Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 16 – Звук смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 16 – Звук смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

При взгляде на высшего вампира, Цянь Е охватило странное чувство. И хотя по своему уровню силы, исходившей от него, он достигал всего лишь четвёртого или пятого ранга, казалось, что его реакция и боевые навыки были гораздо совершеннее, чем у опытнейшего воина-вампира.

Вспомнив о двух вампирах, ранее погибших от его рук, юноша пришёл к выводу, что с противником Е Тун произошла та же ситуация. По какой-то причине его сила была подавлена, хотя на самом деле этот мужчина, согласно иерархии, точно достиг уровень высшего вампира, возможно даже Рыцаря-Вампира восьмого ранга.

И всё же, Цянь Е терпеливо выжидал момент, когда бдительность Уайлда ослабнет, и он сможет нанести ему удар.

Видя, что положение дел в корне переменилось, Уайлд, наконец, облегчённо улыбнулся и произнёс:

– Мисс Е Тун, теперь Вы сами можете видеть, что бежать Вам некуда! Если Вы сейчас сдадитесь, то я обещаю, что Вас не тронут. Вы преспокойно вернётесь домой, а все что от вас потребуется, это намекнуть своему отцу, чтобы он больше не сопротивлялся нам. За это, наш виконт будет счастлив отблагодарить Вас. И, как знать, быть может, сейчас я разговариваю с будущей виконтессой? Вам этот титул будет к лицу! Не ошибитесь в выборе!

В ту же секунду дружелюбная улыбка Уайлда, сменилась ледяной гримасой, полной презрения.

– Но если ты откажешься с нами сотрудничать, боюсь, твоему отцу не получится даже проститься с твоим телом. Страшно представить, во что ты превратишься после «дружелюбного общения» с нашими клыкастыми друзьями. Тебе ведь хорошо известно, как сильно они ненавидят вампиров, не правда ли? Вряд ли они захотят церемониться с тобой. Тебя непременно ожидает мучительная смерть! Я думаю, нашим друзьям абсолютно всё равно, жива ты или мертва. Хотя, быть может, ты рассчитываешь на помощь от этого ничтожного слизняка, чья сила едва-едва достигла второго ранга?

Е Тун ещё крепче стиснула кулаки. Его слова рассердили её не на шутку. Даже не удосужившись ответить своему противнику, девушка высокомерно отвернулась от него.

Оглядевшись вокруг, Е Тун попыталась найти путь к отступлению, но тщетно. Оборотни и воины-вампиры окружили её со всех сторон. К тому же, она всё ещё находилась во власти кровавых уз, которые затруднили бы ей бегство, сделав её лёгкой добычей для оборотней.

Уайлд окинул девушку удовлетворённым взглядом, в котором сквозила неприкрытая похоть. Даже среди вампиров, Е Тун отличалась завораживающей красотой. К тому же, она была наделена талантом сильного ментального воздействия, и неудивительно, что даже холодный, алчный, кровожадный и амбициозный виконт пал жертвой её чарующей красоты. Единственное о чем он сейчас думал, это о том, как вскоре завладеет этой девушкой, не смотря на страх мести или тяжелых последствий этого решения.

– Она ни за что не сдастся и будет сражаться до последнего вздоха. Возможно, таким образом, и я смогу попробовать её на вкус, – подумал мужчина, потирая подбородок.

В этот момент оглушительный волчий вой пробудил Уайлда от грёз! Он сразу почувствовал головокружение и даже вскрикнул от ощущения надвигающейся смертельной опасности, которое охватило его с ног до головы. Это чувство просто сводило мужчину с ума.

Бездумный взгляд Уайлда скользил по сторонам в поисках источника опасности, в то время как взявший верх инстинкт самосохранения, заставил его тело качнуться в сторону.

В ту же секунду, его глаза зафиксировали яркую серебряную вспышку, которая приближалась прямо к нему!

Серебряный свет!

Свет и серебро были наиболее ненавистными вещами для каждого вампира. Немигающим взглядом, Уайлд следил за приближающейся вспышкой света. Инстинктивно вскинув руки, в попытке защититься, охваченный паникой мужчина никак не мог осознать, откуда же взялась эта вспышка.

Вдруг, он ощутил, будто гигантский молот ударил его по ногам, после чего он перестал чувствовать одну из них. По его телу прокатилась волна боли, застилающая глаза и сознание.

Затаившись под грудой мусора, Цянь Е в бинокль наблюдал как серебряная вспышка угодила прямо в Уайлда, лишив того ноги. Над свалкой эхом прокатилось оглушительное шипение, и всё место действия в тот же миг заволокло чёрным дымом. Тело Уайлда всё ещё находилось в полёте, отброшенное мощной взрывной волной.

Несмотря на то, что выстрел всё же достиг цели, он не убил Уайлда. Его спасли быстрота реакции и инстинкты самосохранения, в последний момент спасшие его от смерти. Одно лишь это говорило в пользу того, что мужчина обладал титулом Рыцаря-Вампира.

Цянь Е даже представить себе не мог истинную силу серебряной мифриловой пули. При наличии такого оружия в комплекте с подобными патронами, первый же выстрел, поразивший Уайлда в сердце или голову, стал бы фатальным.

Однако времени на размышления у юноши не было, так как враги могли в любую секунду его обнаружить. Отточенным движением Цянь Е отправил второй мифриловый патрон в барабан пистолета. Как только его оружие наполнилось изначальной силой, он вновь навёл прицел на то место, где должен был приземлиться Уайлд. Молниеносно зарядить оружие, прицелиться и выстрелить – эти навыки были идеально отточены в долгих и изнурительных тренировках.

Как только Уайлд приземлился, раздался второй выстрел, и ещё один патрон устремился в его сторону, поразив его прямо в грудь!

Мужчина не смог уклониться и свалку озарил оглушительный вопль, наполненный болью. Мифриловый патрон въелся в его плоть, быстро разъедая её. Серебряная вспышка обожгла его лицо с такой силой, что на его лице обнажились белые кости черепа.

Его крик, полный боли и агонии, казалось, сотряс небеса.

Цянь Е хладнокровно наблюдал за мучениями своей жертвы. Ему хотелось быть уверенным, что ничто не спасёт Уайлда от смерти. Лишь когда крики стихли, юноша переместил дуло оружия, направив его на группу оборотней.

Не упуская противников из виду, Цянь Е моментально зарядил пистолет третьей и последней мифриловой пулей. Сильная боль прошила его грудную клетку, но юноша, стиснув зубы, направил остатки своей изначальной силы в оружие.

Искусство Возмездия было гораздо эффективней, чем остальные техники самосовершенствования изначальной силы, она позволяла практикующему человеку быстрее развить свою мощь и эффективнее направлять её в силовое оружие. А в такой ситуации, как у Цянь Е, любая секунда промедления могла стоить жизни.

И хотя оба выстрела были произведены быстро и непредсказуемо, Цянь Е всё же выдал своё местоположение. Воины-вампиры устремились к нему, стараясь взять его в кольцо. В этот момент, Е Тун, к которой на время утратили интерес, заметила брешь в их окружении.

Однако девушка не стала пользоваться возможностью сбежать. Вместо этого она, оскалившись, напала на одного из ближайших вампиров, пронзив его сердце ножом. В ту же секунду, в руках у Е Тун блеснули два острых метательных ножа, которые она бросила в одного из оборотней, пытающегося напасть на неё со спины. Яд, покрывавший лезвия ножа, мгновенно подействовал на волка. Пробежав по инерции ещё десять метров, он бессильно рухнул наземь и жалобно заскулил.

Предводитель стаи оборотней грозно зарычал, призывая своих сородичей напасть на Е Тун, а сам направился в сторону, откуда Цянь Е вел огонь. По его мнению, юноша мог представлять гораздо большую угрозу его стае.

Сила серебряной мифриловой пули была настолько велика, что привела в панику всех представителей тёмных рас!

Цянь Е видел приближение вожака стаи, однако не спешил тратить свой последний патрон. Оборотень в волчьем обличии был гораздо быстрее и проворнее вампиров, и к тому же обладал обострённой реакцией, поэтому если бы юноша поспешил сделать выстрел, скорее всего, зверь сумел бы с лёгкостью уклониться. Более того, так же, как и вампиры, оборотни обладали способностью к быстрой регенерации. Любой волк мог без труда восстановиться, если пуля не задела жизненно важные органы.

– Давай! Ну же, ублюдок, давай! Ещё ближе! Ну же, моя жизнь в обмен на твою! Такой расклад меня полностью устраивает, – прошептал Цянь Е, пристальным взглядом следя за приближающимся оборотнем.

Убийство Уайлда наполнило жизнь юноши смыслом. Если же он сможет уничтожить и оборотня, обладающего пятым рангом силы, то он определённо не зря прожил свою жизнь!

Именно этого он и ожидал от этой битвы – хорошего размена.

Когда до Цянь Е оставалось еще десять метров, предводитель оборотней, прильнув к земле, резко прыгнул, в полете трансформировавшись в человека!

Сейчас!

Именно этого так долго ждал и Цянь Е – когда оборотень примет свою человеческую форму!

Слегка уклонившись, юноша вскинул дуло пистолета и нажал на курок! Время и траектория выстрела были рассчитаны очень точно, что говорило о невероятной боевой подготовке и немалом опыте Цянь Е.

На фоне ночного неба серебряный след от пули смотрелся особенно ярко! В один миг она поразила оборотня прямо в грудную клетку!

В груди нападавшего возникла огромная сквозная рана! Ослепительно-белая вспышка на несколько секунд осветила покрытый тьмой горизонт.

Вожак стаи приземлился прямо перед Цянь Е и мощным ударом когтей вышиб из рук юноши Скорпион Тельсона. Следующий удар должен был вспороть этому мальчишке брюхо и выпустить кишки! Однако из-за резкой боли, громадный зверь промахнулся, лишь отбросив Цянь Е в сторону.

Взвыв от боли, оборотень припал к земле, собираясь повторно напасть на Цянь Е. Но в следующий миг, зверь качнулся и завалился на бок. Пуля внутри его тела сожгла все внутренние органы дотла. Несмотря на высокий уровень регенерации, против такого ранения у него не было и шанса на спасение.

Отлетев на десять метров, Цянь Е спиной ударился о железную перегородку. Юноша сплюнул кровь и потерял сознание.

На другой стороне поля битвы, у Е Тун ситуация тоже была крайне сложной. И хотя ей удалось, убив всех вампиров, избавиться от кровавых уз, девушка была серьёзно ранена. Её левая нога искривилась под немыслимым углом, поскольку кость была перекушена мощными клыками оборотня.

Еле стоя на ногах, Е Тун пыталась держать в поле зрения четырех огромных оборотней, обступавших её со всех сторон!

Е Тун ещё крепче стиснула зубы. От нестерпимой боли по лбу девушки катился градом ледяной пот. Она использовала весь свой запас метательных ножей, поэтому её единственным оружием защиты был необычный костяной нож. Она оглянулась в сторону лежавшего без сознания Цянь Е и, наконец, приняла решение отступить.

Её спутник был всего лишь человеком, с уровнем силы Бойца второго ранга. Он не мог выжить после нападения предводителя оборотней.

Противники девушки были неожиданно сильными, и хотя Е Тун удалось избавиться от власти кровавых уз, ей требовалось время, чтобы полностью восстановиться. Вряд ли оборотни будут терпеливо ждать, пока к ней вернутся её силы. Сначала девушка рассчитывала взять тело Цянь Е с собой, поскольку, оставив труп юноши здесь, она обрекла бы его стать обедом для пылающих ненавистью оборотней. Однако теперь она не могла себе этого позволить.

Четверо оборотней неспешно преследовали Е Тун. Они нисколько не переживали, что она скроется от них. Охотничий инстинкт им подсказывал, что исцеление таких серьёзных ран не даст девушке так быстро восстановить свой истинный уровень силы и скрыться от погони.

Не успела Е Тун покинуть пределы свалки, как внезапно чья-то осязаемая тень сбила её с ног!

Теневой волк!

Из всех оборотней это был самый свирепый убийца. Он уже давно затаился в засаде и вот теперь, воспользовавшись подходящим моментом, сделал свой ход!

Лицо Е Тун, сначала исказившееся от нестерпимой боли, вдруг озарилось кровожадностью. Зрачки девушки вспыхнули кровавым заревом, и невидимая волна устремилась из её глаз прямо в голову её врага.

Теневой волк, заскулив, внезапно оцепенел. Воспользовавшись заминкой противника, девушка ударила его ножом в живот.

Взревев от боли, теневой волк звонко щёлкнул зубами, и вцепился в беззащитную руку Е Тун. Раздался сухой треск, и сломанная рука плетью повисла вдоль тела девушки.

Пока Е Тун, потеряв сознание от боли, не могла оказать должного сопротивления, гигантский волк трансформировался в молодого человека, с диким и безумным выражением лица. Окинув взглядом своё ранение на животе, он пришёл в ярость и несколько раз со злостью пнул лежавшую без сил девушку.

– Довольно! От мертвой девчонки не будет никакой пользы! – внезапно рядом с молодым человеком из темноты возник старик, которого сопровождал десяток волков.

Теневой волк ткнул пальцем в неподвижную Е Тун и сердито произнёс:

– Но она хладнокровно уничтожила множество наших воинов. Эта девица так просто не сдастся.

– Это уже герцогу решать, жить ей или умереть. Нас это не касается. А мы должны вернуть ему Е Тун в целости и сохранности, иначе сделка будет расторгнута, – медленно и спокойно произнёс старик.

Грудь теневого волка яростно вздымалась. Взглянув на Е Тун, он смачно плюнул ей в лицо.

Однако, вопреки ожиданиям теневого оборотня, плевок так и не достиг прекрасного лица девушки, зависнув в воздухе в нескольких сантиметрах от неё.

http://tl.rulate.ru/book/6036/158649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
на самом интересном месте -((
Развернуть
#
Щас что-то будет
Развернуть
#
Спасибо! Ждумс!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
С№%и дайте проду!!!
Развернуть
#
Спасибо ребят....обожаю вас(переводчиков)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое, жду продолжения банкета)
Развернуть
#
Ждем
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Такой момент испортили...
Развернуть
#
Блин ну реально, заслужила ведь, стерва, она даже кинуть его собиралась, нашего бесстрашного камикадзе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку