Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 18 – Преображение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 18 – Преображение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пылающее Ущелье… Название звучало очень знакомо.

Сквозь пелену тумана, Цянь Е пытался вспомнить, где же он прежде слышал это название. И, наконец, его память подсказала ему ответ.

Пылающее Ущелье находилось недалеко от тренировочного лагеря Золотой Весны. Это место также было хорошо известно большим количеством кристальных ящериц, обитающих там. Этих громадных – около пяти метров в высоту и двух в длину – тварей можно было запросто классифицировать как «гигантского монстра». Кроме того, кристалл, находящийся внутри тела ящериц, широко использовался при изготовлении изначального силового оружия.

При выпуске из тренировочного лагеря Золотой Весны каждый ученик должен был самостоятельно уничтожить одну из ящериц и добыть из её тела кристалл. Для человека, вооруженного лишь стандартным кинжалом, убить огромную ящерицу, достигающую второго ранга силы, было практически невыполнимой задачей. Во время выпускного экзамена в лагере происходило самое большое количество смертей.

С другой стороны, кристальные ящерицы были хищниками, поэтому сложно было вообразить лучшее место для того, чтобы избавиться от кучи слабых и бесполезных учеников.

Одна мысль о Пылающем Ущелье заставила Цянь Е вздрогнуть и громко воскликнуть:

– Нет! Я жив! Пустите меня, я живой!

Очнувшись от собственного крика, юноша осознал, что это был всего лишь сон. Уже больше года его преследовали ночные кошмары, и в очередной раз, очнувшись ото сна, Цянь Е никак не мог понять – было ли это кошмаром или реальностью.

Вокруг всё ещё стояла глухая ночь. Оглядевшись, юноша понял, что всё ещё находится на территории свалки. А какая-то тощая собака вцепилась зубами ему в ногу, стараясь выгрызть кусок мяса.

Цянь Е схватил увесистый металлический прут и со всей силы ударил собаку по носу. Пёс, взвыв, выпустил ногу из пасти и, поджав хвост, скрылся в неизвестном направлении.

Юноша попытался приподняться, однако ему показалось, что всё его тело пронзает жуткая боль. Каждый вдох или выдох давался ему крайне мучительно. Кое-как осмотрев себя, он обнаружил, что у него сломаны левая рука и половина рёбер, не считая и других ран, покрывающих всё его тело.

Но, к его огромному удивлению, все эти травмы были гораздо легче, чем он мог предположить. Кроме того, сломанные кости автоматически соединились как надо, поэтому должны были правильно срастись. Крупные раны уже не кровоточили, а мелкие порезы даже начали постепенно затягиваться.

Цянь Е ощутил, что его переполняет жизненная энергия. Если не считать незажившие раны, то чувствовал он себя даже лучше прежнего. Кроме того, терзавшая его перед боем жажда крови куда-то исчезла без следа.

Внезапно, пальцы Цянь Е коснулись двух ранок на шее, и его лицо окаменело.

Почему он был вновь укушен?

В данный момент, Цянь Е ощущал небывалую лёгкость, что шло вразрез с его чувствами после первого укуса. Так или иначе, он уже был ранее заражён, однако знакомый лёгкий аромат, который юноша ощутил на своих пальцах, заставил его насторожиться.

Так приятно пахнуть могла лишь Е Тун!

В один миг все сомнения развеялись как дым: Е Тун была не просто вампиром, но ещё и принадлежала к высшим вампирам.

Девушка выглядела и пахла как обычный человек. Благодаря своим способностям, она смогла замаскироваться и скрыть все отличительные черты, присущие каждому вампиру. Даже температура её тела была такой же, как у людей.

Когда Цянь Е смотрел на неё сквозь линзы своего специального бинокля, ничто в ней не выдавало её истинную сущность. Это была действительно поражающая воображение способность.

Получается, он заключил союз с могущественной вампиршей, для того, чтобы уничтожить её врагов – титулованного вампира и предводителя оборотней? От всех этих мыслей голова шла кругом. Цянь Е даже не знал, радоваться ему или огорчаться.

С тех пор, как он вернулся на этот континент, Е Тун была единственной, с кем он решился действовать сообща. Когда она вернулась, сюда, на свалку, он был даже немного тронут её поступком. А в тот момент, когда он увидел, как её окружили вампиры и оборотни, его сердце забилось ещё быстрее.

Несмотря на ее истинное происхождение, Цянь Е не смог её возненавидеть. Девушка вернулась к нему, чтобы вместе сразиться с многочисленными противниками.

– Если она пила мою кровь, быть может, она всё ещё жива? – задался вопросом Цянь Е.

Холодный порывистый ветер лишь прибавлял мрачности этой ночи. Юноша потряс головой, стараясь избавиться от всех лишних и спутанных мыслей. Внезапно он почувствовал неприятную тянущую боль в запястье. Внимательно осмотрев его, Цянь Е обнаружил ещё один след от клыков вампира!

Нахмурившись, юноша потёр его, и на его пальцах остался резкий сладковатый аромат. Несмотря на всю прелесть этого запаха, факт оставался фактом. Его укусил ещё один вампир!

Можно ли предположить, что здесь состоялась кровавый пир? Эта мысль, внезапно, сама собой возникла в голове у Цянь Е.

Кровавый пир считался формальной церемонией любого клана вампиров.

Каждый клан вампиров мог насыщаться человеческой кровью в любое время. Утоляя свою жажду, вампиры, в особенности во время войны, могли с лёгкостью восстанавливать свои силы и излечивать тяжёлые ранения. В этом они чем-то походили на людей, прибегавших к помощи различных стимуляторов для повышения боевой мощи.

Однако, многие вампиры почитали кровь как священную пищу, с помощью которой наследники клана могли общаться со своими предками и перенимать их силу. Именно по этой причине кровавый пир был священным ритуалом, на котором присутствовали лишь члены одного клана.

Забавно, но кровавая трапеза была похожа на обычное семейное чаепитие, на котором собирались самые родные и близкие люди, пользующиеся друг у друга безграничным доверием. Что касается основного блюда, то вкус человеческой крови должен был соответствовать самым строгим требованиям клана. На вкус, кровь должна быть слаще мёда, а её источником должен был стать очень сильный воин.

Подняв взгляд на кровавую луну, Цянь Е внезапно расхохотался:

– Похоже, я гожусь на роль главного блюда на вампирский пир!

Однако всё это было не так странно, как тот факт, что он всё ещё жив.

Приведя, наконец, мысли в порядок, Цянь Е начал внимательно изучать местность. И сделал он это машинально, поскольку данное умение уже давно стало его приобретенным рефлексом. К тому же, наблюдательность и внимание к деталям уже несколько раз спасали ему жизнь на поле боя.

Неподалёку, юноша заметил несколько трупов мёртвых оборотней. Один из них отличался особенно развитой мускулатурой, что наводило на мысль о теневом волке.

Эти оборотни были гораздо сильнее тех, с которыми столкнулся Цянь Е. Однако все они были мертвы. Кроме того, у всех тел была одна отличительная черта – отсутствие головы. Земля рядом с мертвецами была багровой от крови, а осколки черепа и ошмётки мозга указывали на то, насколько страшная участь постигла врагов Е Тун.

К тому же, легко можно было заметить, что некоторые тела были обескровлены, поэтому напоминали скорее высушенные мумии. Это было совсем необычным явлением, так как вампиры обычно брезговали пить кровь оборотней.

Запах крови, витавший над этим местом, показался Цянь Е достаточно знакомым. Подойдя к одному из трупов поближе, юноша склонился над ним, внимательно изучая перекушенную артерию. Следы зубов больше походили на человеческие, чем на отметины от клыков вампира.

Осознание пришло моментально – именно он выпил кровь этих оборотней!

Не удивительно, что он не чувствовал жажды, раз успел насытиться, пребывая в бессознательном состоянии. Для Цянь Е было в новинку не страдать от гнетущей жажды крови. Юноша всегда думал, что как только тёмная кровь захватит контроль над его разумом, обратного пути уже не будет. Ведь так? А может быть, точка невозврата наступит тогда, когда это случится в следующий раз?

Неосознанным движением, Цянь Е потянулся к своему армейскому ножу. Однако его пальцы нащупали лишь пустоту, поскольку всё его снаряжение было утеряно во время схватки с вожаком оборотней.

Юноша порывисто оглянулся, стремясь вернуться на место битвы, и отыскать свой нож. Он чувствовал, что готов пустить его в дело и прервать свою затянувшуюся жизнь.

Внезапно взгляд Цянь Е упал на трость, которую всё ещё сжимал в руках обезглавленный оборотень. Её набалдашником служили солнечные часы, которые заставили юношу мысленно подсчитать количество времени, которое он провёл в бессознательном состоянии. Сопоставив календарные дни с отметками на часах, Цянь Е, наконец, получил результат, который ошарашил его до глубины души. Он был без сознания три дня! Не удивительно, что кровавая луна всё ещё сияет на небосклоне.

В ту же секунду Цянь Е вспомнил, насколько странно он себя чувствовал, едва очнувшись. Чтобы убедиться в правильности своих предположений, он сначала проверил исправность часов, а затем осмотрел положение тела в поисках подтверждения своим предположениям.

Вот оно! Именно поэтому он чувствовал себя совсем иначе!

Конечно, прошло всего три дня, и период кровавой луны ещё не подошёл к концу, но он уже не чувствовал губительного воздействия тёмной крови на свой организм. За эти три дня он вдоволь испил крови, которая оказала благотворное влияние, исцелив практически все его ранения. Его регенерация протекала максимально быстро, чего с ним раньше никогда не случалось.

Цянь Е даже подумал, что, наконец, обратился в раба крови, однако его разум не утратил своей ясности, а мысли не были спутаны.

Найдя укромное место, юноша устроился там поудобнее и применил Искусство Возмездия, чтобы поскорее исцелиться и изучить её воздействие на организм.

Изначальная сила, бушующая в его теле, уже набирала свою полную мощь. Появившийся в его правой руке изначальный узел готов был в любой момент сломить барьер. Если это произойдёт, юноша достигнет уровня Бойца третьего ранга.

В то же время, в его теле поднималась сила тёмной крови, которая вступала во взаимодействие с его собственной силой.

Изначально ничто не могло обуздать тёмную кровь в его теле. С каждым разом её влияние на юношу становилось всё сильнее, разрушая его разум и тело. В течение целого года, Цянь Е сражался с её губительным воздействием, и знал, насколько могущественной была эта сила. Порой, жажда крови настолько затуманивала его разум, что он с трудом мог сопротивляться ей.

Однако тёмная кровь никуда не исчезла из его тела, но юноша не чувствовал никакого дискомфорта. Цянь Е мог ощутить, как две силы в его теле сливаются воедино. Одна – насыщенного тёмно-красного оттенка, а вторая – светло-золотая.

Наконец, Цянь Е остановился, чувствуя, как ослабевают и изначальная, и тёмная силы. В его теле произошли кардинальные изменения, и он знал это. Но в следующий момент юноша замер, напуганный тем, с какой силой начала бушевать в нём тёмная кровь. Она стремительным потоком устремилась прямо к сердцу, и в тот же миг Цянь Е понял, что именно в нём изменилось. Его организм перестроился, и сейчас обладал строением вампира и ночным зрением.

В его мыслях вспыхнули два разных символа – каждый соответствовал новой способности.

Благодаря организму вампира, он теперь обладал нечеловеческой скоростью и высоким уровнем регенерации. А если он будет вовремя утолять свой голод, его способность к восстановлению только возрастёт, открывая новые преимущества.

Благодаря своему ночному зрению, юноша теперь видел в темноте как кошка. Вампиры прекрасно видели ночью, и в этом с ними не мог сравниться никакой прибор ночного видения, разработанный людьми.

Цянь Е не мог понять, почему он так изменился. Любая его догадка казалась невозможной. Теперь в его теле параллельно существовали две силы: бело-золотая изначальная и кроваво-алая тёмная. Две настолько противоположные силы мирно сосуществовали в его организме, сливаясь воедино, и дополняя друг друга.

Но самое главное – он больше не чувствовал разъедающего внутренности голода. Значит ли это, что ему отныне не грозит потеря рассудка? А две другие способности еще должны были себя показать.

Цянь Е показалось, что судьба, наконец-то, широко ему улыбнулась!

http://tl.rulate.ru/book/6036/160199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Он боялся потерять над собой контроль
Развернуть
#
Какая разница, кто ты, если память при тебе и цель неизменна?
Развернуть
#
Да и как мы видим, драть он может и не людей только, но и тёмных тварей, а значит пойдёт их мочить и ими же обедать
Развернуть
#
жиза. тоже вот не понимал "героев" войны, которые совершая бессмысленный подвиг умирали (когда могли выжить решали умереть). ведь если ты жив, то можешь причинить миллион и одну неприятность врагу. отравить, шпионить, убивать из тени, скрыться среди мирного населения и делать грязь, совершать диверсии.. ну вы понели..
Развернуть
#
Он как бы своеобразный Блэйд
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Бедняга сколько дермеца за свою жизнь хапнул, надеюсь хоть тут будет все нормально)
Развернуть
#
Он культиватор. Китайской вампирской культиватор. Он теперь будет топить всех своих врагов в таком дерьме... Раз пять через Самсару придётся пройти, чтобы отмыться
Развернуть
#
Да каких пять??? Раз 999 если не больше
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
****************** глава как по мне -_-
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Просто маленькое предположение обращение в вампира происходит когда в тело человека попадает кровь вампира, далее идет стадия новорожденного (новообращенного), в которой вампиру требуется много крови как и маладенцу молока... При этом какие то эпизодические чудики сразу поняли, что гг - новорожденный вампир (когда его капсулу нашли), а вот элита вампиров так этого и не поняла, как и сам гг... Из этого следует, что автор либо идиот либо обладатель памяти золотой рыбки.
К переводчикам притензий нету.
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Между новорожденным вампиром и кровососом есть разница... 2 теряют рассудок...а первый может спокойно существовать
Развернуть
#
Гг не мог быть новорождённым вампиром. И этому есть одно простое доказательство которая исходит из вашей аналогии. Что будет если младенцу не дать молока 2 года? А точнее по капле раз в 5 дней? Правильно, на 3 день он умрёт. Гг мог контролировать жажду, хоть и сложно потому-что пить кровь для него не было необходимостю, а желанием, очень большим желанием, которой обладают и рабы крови, отсюда и его уверенность в том кто он такой.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как-то мутно всё. 🤔 Спасибо за перевод.👍
Развернуть
#
Он бы еще серебра не боялся
Развернуть
#
Китайский "Блейд" родился::?_)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку