Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 84 – Одна ночь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 84 – Одна ночь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е бросил на Цици пристальный взгляд, но ничего не ответил.

Когда ее взгляд переключился на эту высокую сильную фигуру, она почему-то вспомнила, как в первый раз встретила этого чрезвычайно красивого юношу еще там, в своем кабинете семейной резиденции Ин. Тогда, несмотря на всю его показную закаленную в боях резкость, он был всего лишь застенчивым и любезным ребенком.

Когда это произошло? Когда она потеряла контроль над своими эмоциями? Или может ее первоначальное чувство этого контроля было лишь иллюзией?

Цици подняла голову и показала свое красивое личико.

– Ладно, давай больше не будем говорить о грустном. Для чего тебе Тяжелый Удар? Эта штука, предположительно, должна служить дополнением к изначальному оружию большого калибра и не может использоваться на Цветках-Близнецах.

Цянь Е ответил:

– Тебе не кажется, что семья Ин задолжала мне Орлиный Коготь?

Огонь в глазах Цици потускнел и она, не моргая, уставилась на Цянь Е. После чего она вздохнула и без особого энтузиазма произнесла:

– Я поняла. Ты таки намерен уйти. Я… Я больше не скажу ни слова. Просто иди спать!

Она встала и направилась в спальню, сперва отдав ему нетерпящий возражений приказ.

– Иди сюда и составь мне компанию. Это мой последний приказ!

Ее серьезный тон был властным и своенравным. Цянь Е проводил Цици в ее спальню и приготовился провести ночь на диване. Но он не ожидал, что она неожиданно похлопает по кровати с неясной улыбкой и произнесет:

– Иди сюда.

Цянь Е был немного ошарашен. Он бросил на нее прощупывающий взгляд, прежде чем снять рубашку и залезть в ее кровать.

Вопреки ожиданиям, его поведение немного шокировало Цици, потому как она зажалась в угол, освободив ему больше места. Она украдкой посмотрела на Цянь Е и, не удержавшись, спросила:

– Когда ты успел стать таким наглым? Неужели ты...

Улыбка Цянь Е внезапно исчезла, когда он повернулся, чтобы коснуться ее волос.

– Почему нет? Чего мне бояться?

Цици на мгновение остолбенела, чувствуя себя скорее смущенной. Даже если Цянь Е не понимал этого, когда принял эту миссию, то позже он все же обнаружил, что являлся лишь пешкой для привлечения враждебности окружающих.

По правде говоря, эффективность его миссии превзошла все ожидания Цици. Возможно потому что раньше Гу Лю легко справлялся с ее провокациями. Но на этот раз от отчаяния он все-таки натворил серьезных дел. Хотя и казалось, что все решилось без лишнего шума, как могло дело, включающее в себя такое количество закулисных интриг, не оставить после себя следов.

Более того, иногда доказательства вовсе не обязательно должны были служить толчком к определенным действиям. Это может относиться как к тому, кто устанавливает ловушки, так и к тому, кто обезвреживает их.

Таким образом, хотя Цици не могла ничего сделать Гу Лю, все люди, состоявшие с ним в негласном сговоре, были искоренены Цзы Юаньцзя. На самом деле, он мог бы сделать и намного больше, если бы ему не приходилось брать в расчет глобальные интересы семьи Ин.

Цзы Юаньцзя был изначально принят к ним из семнадцатого корпуса из-за его выдающихся достижений. С его способностями и мастерством он уже обладал достаточной квалификацией, чтобы стать командующим офицером сил семьи Ин. Его положение в этой семье уже давно было предопределено. Это могло создать огромное препятствие для Гу Лю и других людей из ее клана, если когда-нибудь она захочет и дальше развивать семнадцатый корпус, взяв его за основу.

Однако настоящая причина этого, Цянь Е, все еще был жив и здоров. В будущем он, несомненно, станет мишенью для Гу Лю и других кандидатов семьи Ин, если не ради чести, то ради мести. При таких-то обстоятельствах чего еще ему нужно было бояться?

На некоторое время Цици замолчала. Будто бы разговаривая сама с собой, она произнесла:

– Я обдумала все способы, как избежать этого брака, но мне не удалось придумать ничего лучше. Аристократическая семья, вроде семьи Ин, превыше всего ставит свою репутацию. Инициатива по отмене этого брака для моего отца стала бы хуже смерти. Поэтому единственным вариантом оставался отказ самого Гу Лю... Вот почему эти любовники, с которыми я встречалась, сменяли один другого. Но, к сожалению, никто из них не принес мне никакой пользы. Пока я не...

Цици внезапно вздрогнула, одолеваемая изменчивыми эмоциями. Причем это был не страх перед тем, что должно произойти, а скорее смутное ожидание.

– Он не отказался бы от этого брака, даже если ты действительно спала с этими многочисленными мужчинами.

Голос Цянь Е прозвучал прямо над головой Цици. Они были настолько близко к друг другу, что от его теплого дыхания по ее спине побежали мурашки.

Цянь Е погладил ее по волосам и выключил свет, погружая всю спальню в подавляющую и душную темноту. Его чистый голос эхом раздался по тихой комнате:

– Ложись спать. Я уже однажды говорил тебе, не стоит играть с огнем.

Прошло много времени, прежде чем их дыхание успокоилось и, казалось, они вот-вот провалятся в сон. Однако в этот момент Цици неожиданно заговорила. Ее голос был настолько тихим, что можно было подумать, что она просто разговаривает во сне, он был пронизан слабостью, которую никто никогда не смог бы услышать от нее днем.

– Я знаю, ты ненавидишь меня. Ты чувствуешь себя в опасности, зная, что в любой момент тебе могут воткнуть нож в спину. Но со мной происходит то же самое. После смерти моей матери я никогда по-настоящему не чувствовала себя в безопасности. Тебе не понять, как это, когда все твои братья, сестры, дяди и тети планируют убить тебя при каждой удобной возможности. Я наделала много странностей и знаю, как остальные смотрят на меня. Но только так я могу отвлечь себя от мыслей обо всем этом.

Голос Цици проявил лишь малую толику ее внутренней боли. Цянь Е слушал молча. Конфликт в семье Ин продолжался уже очень, очень долго. Возможно, он начался еще тогда, когда состоялся брак с ветвью клана Сун двадцать лет назад или даже раньше. Кто-то должен был заплатить за заимствование авторитета у другого. Было крайне неразумно жениться на чьей-то другой дочери и выдать внучку замуж в землевладельческий клан.

Цянь Е, конечно, не хватало опыта в делах, касающихся аристократических семей, но он не был дураком. Кроме того, учитывая характер Сун Цзынина, он никогда не делает что-либо бесцельно. Он сделал многое, чтобы скрыть свою личность, когда спас Цянь Е во время весенней охоты, но позже сам в открытую приблизился к нему. Кроме стараний уйти от собственного брака, он, видимо, также послал Цици некий предостерегающий сигнал.

Если оглянуться назад, после этого Цици больше не звала его с собой на светские мероприятия.

Испытание наследника семьи Ин уже достигло той стадии, где каждый участник обнажил острие своего кинжала. Они были даже готовы взять на себя плату за риск за то, что вмешались в Весеннюю Охоту Глубокого Неба. В принципе, это отчетливо показывало, в каком отчаянии находится зачинщик всего этого. Такие разные, наследница аристократической семьи вроде Цици и Цянь Е, который вырос на помойной свалке, но у каждого из них были неудачи и разочарования.

– Я вовсе тебя не ненавижу, – спокойно ответил Цянь Е. – Ты сделала для меня больше, чем нужно. Например, та мобилизация 60-ой дивизии, а также твое содействие на весенней охоте.

Цици издала небольшой не очень характерный для нее смешок.

– Но для тебя это был просто бизнес с более выгодными условиями…

С самого начала это была просто коммерческая сделка. На это Цянь Е ей ничего не ответил.

Цици осторожно приблизилась к нему в темноте и прижалась к его рукам.

Она вертелась, пока наконец не нашла для себя комфортную позицию и не свернулась в клубочек, как испуганный котенок.

Цянь Е и представить себе не мог, что у этой пламенной леди есть и такая сторона… Возможно, это и была она настоящая, прятавшаяся за своей привычно экстравагантной и необузданной личностью.

Цянь Е вытянул руки и обнял ее. Цици не пошевелилась и не заговорила.

Прижавшись к друг другу, они уснули, чувствуя тепло, доверие и безопасность от тел друг друга.

Завтра… Завтра все это закончится.

Громадный мир освещало далекое звездное сияние. Среди многочисленных континентов и миллиардов живых существ, эти двое значили меньше, чем две песчинки в огромном океане. После разлуки было неизвестно, когда эти две крупинки песка, дрейфующие теперь вместе с течением, встретятся вновь.

Разлука, вполне возможно, станет вечной.

Ранним утром следующего дня Цянь Е покинул спальню Цици. Кроме горничной, многие люди из внутреннего двора уже были осведомлены о том, что он провел ночь в комнате Цици. Когда служанки пришли на уборку, то также заметили, что парочка спала на одной кровати. Вскоре эти новости дошли до многих других людей.

Полдень. Цянь Е получил приз за весеннюю охоту. Кроме Тяжелого Удара и Сияющей Грани, он решил забрать оставшуюся часть золотых монет и не стал выбирать для себя никаких препаратов. Любопытный помощник, принесший ему принадлежности, поинтересовался у него, почему он выбрал вампирский кинжал.

Цянь Е честно ответил, что просто потому, что это оружие удобно в переноске и его намного легче продать на нижних континентах. На лице помощника появилось довольно странное выражение, вероятно, никто никогда не говорил ему так открыто о своих намерениях продать свой приз.

Во второй половине дня Цици и ее свита из семьи Ин наконец покинули резиденцию Герцога Вэй. После нескольких дней полета на дирижабле тьма за окном начала рассеиваться и силуэт континента Вечной Ночи вновь предстал пред взором Цянь Е.

По возвращению в семейный двор Ин, Цянь Е начал разбирать багаж. Не считая различного оружия, у него было немного других принадлежностей. Однако уехать у него пока не было возможности, потому что Орлиный Коготь, который специально для него заказала Цици, еще не привезли.

В следующие несколько дней Цици ни разу не пришла повидаться с Цянь Е. Он тоже не покидал своей комнаты. Каждый день он либо занимался практикой, либо работал над применением боевого опыта, полученного во время этой весенней охоты. Он стал свидетелем противостояний обладателей тайных техник из аристократических семей и научился у них некоторым уловкам для лучшего контроля изначальной силы, которых он раньше не понимал. Несмотря на то, что ему не хватало тайной техники, некоторые принципы были довольно взаимосвязаны.

Кроме его боя с Чжао Цзюньхуном, Цянь Е на самом деле получил самое большое озарение от наблюдения трех сражений между Сун Цзынином и Вэй Потянем. Кулаки последнего были простыми, прямыми и непоколебимыми, непохожими на ту военную боевую технику, которую предоставляло Искусство Возмездия. Но техника, которую он использовал в конце для того, чтобы блокировать пространство, заставило Цянь Е вспомнить его сражение с Е Мулан. Тогда он также ненароком запечатал ей путь к отступлению своими быстрыми ударами.

Цянь Е многое узнал о преимуществах тайных техник в разговоре с Сун Цзынином. Помимо различных атрибутов, тайная техника также будет иметь возможность влиять на определенную область после достижения ранга Воителя, например, как эта ужасающая способность у искусства Три Тысячи Летящих Листьев, изолирующая от внешнего мира. В этом случае, если его предположения верны, Искусство Возмездия тоже может быть использовано как боевая способность?

По прошествии четырех дней, когда Цянь Е наконец вышел из виртуальной боевой системы, его встретил новый Орлиный Коготь.

Теперь Коготь являлся модифицированным оружием высочайшего качества. Мощь его атаки на двадцать процентов превышала оригинал, а к радиусу ее действия добавились двести метров. Два мастера из семьи Ин высших рангов также прибыли в резиденцию, чтобы смонтировать Тяжелый Удар на его Орлиный Коготь. Этот маленький аксессуар был ярким и прозрачным, размером не больше ногтя.

После установки Тяжелого Удара, сила атаки Орлиного Когтя увеличилась еще на двадцать процентов. Это был аксессуар шестого класса, который на самом деле являлся изначальным массивом. Его ценность состояла в том, что его можно было переустанавливать до тех пор, пока аксессуар не оказывался поврежден по прошествии трех установок.

Той ночью, получив Орлиный Коготь, Цянь Е проверил его различные параметры и остался очень доволен. Сила атаки этого нового оружия по шкале Империи теперь была равна 18, что также означало, что сила одного выстрела была равна сумме выстрелов из восемнадцати изначальных орудий первого класса. Такая сила атаки уже достигла уровня снайперской винтовки пятого ранга, но зато расход изначальной силы оставался на прежнем уровне.

На текущем уровне изначальной силы он мог теперь выстрелить за одну битву пять или шесть раз без поглощения крови. Полагаясь на свои способности Тяжелого Калибра и Точной Стрельбы, а также на специальные изначальные пули, Цянь Е был уверен, что теперь смог бы нанести тяжелый урон темному воину шестого уровня. Добавить к этому 1200 метров радиуса действия Орлиного Когтя и Цянь Е уже мог контролировать ход локальных сражений в небольших военных кампаниях.

Цянь Е посмотрел в дальний угол комнаты. Лунный свет, проникающий через окно, омывал его багаж, окрашивая пепельно-зеленый рюкзак в жуткий багряный цвет. Шла еще одна ночь багряной луны. Это необычное явление четко напоминало людям о том, что они находятся на заброшенной земле Вечной Ночи.

В это мгновение в комнату постучали и за дверью раздался голос Цзы Юаньцзя:

– Цянь Е, могу я войти?

– Конечно.

http://tl.rulate.ru/book/6036/333150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку