Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 17 – Примитивные создания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 17 – Примитивные создания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

При виде этого необъяснимого явления оборотни пришли в замешательство. Всё ещё пребывая в волчьем образе, они остро ощущали опасность, которая, казалось, витала в воздухе. Оскалившись, их шерсть встала дыбом, волки озирались по сторонам в поисках источника угрозы!

Внезапно вокруг стало так тихо, что можно было услышать дыхание каждого из присутствующих. Порывистый ветер резко стих, как будто его и не было, а ночь стала ещё темнее. Всех оборотней без исключения охватило гнетущее чувство тревоги.

Казалось, весь мир в одно мгновение погрузился под воду – вокруг встала кромешная тишина. Внезапно раздавшиеся звуки шагов звучали оглушающе и крайне зловеще.

Из темноты ночи резко появились два человека, которые направились в сторону Е Тун и её преследователей.

Один из них был высоким и худым стариком. Его длинное и угловатое лицо в обрамлении гривы длинных снежно-белых волос сразу наводило на мысль о коренных жителях Аппенинского континента, для которых такая форма головы была отличительной и характерной чертой. Из-под тяжёлых век на мир смотрели внимательные, тёмно-жёлтые глаза.

Рядом с ним спокойно шла маленькая миловидная девочка. На её бледном хорошеньком личике особенно ярко выделялись кроваво-красные губы. Волосы девочки были собраны в высокий хвост, а поднятый воротник чёрного плаща украшали алые таинственные письмена. Эти, красивые на первый взгляд, символы, таили в себе нечто демоническое.

Старик с белыми волосами тихо произнёс:

– Я не ожидал увидеть здесь целую стаю грязных псов. Неудивительно, что здесь стоит такая вонь.

– Кажется, только что здесь состоялось сражение между низшими кланами. Невероятно звонко, – подхватила девочка.

Старик, подняв голову и сделав глубокий вдох, всё так же тихо произнёс:

– Угадай, что за будоражащий воображение запах я ощущаю? О, этот дивный аромат мифрила – запах смерти, исполненной утонченной красотой, что не может не вызвать уважения к противнику. Ах, насколько же прекрасное и замечательное место! Неужели сама судьба привела нас сюда?

Его спутница, с отвращением оглянувшись на оборотней, произнесла:

– Если бы здесь так не воняло псиной, я бы тоже смогла ощутить прекрасный запах мифрилового серебра!

Эти оскорбительные слова заставили оборотней глухо заскулить, однако инстинкт самосохранения удержал их от необдуманных действий.

Опираясь на деревянную трость, вперёд выступил пожилой оборотень и гневно произнёс:

– Кто вы такие? И что делаете на нашей территории? Эти земли принадлежат нам, клану Ночного Кошмара!

В ответ старик лишь ухмыльнулся:

– Ночной Кошмар, говоришь? Что касается того, кто мы такие, вас это совершенно не должно волновать. Мертвым волкам эта информация совершенно ни к чему. Любопытство – удел глупцов или же первоклассных воинов.

Взгляд его юной спутницы внезапно наткнулся на Е Тун.

– Кто это? По её жилам течёт такая восхитительная кровь, – громко воскликнула девочка.

В глазах старика мелькнуло удивление. Неторопливым шагом этот странный человек направился к лежащей девушке. Каждый его шаг, сделанный по направлению к Е Тун, заставлял оборотней пятиться назад, жалобно поскуливая. Разница в силе между стаей оборотней и этими незнакомцами была настолько велика, что любое вмешательство могло повлечь страшные последствия.

Остановившись рядом с Е Тун, старик наклонился к ней и кончиком пальца осторожно собрал выступившую из раны кровь. Поднеся окровавленный палец ко рту, он облизнул его. В тот же миг выражение лица этого странного человека изменилось до неузнаваемости.

Он быстро отступил на несколько шагов и радостно рассмеялся, всплеснув руками:

– Этот вкус… О, это вкус крови, текущей в жилах нашего древнего рода! Это… примитивное создание пробудило кровь предков.

– Король будет очень ей заинтересован, – заметила девочка.

Старик задумчиво произнёс:

– Да! Разумеется, ты права! Но вкус её крови мне так знаком… Дай-ка подумать, территория какого клана находится ближе всего к этим местам. Ох, как же тяжело быть старым, память у меня уже давно не та, что прежде. А, припоминаю: ближе всего располагаются владения Графа Хаоса, чья кровь точно такая же на вкус. Должно быть, это его дитя.

– Хаоса? – скептически спросила его спутница, не в силах скрыть сомнения.

– Да, он довольно старый парень. Поговаривают, что он является прямым потомком нашего прародителя. Он всегда был одержим тайной силы Короля Тьмы, а сам не в состоянии даже удержать власть на своей крошечной территории. Многие из его вассалов пытаются свергнуть графа, и, похоже, именно по этой причине здесь произошло сражение.

– Этот Граф Хаоса совершенно меня не интересует. Судя по твоим словам, он довольно никчёмен. А вот эти грязные псы мне порядком надоели!

– Если тебя они так беспокоят, избавься от них, – с улыбкой предложил старик.

– Ну почему грязную работу выполняю всегда я! – недовольно произнесла девочка, по-детски надув губы.

Но, несмотря на всё своё недовольство, она не отказалась от предложения своего спутника. Её зрачки внезапно приобрели рубиновый оттенок, а алые губы беззвучно зашевелились, будто девочка что-то тихонько напевала.

Внезапно из её горла вырвался пронзительный звук, который человеческий слух просто был бы не в состоянии воспринять. Казалось, девочка поёт своим жертвам завораживающую колыбельную, однако для оборотней это была их последняя песня – колыбель смерти.

Все как один, волки рухнули на землю, а их тела начали сотрясаться в страшных конвульсиях!

Пение, звучавшее на самых высоких частотах, было губительно для всех оборотней. Первыми не выдержали более слабые волки. Не прошло и десяти секунд, как под воздействием боли их мозг просто взорвался. Вскоре та же участь постигла и сильнейших представителей стаи. Это зрелище была поистине ужасающим!

Губы девочки всё ещё шевелились, когда она бросила взгляд на эту кровавую сцену. При виде агонии оборотней, её кукольно-красивое личико исказила хищная ухмылка. В этот момент она была похожа на глашатая смерти, и каждый, кто слышал её прекрасную песню, должен был отправиться в мир иной.

Теневой волк сопротивлялся более тридцати секунд, но, в конце концов, рухнул на колени, обхватив голову руками. Его тело корчилось в страшных судорогах. От невыносимой боли он начал биться головой о металлическую перегородку воздушного корабля, на которой после каждого удара оставались глубокие вмятины, но голове оборотня было нипочем.

Но вот голос девочки достиг самой верхней ноты, и теневой волк издал протяжный, полный боли вой. А потом… Его голова взорвалась, как у остальных его собратьев. Его обезглавленное тело рухнуло на землю, всё ещё слабо подёргиваясь.

Лишь старший оборотень всё ещё держался на ногах. Опираясь на свою трость, как будто только она придавала ему сил, он дрожащим пальцем указал на девочку.

– Я знаю, кто ты! Ты… ты… Нана! – его голос сорвался на крик.

– Совершенно верно, – с милой улыбкой девочка хлопнула в ладоши, и в тот же миг старый оборотень испустил дух.

Беловолосый старик, вынув носовой платок, картинно прижал его к носу:

– Не кажется ли тебе, что после этого, псиной будет вонять гораздо сильнее?

– Ну, значит тебе нужно поторопиться, – произнесла его спутница, зажимая нос тонкими пальчиками.

Склонившись над Е Тун, старик внимательно осмотрел раны девушки.

– Она очень серьёзно ранена. Мне потребуется свежая кровь, чтобы облегчить её страдания. Только тогда мы сможем спокойно отсюда уйти, – хмуро обратился он к девочке.

– По близости, кажется, есть небольшой городок, но до него несколько часов пути.

– Нет, нам это не подходит. Хотя… погоди. Я ощущаю и здесь запах живого человека, – произнёс старик. Резко развернувшись, он скрылся на территории свалки. Через пару минут он вновь появился перед своей спутницей, неся на руках Цянь Е.

– Это хитрец всё ещё жив. Вряд ли его кровь будет так уж свежа, но за неимением лучшего... – с усмешкой произнёс старик.

Резким движением руки он вытащил из-под одежды Цянь Е перекрученную металлическую пластину. Всю её поверхность покрывали глубокие борозды, оставленные когтями огромного зверя.

Перед схваткой с предводителем оборотней Цянь Е прикрыл этой пластиной из изначального сплава свою грудную клетку и живот. Таким образом, эта простая предосторожность защитила юношу от смертоносных ударов когтистого чудовища. Однако удар был нанесён с такой силой, что рёбра в теле Цянь Е были сломаны. Жить с такими ранениями ему оставалось совсем недолго.

Старик пинком отшвырнул Цянь Е в сторону Е Тун и одним движением руки вскрыл юноше горло. Пульсирующий алый поток крови мигом залил шею и грудь Цянь Е.

Е Тун обладала реакцией, присущей каждому представителю её рода. Едва почувствовав запах крови, она машинально приподнялась на локте. Её взгляд широко распахнутых алых глаз был бездумным и затуманенным. Повернувшись в сторону окровавленного Цянь Е, девушка оскалилась, обнажая длинные и острые клыки.

Резко подобравшись к своей жертве, Е Тун прыгнула на юношу, вонзая ему клыки в горло. Горячая пульсирующая кровь не только утоляла её жажду, но и принесла телу небывалое облегчение.

Картина, представшая перед глазами беловолосого старика, с его точки зрения, отличалась возвышенностью и совершенством. Он не мог не восхититься:

– Действительно яркая представительница своего вида, пробудившая кровь предков! Возможно, ей подвластно не только сильное ментальное воздействие. Скорее всего, девчонка наделена и другими способностями вампиров. Как бы то ни было, она обладает силой, которой были наделены тринадцать поколений потомков великого предка. Однако, умолкаю... Что-то я слишком разболтался.

Стоявшая рядом Нана, казалось, совершенно не слушала своего спутника. При взгляде на Е Тун и её жертву, дыхание девочки резко участилось.

Внезапно она схватила руку юноши и вцепилась зубами ему в запястье!

Её спутник в недоумении уставился на неё.

Нана, жадно припавшая к руке Цянь Е, сделав несколько глотков его крови, с гортанным криком отшатнулась в сторону. Её прекрасное лицо отразило целый спектр эмоций.

– В чём дело? – взволнованно спросил старик, никогда прежде не видевший девочку в таком состоянии.

– Его кровь настолько сладка, что мне сложно себя контролировать. Однако один её запах заставляет меня желать подарить этому юноше "Объятие"! – сдавленно произнесла Нана.

– Что? – только и мог произнести потрясённый старик.

Когда же он понял, что Нана говорит совершенно серьёзно, то лишь покачал головой:

– Слишком поздно. Она уже вкусила его кровь. К тому же, девчонка всё ещё находится на уровне примитивного создания. Ни ты, ни я не в силах подавить силу воздействия её крови. Только лишь ей под силу обратить его в вампира. Однако, если она очнётся сейчас, то будет слишком слаба, чтобы применить "Объятие".

Его спутница выглядела совершенно потерянной, продолжая облизывать запекшуюся вокруг её губ кровь.

Беловолосый старик мягко отстранил Е Тун от Цянь Е, и подняв девушку на руки, произнёс:

– Нам нужно идти, чтобы успеть окунуть её в кровавое озеро.

Нана последовала за ним, не прекращая оглядываться на неподвижно лежащего Цянь Е. Хоть и вопреки её воле, они всё же покинули место битвы оборотней, вампиров и Цянь Е.

Человек, попавший во власть кровавого рабства, уже не мог оттуда вернуться. Никто был не в силах ему помочь – ни другие люди, ни вампиры.

Наконец, наступила тишина, характерная для любой самой обычной ночи. Но если бы какой-то случайный путник увидел медленно идущих беловолосого старика и маленькую девочку, его охватило бы гнетущее предчувствие надвигающейся беды.

Всемогущий Маркиз Джулио и его верная спутница Нана принадлежали к высшей касте вампиров. Убийцы Богов – именно так их все и называли.

* * *

Прошло немало времени, прежде чем Цянь Е почувствовал, как кто-то тащит его по земле. Как сквозь пелену плотного тумана, он услышал еле различимые голоса.

– Этот ребёнок, наконец-то, сдох.

– Давайте поскорее сбросим его в Пылающее Ущелье. У меня от этого места мурашки бегут по коже. Быстрее бы убраться отсюда подальше.

http://tl.rulate.ru/book/6036/159081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ох и жесть! Проду!
Развернуть
#
Человек? Почему человек то? Его же уже определяли как вампира или люди таки умней высших вампиров? Эх еще один китайский автор с памятью золотой рыбки(
Развернуть
#
Неа, думаю в этом весь ключ и исключительность гг)
Развернуть
#
Точнее он вампир вне системы вампиров ))
Развернуть
#
Спасибо...становится интересно....когда же произойдёт переломный момент в психологии гг?? И когда его вампиром или кем то другим сделают?????
Развернуть
#
Его не определяли как вампира, а поудмали, что он таким стал, потому что на это указывали оставленные следы: выпитый досуха лось и тот факт, что он остался в своём уме, не став рабом крови без мозгов. По фату же, те люди его даже не видели.
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Господа и леди!!! Делаем ставки!!! Вампир или оборотень??????
Развернуть
#
Гибрид
Развернуть
#
Ну китайци обычно так не делают.....обычно чистых они больше любят
Развернуть
#
Ахаха… хаха… АХАХАХАХАХАХХАХАХХАХАХАХАХ
/вспоминает сотни кит новелл где гг — гибрид всех священных животных разом, от феникса с драконом, тигром и черепахой, вплоть до трехлапой вороны, птицы рух и разного рода змей/
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOооооо... Верните лолю(
Развернуть
#
блинн, я уж думал его наконец то сделают вампиром а он так и остался ванючим гулем
Развернуть
#
Где это было написано???
Развернуть
#
драматичненько
Развернуть
#
Надеюсь он перебьет всех вампиров, отомстит тем политикам и снова станет человеком. Не люблю кровососов, да и в принципе нежить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку