Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 85 – Надвигающаяся буря :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 85 – Надвигающаяся буря

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Войдя в комнату, Цзы Юаньцзя увидел разложенные на столе различные части оружия. Его взгляд мгновенно упал на поразительно длинное дуло.

– Кажется, твой Орлиный Коготь – это новейшая модель, сделанная под заказ.

– Да, на нем также установлен Тяжелый Удар.

– Тяжелый Удар?

Цзы Юаньцзя вспомнил, что это такое только после некоторых раздумий. Он вытащил дуло среди расположенных повсюду компонентов, и чтобы получше изучить, влил в него изначальную силу. Массивы последовательно зажглись и сформировали контур небольшого кристаллического диска размером с ноготь.

– Классная вещь!

Цзы Юаньцзя вел себя, как самый типичный солдат. Хоть его тайная техника была сфокусирована на мече, но он очень любил различного вида огнестрельное оружие. К сожалению, его таланты не включали в себя стрельбу на дальние расстояния.

Цянь Е играл с полуметровым клинком Сияющая Грань. Это было уникальное изначальное оружие пятого класса, лишь немного длиннее выпускаемых по стандарту империи кинжалов. Его острие было декорировано обратными зубцами, что добавляло его элегантному виду некой свирепости. Это был действительно вампирский стиль. Цянь Е передал клинок Цзы Юаньцзя, заметив огромное любопытство в его глазах.

Клинок, опустившись в ладонь Цзы Юаньцзя, слегка подался вниз.

Этот обычный на вид кинжал на самом деле весил больше дюжины килограмм. Размах такого тяжеловесного клинка, конечно же, мог показать гораздо большую мощь, чем изначально обещали его габариты.

Цзы Юаньцзя улыбнулся:

– Он действительно хорошо подходит твоему боевому стилю.

Юаньцзя ранее уже испытывал на себе степень чистой силы Цянь Е. Он извлек черные ножны, декорированные темно-красными узорами и вложил туда Сияющую Грань, прежде чем повернуться к Цянь Е.

– Ты уезжаешь?

– Да.

– Почему не хочешь остаться? Семья Ин может обеспечить тебя ресурсами для достижения ранга Воителя. Ты уже обладаешь достаточным талантом и способностями.

Взгляд Цзы Юаньцзя пронесся по столу, забитому частями от Орлиного Когтя, и продолжил:

– Но самое главное, что твоя сила и особенности могут полностью раскрыть себя только в армии. Сила одного ограничена. Только армия может служить оборонительным столпом против темных рас.

Цянь Е поднял голову, чтобы встретить взгляд Цзы Юаньцзя и вздохнул про себя. Этот человек с его врожденной проницательностью уже понял, что боевой стиль Цянь Е был сформирован именно в армии. Несложно увидеть, что его самым большим желанием было уничтожить столько темных рас, сколько это возможно. Они, вполне возможно, могли бы стать настоящими боевыми товарищами, встреться они в других обстоятельствах.

– Мне все еще кажется, что быть охотником мне подходит больше. Это дает мне больше свободы, так мне не нужно учитывать очень много вещей.

Выражение на лице Цзы Юаньцзя омрачилось.

– Если бы я только был более внимателен во время инцидента в Земляном Замке...

Цянь Е покачал головой и прервал его:

– Это не твоя вина.

– И не вина госпожи Цици.

Цянь Е посмотрел на него блестящими как обсидианы глазами, и холодно произнес:

– Она определенно не виновата. Всё это часть общей ситуации в семье Ин. Но это не мои проблемы.

Цзы Юаньцзя мгновенно замер, прежде чем криво усмехнуться. Он уже понял, что разговор зашел в тупик. Он уже несколько раз говорил об этом с Цянь Е, однако все было тщетно, так как изначально их точки зрения были совершенно разными. Неважно, насколько противоречили друг другу Цици и Гу Лю один на один, семья Ин выступала единым целым касательно всех внешних дел. Ценность Гу Лю для семьи Ин была, конечно же, больше, чем военная рота. Его положение, конечно, может пошатнуться в будущем, но сейчас это было невозможно.

Цянь Е смягчил свой тон.

– Юаньцзя, я сожалею. Но семья Ин просто не подходит мне. Я надеюсь делать те вещи, в которых я уверен, и которыми я действительно хочу заниматься.

Цзы Юаньцзя вновь уловил в спокойном голосе Цянь Е твердые намерения. На мгновение он замолчал, а после произнес:

– Будь осторожен после того, как уедешь. Многие люди обратили на тебя внимание после весенней охоты. Седьмой юный мастер клана Сун не только наводил у нас справки о твоем происхождении, но также выслал специальных агентов для дальнейшего расследования.

Это было то, чего Цянь Е не мог ему объяснить, поэтому просто утвердительно кивнул.

Цзы Юаньцзя на мгновение замешкался, прежде чем произнести:

– Отношения госпожи Цици с седьмым мастером клана Сун достигли довольно враждебного состояния после весенней охоты. Два клана послали людей, чтобы уладить этот вопрос. Он предложил, чтоб юная госпожа подарила ему тебя в качестве извинений.

Цянь Е чуть было не выронил детали оружия, которые как раз были у него в руках, и сильно растерялся, потому что не понимал, как он должен реагировать на такое. Он уже слышал от Цзынина о том, как Цици настучала на него клану Сун. Поэтому он прекрасно понимал, как аккуратно пришлось Цзы Юаньцзя выбирать слова, чтобы донести до него первую часть сообщения, дабы скрыть тот факт, что его вновь использовали как мишень. Но эти условия о компенсации напомнили ему о другом. Неужели Цици и вправду пыталась защитить его, когда перестала таскать его по светским мероприятиям?

Цзы Юаньцзя тоже чувствовал всю абсурдность ситуации. Впрочем, он всегда ощущал, что Цзынин чрезвычайно опасная личность. К тому же, у Е Мулан уже окончательно сформировалась глубокая враждебность к Цянь Е.

Немного поразмыслив, Юаньцзя добавил:

– Тебе нужно быть осторожным. Боевая мощь седьмого юного мастера семьи Сун далека от той, которую видно на поверхности. Я ему не ровня, и даже второй юный мастер клана Чжао вовсе не обязательно выиграет у него в сражении.

Цянь Е кивнул:

– Спасибо.

Голос Цзы Юаньцзя неожиданно стал угрюмым.

– Цянь Е, уходя вот так, ты толкаешь юную госпожу прямо в лапы того мужчины.

– Ты ошибаешься. Единственное, что может подтолкнуть ее к нему, это выгоды семьи Ин.

На некоторое время Цзы Юаньцзя замер в молчании, но позже произнес:

– Когда ты планируешь уезжать?

– Завтра, после того как попрощаюсь с Цици.

– В этом нет необходимости. Юная госпожа уже уехала.

– Она вернулась на верхний континент?

Цянь Е был несколько удивлен.

– Юная госпожа отправилась на передовую. Она хотела, чтобы ты знал, где ее искать, если захочешь остаться. В противном случае, в прощании нет никакой необходимости.

На мгновение Цянь Е охватило множество сложных эмоций. Недавно ему удалось увидеть совсем другую сторону Цици.

Ее необыкновенные таланты, влияние, и ресурсы позволяли ей вести плавную размеренную жизнь. Вдобавок к этому, она также обладала всеми обычными причудами членов аристократических семей, такими как эгоцентричность и праздность. Но самый неприятный аспект ее жизни связан с ее кровными родственниками – она была беспомощной, как дитя пред лицом этих проблем. Этот разительный контраст скорее всего и стал причиной ее отчасти сумасбродного нрава.

Возможно, Цянь Е не смог бы осознать самую темную и хаотичную грань знати, если бы ему не пришлось поработать в качестве пушечного мяса.

Возможно, он даже последовал бы своей ранней идее по поиску плацдарма под крупной силой – чтобы развиться, до тех пор, пока он не станет достаточно силен, чтобы найти свое личное прошлое.

Но в этом мире не было места для “если”. Цянь Е мог понимать, что произошло с ним, но это вовсе не значило, что он должен был принимать это.

Цзы Юаньцзя достал нефритовую коробку для документов и поставил на стол.

– Юная госпожа просила передать это тебе. Это твоя окончательная награда за завершение миссии.

– Это тайное искусство? – Цянь Е взял коробку. На нефритовой обложке были выгравированы три древних слова: «Искусство Благодатного Дождя».

– Это тайное искусство семьи Ин, которое может ускорить восстановление организма и лечить легкие ранения. Его также можно использовать для регулярных тренировок изначальной силы. Недостаток Искусства Благодатного Дождя в медленном прогрессировании покрывается возможностью ускорять восстановление и излечивать легкие ранения. Это очень подходящая замена Искусству Возмездия.

Цянь Е вздохнул.

– Пожалуйста, поблагодари от меня госпожу Цици.

Казалось, Цзы Юаньцзя хотел было сказать ему что-то еще, но в конце концов просто покачал головой и, попрощавшись, ушел.

* * *

Следующий день. Рассвет на континенте Вечной Ночи был больше похож на сумерки. Военный грузовик покинул внутренний двор резиденции Ин с Цянь Е на борту. После долгой поездки на горизонте появились огромные ворота города Темной Крови.

Этот город был, как и прежде, наполнен суетой. Цянь Е прибыл в полдень и наткнулся на хлынувший поток людей, вышедших на улицу, чтобы насладиться прогулкой в хорошую погоду. Цянь Е показалось, что город стал еще более многолюдным после его отъезда.

Господин Эр, который сидел за прилавком, оказался немного удивленным, когда в Гильдию Охотников вошел Цянь Е. Книга в его руках с хлопком упала на пол.

Цянь Е как ни в чем не бывало подошел к нему и, бросив гигантский рюкзак на пол, постучал по стойке со словами:

– Старик Эр, я вернулся.

Старик выудил маленькую фляжку ликера.

– Это все, что осталось, но это вряд ли сможет сравниться с тем отличным алкоголем, который ты делал сам.

Цянь Е открыл фляжку и за несколько больших глотков прикончил содержимое, прежде чем удовлетворенно кивнул.

– Неплохо. Это настоящий ликер. Я больше не хочу пробовать никаких стимуляторов. Я за последние дни использовал их так много, что у меня онемел даже язык.

– Ты закончил миссию? – поинтересовался Старик Эр.

– Конечно!

Цянь Е казался довольно расслабленным, но опытный Старик Эр заметил оттенок меланхолии в глубине его глаз. Однако, он не стал поднимать этот вопрос. Заказчик скоро поставит их в известность, поскольку миссия уже завершилась.

– Есть какие-нибудь хорошие миссии?

Цянь Е положил оба локтя на прилавок, его лицо слегка порозовело. Такова была его реакция на алкоголь. Его лицо становилось красным, вне зависимости от того, сколько алкоголя он употребил.

Старик Эр покачал головой.

– Пока ничего интересного. За городом в последнее время стало довольно опасно. Популяция темных рас аномально выросла и в то же время их местоположение довольно сложно определить. Сейчас уже нет такого понятия, как безопасная зона и многие охотники вернулись обратно в город. Пустоши стали слишком опасными. Никто не смеет соваться слишком далеко от города, если не обладает способностью дать бой небольшому отряду темных рас.

– Почему их здесь так много?

– Ты имеешь ввиду..?

– Я имею ввиду Сичан. Сила темных рас здесь внезапно возросла в несколько раз. Мы уже провели несколько битв против них в зоне боевых действий. Каждый раз была мобилизована военная сила нескольких дивизий.

Зрачки Господина Эр блеснули, когда он прошептал:

– Это довольно необычно.

– Почему?

– Это редкость, когда темные расы собираются в таких масштабах. Линия фронта отсюда и до Сичана протягивается более чем на несколько тысяч километров. Похожая активность была зафиксирована между ними и даже дальше. Я слышал такие новости не один раз за всю мою долгую жизнь. Оглядываясь на историю Континента Вечной Ночи, это означает, что вскоре должно произойти нечто грандиозное или же неизбежную тотальную войну.

Впрочем, Цянь Е, казалось, вовсе не нервничал по этому поводу. Он улыбнулся и произнес:

– Кажется, какое-то время здесь точно не будет скучно.

Старик Эр криво ухмыльнулся.

– Скучно? Да ты и вправду сумасшедший!

– Возможно! – рассмеялся в ответ Цянь Е. – Ты не думаешь, что теперь должен повысить мой уровень охотника?

Когда Цянь Е заговорил о своём уровне, Старик Эр уставился на него:

– Молодой человек, почему вы так нетерпеливы? Я всегда был справедливым и непредвзятым. Я смотрю только на достижения и ранг. У тебя определенно предостаточно достижений, но твой ранг все еще далёк от достаточного... Погоди... Погоди… Твой ранг… Ранг…

Старик Эр был поражен.

– Ты уже достиг пятого?

– Ага.

Старик Эр уставился на него так, словно видел перед собой какого-то монстра. Он отчетливо помнил, что перед поездкой Цянь Е только-только перешел на четвертый ранг. Вскоре он радостно произнес:

– Так ты и вправду монстр! Очень хорошо, возьми вот это, только не потеряй!

Сказав это, Старик Эр достал охотничий значок с пятью звездами, начертанными на нем. Впрочем, значок охотника с пятью звездами мало чем отличался от предыдущего с четырьмя, он был создан из низкосортных материалов и все еще был несколько грубым. Это служило доказательством того, что эта вещица была довольно небрежной работой.

Цянь Е взволнованно произнес:

– Я хочу купить кое-какую информацию.

http://tl.rulate.ru/book/6036/334166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
"Недостаток Искусства Благодатного Дождя в медленном прогрессировании покрывается возможностью ускорять восстановление и излечивать легкие ранения. Это очень подходящая замена Искусству Возмездия."
Высший вампир с техникой ускоряющую регенерацию = росомаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку