Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 83 – Обсуждение (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 83 – Обсуждение (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экспедиционная армия создала похожую административную модель и для управления подчиненными ей различными войсками. Дивизии включали в себя самые основные стратегические единицы и были разделены на полевые и оперативные. Полевые подразделения отвечали за защиту фронта, такие как 55-я и 58-я дивизии, которые сражались против темных сил во время сражения в Земляном Замке. Перед оперативными же дивизиями стояли задачи по обороне ранее укрепленных городов, таких как Черный Поток и город Темной Крови. Седьмая дивизия Ву Чжэн Нана принадлежала ко второму типу.

Люди и темные расы континента Вечной Ночи часто сражались, поэтому смена территорий была скорее чем-то привычным. Приобретение или, наоборот, потеря каких-то сел и деревень в принципе не влияла на ситуацию в целом. Однако города служили краеугольными камнями оборонного периметра человеческой расы. В отличие от территорий на обширных необжитых землях, они были критически важны для транспортных поставок и распределения дислокации войск.

Поэтому для того, чтобы ликвидировать Ву Чжэн Нана, им необходимо было сначала найти способ как разобраться с дежурными обязанностями седьмой дивизии и предотвратить попадание этой территории в руки темных рас. Но не только для того, чтобы предотвратить негативные последствия. Каждый человек был обязан был защищать интересы империи и ее безопасность, независимо от своих интересов. Именно из-за этого, несмотря на участие Ву Чжэн Нана в контрабанде стратегических ресурсов и натиск аристократических семей, вышестоящие чины экспедиционной армии закрывали на это глаза.

Кроме того, черные кристаллы являлись стратегическими ресурсами, которые плотно контролировались империей. Тот факт, что Ву Чжэн Нан был способен провезти их контрабандным путем, доказывал, что за ним уже сформировалась прибыльная контора. Если им не удастся вырвать с корнем всю цепочку контрабанды, то после того, как они избавятся от Ву Чжэн Нана, его место просто займет другой агент – и тогда неминуемая расплата и последствия не заставят себя ждать.

Услышав все это, Цянь Е лишь горько усмехнулся:

– Убийство Ву Чжэн Нана практически ничем не отличается от роспуска всей Седьмой дивизии, ведь почти половина этого войска по разным причинам была нанята им лично. Разве это не значит, что Седьмая дивизия это уже наполовину его личная армия?

Сун Цзынин кивнул.

– Дело, конечно, довольно трудное, но не невозможное. Контрабанду черными кристаллами и людьми, которой занимается Ву Чжэн Нан, империя точно терпеть не станет. Не должно быть никого, кто бы высказался в его защиту, если мы сможем уладить все вопросы, касающееся обороны.

Цянь Е молча нахмурился. Он не сможет сам защитить целый город, даже если сам быстро спрогрессирует и сможет стать Воителем.

Сун Цзынин продолжил:

– Не волнуйся о вопросах, связанных с черными кристаллами. Небольшие различия есть даже у кристаллов одного и того же сечения и размера. Профессионалы способны уловить различия между кристаллами, произведенными различными рудными жилами, так что после некоторой предварительной оценки можно найти источник каждого черного кристалла. Далее мы можем следовать этим зацепкам и обнаружить канал доставки. Я работаю в этой области несколько лет, так что уже успел обзавестись некоторыми контактами. Но сначала нам нужно будет подавить людей, стоящих за спиной Ву Чжэн Нана, чтобы избежать возможного контрнаступления.

Цянь Е покачал головой. На словах у Сун Цзынина все казалось очень просто, но он прекрасно знал, что сражаться с силами, которые имеют отношение к огромной прибыли, которую приносят черные кристаллы, не так-то легко. Риск был очевиден.

– В конце концов, это мое личное дело. Как я могу позволить вам подвергать себя такой опасности?

Вэй Потянь хлопнул себя по бедрам:

– Папочка не верит, что не может уничтожить какого-то мелкого командира дивизии!

Он выпрямился и, бросив изучающий взгляд на Сун Цзынина, произнес:

– Малыш Е, тебе следует знать, что я наследник Маркиза Бованга! Количество ресурсов, которое я могу мобилизовать, уступает только моей бабушке и главе клана. Но главой клана является мой отец, поэтому его авторитет отчасти является и моим. Остальное я гарантирую. Уж поверь, я точно найду способ разобраться с этим трусом! Мне все равно придется вернуться домой. Так что просто ждите хороших новостей.

Затем Вэй Потянь поднялся, отвесил поклон, и героической походкой вышел за дверь. Словно он прямо этой ночью пойдет и вытащит Ву Чжэн Нана из его обители.

Цянь Е был изумлен внезапной фразой Вэй Потяня, но явно загоревшегося этим наследника клана Вэй отговорить уже было невозможно, поскольку он уже расхаживал с видом победителя. Как только за ним закрылась дверь, встревоженный Цянь Е спросил Цзынина:

– Зачем ты это сделал?

Естественно, он просек, что за словами Сун Цзынина был скрытый подтекст. Последний просто умело использовал характер Вэй Потяня и ловко манипулировал им. Цзынин лишь засмеялся:

– Я знаю, что ты не откажешься от этого дела, поэтому я лучше найду другой способ, чем позволю тебе так сильно рисковать. Кроме того, убийство Ву Чжэн Нана не такое уж и большое дело. Самое сложное это разобраться с последствиями. Никто из нас не сможет сделать это сам, но, если мы трое будем работать в команде, это станет вполне возможно.

Цянь Е никогда не умел красиво говорить, поэтому он на мгновение растерялся и просто не знал, что сказать.

Сун Цзынин слегка улыбнулся, словно видел его беспокойство насквозь.

– Этот парень, Вэй Потянь, любитель похвастаться, и не гибок в разрешении вопросов, но он точно не глупец. Если он дал слово, то найдет способ добиться результата. Хотя иногда у него бывают вспышки гнева или застенчивости, до тех пор, пока он может мобилизовать свои семейные связи в армии, Ву Чжэн Нан получит по своим заслугам. Что касается цены, то его отец является Маркизом, который управляет целой провинцией, недостатка в ресурсах и в деньгах он не испытывает. Тебе не нужно помогать ему оберегать богатство его семьи.

Цянь Е заставил себя улыбнуться.

– Цзынин, Вэй Потянь не такой плохой человек.

Цянь Е недоумевал о причинах возрастающей неприязни между этими двумя. Сун Цзынин лишь пожал плечами и направился к двери.

– Завтра я уезжаю. Ты должен вернуться на континент Вечной Ночи первым. Вскоре я тоже приеду туда и найду способ связаться с тобой.

Проходя мимо Цянь Е, он на мгновение остановился и добавил:

– Перестань беспокоиться о проблемах других людей, и не взваливай груз своих проблем на себя одного. Друзья для того и нужны, чтобы ими пользоваться.

Цянь Е едва заметно улыбнулся и ответил:

– Ты тоже себя береги.

Сун Цзынин подмигнул ему.

– С этим разобрались. Уже поздно, а тебя в своих покоях для совместного сна ожидает госпожа Цици!

Цянь Е сразу же помрачнел. Он было растрогался от последних речей, но теперь это настроение как рукой сняло. Сун Цзынин лишь громко захохотал и быстро ретировался.

Отправив эту парочку молодых мастеров, Цянь Е уселся за список оружия и снаряжения, предоставляемого резиденцией Герцога Вэй. Он изучал только списки, относящиеся к изначальному огнестрельному оружию, тактическим аксессуарам и оружию ближнего боя, потому что доступный арсенал был попросту слишком огромным, и Цянь Е в принципе уже сформировал общее представление того, что он хотел бы получить.

Лимитом на изготовленное на заказ оружие пятого класса было три тысячи золотых монет. Его варианты конструкций требовали от пользователя сначала выбрать основное свойство оружия, такое как мощность, дальность стрельбы или специальная способность, прежде чем мастер мог выполнить окончательную настройку в соответствии с умениями самого пользователя. К каждой модификации прилагался отдельный список с ценами. Даже для изначальных массивов цены разнились в зависимости от типа оружия. Например, если кто-нибудь хотел расширить дальность стрельбы обычного пистолета на десять метров, то это обходилось ему в несколько раз дороже, чем для снайперской винтовки.

Впрочем, Цянь Е уже отложил бумаги в сторону, как только получил общую картину вариантов различных конструкций. Затем взял в руки список тактических аксессуаров и стал внимательно рассматривать весь каталог. Он остался очень доволен содержимым, потому что все это были исключительно аксессуары шестого класса.

Другим документом был список холодного оружия, большинство из которых принадлежали к четвертому классу. Холодное оружие четвертого класса обычно стоило дороже обычного огнестрельного оружия шестого ранга, так как оно было гораздо более требовательно к качеству материалов. Все-таки человеческие стандарты по созданию оружия все еще были далеки от стандартов темных рас.

Это также отображало картину разных направлений, в которых развивались человеческая и темная расы. Великая Империя Цинь фокусировалась на изначальном огнестрельном оружии, которое могло адекватно использоваться низкоранговыми воинами. Естественно, не обошлось без демографического влияния на ситуацию. В отличие от них, темные расы традиционно почитали сильных, и большинство из них получали удовольствие, убивая клинками. Кроме того, роль обычного изначального огнестрельного оружия сильно уменьшается, когда речь идет о высших рангах.

Неудивительно, что Цянь Е обнаружил в этих списках несколько видов орудий ближнего боя, производимых темными расами. Среди них не было дефицита в качественных товарах, кроме того, здесь даже встретилось оружие пятого уровня. Впрочем, оружие, производимое темными расами, нуждалось в темной энергии, чтобы высвободить весь свой потенциал. В руках человека такое оружие пятого уровня могло лишь показать силу, равную в лучшем случае оружию четвертого, произведенного людьми.

Неожиданно в дверь постучали. Горничная Цици обаятельно улыбнулась ему и произнесла:

– Госпожа Цици приказала мне прийти посмотреть, как ваши дела. Она просит вас прибыть в ее покои сразу же, как только закончите.

Цянь Е, немного поразмыслив, собрал документы, и последовал за горничной в главное здание.

В ее кабинете, несмотря на столь позднее время, все еще горел свет. Из него послышался голос Цици.

– Запри дверь и проходи.

Запереть дверь? Впрочем, Цянь Е уже по своему опыту знал, что было бесполезно произносить свои возражения, потому что за этим могло последовать еще больше фривольностей. Цици была одета в старомодное платье с поясом, подчеркивающим ее элегантную фигуру и лениво располагалась на кресле. Когда Цянь Е вошел, ее взгляд тут же привлекла папка в его руках.

– Ты закончил выбирать штуковины?

Цянь Е кивнул.

– Общая сумма за два приза составляет пять тысяч золотых монет, и мне разрешено выбрать два пункта. Я выбираю “Тяжелый Удар” и “Сияющую Грань”.

Цици была отчасти удивлена, поскольку его выбор пал на уже изготовленное оружие.

– Я думала, ты выберешь специально изготовленное для тебя изначальное оружие пятого уровня.

– У меня уже есть Цветки-Близнецы и для моего текущего уровня нагрузка от их использования еще слишком велика. На поле боя я не хочу оказаться истощенным всего после нескольких выстрелов.

Цянь Е на мгновение остановился, прежде чем добавить:

– К тому же, уникальность специально изготовленного оружия заключается в изначальном массиве. Нам нужно относиться с осторожностью к товарам из резиденции Герцога после инцидента с Хранителем Вэнем.

Цици кивнула.

– Действительно. Это довольно проблематично определить, является ли изначальный массив поддельным или нет. Уже изготовленное оружие будет относительно безопаснее. Кстати, говоря об изначальной силе, разве в будущем ты не планируешь повышать свой уровень? Когда ты достигнешь седьмого ранга, ты сможешь использовать мощь оружия пятого класса на полную. Также ты можешь запросить уже изготовленную изначальную пушку пятого класса, если тебе не по душе собранная на заказ.

Цянь Е помотал головой.

– Будущее туманно и далеко. Сначала лучше увеличить мою теперешнюю силу.

Цици ненадолго умолкла, прежде чем сказать:

– Возможно, мне это только кажется, но я ощущаю, что тебя что-то тревожит.

Цянь Е почувствовал себя немного странно от того, что Цици разговаривает с ним серьезно. Она взяла в руки документы и начала перелистывать, говоря:

– Тяжелый Удар – это тактический аксессуар шестого класса, а Сияющая Грань – вампирский кинжал. Какой своеобразный стиль, ты планируешь и дальше работать охотником?

– Почему нет?

Цици, не поднимая головы, ответила:

– На самом деле, сейчас у тебя есть возможность получить навыки управления войсками и тактики. Ценность командующего офицера куда более значительна, чем просто специалиста, который убивает врагов на поле боя.

Цянь Е спокойно ответил:

– Насколько я помню, мы договорились, что это моя последняя миссия под твоим командованием.

Неисчезающая улыбка на лице Цици внезапно замерзла. Она продолжала смотреть в документы, не поднимая глаз.

– Разве ты… Разве ты не хочешь пересмотреть свое решение?

http://tl.rulate.ru/book/6036/331999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Нет, не хочет!
Развернуть
#
протекла бабёха.+1 в псевдогарем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку