Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 52 – Ночь хаоса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 52 – Ночь хаоса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эти двое некоторое время постояли напротив друг друга, прежде чем шумно втянуть воздух ноздрями и почуять исходящий друг от друга запах темной крови.

– К какому клану ты принадлежишь? Что ты тут делаешь? – спросила девушка, понизив голос.

– Это и мой вопрос, – ответил Цянь Е.

Девичьи глаза вспыхнули кровавым светом.

– Ты же не собираешься прервать мою трапезу, не так ли?

– Я просто собирался уходить. Правда, я должен тебе сказать, вкус у тебя так себе.

– Это не твое дело! – девушка с угрозой оскалила свои вампирские клыки.

Цянь Е медленно отступил в сторону и снова повернул за угол лестницы. Затем медленно, размеренно спустился на этаж ниже.

Жажда крови несколько раз вспыхивала в глазах этой молоденькой вампирши. Но, прислушиваясь к размеренным шагам Цянь Е, она вспомнила про незаметный красный отблеск, сверкающий в его глазах. После секундного колебания, она выбросила его из головы и продолжила подниматься по ступенькам в полной тишине.

Цянь Е выдохнул только после того как покинул здание. Он торопливо активировал Искусство Возмездия, чтобы скрыть темную энергию, которую он только что вызвал.

С каждой секундой, что он провел тут, вблизи от ауры этой вампирши, риск раскрытия его настоящей личности возрастал. В тот же момент, когда он почуял энергию крови вампирши, он немедля активировал своё ночное зрение и попробовал усилить энергию темной крови в своем теле. Результат вышел невероятно удачным – эта девушка по ошибке подумала, что они одного поля ягоды.

Цянь Е решил не задумываться об этом и ускорил шаги. Он устремился к цели, которая была намечена следующей.

Кода Цянь Е прошел через переулок, он проскользнул мимо еще одной высокой, худощавой и весьма странно выглядящей персоны. Обе стороны этой встречи ощутимо напряглись и держались на некотором расстоянии друг от друга.

Цянь Е не стал задерживаться и поспешил дальше.

Эта фигура – мужчина с длинными руками и длинными ногами, застыл на месте, провожая взглядом удаляющуюся фигуру Цянь Е. Он нахмурился, размышляя о чем-то.

В конце концов он неожиданно пробормотал себе под нос.

– У этого парня Орлиный Коготь за спиной. Может он солдат из отряда другой экспедиционной армии, о прибытии которого я не знаю?

Он пожал плечами и сплюнул на землю с оттенком отвращения.

– Эти экспедиционные ублюдки худшее из всего возможного дерьма! Но почему этот парень ощущается таким знакомым?

Этот странный мужчина был никем иным как Ю Рен Янем. Он действительно превратил свое пребывание в городе Темной Крови в личный отпуск. После того как он в одиночку поймал нескольких одиноких воинов Темных Рас, он даже принял участие в рейде одной из команд наемников по уничтожению арахнидов, и все еще не был полностью удовлетворен. Только когда ситуация в пограничных районах стала более напряженной, он наконец вернулся в этот город.

Хотя они уже пересеклись два раза, Ю Рен Янь не узнал сразу Цянь Е под его совершенной личиной – тот изменил себя как внешне, так и внутренне. Более того, у Цянь Е был Орлиный Коготь, оружие, которое мог использовать далеко не каждый солдат экспедиционной армии. И ему совершенно не хотелось случайной драки с тем, кто способен использовать Орлиный Коготь. Возможность победы в Ю Ян Реня в такой схватке была бы под вопросом. И целесообразность ее тоже.

Он постоял еще немного, неспособный унять ощущение чего-то упущенного. В конце концов, он не мог знать всего и ему ничего не осталось кроме как отправиться восвояси.

Однако, свернув на следующей улице, Ю Рен Янь увидел здоровенного мужика, торопливо идущего куда-то вперед него. Он немедленно заорал

– Стой!

Здоровяк услышал его окрик и остановился, затем медленно повернулся к нему. Он взглянул на Ю Рен Яня со зловещей улыбкой и спросил:

– Смерти ищешь?

Ю Рен Янь хрустнул суставами и ответил еще более зловеще:

– Это ты сейчас ты ищешь смерти. Я чую от тебя вонь серокожих шавок!

Здоровяк слегка наклонился вперед и произнес ледяным тоном:

– А, всего лишь малявка охотник... Ну и че? Если ты думаешь, что я чета другим оборотням, тогда этим ты роешь себе могилу!

– Ну, отлично... Так вышло, что я тоже слегка отличаюсь от других охотников.

Как только Ю Рен Янь сказал эти слова, он устремился вперед, прямо на этого здоровяка.

Драка началась в одно мгновение. И завершилась в одно мгновение.

Почти половина зданий на этой улице превратилась в руины прежде чем два силуэта отделились друг от друга, отлетая каждый в свою сторону. Они исчезли в мгновение ока, оставив за собой хаос в целом районе.

Не так далеко от всего этого, Цянь Е уже подошел к маленькому пятиэтажному зданию, когда его внимание привлекла эта битва. Он повернулся на источник шума и как раз успел заметить мелькнувший на немыслимой скорости в переулке силуэт.

Как немыслимая скорость этого силуэта, так и разлившаяся вокруг него аура изначальной силы заставили сердце Цянь Е биться быстрее. Он немедленно сказал себе остыть и успокоиться. Чем естественнее человек себя ведет в этой оказавшейся полной опасностей ночи, тем он в большей безопасности.

Ситуация в городе Темной Крови прямо сейчас была очень необычной. Он понятия не имел ни как много Темных Рас проникли в город, ни почему им было позволено носиться как полоумным по всей видимости без всяких ограничений.

Однако Цянь Е знал, что это не продлится долго. Не было ни шанса, что экспедиционные войска стерпят подобную ситуацию. В течение долгого времени они выискивали и уничтожали все Темные Расы в этом городе, действуя железным кулаком. Правда этот поиск гробил больше обычных жителей, чем представителей Темных Рас. Когда в городе исчезал порядок, первыми всегда страдали беззащитные гражданские…

С этой мелькнувшей мыслью Цянь Е принялся изучать это небольшое здание.

Строение, очевидно, не было похоже на те трущобы что он посетил только что. Ряды высоких оконных проемов тянулись от пола к потолку, стены были свежевыкрашенными, и несколько толстых металлических труб, прикрепленных с внешней стороны здания, использовались для транспортировки пара, горячей воды и какого-то топлива. В нем наличествовали даже проходная с довольно крепким охранником внутри и достаточно большая парковка.

Каждый, кто стоял бы здесь, мог сразу определить, что тут живут люди, которых можно отнести к высшему классу.

Цянь Е направился прямо к главному входу, что побудило охранника подняться на ноги и заблокировать ему проход своей жирной тушей, достигавшей два метра в высоту.

– Чего шныряешь тут, пацан? Это не то место, куда ты можешь зайти просто пошляться…

Он со свирепым выражением лица постучал дубинкой по ладони, пока рассматривал одежду Цянь Е, который выглядел то ли как бродяга, то ли как наемник. Раздражающе так постучал. Внезапно он перестал это делать так как Цянь Е от души врезал ему прямо по животу.

Рука Цянь Е погрузилась в его живот почти по предплечье. Глаза охранника выпучились, его лицо потеряло всякий цвет, но через мгновение цвет восстановился.

После того как охранник получил удар от Цянь Е, он медленно накренился вперед и упал на землю. После этого Цянь Е ударил его ручкой ножа по затылку, охранник потерял сознание.

Цянь Е оттащил его в обратно в проходную. Он закрыл после этого в ней дверь и прошел в здание. В мгновение ока он поднялся на пятый этаж. Здесь жило только две семьи. Цянь Е остановился перед крупной дверью слева и постучал в нее.

Тут же в двери распахнулось в маленькое окошечко, в котором появилось морщинистое лицо с проницательными тонкими чертами. Человек внимательно оглядел Цянь Е и спросил:

– Кто ты?

Как только мужчина задал вопрос, он изменился в лице. С другой стороны окна прямо в его лицо был уставлен черный как смоль ствол. Ствол весьма впечатлял размерами, представление о мощи оружия можно было получить, просто бегло взглянув на него. Более того, человек мог видеть изначальную силу внутри ствола, пугающую его до чертиков. Его железная дверь была просто бумажкой для этого оружия такой мощности!

– Открывай дверь, – холодно сказал Цянь Е. Однако перед тем как мужчина смог что-то сделать, Цянь Е положил свою левую руку на это окошко и высвободил изначальную силу. Стальной проем тут же покорежило с противным звуком, а сама дверь слетела с петель!

Такое же окошко открылось в двери напротив, в ней показалось одутловатое лицо женщины средних лет. Пока она рассматривала, что происходило снаружи, ее лицо выражавшее поначалу ярость, изменилось. На нем показались шок и ужас. Толстые алые губы раскрылись так широко, что в них могла поместиться та толстая труба снаружи.

Женщина немедленно захлопнула свое окно с громким звуком и погасила у себя свет. Затем раздался какой-то скрежет, который сменила мертвая тишина.

Цянь Е совершенно не заботило, действительно ли женщина упала в обморок или просто притворилась.

Он прошел в комнату, принадлежащую этому, теперь оставшемуся без защиты, мужику среднего возраста, который пятился в сторону дивана, понукаемый уставленным в его лицо стволом Мясника.

Цянь Е подвинул стул и сел напротив дрожащего от страха мужика. Он спокойно сказал:

– Господин Ляо?

Мужчина побледнел и поспешно ответил:

– Этт-ооо яяя… Дав.. Давай поговорим, друг мой. У меня есть некоторое влияние в банде Летучих Змей, ты просто скажи, чего хочешь! Что будет в моих силах, все достану!

Цянь Е еле заметно улыбнулся и сказал:

– Мой запрос довольно прост. Если я правильно помню, ты и эта банда Летучих Змей предложила награду за мою голову в тысячу золотых!

Господин Ляо подпрыгнул на своих ногах в шоке, воскликнув в ужасе:

Ты Цянь Е! К-к-ааааак… как ты посмел вернуться обратно в город Темной Крови?

– О, я не просто вернулся, а ещё и приготовил кучу подарков для Летучих Змеек, и ты, господин Ляо, один из них.

– !…

Господин Ляо хотел что-то еще сказать, но Цянь Е этого не позволил. Он крутанул барабан Мясника и спустил курок. Изначальная пуля вылетела из дула и легко пробила тело господина Ляо, оставив зияющую дыру в животе.

Господин Ляо глянул вниз, уставился на ужасающих размеров отверстие в своем теле и закричал в агонии. Мужчина панически попытался зажать рану руками, но все, на что хватило его сил, это слегка приподнять ее края. Он рухнул на диван и более не двигался.

Цянь Е встал и услышал тихое сопение в соседней комнате. Похоже, это была семья господина Ляо. В досье о Ляо говорилось что у него была жена, две наложницы и несколько детей. Однако Цянь Е не планировал забирать больше жизней в этот раз, так что он развернулся и вышел.

Смерть господина Ляо нанесет болезненную рану банде Летучего Змея. Умение планировать события, присущее ему при жизни, было той причиной, что позволила банде достичь такого влиятельного положения в городе.

Сила Летучего Змея могла бы расцениваться как сила бойца пятого ранга, но он специализировался в защите, не в атаке. Он даже не рассматривался как один из сильнейших головорезов в городе Темной Крови. Только благодаря господину Ляо Летучие Змеи способны были выживать, лавируя в гуще различных сил города, и даже выстроить отношения с экспедиционной армией.

Убив Хэй Лао и господина Ляо, Цянь Е все равно что вырвал два ядовитых клыка из пасти Летучего Змея.

Летучий Змей все еще имел трех сильных бойцов, но Фэй Няо возможно уже был перепуган до чертиков, а остальным двоим придется призадуматься о своем будущем, особенно в свете того, что даже сам Летучий Змей был серьезно ранен. Банда Летучего Змея отнюдь не была единственной в городе Темной Крови.

Всё, что Цянь Е запланировал на эту ночь, закончилось вполне успешно. Он уже был готов возвращаться к отдыху и хотел позаботиться о своем состоянии. Он намеревался еще раз напомнить о себе Летучих Змеям через два дня.

Когда Цянь Е вернулся в свой маленький отель, он скрючился на кровати и тут же уснул. Он сегодня потратил довольно много изначальной силы и смертельно устал.

В другой части города, в небольшом доме с небольшим садиком, Ю Рен Янь стоял внутри ванной и обливал свою голову ледяной водой из ведра. На его теле виднелись три длинных глубоких раны, которые пересекали его тело. Еще совсем немного, и тот, кто нанес ему эти раны, выпотрошил бы его.

Когда ледяная вода омывала его раны, его лицо кривилось от боли. Но нужно было вымыть множество частиц иссеченной плоти, большей частью в запекшейся крови.

Ю Рен Янь взял бутыль с каким-то черным лекарством и вставил бутыль прямо в раскрытую рану, горлышком прямо туда.

Светлое голубое пламя зажглось на горлышке бутылки. Это пламя всего раз лизнуло раны Ю Рен Яня, но боль была столь ужасной, что он скрутился на полу, корчась в муках. Это заняло некоторое время, прежде чем он взял эту нестерпимую боль под свой контроль, и даже когда это получилось, с него градом катился пот. Глаза Ю Рен Яня светились ненавистью, безумием и небольшой толикой возбуждения. Он тяжело дышал.

Тот здоровяк оказался невероятно сильным. Он не только имел шестой ранг силы, как и сам Ю Рен Янь, но и боевые навыки здоровяка были ничуть не хуже. Обе стороны получили тяжелые раны в той короткой стычке. Ю Рен Янь был сильно травмирован, но и у его противника дела со здоровьем, скорее всего, обстояли ничуть не лучше.

После того как боль утихла, Ю Рен Янь оделся и вышел из ванной. Он вызвал к себе довольно привлекательную юную девушку и сказал:

– Поинтересуйся в штаб квартире, что происходит в этом городе. С чего это так много ублюдков Темной Крови вдруг расшнырялось по городу вообще без тени страха?

http://tl.rulate.ru/book/6036/231716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку