Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 88 – Торговый лагерь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 88 – Торговый лагерь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е бежал по бескрайней пустоши, его целью было человеческое поселение в двухстах километрах от города. Глядя на карту, он обнаружил, что это место было очень похоже на караульный пост. Чаще всего одну роту войска размещали для службы в качестве часовых, служить первой линией обороны.

Однако обычная рота будет просто бесполезной в настоящей стычке с темными расами. Определенно, подобные распределения, такие как эти, всегда расценивались как опасные мероприятия. Отправленные сюда были либо теми, кого обвиняли в серьезных преступлениях, либо теми, кто сильно обидел тех, кого обижать нельзя.

Именно поэтому такие лагеря зачастую игнорировались экспедиционной армией – хорошей новостью было отсутствие новостей.

Нужно было признать, что использование такой отдаленной локации в качестве прикрытия торговли с темными расами было отличным способом пустить людям пыль в глаза.

Цянь Е хотел отправиться туда и понаблюдать за заставой. Ему передали, что здесь остановился некий торговый караван.

Покинув город, он стал двигаться охотничьими тропами – он скрыл свою ауру и под покровом ночи двинулся дальше по этой местности, стараясь оставлять за собой как можно меньше следов. В это мгновение в воздухе прозвучал глухой грохот. Некий дирижабль возник в воздухе со стороны Черного Потока и направился прямо в сторону Цянь Е.

Тот поднял голову, прикидывая угол вспомогательных крыльев и скорость вращения ветроколеса, вычисляя примерное направление.

– Какая расточительность. Они даже выслали дирижабль.

Он забрался на большое дерево и решил отдохнуть, ожидая, пока воздушный корабль пролетит мимо. Дирижабль был небольшой и скорее всего довольно устаревшей модели.

Такие старые модели на верхних континентах уже давно вытеснили новые, но здесь, на континенте Вечной Ночи, они являлись редкими и ценными активами. Эти дирижабли поглощали огромное количество горючего каждый раз, когда их использовали снова, поэтому они были в равной степени дорогими в обслуживании и использовании. Они запускались только в том случае, если сложившаяся ситуация была безотлагательной, они обычно не использовались для перевозки войск, предназначенных для небольших стычек. Корпус Красных Скорпионов часто использовал их как как воздушный патруль, но Цянь Е был предельно уверен в том, что эти дивизии обороны не стали бы вкладывать так много ресурсов для такой цели.

Поэтому назначение этого дирижабля было вполне очевидно. Прежде чем продолжить свой путь, Цянь Е отдохнул около десяти минут, переждав, пока дирижабль проплывет мимо.

По приходу темноты на горизонте наконец появились очертания поселка.

Он представлял собой группу строений, расположенных на вершине холма. Поселение было размером с маленькое село, в котором легко разместится тысяча человек. Оно определенно было больше, чем обычный лагерь, который насчитывал примерно двести мест.

Это было просто противоестественно, что такой большой поселок появился на территории, где в любой момент может появиться армия темных рас. Цянь Е слегка нахмурился – картина перед ним служила достаточным доказательством тому, что торговля здесь проходила безопасно и причем уже достаточно долгое время. «Торговых караванов» здесь тоже имелось немало, поэтому продаваемых товаров было представлено в достатке и в больших количествах.

Цянь Е начал волноваться. Искоренить такой хорошо продуманный и налаженный пункт сбыта будет не так просто. У Вэй Потяня никаких трудностей возникнуть не должно, ведь за его спиной находился весь клан Вэй, в худшем случае ему просто не удастся сместить Ву Чжэн Нана с занимаемой позиции. С другой стороны, Сун Цзынин отправился разбираться с поставщиками черных кристаллов, которые сотрудничают с Ву Чжэн Наном. Вопросы, связанные с такой прибылью, неизбежно будут чрезвычайно опасными.

Цянь Е привел свои мысли в порядок и продолжил приближаться к заставе, скрываясь под покровом ночи и пользуясь рельефом. Обычно сражения в темное время суток были его сильной стороной, но, так как это был пункт торговли с темными расами, последних здесь было очень много. К тому же, многие темные воины обладали способностью ночного зрения. В этом смысле перед ними у него не было никаких преимуществ.

Цянь Е стал еще бдительнее, увидев широкое поле, на котором находилась башня высотой в несколько метров, сразу за периметром поселка.

Это был аэродром для воздушного корабля. Похоже, что дирижабли прилетают сюда на эти нелегальные сделки с завидной регулярностью. Легко можно догадаться, насколько важным является это место.

Такой большой лагерь не мог возникнуть за одну ночь, что также означало, что он не может быть свернут в короткий срок. Цянь Е даже не нужно было входить внутрь для расследования. Ему нужно было просто вернуться с той информацией, которую он уже узнал и дождаться, когда империя нагрянет сюда с внезапной проверкой. Они, несомненно, смогут получить достаточное количество доказательств.

Однако Цянь Е все же решил войти внутрь, раз уж он уже оказался здесь. Он хотел лично удостовериться о предметах сбыта этой торговли. Он был не против подорвать этих мерзавцев внутри одним большим взрывом, если ему предоставится возможность.

Приблизившись, он заметил в лагере неких особых часовых и учуял рыбный смрад. Это был смрад волков, и они точно не являлись типичными служебными собаками. Позже он заметил животных, патрулирующих улицы. Гигантские варги, взращенные оборотнями, служили им естественными охранниками и были намного лучше обычных часовых.

Но Цянь Е пришел подготовленным. Он выудил какой-то белый порошок и рассыпал его по всему телу, прежде чем продолжить свой путь в кромешной темноте. Этот медицинский порошок заставлял варгов чувствовать едва уловимый дискомфорт, подталкивая их избегать источника запаха, практически их не тревожа. Достигнув стен, он обнаружил, что они сделаны из бревен и имели высоту лишь в четыре метра. По четырем углам в достаточном большом расстоянии друг от друга располагались четыре сторожевые башни. Он мог ясно видеть, как в них спали часовые.

Слабое обеспечение безопасности действительно не соответствовало важности лагеря. К этому времени Цянь Е стал еще более осмотрительным. Он не верил, что это место будет долгие годы наслаждаться миром, они просто хранили все под прикрытием.

Во взгляде Цянь Е вспыхнул красный свет, и темная ночь в его глазах вдруг стала яркой. Затем он мгновенно обнаружил кое-что необычное... Несколько слоев белой, отдающей серебром, паутины покрывали всю стену и территории этой базы. Не будучи предварительно осведомленным, их было очень сложно заметить.

Это была не обычная паучья сеть – все нити соединялись друг с другом, образуя гигантскую паутину. Похоже, что за стенами лагеря находились глубокие ямы, где таилось огромное количество мордоранских охотничьих пауков.

Эти пауки, размером с теленка, были часовыми, которых взращивали арахниды. А та паутина соединялась с их антеннами. Никакие изменения в ней не остались бы незамеченными.

Цянь Е прищурился. Появление варгов и охотничьих пауков означало, что это место скрывало очень ужасную тайну. В конце концов, даже некоторые военные базы темных рас не имели такой хорошей охраны.

Несмотря на то, что все эти мордоранские охотничьи пауки были опасны для большинства охотников, против них Цянь Е не был беспомощным. Он невзначай подхватил горсть обычных жуков и бросил прямо в эту паутину.

Эти жуки размером с ладонь, а также мотыльки были исключительно сильными и энергичными. Они неустанно сражались и рвались в паучьих сетях, однако они были более липкими и сильными, чем у обычных пауков. Чем больше они сопротивлялись, тем больше запутывались в этих сетях. Несколько деревянных кольев просвистело в воздухе, пока жуки боролись с захватившими их сетями и прибили их к деревянной стене.

В результате этого шума, несколько пепельно-серых пауков размером с кулак появились из своих укрытий и поползли к своей добыче. Они быстро подавили сопротивление своих беззащитных жертв и восстановили паучьи сети прежде чем вернуться туда, откуда выползли.

Это было самой слабой стороной паучьих сетей этих охотничьих пауков – они просто были слишком тупыми. Они среагировали только на живых существ, но даже не заметили, что деревянные колья оказались воткнутыми в стену.

Цянь Е вновь показался в ночи. Он быстрыми и бесшумными шагами устремился вперед и прыгнул к стене, приземляясь аккурат на деревянные колья. Затем он пересек стену и бесшумно вошел в поселок.

Сейчас была еще не глубокая ночь, но в поселке царила полная тишина. Пустые улицы были фактически лишены человеческой активности, а здания очень слабо освещались.

Цянь Е затаился в тени и сделал глубокий вдох. На этот раз энергия крови покружилась вокруг его тела и возвратилась обратно в его сердце.

Золотая энергия крови после весенней охоты постепенно стала независимой. Она слегка резонировала, когда он смешивал и мобилизировал ее вместе со своей изначальной силой Рассвета. Рассвет Венеры формировался от переизбытка изначальной силы, и постепенно развивался все сильнее, однако иногда золотая энергия теряла контроль, когда внешняя темная сила была слишком плотной, как будто хотела проглотить человека целиком.

Цянь Е встряхнул головой и закинул эти беспокойные мысли в дальний угол своего сознания. Полагаясь на реакцию энергии своей крови, он уже почувствовал в воздухе сильный смрад от оборотней и арахнидов. Причем немалое их количество. Не хватало только вампиров, впрочем, если подумать, это было вовсе не удивительно. Между оборотнями и вампирами существовала многолетняя вражда. Их точно нельзя было увидеть вместе, кроме разве что случаев самой острой необходимости.

Из узкой улочки позади него послышались шаги и чей-то невнятный разговор. В полной тишине Цянь Е сделал несколько шагов назад и вошел в глухой уголок извилистой тропинки. Находясь в тени, он вплотную приблизился к стене и активировал энергию внутри своих сосудов, использовав тайную военную технику, чтобы скрыть свою ауру.

Со смежной аллеи появилось пятеро человек и прошло мимо переулка, в котором прятался Цянь Е.

Поэтому ему удалось расслышать их разговор.

– Черт возьми, эти волки и пауки на каждом шагу. Уже надоело!

– Заткнись! Или ты забыл, как лишился жизни старый Ли? Этим ублюдкам все равно, кто ты! Они сожрут тебя, как только смогут найти подходящий предлог!

– Если произойдет несчастный случай, капитан Чжоу безусловно не станет нас защищать. Он прикажет нам терпеть.

Голос постарше произнес:

– Перестаньте жаловаться и потерпите еще одну ночь. Вы же прекрасно знаете, какие мы награды получим после того, как сделка состоится. Какое по-вашему высокооплачиваемое дело с хорошей оплатой не связано с большим риском?

– Нам просто нужно довести это дело до конца. Нельзя допускать никаких происшествий.

– Уже прошло очень много лет. Когда это мы совершали ошибки?

– Хватит об этом. Мы заставим капитана Чжоу угостить всех крепким алкоголем, чтобы мы могли провести ночь мирно и довести эту сделку до конца.

Группа постепенно отдалилась, все это время продолжая разговор.

Видимо, темные расы расположили в этом поселке довольно большое количество войск в преддверии большой сделки. Исходя из прошлой реакции энергии крови и стиля расстановки темных рас, в нескольких местах деревни, по оценкам Цянь Е, вполне мог находиться десяток оборотней и четыре или пять арахнидов. Несмотря на небольшое число, эти арахниды могли применять в сражении гигантских пауков. Внутри этих двух зданий, покрытых паутиной, должен находиться по крайней мере десяток гигантских пауков – такой расстановки сил было достаточно для того, чтобы сформировать стандартную единицу патруля этой темной расы. Ценность этих товаров должна была быть чрезвычайной, раз им потребовалась такая мощная сила для обеспечения безопасности этой сделки. Из-за того, что в деревне присутствовало так много темных рас, люди предпочитали закрываться пораньше.

Ночное время было территорией темных рас. Охрана этого поселка вовсе не была проблемой, впрочем, для людей, участвующих в этой сделке, угроза, с которой они столкнулись, исходила именно от этих оборотней и арахнидов, которые прибыли совершать с ними сделку. Можно было запросто исчезнуть, гуляя в ночи. Несколько таких происшествий уже случалось здесь прежде – вероятно, именно поэтому люди ночью старались ходить группами.

И сейчас оставался вопрос – чем же именно они здесь торгуют?

http://tl.rulate.ru/book/6036/337959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Я практически уверен, что автор не по наслышке знаком с "Властелином колец")).
Развернуть
#
Горсть обычных жуков размером с ладонь? Что-то не сходится, горсть меньше ладони, а он ещё и мотыльков туда нагреб.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку