Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 86 – Тревожный ветер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 86 – Тревожный ветер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Господин Эр пошарил в выдвижном ящике стола и шлепнул перед Цянь Е список снаряжения для охотников с пятью звездами. Он слегка сдвинул очки с переносицы и посмотрел на Цянь Е поверх оправы, когда тот заговорил о покупке информации.

– Относящуюся к чему?

– К седьмой дивизии города Черного Потока.

Выражение глаз Старика Эр мгновенно стало каким-то резким. Он тотчас вернул свои очки на место и медленно произнес:

– Ты интересуешься очень опасными вещами.

Цянь Е пролистал содержимое списка, который содержал почти сотню наименований различного снаряжения. Он только недавно обновил свое собственное, а представленное здесь хотя и считалось очень хорошим для охотников, было мало полезно лично ему. В конце концов, он выбрал для себя туго облегающую тело броню и немного изначальных пуль.

Цянь Е поставил список перед Стариком Эр сразу, как только закончил выбор, и с улыбкой ответил:

– Опасными? Почему? Мне ведь просто нужна информация.

Старик Эр задумчиво ответил:

– Ву Чжэн Нан не далее, как в прошлом месяце получил звание генерал-майора. Но, что более важно, пусть Ву Чжэн Нан и не самый проблемный среди множества командиров дивизий экспедиционной армии, он точно входит в их первую тройку. Хотя его фамилия Ву – такая же, как у клана Вэйян Ву – всем известно, что он происходит от гражданских. Вовсе не обязательно объяснять его нрав и методы, которые он использовал, чтобы достигнуть своего теперешнего положения. Седьмая дивизия – это почти его личная армия. Весь регион вокруг Черного Потока и военной базы Четыре Реки – это почти что независимая страна! Фактически, даже штаб-квартира экспедиционной армии не имеет на них никакого влияния.

После этого Господин Эр на мгновение остановился и выдавил из себя незаметную усмешку, которая появилась на его тощем и морщинистом лице.

– Это все... Если ты хочешь просто обычную информацию.

Цянь Е поднял голову и увидел острый взгляд старика, направленный на него поверх очков.

Двое смотрели на друг друга какое-то мгновение, затем Цянь Е рассмеялся:

– Очень хорошо, я хочу знать о его торговых действиях.

– Сто золотых монет за каждое полученное сведение.

Бровь Цянь Е дернулась. Сто золотых монет за каждую добытую новость было довольно круто по сравнению с рыночной ценой.

Впрочем, они оба знали, что Цянь Е была нужна информация не об открытой торговле снаряжением и оружием. Очевидно, он хотел добыть информацию о подпольной торговле. Но за сотню золотых монет можно приобрести два изначальных ствола – далеко не факт, что даже награда за миссию с четырьмя звездами могла достигать такой суммы денег.

Цянь Е тихо произнес:

– Старик Эр...

Тот махнул рукой:

– Это бесполезно, неважно, что ты мне скажешь. Озвученная цена уже включает в себя 50-процентную скидку, с учетом твоего статуса пятизвездочного охотника. Это тебе надо было выбрать именно Ву Чжэн Нана, а не кого-нибудь другого. Чтобы собрать такую информацию, я должен быть готов к тому, что потеряю все свои активы в регионе города Черного Потока. Все еще думаешь, что это слишком дорого?

Старик Эр оторвал от него свой прощупывающий взгляд и занял решительную позицию.

Цянь Е удержался от дальнейших уговоров и прямо спросил:

– Сколько времени это займет?

– Пять дней, полагаю. Трудновато двигаться, когда внешний мир так неспокоен.

Цянь Е кивнул.

– Очень хорошо. Тогда я пойду найду себе место где остановиться или, возможно, совершу прогулку за город.

– Дом Юй Ин Нан все еще свободен. Ты можешь остановиться там, если захочешь.

Цянь поразмыслил над этим и ответил:

– Тоже сгодится.

Старик Эр смотрел вслед исчезающей за дверью Гильдии Охотников фигуре Цянь Е, затем вновь поправил свои очки.

Он размышлял:

«Не делаю ли я ошибки? Чье это вообще дитя?» Он давно уже понял, что происхождение Цянь Е было наверняка туманным. Но все же, разве на этой забытой земле есть тот, кто лишен собственных секретов?

Как только упомянули Ву Чжэн Нана, он сразу вспоминал Юй Рен Яня, который лишился жизни в городе Темной Крови. Тогда он был сильно удивлен тем, что эти двое знали друг друга. Юй Рен Янь был капитаном воинов Темного Клинка, отрядом особого назначения под командованием Ву Чжэн Нана. Как именно они были связаны?

Старик Эр взял фляжку, из которой пил Цянь Е и слегка ее встряхнул, однако внутри не оказалось ни капли. Так что он бросил ее обратно на стол и начал что-то писать в своей записной книжке о миссиях. Он был слишком стар, чтобы вмешиваться в это. В любом случае, Юй Ин Нан уже отправилась на верхний континент и не вернется в ближайшее время. Гильдия Охотников просто место для принятия или распределения миссий. А что хотел делать заказчик, было его личным делом.

Цянь Е шел вдоль вроде бы знакомых, но одновременно чужих улиц. Он вспомнил свою маленькую комнату, когда проходил мимо района Южного Берега и ту девчушку, такую же чистую, как трава после дождя. Не прошло еще и года после его отбытия, однако Цянь Е не намеревался идти туда вне зависимости от того, там она или нет.

Его разговор с Господином Эр все еще отдавался эхом в его голове. Когда он сказал Сун Цзынину, что вернется на континент Вечной Ночи, он еще слабо представлял себе, что именно будет делать дальше.

Цянь Е изначально верил в то, что самым эффективным способом будет избавиться от главаря. Конечно же, на своем текущем уровне убить Воителя для него не представлялось возможным.

Впрочем, он не только продолжит расти и развиваться, у него хватит терпения дождаться подходящего момента. Однако вскоре он понял, что дело не такое простое, как ему показалось в начале. Видимо, убийство Ву Чжэн Нана не будет иметь никакого смысла, если его основной целью является прекращение торговли людьми и черными кристаллами. Пока сеть продаж и каналы сбыта будут оставаться нетронутыми, другой представитель просто заполнит собой эту брешь. Сегодня Старик Эр также намекнул ему, что военная зона является почти независимой страной – даже штаб-квартира экспедиционной армии не имеет над ними власти – нечто такого большого масштаба не могло построиться только на выгодах одного Ву Чжэн Нана.

Вскоре он достиг конца извилистой улицы. Чувство некой ностальгии всплыло в его душе, когда он увидел знакомую дверь.

Дом Юй Ин Нан сохранился в прежнем состоянии. Ничего не изменилось, несмотря на то, что прошло довольно много времени.

Тот факт, что ее не обчистили воры, означал, что кто-то тайно присматривал за ней. За время простоя появился разве что толстый слой пыли, что побудило Цянь Е сделать уборку, чтобы очистить себе место для сна.

Цянь Е должным образом разложил несколько рядов ловушек в комнате и спрятал свой багаж. Можно было сказать, что он наконец-то устроился.

Он совершил несколько вылазок на улицу Черной Меди и вернулся с несколькими сумками снаряжения и разными составными деталями оружия, которыми он заполнил хранилище и арсенал. Изначальное оружие было далеко не единственным выбором в битве. Их роль в сражении сводилась к ограниченному количеству раз, за которое они могут быть использованы. В случаях противостояния с пушечным мясом и низкоранговыми воинами, все-таки более эффективно было бы использовать обычное пороховое оружие.

Закончив все приготовления, Цянь Е немного перекусил и молча дождался звона колокола, ознаменовавшего наступление полуночи.

Он остановился перед зеркалом и сменил внешний облик. Надев пальто, он спрятал под ним Цветки-Близнецы и Сияющую Грань, и покинул дом, медленно растворившись в ночи.

Через час Цянь Е появился на одном из мрачных переулков Северного района. В конце этого переулка находилась маленькая захудалая таверна, у которой даже не было уличной вывески. Несколько усатых мужчин лениво расселись у ее входа, окидывая прохожих яростными взглядами. Цянь Е направился прямо в эту таверну.

Один усач, сидевший прямо у двери, неожиданно подскочил и рукой преградил ему путь.

– Вход не для всех. Сперва нужно купить билет!

Цянь Е протянул руку и блеснул чем-то сверкающим в своей руке, прежде чем безразлично поинтересоваться:

– Такого билета достаточно?

Когда здоровяк увидел предмет в руках Цянь Е, его яростное выражение мгновенно разгладилось. Он вскочил на ноги и уважительно произнес:

– Пожалуйста, проходите, надеюсь, вы найдете внутри то, чего вам хочется.

– Я тоже надеюсь, что не буду разочарован.

В это мгновение голос Цянь Е прозвучал несколько глубоко и хрипло, словно он был намного старше. После его входа в таверну другие свирепого вида парни столпились вокруг этого бугая.

– Кто он такой?

Взгляд здоровяка пронесся над ними, прежде чем он холодно ответил:

– Не твоего ума дело! Слишком много знать хочешь! Меньше спрашивай о таких вещах, если хочешь пожить подольше!

За испещренной одностворчатой дверью скрывалась территория намного большая, чем кто-либо мог ожидать поначалу. Стены были выполнены из простого, не декорированного, камня, так же, как и тщательно натертые до глянцевой гладкости полы. Стиль таверны был очень простым и опрятным.

Атмосфера, как для кабака, была довольно спокойной. Десятки посетителей были рассеяны в разных частях зала, время от времени общаясь о чем-то друг с другом приглушенными голосами.

Некоторые сидели с опущенными головами, упиваясь собственной печалью, не обращая никакого внимания на окружающих.

Однако, как только Цянь Е вошел, вся таверна затихла и все взгляды обратились на него. Он понял причину этих взглядов – увидев незнакомое лицо, они насторожились.

Любое заведение с уже относительно устоявшимся кругом общения отреагировало бы на постороннего точно так же. Такая реакция выглядела немного странной для таверны, двери которой были открыты каждый день. Но, раз все обстояло так, то Цянь Е мог удостовериться, что пришел в правильное место.

Стоящий за стойкой бара непримечтательного вида старик встретил Цянь Е со словами:

– Чего желаете выпить?

– Три стакана чистой воды.

Старик слегка изменился в лице и кивнул.

– Конечно. Но вам придётся немного подождать. Сперва найдите где-нибудь себе место.

– А этот бар довольно хорош, – ответил Цянь Е, отходя от стойки.

Когда он проходил мимо одного из столиков, перед ним внезапно возник какой-то низкорослый мужик с несчастным видом. Последний начал обнюхивать его, прежде чем закричать:

– Ага! Знаете, что я учуял?! Вонь вампира кровососа! Такую же чистую, как цельный кусок черного кристалла!

Казалось, что во всей таверне накалилась атмосфера, потому как все резко потянулись к своему оружию.

Цянь Е остановился и посмотрел на этого мужчину, равнодушно ответив ему:

– Нет смысла иметь такой бесполезный нос.

У всех на глазах изначальная сила внезапно вырвалась из тела Цянь Е. Алый туман с золотыми частицами тотчас устремился прямо на этого человека.

Однако этот несчастный чувствовал такие вещи как-то по-другому – он воспринял это как странно-манящий аромат. Его подсознание подтолкнуло его сделать глубокий вздох и вскоре он вдохнул в себя все золотые крупицы света.

Во время последней части этого действа лицо мужчины наполнилось ужасом и злобой. Он, вероятно, уже осознал, что золотые крупицы оказались смертельными, однако уже не мог противостоять их соблазну и продолжал глубоко их вдыхать. Затем схватился за горло, пытаясь закричать, но не смог издать ни звука. Его огромный нос мгновенно почернел и сгнил, оставив на своем месте пугающую впадину. К этому времени мужчина упал на спину и отключился.

Гробовая тишина охватила всю таверну, прерываемая лишь парой пораженных восклицаний – взгляды, направленные на Цянь Е, теперь были полны страха.

Специфический аромат существовал только в обонянии этого низкорослого несчастного мужика. Другие же видели сияющую изначальную силу, вырвавшуюся из тела Цянь Е. Высвобождение изначальной силы и убийство без принятия ею формы, такие способности принадлежали сугубо воинам уровня Воителя и выше.

Цянь Е пронесся взглядом вокруг и бесстрастно произнес:

– Кто ещё не в состоянии себя контролировать?

http://tl.rulate.ru/book/6036/335393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку