Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 51 – Вылазка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 51 – Вылазка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только посетители лавки заметили видимые даже на первый взгляд признаки ветхости и ржавчины на этом снаряжении, они сразу же потеряли свой интерес и к другим товарам. Также их взгляды на Цянь Е приобрели некий оттенок презрения.

Молодой наемник бегло прошелся взглядом по всем силовым ружьям и пистолетам внутри магазина и выругался:

– Дерьмо, что за паршивое место! У них нет ни одного ствола второго уровня!

Господин И вдруг опустил голову, указав на порванный холщовый рюкзак.

– Здесь, может найтись даже что-то более мощное, чем оружие второго уровня!

Наемники глянули на рваный мешок, потом посмотрели на ржавые части в руках Цянь Е и разразились смехом. «Совсем старик с ума от жадности сошёл» – подумали они.

Как только эти люди покинули магазин, рот Цянь Е тронула еле заметная насмешка.

Эти части были почти полностью новыми, хотя их внешний вид специально был восстановлен так, чтобы они казались старыми и изношенными. Этот Орлиный Коготь был полностью новым на 70 процентов и несколько ключевых его составляющих были новыми на 80 процентов. Только одни эти части могли добавить точности этому Когтю еще на 10 процентов.

Эти наемники могли не видеть Орлиного Когтя всю свою жизнь, естественно им не под силу было распознать уникальные части этого оружия. В отличие от них, Цянь Е изучил все об уходе, использовании и составляющих любого ручного огнестрельного оружия Империи. Все оружие пятого уровня или ниже, которое могло появиться в Войне Рассвета, входило в курс его обучения. Так что солдат Красного Скорпиона, даже если его Тельсон был выведен из строя, мог взять любое оружие темных рас и начать использовать его немедля.

Видя, как Цянь Е тщательно осматривает все составляющие Орлиного Когтя, недоумение господина И все возрастало.

Когда юноша положил последнюю часть назад в рюкзак и застегнул его, господин И не удержался и спросил, снедаемый любопытством.

– Ты не собираешься собрать его?

– Все части тут, так что в этом нет нужды.

С этими словами Цянь Е закинул рюкзак за спину.

Что-то вспыхнуло в глазах господина И. Он произнес с неким многозначительным оттенком:

– Не так много есть людей, видевший Орлиный Коготь, и еще меньше тех, кто знает, как он устроен.

– Тех, кто способен выставить Орлиный Коготь на продажу, тоже маловато, не так ли?

Они немного побуравили друг друга взглядом, и затем Цянь Е неторопливо вышел из магазина.

Вернувшись в небольшой отель, Цянь Е заказал немного еды. После того как он поел, он снова изменил свою внешность и приступил к сборке Орлиного Когтя.

Через мгновение в его руках появилась двухметровая снайперская винтовка.

Цянь Е влил свою изначальную силу в оружие; внешне винтовка не изменилась ни на йоту, оставшись по-прежнему полностью черной. Но он мог ощутить свою силу, бегущую внутри ее энергетического компонента и наполняющую каждую его часть.

Только если бы ствол был направлен кому-то в лицо, тот человек мог бы заметить несколько зеленых огней внутри ствола, но наружу не пробивалось ни малейшего отблеска. Это было действительно впечатляющее оружие. Цянь Е был очень доволен этим фактом.

Ночь становилась все темнее, но город Темной Крови все еще оставался весьма оживленным местом. Здесь всегда были люди, охочие до удовольствий. Наемники, охотники, всевозможные бродяги всегда шли рука об руку со смертью. Учитывая их род занятий, никто не мог знать, будут ли они завтра живы. Потому эти люди были гораздо беспорядочней как в самих своих желаниях, так и в средствах для их удовлетворения.

В этом городе статус солдата экспедиционной армии ничем не отличался от статуса охотника. Охотники были агрессивны, но не дисциплинированы. Основные же легионы имели свои собственные политические системы и были разрозненны, больше походя на крупные банды. Солдатам не хватало скудного содержания для удовлетворения их потребностей. Поэтому, начиная от глав гарнизонов и заканчивая простыми рекрутами, все использовали любую возможность, чтобы урвать себе как можно больший куш. Это не было тайной. Если б всё было по-другому, Орлиный Коготь никогда б не попал в руки Цянь Е.

Цянь Е обернул Коготь в несколько слоев ткани, повесил его на спину и покинул отель под прикрытием ночи. Быстро растворившись в оживленной ночи города Темной Крови, он стал одним из тех тысяч путников, что блуждали по городским улицам.

Спустя пару мгновений, Цянь Е появился в одном дворе по соседству с штаб-квартирой Летучих Змей. Он тихо покружил вокруг и затем взобрался на стену одного из домов, проникнув в здание через окно. Это здание имело двадцать грязных и серых этажей, явственно нуждающихся в ремонте, которого не было многие годы. Внутри таких домов жило множество людей, даже в маленькой квартире жило семь или восемь постояльцев. Внутри коридоры были заполнены различным мусором, щебенкой и сточными водами. Цянь Е медленно, шаг за шагом взбирался по ступенькам, ногой отпихнул тело какого-то наркомана что уже начало разлагаться (по-видимому тот умер от передозировки) и поднялся на верхний этаж

Здесь была крохотная каморка. Две простые кровати занимали в ней почти всё свободное пространство. Внутри оказалось четыре человека, две женщины и двое мужчин. Когда Цянь Е вломился к ним, одна пара спала в одной кровати, а в другой мужчина и женщина сплелись в объятиях и занимались сексом, почти достигнув кульминации процесса. Когда мужчина заметил Цянь Е, он немедленно задрожал в испуге, выпустил женщину из рук и упал с кровати.

Под угрозой, которую источал черный ствол винтовки, четверо людей покорно дали себя связать и затем усадить себя на корточки в углу. Две почти голые женщины изогнули свои тела и, покрепче прижавшись к бедрам Цянь Е, слегка скользнули по ним.

Однако Цянь Е почувствовал отвращение к этим двум кускам мяса. Его не привлекали женщины, которые не мылись по нескольку месяцев. Он немедленно направил свой Орлиный коготь на них, уставив его в хоть и белоснежные, но уже отвисшие груди и оттолкнул их. Эти женщины очевидно поняли, что длинный кусок метала в их грудях не был гибким предметом, с которым они обычно привыкли работать, и задрожали, послушно отстранившись от него, также присели на корточки.

Комната была наполнена густым запахом после жаркой страсти, который переходил в зловоние из недостатка света в помещении и смеси кучи других странных запахов, происхождение которых не мог определить никто.

Цянь Е вполне устроила эта обстановка. Этот сильный запах полностью скрыл запах его тела. Даже если враги найдут это место, они не смогут выследить его по запаху, что давало небольшое преимущество.

Цянь Е приоткрыл единственное окно, которое не было полностью заколочено деревянными планками и через эту щелочку осмотрел окрестности. Его предположения оказались верными.

С этого угла он мог видеть штаб-квартиру Летучих Змей. Все здание находилось прямо перед ним, на прекрасно простреливаемой из его винтовки позиции.

Цянь Е выломал несколько кусков дерева из подоконника и прекратил осмотр. Затем он взял Орлиный Коготь и установил этого огромного убийцу на подоконник, в только что оборудованную им снайперскую позицию.

Он придвинул к себе стул, сел у окна и терпеливо ждал.

Летучего Змея там не было – видимо он вовсю наслаждается жизнью и вернется в штаб-квартиру только поздно вечером.

Расстояние между зданием Цянь Е до штаба змей равнялось приблизительно тысяче метров, что превышало наиболее эффективную дистанцию стрельбы. Даже для такого превосходного снайперского оружия как Орлиный Коготь, она была почти предельной. Возможно, Пульсирующий Рассвет или схожее с ним оружие могли бы эффективно поразить цель на таком расстоянии. Но оружие такого типа также было способно также нанести удар той же мощности по большой области, а не только по единичной цели. Даже основная имперская армия не часто имела причины использовать что-нибудь настолько мощное, так что достать нечто такого калибра в городе Темной Крови было нереально.

Поэтому Летучий Змей и не предполагал, что его могут атаковать на таком расстоянии.

Два часа спустя Цянь Е наконец увидел кортеж из шести наземных машин, возвращающихся в штаб-квартиру. Летучий Змей вышел из машины в центре кортежа и затем лениво потянулся. Было заметно, что он очень устал.

Цянь Е навёл винтовку на врага и начал быстро заливать в нее изначальную силу. В следующий момент, почувствовав, что энергия полностью заполнила силовой элемент винтовки, Цянь Е задержал дыхание и медленно потянул за спусковой крючок.

Орлиный Коготь внезапно вздрогнул, и сила отдачи оттолкнула Цянь Е и его стул на расстояние около метра, издав громкий рык, потрясший все здание.

Сила темно-красной первозданной пули, прорезав красивую дугу в ночи, устремилась в Летучего Змея.

Летучий Змей был ошеломлен этим. Но боевые инстинкты, отточенные годами до рефлексов, бросили было его тело в сторону в попытке увернуться. Одновременно с этим из него вырвалась изначальная сила, формируя слабо светящийся синим цветом щит вокруг его тела.

Однако изначальная сила выпущенной пули пробила этот щит и, достигнув его, приподняла Змея над землей в причудливой позе. Она вспыхнула несколькими красными фейерверками и на мгновение вся улица оказалась освещена так ярко, словно сейчас стоял день. Летучий Змей пролетел еще несколько метров, с силой впечатался в стену и сполз на землю.

В этот момент между жизнью и смертью Летучий Змей пошевелился и покатился по земле, делая перекаты из стороны в сторону, но продолжая катиться по направлению к двери штаб-квартиры. Через какое-то мгновение он оказался в здании, поднялся на колени и вырвал кровью, забрызгавшей все на несколько метров вокруг.

Летучий Змей задрожал мелкой дрожью, затем потерял сознание и упал на землю.

Орлиный Коготь был достоин своего имени. Даже на пределе своей досягаемости и в условиях неполного заряда, он все еще стал причиной тяжелого ранения Летучего Змея, бойца пятого уровня, который специализировался на укреплении своего тела. Хотя он и числился оружием четвертого уровня, его убойная сила превышала стандартную для орудия этого ранга. Согласно имперским стандартам, убойная мощь Орлиного Когтя оценивалась примерно на 12 баллов, в то время как у остальных орудий того же четвертого уровня она не превышала восьми.

Цянь Е не мог часто использовать Орлиный Коготь. Всего один выстрел из него израсходовал половину его изначальной силы. И то он был способен на это лишь потому что его сила была плотнее, чем у трех обычных солдат с третьим рангом силы. Орлиный Коготь не были способны использовать на полную мощь даже обычные солдаты с четвертым рангом силы, его могли использовать лишь снайперы, начиная с 4 ранга. Как правило, его использовали снайперы с шестым рангом силы.

Цянь Е понимал, что этот выстрел не убьет Летучего змея. Не озаботившись даже кинуть взгляд на результат от выстрела, он поднялся на ноги и принялся разбирать винтовку. Он разобрал все еще горячий Орлиный Коготь на две части и снова завернул их. После этого юноша достал небольшой тюбик стимулятора, открыл и выпил его. Духовные колебания от допинга взбодрили его, и вызванное внутри чувство огня от перенапряжения своей духовной силы намного ослабело.

Цянь Е уже почти покинул комнату, и вдруг посмотрел на людей, остававшихся связанными в углу. Его инстинкты подсказывали ему простое и эффективное решение – убить всех свидетелей. Он нахмурился и стоял так некоторое время в колебаниях. В конце концов он решил отказаться от этой идеи. Эти четыре человека были просто обывателями. У них не было возможности различить его истинное лицо под накинутой личиной. Даже если оставить их в живых, они не смогут много рассказать. Летучий Змей не сможет отыскать его, полагаясь на эти сведения.

Цянь Е вытащил нож, разрезал веревку и тихо произнес.

– Чем больше вы знаете, тем быстрее умрете. Лучше всего для вас будет забыть то, что вы здесь видели.

После этих слов он вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. Втайне он чувствовал облегчение. Он знал, что если возможный риск был бы слишком велик, он бы убил их. Все-таки в его понимании солдаты и гражданские были не одним и тем же.

Цянь Е неторопливо спускался по узким ступенькам. По обе стороны от лестницы не было видно ни одной открытой двери, словно предыдущий грохот не вызвал никакой особенной реакции. Это выглядело так, будто здешние обыватели уже давно поняли основной принцип выживания – не суйся в не в свое дело.

Когда он уже завернул за угол, какая-то юная девушка, что бежала навстречу с другой стороны почти что столкнулась с ним!

В тот же момент и Цянь Е и эта девица отпрянули в стороны и уставились один на другого. Оба почувствовали сильную угрозу, исходящую друг от друга.

Глаза Цянь Е тут же побагровели, и он задействовал темное зрение, в то же время схватившись за нож на поясе.

Девушка внезапно поклонилась, и протянула ему руку.

http://tl.rulate.ru/book/6036/229509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Наконец то продолжение, спасибо за труд!
С возвращением переводчик))
Развернуть
#
тот переводчик так и не вернулся, сейчас другой :)
постараемся теперь стабильно выкладывать главы по 2 в неделю (для начала)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Ура! Спасибо!
Развернуть
#
Наконец то, спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку