Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Ван Синь Ян

Девушка перестала пинать Линь И ногой и продолжила слушать свой плеер.

«Станция Суншань. Уважаемые пассажиры, приготовьтесь на выход. Поезд остановится на этой станции на 15 минут». Когда Линь И услышал это объявление, он начал готовиться к выходу из поезда.

Удивительно, но девушка рядом с ним тоже собирала свою сумку. Видимо, она выходила на той же станции, что и он.

Когда девушка поднялась с места, Линь И понял, что он не ошибся – она действительно была ростом около 170 см.

Когда Линь И покинул поезд, он был поражен великолепием железнодорожного вокзала. Прошло уже 10 лет с тех пор, как он был здесь в последний раз. Суншань кардинально изменился.

«Извините!» - Линь И окликнул сладкий мелодичный голос. Парень остановился и обернулся.

Оказалось, что к нему обратилась девушка, которая только что сидела рядом с ним в поезде. Когда она подошла к нему, она подняла руку в знак приветствия.

«Да?» - Линь И был довольно хорош собой, но он был не настолько наивен, чтобы подумать, что девушка влюбится в него с первого взгляда. Особенно сейчас, когда он стоял перед ней в деревенской одежде - коричневых брюках и грязной рубашке, которая когда-то была белоснежной. Он выглядел, как фермер, который приехал в город заработать

денег.

«Ты уверен, что поступил правильно, отдав такие деньги за этот ключ?» - с трудом выговорила девушка. Она рассердилась на Линь И, потому что он не обращал внимания на ее предупреждения в поезде.

«А, ты имеешь в виду это?» - Линь И достал ключ и небрежно бросил его на землю.

«Aх?!» - девушка была в шоке. Она никак не ожидала, что Линь И сделает это.

«Ты... Ты просто выбросил его?» - воскликнула девушка, указав на Линь И и широко раскрыв рот.

«Ты, вообще, в курсе, что это подделка?» - спросила она, с трудом найдя слова. Она уставилась на Линь И, а в ее голове мелькало множество вопросов. Что происходит? Он купил ключ, зная, что это подделка? Он что, сумасшедший? Линь И совсем не казался ей одним из богатых чудиков, которые ищут, куда бы спустить деньги.

«Конечно, я в курсе. Я еще в поезде обо всем догадался!» - сказал Линь И.

«Если это так, тогда почему ты отдал им деньги?» - ей стало очень любопытно, кто он, на самом деле, такой.

Линь И улыбнулся. Он положил сумку, расстегнул ее и показал девушке.

Она взглянула на Линь И, после чего посмотрела в сумку. К ее удивлению, там лежало 7-8 пачек денег.

«Ты, видимо, очень богат. Даже если так, ты не должен быть настолько расточительным», - девушка неправильно поняла Линь И и подумала, что он демонстрирует ей свое богатство.

«Эти деньги я заработал только что», - сказал Линь И.

«Заработал только что?? Что ты имеешь в виду? - девушка была в растерянности. – Ты хочешь сказать, что ты вернул свои деньги? Но разве ты только что не отдал им 49 тысяч? Здесь лежит по крайней мере 70-80 тысяч…»

«Да, но вместе со своими деньгами я еще забрал 30000 юаней у человека в очках. Он и понятия не имеет о том, что случилось», - сказал Линь И, пожав плечами. Провернуть подобный фокус было для него сущим пустяком.

«Что-о-о?!» - на этот раз девушка была серьезно шокирована. Линь И был не сумасшедшим – он был просто слишком искусен. Он не только вернул свои деньги, но еще и ограбил мошенника.

«Что с тобой? Только не говори мне, что хочешь сообщить об этой краже. У тебя же такое сильное чувство справедливости!» - Линь И улыбнулся и начал дразнить смущенную девушку.

«Конечно, нет!» - она покраснела и покачала головой.

«В любом случае, я очень благодарен тебе за помощь. В наше время таких девушек, как ты, не так уж и много, - искренне сказал Линь И. - Могу ли я пригласить тебя на обед?»

«Нет, спасибо, - девушка покачала головой. - Моя семья ждет меня в зале ожидания».

Когда Линь И получил отказ, он не стал настаивать. Парень знал, что искусство ухаживаний за девушкой - очень тонкая наука. Здесь во всем нужен точный расчет. А если быть слишком настойчивым, это может привести к печальным результатам. «Ох, извини, что пригласил тебя именно сейчас».

Вань Синь Ян (так звали девушку) посмотрела вслед Линь И, когда он уходил. Она покачала головой и подумала, что если бы мать в данный момент не ждала ее, она была бы не против пообщаться с Линь И.

Это не означало, что у нее появились чувства к Линь И. Это было просто потому, что он был очень необычным. У него было очень много денег, но он не хранил их в банке, а носил с собой в сумке. Кроме того, хотя его одежда была довольно старомодной, у него был интересный характер.

«Сэр, вы ищете жилье? У нас совсем недорого…»

Когда Линь И покинул здание железнодорожного вокзала, он попал в окружение отелей. Их основными клиентами были фермеры. Богатые люди даже не рассматривали бы такие клоповники, а крупные отели в зазывалах не нуждались.

Линь И помахал руками, отклоняя их предложения, и, наконец, вырвавшись из толпы, направился на стоянку такси. Линь И держал в руке кусочек бумаги, на котором старый Линь написал ему нужный адрес.

Парень сел в такси, и водитель с улыбкой спросил его: «Куда?».

«По этому адресу», - сказал Линь И, передавая ему лист бумаги.

Таксист всегда стоял около железнодорожного вокзала. Он знал, что Линь И не был местным, и, вероятно, он приехал сюда, чтобы найти работу. Водитель хотел взять больше денег с Линь И, не знакомого с дорогами. Но когда он увидел, что было написано на листе бумаги, его лицо позеленело.

Там

было написано: «Город Суншань, 36-я улица, Пэнчжань Тауэр. Расстояние от железнодорожного вокзала: 11.2 километра, ехать через Новый мост Би-Ринг-Бридж».

И как теперь развести его на деньги? Был указан не только маршрут, но и расстояние до места назначения. Почему он отправлялся в Пэнчжань Тауэр? Это одна из крупнейших компаний в городе Суншань, а значит, этот парень определенно не был фермером. Он что, знал там кого-то?

Водитель такси вздохнул, положил бумагу в сторону и отправился в путь, даже не пытаясь его обмануть.

Он ехал по городу, по пути любуясь красотой высотных домов и длинных мостов. Добравшись до места назначения, Линь И заплатил 24 доллара и вышел из такси.

Глядя на возвышающееся здание перед собой, Линь И почувствовал головокружение. Похоже, оно было даже выше горы возле его дома. Видимо, владелец действительно был богатым человеком. Может быть, старик все-таки сказал правду?

Затем Линь И задался вопросом, выживет ли он после падения, если спрыгнет с верхнего этажа. В конце концов, хотя он и получил много синяков, и ему пришлось отлежаться пару дней, но он выжил после падения с вершины горы, с которой его сбросил старый Линь.

Линь И дважды проверил адрес и название здания, чтобы убедиться, что он был в нужном месте, прежде чем зайти внутрь.

Глава 4. Вы кого-то ищите?

«Сэр, вы кого-то ищете? - когда он вошел в здание, его остановил охранник.

«Дайте мне минуту, мне нужно проверить», - Линь И был впечатлен внутренней обстановкой здания. Здесь даже стояли охранники. Но опять же, Эр Гоуцзы сильнее этих охранников.

Эр Гоуцзы был другом детства Линя И. Тот парень, возможно, и не знал боевых искусств, но он был очень силен. Он даже мог с одного удара убить быка. В глазах Линь И охранник, остановивший его, не мог сравниться с Эр Гоуцзы, или даже с быком.

Линь И вытащил из кармана бумажку, взглянул на нее и ответил: «Я ищу Чу Пэнчжаня».

«Чу Пэнчжань? Кто это? Почему это имя так знакомо?» - пробормотал охранник.

«Президент!» - старший охранник рядом с ним отреагировал на это имя. Видимо, он знал, кто такой Чу Пэнчжань. Он быстро потянул за рукав предыдущего охранника и сказал: «Следи за словами. Если бы начальник услышал это, тебя могли бы уволить!»

«Ах!» - первый охранник был потрясен, когда услышал, что сказал его старший товарищ. Его глаза расширились. Он сожалел о сказанном, и подумал про себя: «Просто здорово! Я даже не знаю имени президента. Не знаю имя человека, которого я должен защищать. Я действительно не очень хороший охранник».

Однако, когда он заметил, во что был одет Линь И, он закатил глаза и почувствовал облегчение. Чу Пэнчжань был президентом одной из 500 крупнейших компаний в мире, а этот был обычным рабочим. Очевидно, они не знали друг друга.

Должно быть, этот человек приехал с одной из строительных площадок, чтобы подать жалобу президенту. Когда охранник подумал об этом, он начал проявлять еще большую бдительность. Причина была в том, что за два дня до этого он смотрел фильм «15 тысяч долларов». В том фильме рабочий обратился к президенту и потребовал от него деньги.

Когда он вспомнил о фильме, оба охранника переглянулись. Видимо, оба они думали об одном и том же.

«Какое у вас дело к президенту?» - старший охранник сглотнул и строго посмотрел на Линь И. Он беспокоился, что Линь И пришел с недобрыми намерениями.

«Я не тот, за кого вы меня принимаете. Мой брат велел мне найти его», - лениво ответил Линь И. Ему было все равно, кем он был. Главным было то, что этот человек нуждался в помощи.

«Э? А кто твой брат?» - когда охранники вникли в смысл слов Линь И, они стали более уверены в своих предположениях – должно быть, он пришел сюда, чтобы требовать деньги. Рабочий в фильме тоже утверждал, что он искал президента от имени своего брата.

«Ну, давайте пропустим бессмысленную болтовню. Скажи мне, где он, или я сам пойду его искать!» - Линь И не хотел тратить время на беседу с охранниками. Он хотел встретиться с клиентом как можно скорее.

«Президента нет, пожалуйста, уходи», - сказал охранник, еще раз взглянув на Линь И. Теперь он был уверен в том, что Линь И не знал президента.

Поэтому он решил выпроводить его.

Линь И не собирался больше развлекать службу безопасности. Он знал, о чем они думают. Они, должно быть, смотрели на него свысока из-за его одежды.

«Если его здесь нет, тогда я просто подожду его здесь!» - огрызнулся Линь И. Затем он вошел в здание.

«Остановитесь, вам не разрешено входить!» - оба охранника не ожидали, что Линь И окажется настолько наглым, и они поспешили остановить его.

В этот самый момент открылись двери лифта, из которого вышли два мужчины - слегка полный, средних лет, а за ним - смуглый и худощавый.

«Уже так много времени... Почему Сяо И до сих пор не связался со мной? Ли Фу, ты уже видел его фотографию? Почему бы тебе не поехать на вокзал и не забрать его?» - слегка полный мужчина средних лет инструктировал темного и худощавого.

«Хорошо, президент Чу. Я поеду», - почтительно ответил Ли Фу.

Прямо перед тем, как Ли Фу ушел, Чу Пэнчжань нахмурился, услышав что-то у входа. Затем он сказал Ли Фу: «Подожди, не уходи. Посмотри, что там происходит?»

«Что случилось?» - когда Ли Фу подошел ко входу, он увидел двух охранников, пытающихся помешать молодому парню войти в здание.

«Дядя Фу, этот человек утверждает, что он здесь для того, чтобы увидеть президента. Он даже пытался пробиться в...» - сказали они, когда увидели Ли Фу.

Ли Фу, возможно, не имел должной позиции в компании, но он был самым приближенным человеком к президенту, а также его личным водителем.

Все в компании знали, что Ли Фу был не просто водителем. Именно поэтому охранники относились к нему с уважением. Как к лидеру, а не как к шоферу.

Иногда Ли Фу даже мог говорить от имени президента.

«Ты... – удивленно сказал Ли Фу, когда увидел Линь И. - Если я не ошибаюсь, ты Линь И?»

«Это я», - кивнул головой Линь И. С тех пор, как Ли Фу вышел из лифта, Линь И наблюдал за ним. Интуитивно Линь И понял, что этот человек не был Чу Пэнчжанем. Если бы он был президентом компании, то для него было бы естественно обладать достойной силой. Но в Ли Фу он этого не увидел. Его могли уважать другие, но энергию человека распознать легко.

«Приятно познакомиться! - Ли Фу твердо знал, как Чу Пэнчжань ценил этого молодого человека. После того, как парень представился, Ли Фу подошел, чтобы пожать ему руку. - Я помощник президента, Ли Фу. Я собирался поехать на вокзал, чтобы тебя забрать. Мы не ожидали, что ты окажешься уже здесь».

«Ничего-ничего. Главное – то, что мы с вами встретились,» - парень улыбнулся и пожал руку Ли Фу. Линь И был человеком, который уважал всех тех, кто уважал его самого. Но когда Ли Фу стал слишком вежливым, Линь И немного смутился.

«Президент стоит вон там. Пожалуйста, идем со мной. Я отведу тебя к Президенту Чу», - Ли Фу позвал молодого человека за собой.

А два охранника смотрели в спину Линь И, широко раскрыв рты.

«Он гость президента?» - пробормотал один из них.

«Ли Фу лично спустился, чтобы проводить его. Он точно гость президента! - вздохнул старший охранник. - А мы его чуть было не оскорбили. К счастью, появился дядя Фу, иначе мы бы его выпроводили, а потом у нас бы были серьезные проблемы».

В то время, как Линь И шел за Ли Фу, он заметил крепкого мужчину среднего возраста, стоявшего на расстоянии. Видимо, этот человек был тем, кого он искал - президентом Чу Пэнчжанем.

«Ты, должно быть, Линь И?» - когда Чу Пэнчжань увидел Линь И, он подошел, чтобы поздороваться с ним, протянув ему руку.

http://tl.rulate.ru/book/6078/115102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
За чтш?
Развернуть
#
Перевод конечно...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
что за шарашкина кантора... даже не знают когда нужный поезд прибывает...
Развернуть
#
Епаа, 24 $ ... У нас это будет почти 2к "сома", никуя там таксисты зарабатывают)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку