понимает новенького. Сам Сяобо, когда только что попал в школу и сокрушался о Чэн Ю Шу и Чу Мэн Яо, ничем не отличался от своего нового друга.

Но прошло время; он повзрослел и понял суровую реальность: между ним и этими девушками была огромная пропасть. Все рождаются равными - о, прекрасный идеал! Тем не менее, потребовалось лишь немного зрелости, чтобы понять недостижимость этого идеала; люди никогда не рождаются равными и не могут им стать. Такие, как Чу Мэн Яо и Чэн Ю Шу, жили своей блистательной жизнью, проводя дни во дворцах, вход в которые простым людям был заказан. А Кан Сяобо был всего лишь простым человеком.

Как ни печально, но весь класс признавал подобное положение вещей. Все ученики знали, что Чу Мэн Яо отвергла ухаживания Чжун Пинляна, но реальность со всею ясностью показывала: Чжун Пинлян был единственным в этом классе, кто мог считаться ей ровней.

Регистрация на выдачу карточки прошла без проблем, а разве могло быть иначе? В конце концов это повышало доходы школы, как бы там ни пыталась администрация уверять всех вокруг, что школьные столовые работали не ради прибыли.

Лин И оформил студенческий билет, и внес на свою карту двести юаней. Он собрался было уже идти кабинет, но вдруг заметил, как странно смотрит на него Сяобо,

- Чувак, сколько ты положил на карту?!

- А что?.. - Лин И не понимал, в чем дело. - Я собираюсь есть здесь целый год... Он понял, что Сяобо и до этого, пока он регистрировался, пытался намекнуть ему на что-то.

- Разве ты не знаешь, что такое школьные столовые? Они все здесь мило улыбаются, когда ты пополняешь свою карточку, но дождись только момента, когда тебе нужно будет попросить свои деньги обратно... Они ничего не вернут! А мы ведь уже в двенадцатом классе!

Лин И решил, что Сяобо немного слишком бурно реагирует.

- Ну, я понимаю, но это всего лишь двести юаней, правда? Мы же с тобой сегодня уже потратили одиннадцать? - парень улыбнулся, ни о чем не беспокоясь. – К тому же, если они не вернут деньги, когда придет время, мы просто устроим большой пир.

- Как великодушно, - процедил Сяобо. - Я бы даже не пришел в эту столовую, если бы где-нибудь рядом еда была подешевле.

- Я имею в виду... поесть же все равно можно, понимаешь? – Лин И никогда не был привередлив, если речь шла о еде. То, что давали в столовой было, конечно, не таким вкусным, как вчерашний ужин, доставленный Ли Фу, но это было намного лучше, чем стряпня из магазинчика вдовы Ван у него в деревне.

Они вернулись в класс, как и большинство учеников, которые уже сидели за книгами. Двенадцатый класс был самым важным из всех, и самым напряженным. Это был решающий момент, после которого выпускник отправлялся либо в хороший колледж, либо в плохой, либо не поступал в колледж вообще.

Те, кто попадал в лучшую школу Сун-Шана, привыкли много работать, и они не хотели оставаться позади. Однако это правило, конечно, не относилось к богатым детям, которые в этот час проводили свое время на баскетбольных площадках и в киберкафе.

http://tl.rulate.ru/book/6078/156163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Блин да даже транслит лучше порой некоторые абзацы переводит...
Развернуть
#
я в шоке от перевода
Развернуть
#
Спасибо. Интересно какого х%& в начале описывалось что школа имеет выпускников что 100% потом поступают после окончания школы!?!? А теперь там есть какой-то сброд.
Развернуть
#
Да, но там также упоминалось, что некий процент - мажоры, которые проходят в университеты за счёт бабла. Так что там не все гении и победители олимпиад, говна тоже хватает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку