Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Афера

«Э-э ... - парень со стрижкой ежиком выглядел обеспокоенным. Он обыскал свои карманы и разволновался. - У меня нет с собой таких денег. Тогда давай мне 30000 и сам забирай приз!»

«У меня тоже нет таких денег! Вот незадача... – сказал парень с веснушками, нахмурившись. - Я похож на человека, который носит с собой 30000 юаней?»

«Профессор, пожалуйста, помогите нам принять верное решение, у нас нет столько наличных!» - парень с веснушками еще раз попросил помощи у профессора.

Человек в очках задумался на мгновение, и затем сказал: «Почему бы мне не дать вам обоим по 30000 юаней, и не забрать приз себе?»

Оба парня на мгновение встретились взглядами и почувствовали, что это будет приемлемым вариантом, так как у них не получится забрать 30000, и практически одновременно ответили: «Конечно, мы согласны!»

Человек в очках обрадовался решению двух молодых людей и потянулся за своей сумкой, чтобы достать деньги… Но его радость длилась недолго – вскоре он начал паниковать, отчаянно обыскивая сумку. У него на лбу выступил пот, и, наконец, он сказал: «Как досада… Я не взял с собой достаточно денег, когда уходил из дома. У меня всего 30000. Очевидно, этого не хватит». *вздох* «Мои денежки ушли у меня прямо из-под носа. Ну почему мне так не везет?!»

«Ах…» - молодые люди были в растерянности. Как они могли поделить приз, если у них нет денег? Парень с веснушками спросил нетерпеливым тоном: «Профессор, вы умный человек. Может быть, вы все-таки что-то придумаете?»

«Хм-м-м... Почему бы вам, ребята, не попросить кого-нибудь о помощи? - ответил человек в очках, глядя на Линь И, сидящего рядом с ним. - Молодой человек, это действительно редкая возможность. Может быть, у вас есть наличные деньги? Если вы дадите каждому из них по 30000 и сами заберете приз, вы будете в плюсе на 20000 юаней. Я никогда не встречал более простого способа заработать деньги». *вздох* «Ну почему я не взял с собой больше денег?!»

Линь И все это время наблюдал за этими тремя. Было очевидно, что каждый из них был мошенником. Молодые люди строили из себя жертв, а человек в очках играл посредника.

Может Линь И и вырос в горах, но он не был идиотом. Он, возможно, был старомодным, но мало кто мог сравниться с ним с точки зрения интеллекта, не говоря уже об этих трех мошенниках.

«Я? - удивленно переспросил Линь И, указывая на себя. - Вы уверены, что хотите, чтобы я это сделал?»

«Конечно, теперь эта возможность в ваших руках!» - сказал человек в очках, заявляя, что у него нет таких денег. Все это время он тайком наблюдал за Линь И, надеясь на то, что этот с виду простой необразованный парень клюнет на их приманку.

Но когда Линь И собрался что-то ответить, он почувствовал, что кто-то пнул его ногой. Когда он повернулся в сторону, он увидел, что на него смотрела очень красивая девушка примерно его возраста.

Девушка была очень привлекательной, с мягкой и нежной на вид кожей. Хоть эта красавица и сидела, Линь И примерно подсчитал, что ее рост был около 170 см. Такой рост для девушки считается довольно высоким.

С тех пор, как она зашла в поезд, она слушала MP3-плеер. Именно поэтому Линь И, дабы не скучать во время поездки, хотел познакомиться с ней, но так и не нашел возможности заговорить с ней.

Но сейчас девушка смотрела на Линь И с беспокойством, будто бы хотела ему что-то сказать, но не могла этого сделать, потому что сильно нервничала. Поэтому она пыталась делать намеки Линь И своим взглядом.

Конечно, Линь И знал, что девушка пытается помешать этим мошенникам. Его сердце стало биться чаще. Ему говорили о том, что люди в городах очень эгоистичны – им наплевать на то, что их не касается. А этот поступок означал, что попутчица Линь И была очень любезна, так как хотела помочь ему.

Она произвела на Линь И очень приятное впечатление. Красота была важной чертой для девушки, но если она была слишком порочна, никто бы не захотел быть с ней. По крайней мере, таковы были стандарты Линь И касательно девушек.

*кашель* - парень со стрижкой ежиком заметил действия девушки, поэтому он начал кашлять, уставившись ей прямо в глаза. Поняв его намек, она

побледнела и опустила взгляд.

Линь И видел все, но ему было скучно. Кроме того, этот старик в очках его раздражал. Эти три идиота явно хотели его обмануть, поэтому он решил преподать им урок, который они долго не забудут. Нельзя же позволить такой возможности ускользнуть прямо из-под носа!

Даже после того, как девушка опустила взгляд, она постоянно пыталась предупредить Линь И, пиная его ногой. Тем не менее, Линь И решил проигнорировать ее и сделал вид, что ничего не происходит.

«У меня нет таких денег. У меня есть только 49000 юаней!» - воскликнул Линь И.

Глаза молодых людей радостно заблестели, когда они услышали ответ Линь И. Но они все еще продолжали играть свои роли, изобразили разочарование и ответили: «Всего 49000? Разве это не слишком мало? И сколько тогда сможет получить каждый из нас?»

«Разделив 49000 пополам, каждый получит по 24500», - ответил парень со стрижкой ежиком, проведя быстрые подсчеты.

«24500? Звучит неплохо. Я согласен с этой суммой, а как насчет тебя?» - парень с веснушками кивнул в знак согласия.

«Конечно! Если ты согласен, то и мне нет смысла отказываться, - сказал парень со стрижкой ежиком, кивнув в ответ. После этих слов он обратился к Линь И. – Тогда давайте ваши деньги».

Линь И открыл свою сумку и достал из нее небольшой сверток. Он быстро развернул его, показывая аферистам деньги.

«Вот. Здесь 49000 юаней. Это все, что у меня есть... Пересчитайте, - честно сказал Линь И. - Теперь, пожалуйста, передай мне ключ!»

Эти деньги ему дал старик Линь. Видимо, это было все, что Линь И заработал за свою жизнь, и он должен был жить на них в течение следующих нескольких лет. Отдавать эти деньги было слишком глупо. Линь И был уверен в том, что помог старику заработать огромную сумму денег за последние несколько лет. К примеру, Линь И точно знал, что награда за последнее задание в Африке явно составляла несколько сотен тысяч юаней.

Тогда почему, когда он уезжал, старый Линь смог дать ему всего 49000, и даже утверждал, что это все, что у него было, и попросил Линь И тратить их с умом?

Эти слова заставили Линь И по-настоящему смутиться. Действительно ли старик был беден, или он что-то скрывал? Парню было очень трудно поверить в то, что его наставник был богат – ведь если бы так и было, у него бы не было причин жить такой же бедной жизнью, как и его подопечный.

«Хорошо, хорошо!» - воскликнули молодые люди, схватив деньги Линь И. После этого они передали ему ключ.

Линь И немедленно положил ключ в карман. Казалось, будто бы это был драгоценный камень, и парень был обеспокоен тем, что потеряет его.

Когда девушка поняла, что Линь И получилось обмануть, она разочарованно вздохнула. Но когда она увидела радостное лицо парня, она просто потеряла дар речи.

Теперь, когда мошенники провернули аферу, они продолжили свой путь, сделав вид, что незнакомы друг с другом.

http://tl.rulate.ru/book/6078/115101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я не допер, что за история из комедии. Почему каждому по 30к если общая сумма 80? Что тут вообще происходит
Развернуть
#
тип тот, кто забирает выигрыш, получает больше, так как это лишние хлопоты
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку