Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 87 – Запрещенные сделки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 87 – Запрещенные сделки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На этот раз умолкла вся таверна, все присутствующие старались избегать взгляда Цянь Е – они наклонили головы и продолжили пить.

Старик за стойкой бара с кривой ухмылкой произнес:

– Эй, малец, обязательно было быть таким беспощадным? Его нос был очень даже полезным.

Цянь Е сел напротив стойки и спокойно ответил:

– Но вот его мозги, видимо, никуда не годились.

– Скажи, ты пришел сюда только для того чтобы провоцировать других?

Выражение на лице Цянь Е ни капли не изменилось.

– Я пришел сюда по делам. Впрочем, если кто-то решит меня спровоцировать, то с ним случится ровно то же, что и с носом того человека.

Он прищурил глаза и тоном, который можно было расценивать очень по-разному, добавил:

– Меня мало волнуют разборки между этими волосатыми ублюдками и вампирами, ровно до того момента, пока они не встают на моем пути.

Морщины на лице старика, казалось, почти слились воедино. Он пробурчал что-то себе под нос и протянул Цянь Е стакан, не став продолжать разговор по этому поводу.

Цянь Е взял стакан и сделал маленький глоток. У алкоголя был резкий аромат, несколько вкусов смешались вместе, оставляя невыразимые ощущения. На мгновение напиток задержался на его языке, прежде чем наполнить рот своеобразной сладостью.

Цянь Е поднял бокал, покрутил им и посмотрел, как прозрачный ликер рисует рябью по его сторонам. Полностью прозрачная жидкость, попадая в рот, на самом деле была способна распадаться на несколько разных вкусов. Он молча смотрел на стакан, в котором отображались расплывчатые фигуры гостей этой таверны.

Эта таверна была намного опаснее, чем казалась на первый взгляд.

После того, как тот несчастный закричал, больше половины гостей, включая старика за стойкой бара, ответили темной энергией!

Эти люди или полностью перешли на темную сторону, или имели прямое отношение к темным расам. Был еще один тип – охотники за кровью. Эти люди зарабатывали на жизнь охотой за темными расами. Они не отказались бы даже от Объятия вампира и темной изначальной энергии, чтобы получить еще большую силу.

Такое место действительно существовало в городе Темной Крови, и, кажется, находилось оно здесь уже довольно давно.

Цянь Е часто слышал о подобных местах, но в первый раз посетил его. На самом деле, это было место скопления тайных сил города Темной Крови. Серая зона, где можно найти то, чего нет ни у Рассвета, ни у Вечной Ночи.

Также она служила центром торговли между людьми и темными расами.

Это место было не единственным в своем роде в городе Темной Крови – некоторые из них были даже намного масштабнее, в них проводилось намного больше различных сделок. Впрочем, и город, и экспедиционная армия, и даже сама империя могла только закрыть глаза на подобные заведения.

С одной стороны, торговля в таких местах была довольно ограничена, и в основном здесь продавали и покупали информацию. Некоторая принадлежала темным расам, другая людям, но все же у темных рас можно было получить относительно более-менее подробные разведданные. Следовательно, в конечном итоге, эти заведения стали важными источниками информации для человеческой расы. С другой стороны, через эти каналы можно было получить определенные важные стратегические ресурсы. Однако их количество было весьма ограниченным под железной хваткой империи.

Темным расам также было необходимо большое количество ресурсов, таких как черные кристаллы, красные железные кристаллы и черные железные кристаллы. Естественно, чем больше их было, тем лучше. Если они не могли получать такие ресурсы через подобные полуоткрытые источники, то они могли воспользоваться другим путем, например, Ву Чжэн Наном. Это тоже было причиной того, почему высшие эшелоны империи не терпели таких черных сделок. Эти сделки были полностью окутаны тьмой, а количество черных кристаллов, просачивающихся по таким каналам, было фактически нерегулируемым – все измерялось исключительно прибылью. А количественные изменения переходят со временем в качественные.

Цянь Е основательно повертел бокал в руках, уничтожив расплывчатые отражения. Он поднял голову и сделал большой глоток этой жидкости, разрешая пламенному огниву алкоголя пронестись по его легким и сердцу. Только после этого золотая энергия возобновила свое движение вокруг его сердца, выказывая некоторые признаки успокоения.

Присутствующие здесь никогда бы не подумали, что тот несчастный говорил правду. Золотая энергия среагировала довольно интенсивно, когда он зашел в это место. Когда мужчина настиг Цянь Е, она бешено выпрыгнула из его вен и начала выпускать следы изначальной силы.

Цянь Е продемонстрировал свою изначальную силу Рассвета и алое изначальное сияние только для того, чтобы скрыть свои намерения. Золотые крупицы, которые вдохнул тот мужчина, были частью ауры золотой энергии. Даже сам Цянь Е не ожидал, что его неконтролируемая золотая энергия крови столь ядовита для людей с темной энергией. Даже крошечная часть этой ауры была инстинктивно способна разрушить плоть и лишить жертву сил.

В тот момент, когда золотая энергия крови вступила в контакт с изначальной силой соперника, Цянь Е почувствовал обратную связь от изначальной силы и почерпнул от нее некоторую информацию. В конечном итоге он понял, почему они оба так отреагировали друг на друга – атрибут темной изначальной силы того несчастного в действительности попадал в одну категорию с оборотнями.

Старик за стойкой бара словно что-то почувствовал и появился сразу же, как только Цянь Е закончил пить. Он поднял голову и произнес:

– Человек, которого вы ждете, прибыл. Идите, он находится сразу за той дверью.

Цянь Е последовал в направлении, указанном стариком и прошел через неприметную дверь за стойкой бара. Он сделал несколько шагов и оказался в маленькой комнате без дверей в конце коридора.

Внутри сидел худой мужчина средних лет, его внешность была величественной, а между его бровей была заметная тень. Не дожидаясь его приглашения, Цянь Е вошел внутрь и сел напротив.

– Я действительно не ожидал увидеть кого-то с кровью демона. Как мне к вам обращаться?

– Йорген, также можете называть меня Черная Сова. Это имя более известно.

– Мистер Черная Сова, я слышал, вы можете оказать мне необходимое содействие?

– Это зависит от того, что именно вам нужно. Разрешите взглянуть на ваш знак, прежде мы продолжим говорить… о более тонких деталях? – Черная Сова протянул руки, – Понимаете, в этой сфере услуг невозможно быть слишком предусмотрительным. Иначе я уже бы умер несметное количество раз.

Цянь Е снял со среднего пальца простенькое нефритовое кольцо, положил его на стол и подтолкнул его к Черной Сове.

Йорген аккуратно поднял этот предмет и впустил в него нить изначальной силы. Две линии, такие же тонкие, словно паутинки, зажглись на внутренней поверхности кольца, а на внешней появилось изображение – голова орла с перекрещенными мечами во рту. Голос Йоргена расслабился, и он подтолкнул кольцо обратно Цянь Е.

– Это действительно высший знак исполнителя от клана Дальний Восток Вэй. Очень хорошо, я понял. Я готов обеспечить вас своим содействием в рамках своих возможностей.

Цянь Е надел кольцо обратно на палец. Вэй Потянь отправил ему человека, чтобы доставить ему это кольцо, прежде чем он успел покинуть континент Цинь, вместе с информацией, описывающей несколько таких мест, включая эту таверну. Только сейчас Цянь Е понял всю силу влияния клана Вэй здесь, даже при том, что эта торговая площадка им не принадлежала.

– Я хочу провести расследование некоторых торговых сделок с темными расами, – сказал Цянь Е.

Слова Цянь Е заставили Йоргена немного обеспокоиться. Он пошевелил скрещенными пальцами и спросил:

– С кем? Сделки какого рода?

– Черный Поток, седьмая экспедиционная дивизия, нелегальные сделки.

– Нелегальные сделки! – Йорген затаил дыхание и медленно ответил:

– Ты ведь понимаешь, какие люди стоят за этими нелегальными сделками? Ты точно хочешь продолжать?

– Да.

Тон Цянь Е был спокоен, решителен и тверд.

– Какое совпадение. Так получилось, что я осведомлен о самой последней его сделке, – собеседник достал бумагу и начал что-то очень быстро рисовать. Вскоре на бумаге появилась карта. На ней было нарисовано определенное место и дата, он передал этот рисунок Цянь Е и позволил ему посмотреть. Затем он начал сжигать этот рисунок, наблюдая, как тот сгорает дотла. Цянь Е уже запомнил все детали. Он вытащил из кармана кусок черного кристалла и передал его Йоргену, который бесцеремонно положил его к себе в карман и произнес:

– Желаю удачи.

Следуя указаниям Йоргена, Цянь Е вышел через заднюю дверь и исчез в ночи.

Последние несколько дней он провел в относительном спокойствии. Он полностью погрузился в практику и очень редко покидал хижину до того дня, как получил известия из Гильдии Охотников.

Йорген обеспечил его точным местом и временем проведения сделки. Информация из Гильдии Охотников была относительно неопределенной и несущественной, однако это позволило Цянь Е понять части прошлого Ву Чжэн Нана.

Уже много лет его седьмая дивизия занималась торговлей с темными расами.

Сделка с Ци Юэ, свидетелем которой стал Цянь Е, точно не была началом – они просто открыли новый канал торговли. Главным бизнесом Ву Чжэн Нана не была торговля важными товарами человеческой расе, ни торговля снаряжением, ни информацией. Он занимался поставкой предметов роскоши вампирского происхождения. Эти продукты, поставляемые Ву Чжэн Наном и его союзниками, приносили гораздо большую прибыль, несмотря на то, что не оказывали никакого действенного эффекта на боевую силу человеческой расы.

Цянь Е сопоставил две детали из сведений и убедился, что его информация по поводу будущей сделки на самом деле оказалась правдивой. Место встречи находилось недалеко от города Черный Поток, приблизительно в двухстах милях.

Цянь Е поразмышлял над этим и решил лично отправиться туда, чтобы узнать о подробностях и предмете этой сделки.

Вэй Потянь назначил встречу с Цянь Е. Он приведет своих людей на континент Вечной Ночи в течение месяца, и снимет Ву Чжэн Нана с позиции командира дивизии Вечной Ночи. Естественно, наследнику клана Вэй не нужно было беспокоиться о том, как эта цель будет достигнута. Клан Вэй мог назначить опытных стратегов на такие операции, к тому же у него полно людей, которые осуществят весь план за него. Вэй Потяню нужно было сделать просто символический кивок.

В результате Цянь Е до сих пор не знал, как ему следует поддержать план операции клана Вэй. Одна вещь, впрочем, была определенной, им нужно было доказать причастность Ву Чжэн Нана к нелегальным сделкам, и как можно к большему числу таковых. Только так он не сможет даже думать об избежании ответственности за свои должностные преступления.

Следующим утром Цянь Е зашел на борт воздушного корабля, следующего в город Черного Потока. Он прибыл туда в полдень и сразу отправился в пустошь, захватив с собой большой рюкзак.

В Черном Потоке, незадолго после его отбытия, начался переполох. Целая команда полностью вооруженных солдат бросилась к воротам города, чтобы допросить караульных, но затем в гневе покинула город, не получив никакой конкретной информации.

Ци Сычэн сидел в своем кабинете, слушая доклад своих солдат с угрюмым выражением на лице. Он впал в ярость в то же мгновение, когда узнал, что те не смогли никого захватить. С потоком злобной брани он выгнал их из комнаты.

После того, как в кабинете вновь воцарилась тишина, Ци Сычэн уставился на развернутую карту на своем столе и некоторое время бормотал что-то себе под нос. Наводка, которую он получил, была весьма расплывчатой – возможная неудача в поимке этого человека тоже была вполне ожидаемой.

«Кто может быть так заинтересован в наших сделках? Ведь далеко не каждый сможет себе позволить быть вовлеченным в такого рода вещи. Осторожней, а то переломаешь себе свои сующие в чужие дела руки!»

http://tl.rulate.ru/book/6036/336706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку