Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 50 – Орлиный Коготь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 50 – Орлиный Коготь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вампиром, возглавляющим только прибывшую группу воинов-вампиров, был мужчина средних лет. На нем была длинная черная ветровка с высоким воротником и рукавами с вышитым узором, в центре которого была кроваво-красная роза. Лицо его было необычайно бледным, а его красные глаза были столь яркими и чистыми, что напоминали большие багровые рубины.

По его виду было ясно - он был благородным вампиром с высоким рангом силы.

Он небрежно осмотрел трупы вампиров, бездыханно лежавших на земле, и чередой резких скачков он в мгновение ока перемещался из одной точки в другую, и в конечном итоге предстал перед трупом Древнего вампира. Первое что ему бросилось в глаза, что клыки всей группы были бесцеремонно вырваны. В приступе гнева он испустил тяжелый недовольный вздох, и окружающая его трава тут же начала увядать и быстро склонилась к земле.

Он глубоко вдохнул, пытаясь впустить как можно больше окружающего воздуха и запахов наполняющих его, чтобы обнаружить следы, которые еще не успели развеяться по округе. Затем он устремил свой взгляд в сторону, куда ушел Цянь Е. Вдруг, на его лице мелькнуло сомнение и замешательство: "Как странно! Почему я чувствую запах высшего вампира? Этот запах ... этот запах …”, - пронеслось у него в голове.

Он было хотел тут же отправиться в погоню, но вдруг на самом горизонте внезапно вспыхнула яркая вспышка, а через мгновение вслед за ней по всей долине пронесся оглушительный раскат грома.

В небе показался огромный черный дирижабль, украшенный плотными красными рисунками. Он стремительно несся к земле, испуская языки пламени, объявшие его корпус. Сразу же за ним показались несколько огромных линейных кораблей, которые сидели у него на хвосте и очевидно не собирались его отпускать. Вновь последовала серия ярких, ослепляющих вспышек, исходящих от линейных кораблей и устремленных на падающий дирижабль.

Воздушное судно, терпящее крушение, было творением явно не человеческих рук. Его кровавая эмблема с цветочным орнаментом на корпусе была идентична той, что была на рукаве благородного вампира. Его выражение лица сразу же изменилось. По округе вновь прокатился раскат грома, который буквально жалил барабанные перепонки.

От вампира средних лет изошла волна силы крови, которая окатила всех его людей. Внимательно наблюдая за падающим дирижаблем он, сотрясаемый гневом, сердито сказал:

- Эти презренные люди! Все, что они умеют делать, это полагаться на свое превосходящее число! Мрази!

К нему подошла девушка-вампир из членов отряда и сказала:

-Ваше Высочество, Граф, нам поступил сигнал для экстренного сбора. Мы должны незамедлительно выдвигаться!

Мужчина средних лет вновь недовольно фыркнул и, бросив последний взгляд в сторону куда отправился Цянь Е, сорвался с места и отправился к точке сбора. Десять сопровождавших его вампиров-воинов незамедлительно последовали его примеру, оставив склон горы.

Цянь Е же тем временем стремительно пересекал пустоши, совершенно не заботясь о погоне и не скрывая свои следы. Все это время его терзало острое чувство опасности, пронзающее все его тело. Почувствовав силу наблюдающего за ним вампира, Цянь Е понимал, что он не в силах противостоять его мощи и единственным верным решением было бегство.

Но сейчас он ощутил, что носитель этой силы выпустил Цянь Е из поля своего зрения. Либо его не интересовал столь слабый противник как Цянь Е, либо у него появились более серьезные заботы. Чувство опасности, безжалостно пожиравшее сердце Цянь Е секунду назад, моментально растворилось. Однако он не осмелился остановиться и пробежал еще более нескольких сотен километров на полной скорости, пока не достиг территории, контролируемой имперской экспедиционной армией. Только тогда он смог, наконец, позволить себе перевести дух.

После непродолжительного отдыха, Цянь Е устремился к городу Темной Крови. Сейчас пустоши перестали быть безопасным местом для охотников. Эти дикие места и до этого были не дружелюбным местом, теперь же тут буквально кишели различные представители темных рас. Было очевидно, что это только начало. Над пустошами начиналась дикая, разрушительная буря, которая могла пожрать всех, кто осмелится ступить на эти земли. Один за другим сюда прибывали сильные представители всех противоборствующих сторон, даже корпус Красного Скорпиона! Огромный шторм постепенно начинал формироваться, и пустошь больше не была подходящим местом для охотников.

Покинуть же регион Монолитного Горного Хребта также не было простой задачей. В настоящий момент времени все наземные транспортные корабли были остановлены. Опасность окутывала всю территорию региона. Цянь Е планировал вернуться в город Темной Крови и продолжить культивацию изначальной силы. Но один вопрос не мог оставить его мысли - смогла ли добраться до города та милая, смущенная молодая курсантка Красного Скорпиона.

Несмотря на то, что пустоши начали представлять реальную опасность для человечества, все четверо ворот города Темной Крови, согласно многовековой традиции, все еще были открыты. Цянь Е знал, что не имеет значения, открыты ли ворота города или закрыты, таким монстрам темных рас, которых он повстречал за последние несколько дней, они не были помехой.

Как только Цянь Е закончил приводить себя в порядок и подготовился ко входу в город, его взору предстал большой отряд экспедиционных сил, которые стояли на входе в город и также намеревались проникнуть внутрь.

Эта, казалось бы, бесконечная армия насчитывала до десяти тысяч солдат. Основная часть армии была окружена и защищена сотнями танков. Человек, стоящий на командном автомобиле, заложив руки за спину, источал самоуверенность и квинтэссенцию воинской чести и доблести. Он был в звании генерал-майора и держал в руках флаг императорской армии. Хотя его волосы уже были охвачены сединой, его тело источало плотную смертоносную ауру, которая казалась настолько густой, будто её можно было коснуться. Было очевидно, что он был безжалостным человеком, который пожинал жизни, как будто они были подножной травой.

Казалось, что экспедиционные силы наконец-то отреагировали на ситуацию в пустошах и значительно увеличили гарнизон города Темной Крови. Цянь Е выждал полчаса, пока все экспедиционные силы не вошли внутрь, и только тогда он и сам проскользнул в город.

Новоприбывшие силы Экспедиционной Армии удвоили военное присутствие Империи, чем нарушили привычный цикл жизни города. Прежде чувствовавшие себя как дома городские банды и одиночные разбойники были вынуждены залечь на дно.

Но даже в такой ситуации Цянь Е не мог себе позволить вернуться к себе домой. Избегая южных районов города, он забронировал номер в небольшом отеле неподалеку от трущоб района Восточного Озера. Сразу после этого он отправился на таинственную улицу Черной Меди. Не привлекая внимания окружающих, он проник в магазин господина И, и тут же запер за собой входную дверь.

В этот раз Цянь Е застал старика за работой. На его носу были сложные многолинзовые увеличительные очки, а на столе перед ним лежал кусок развороченной металлической детали. Услышав вошедшего посетителя, он нехотя поднял голову. Как только он понял, кто перед ним стоит, его лицо наполнилось усталостью и раздражительностью.

- Ну что тебе еще нужно от меня?

Хотя в этот раз Цянь Е и применил все свои таланты перевоплощения, изменив не только свое лицо, но и состарив кожу на руках и ногах, переделав прическу и цвет волос, старик сразу же узнал в нем своего проблемного покупателя.

Цянь Е еще при первой встрече понял, что за прилавком стоит не просто старый продавец оружия. Но даже в данной ситуации, после того как старик И обманул Цянь Е с качеством оружия, он не мог относиться к нему с почтением и уважением.

Цянь Е подошел к прилавку, бесцеремонно облокотился на него и закурил сигарету.

- Что такое? Не хочешь заработать на мне?

- О чем ты?! Небесный Змей, которого ты изрядно разозлил, сделает все, чтобы получить твою голову! Ты убил так много этих склизких ублюдков, что и не сосчитать. И это не говоря о убитом Хэй Лэнге и его опытном отряде ищеек. Даже ужасный «Птичий Глаз» Фэй Няо опозорен настолько, что не смеет вернуться в город! Да этот малец вообще никогда ничего не боялся! Ты же понимаешь, что ты нанес Небесному Змею настолько сильное оскорбление, которое он не может спустить никому. Он не успокоится, пока ты не будешь мертв! Он даже увеличил награду за твою голову, подняв её до тысячи имперских золотых! Любой, кто осмелится вести с тобой дела, сразу же ставит себя против всей банды Небесного Змея! Скажи мне, как после всего этого я могу вести с тобой дела?

Пропустив весь монолог старика мимо ушей, Цянь Е лишь спокойно сказал:

- У меня завалялось вампирское оружие.

- Давай! Доставай все что есть! – былой озабоченности старика как не бывало.

Посмотрев на мрачное и морщинистое лицо господина И, которое тут же преобразилось и засверкало от заинтересованности, Цянь Е не знал что сказать. Он скинул с плеча рюкзак и быстро вытащил силовые пистолеты первого уровня и два силовых меча.

Как только господин И увидел трофеи Цянь Е, у него сперло в горле, а по телу от испуга пробежала мелкая зыбь.

- Это же оружие клана Кровавая Роза! Неужели ты истребил целый отряд воинов-вампиров?!

- Это не важно, - Цянь Е не был намерен рассказывать ему какие-либо подробности. Его смутило, что господин И обладал столь чутким глазом. Даже ничего не сказав ему, он уже понял большую часть произошедшего. Скажи Цянь Е ему хоть что-нибудь, и есть опасность старик раскусит его полностью.

Взяв себя в руки, господин И аккуратно взял в руки пистолет и немного покрутив его перед глазами, сказал:

- Да, это действительно оружие боевого отряда семьи Кровавой Розы! Судя по отметке на корпусе, оно сделано три года назад.

Внезапно пальцы господина И ожили и резво забегали по корпусу пистолета. Он быстро разобрал конструкцию силового оружия и собрал обратно за несколько секунд. Его движения были настолько быстры и точны, что даже Цянь Е еле поспевал за их скоростью. Цянь Е понял, что ему нужно еще более осторожно относится к этому старику.

Закончив с пистолетом, господин И положил его на стойку и внимательно посмотрел в глаза Цянь Е.

- Лидер отряда Кровавой Розы, как правило, является бойцом не менее пятого ранга силы. Обычно он вооружен пистолетом и изначальным силовым мечом. Ты что, не собираешься его продавать?

Цянь Е нахмурился. Хотя он догадывался о скрытых познаниях старика И, но все же был крайне удивлен, что они оказались столь глубокими.

- Я не думаю, что получу за него достойную плату.

- А разве у тебя есть другие варианты? Как только ты попытаешься продать что-либо в другом месте, спустя несколько минут ты будешь утопать в толпах все прибывающих змей, - холодно заметил старик И.

Но Цянь Е не заботили угрозы господина И. Он продолжал спокойно смотреть на него и выждав небольшую паузу сказал:

- Ну тогда я подожду более безопасных времен и честного покупателя. В крайнем случае оставлю меч себе, для личного пользования. Старик, ты же видишь, как быстро все меняется. Как знать, может быть, завтра банда Летучего Змея несколько поредеет?

Вдруг господин И резко встал и торжественным голосом заявил:

- Двадцать процентов от цены верхних континентов! Но ближайшие три месяца ты будешь угощать меня бутылкой вина и тремя пачками сигарет!

- Двадцать семь процентов и пятьдесят миллилитров особого допинга элитных корпусов Имперской Армии!

- По рукам! - сдался господин И.

Цянь достал оставшиеся в рюкзаке трофеи и положил их на прилавок. Затем он достал два мешочка с золотом и кристальными монетами и положил рядом с остальным снаряжением.

Сумма всего добытого добра доходила до тысячи имперских золотых монет. Цянь Е пристально посмотрел в глаза старика И и медленно пододвинул к нему всю эту гору трофеев.

- Мне нужен Орлиный Коготь!

Глаза господина И дрогнули от удивления, немного придя в себя он ответил:

- Этого недостаточно.

- Я знаю, что мы договоримся. Все что мне нужно, чтобы он был на восемьдесят процентов новым.

- Пятьдесят!

- Нет, так не пойдет. Семьдесят и не меньше. Какой мне резон от старого и потрепанного Орлиного Когтя?

Старик И задумался, пробежал по стойке пальцами и ответил:

-А ты не пальцем деланный, из тебя выйдет толк. Ты мне любопытен.

- Мне нет дела до твоего отношения ко мне. У нас сугубо деловые отношения.

- Слушай, а с чего ты вообще взял, что я сумею достать для тебя Орлиный Коготь?

- Интуиция, старик, интуиция.

Господин И лишь усмехнулся. Спустя некоторое время молчания он наконец сказал:

- Ладно, приходи через три дня.

Цянь Е ничего не ответил, он лишь положил на стойку на половину полную пачку сигарет и вышел из магазинчика господина И.

Орлиный Коготь – дальнобойная снайперская винтовка, состоящая на вооружении элитных армейских частей Империи. Это было оружие четвертого класса, которое предназначалось только офицерскому составу среднего звена в звании полковника и выше. Хотя Экспедиционная Армия и считалась частью Имперского Легиона, она была отрезана от основных сил Империи и выполняла особые задачи, поэтому в Экспедиционной Армии Орлиный Коготь могли получить только офицеры высшего звена.

Стандартное вооружение Экспедиционной Армии быстро попадало на черный рынок Континента Вечной Ночи, оружие же четвертого класса было весьма редкой находкой, тем более такие невероятно мощные снайперские винтовки как Орлиный Коготь. Этому было две причины – малое количество офицеров высшего звена, и еще меньшее количество снайперов среди них.

Снайперские винтовки стояли особняком от остального вооружения. Они должны были быть более надежными и качественными, любая замененная деталь значительно уменьшала ценность данного класса вооружения и его эффективность. При достижении порога в шестьдесят процентов новых деталей, винтовка теряла свою убойную силу и что не менее важно – точность. Не говоря уже о том, что детали для подобных винтовок были крайне редки и невероятно дороги, а самодельные аналоги лишь еще больше ухудшали оружие.

Изначально Цянь Е сомневался, что господин И сможет достать Орлиный Коготь и он готов был согласиться и на Иглу Рейнджера – винтовку третьего класса. Но к счастью для Цянь Е, старик не только обладал каналом для покупки Орлиного Когтя, но и гарантировал не менее семидесяти процентов новых деталей – это было выше всех ожиданий.

Спустя три дня Цянь Е вновь изменил свою внешность и пришел в магазин господина И.

Как только он зашел в помещение, старик достал тяжелый кейс и водрузил его на стойку. Открыв его, Цянь Е увидел множество различного оружия, еще блестевшего от свежей смазки и масла.

Помимо Цянь Е, в магазине было еще несколько людей. Не обращая на них внимания, он достал первую попавшуюся под руки пушку и начал её внимательно осматривать.

http://tl.rulate.ru/book/6036/204294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за труд. А что случилось, почему так упала скорость выхода глав?
Развернуть
#
К сожалению, сейчас над данным проектом работает только один переводчик, на которого, в преддверии нового года, навалилась куча работы. Надеюсь вскоре времени станет больше и я постараюсь увеличить скорость.
Развернуть
#
Спасибо за ответ, всё понимаем предновогодний аврал он у всех такой.
Развернуть
#
Спасибо! Да, очень долго переводится (
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! Жду проды!
Развернуть
#
Проду бы...
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку