Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 13 – Мгновенное убийство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 13 – Мгновенное убийство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е взял собранный автомат в руку и постарался почувствовать силу этого оружия. Это была не простая силовая пушка, а особая разновидность автомата – «Скорпион Тельсона», разработанный корпусом Красного Скорпиона. Такое оружие было частью стандартного вооружения солдат этого специального корпуса.

Прототип этого автомата разработала группа учёных Империи «Огненная птица», и этот вид оружия отличала сверхточность и высокий коэффициент преобразования энергии – до пяти процентов. Это было передовое изначальное оружие высшего класса. Более того, Скорпион Тельсона был специально улучшен и доработан, для достижения максимальной точности и мощности выстрела, но из-за этих изменений значительно пострадала скорость стрельбы.

Самый подходящий для Красного Скорпиона стиль – мгновенное убийство.

Цянь Е осторожно сжимал оружие в руке, и его охватило чувство, будто он встретился со старым другом. Он не продал ни одной детали даже в самые трудные времена своих скитаний. После того, как он обосновался в Городе Маяка, Цянь Е спрятал красный чемодан с автоматом глубоко под пол. За всё это время юноша ни разу не доставал его.

И вот теперь пришло время воспользоваться Скорпионом Тельсона.

Как у каждого солдата Красного Скорпиона, конечной целью Цянь Е было уничтожение высших истинных вампиров, а не какой-то мелкой сошки.

Юноша повесил автомат на спину, затем достал пистолет Кёлера и установил на него глушитель. Покинув свой кабак, Цянь Е, придерживаясь установленного маршрута, отправился следом за Е Тун.

Вскоре после того как Е Тун и Цянь Е покинули город, у его границы появилось несколько воинов-вампиров, облачённых в чёрные плащи.

Один из них принюхавшись, хрипло сказал:

– Е Тун недавно ушла из этого города и теперь движется на запад. Нужно сообщить об этом мистеру Уайлду, но сначала следует проследить за ней.

Другой воин-вампир задумчиво произнёс:

– На Запад, говоришь? Я помню, что там находится секретное логово Новообращённых. Возможно ли, что она хочет встретиться с ними? Если так, то у них появится веская причина для нападения на нас.

– Это уже не нашего ума дело! Нам нужно поймать и вернуть её, и если мы потерпим неудачу – вся ответственность за провал ляжет на наши плечи. А на это я никак не согласен.

Вампиры устремились на Запад по следам Е Тун. Они рассредоточились по местности, образуя полукольцо, чтобы иметь возможность с лёгкостью перехватить девушку.

Они бежали очень быстро, быстрее самого сильного хищника, и совершенно не знали усталости. Вампиры могли спокойно преследовать свою добычу дни и ночи напролёт без передышки. Это были одни из сильнейших воинов своей расы, к тому же, естественные враги человека.

В это время на приличном от вампиров расстоянии, пристроившись на ветке большого дерева, Цянь Е наблюдал в военный бинокль за приближением противников. Это был специальный бинокль с режимом ночного видения. При помощи этого устройства юноша мог различить тени, подобно кометам, стремительно проносящиеся по пустому полю.

Этот прибор входил в комплект снаряжения каждого бойца Красного Скорпиона. Благодаря такому тактическому биноклю, люди могли спокойно наблюдать за молниеносным передвижением вампиров и оборотней. Поскольку в руках Цянь Е был именно этот бинокль, он без труда смог различить тревожную кровавую ауру, окружающую их преследователей. Вскоре юноша заметил, как несколько фигур оказались как раз в радиусе поражения.

Цянь Е шёпотом принялся считать противников:

– Один, два... девять! Что же, похоже, это все, кто отправился на поиски этой «Е Тун». А девчонка не так проста! Охотник она, как же!

Он снова обвёл глазами пустоши, в этот раз высматривая возможные следы оборотней. Но этих представителей тёмной расы на горизонте не наблюдалось.

Девять воинов-вампиров – и никаких следов других, более древних и высокопоставленных представителей клана. Это наводило на мысль, что этот отряд был всего лишь авангардом, а его непосредственный командир следовал за ними по пятам. В этом случае их стратегия была рассчитана на медленное преследование цели, таким образом загоняя её в тупик и отрезая все пути к отступлению.

Их план вполне устраивал Цянь Е. Ему очень хотелось повеселиться на славу с этими тёмными выродками. Спрятав бинокль в сумку, юноша спрыгнул с дерева и быстро растворился во тьме.

В кромешной темноте один из вампиров по-кошачьи пробирался по долине, которая несмотря на свои небольшие размеры, была довольно бугристой. Кроме того, путь усложняли терновые кусты, которые то и дело попадались на дороге. Поэтому многие мусорщики выбрали это место в качестве своего временного пристанища за чертой города.

Пока мусорщики ночевали здесь в палатках, они устанавливали специальные капканы, стараясь обезопасить себя. Когда они снимались с места, то зачастую попросту забывали убрать ловушки. Таким образом, со временем здесь нельзя было ступить и шагу, не опасаясь какого-нибудь кровавого сюрприза.

Мусорщики хорошо знали свою работу, поэтому им не доставляло труда различать следы ловушек, оставленных их предшественниками. К несчастью для этого вампира, он не обладал подобным талантом. Не прошло и минуты, как он полностью был залит кислотой. Кроме того, его нога застряла в капкане.

Вампир был очень зол.

Это маленькое происшествие не могло причинить серьёзного вреда вампиру, но вот душ из кислоты заставил его скрежетать зубами в бессильной ярости! Любое загрязнение приводило в бешенство каждого представителя их расы. Однако он должен был тщательно обыскать эту долину, поскольку здесь можно было хорошо спрятаться. Если Е Тун прячется здесь, а он её упустит, на него обрушится весь гнев клана.

Итак, воин-вампир начал медленно прочёсывать местность, не скрывая досады.

– Вот бы мне попался хоть один мусорщик, – мечтательно подумал он.

Конечно, благородный воин побрезговал бы дрянной кровью этих жалких существ, однако никто не запретил бы ему всласть их помучить! Их стоны были бы музыкой для его ушей.

Внезапно, не успел он сделать следующий шаг, как споткнулся о натянутую чёрную нить. Ловушка сработала прежде, чем он успел отдёрнуть ногу!

Вампир нахмурился, в ожидании сюрприза, который могла преподнести ему эта западня. Он уже пришёл к выводу, что эти ничтожные уловки вряд ли могут ему серьёзно навредить.

Однако, как только он принялся сканировать взглядом местность, в нескольких метрах от него внезапно грянул взрыв, сопровождающийся ослепительным светом и серебряной вспышкой!

Яркая вспышка резанула прямо по глазам вампира, заставив того вопить от боли! Всем было хорошо известно, что вампиры – ночные существа и терпеть не могут слишком яркий свет.

Но этот вампир был опытным бойцом. Как только он подвергся внезапной атаке, он быстро откатился в сторону.

Поднявшись на ноги, воин попытался открыть глаза, всё ещё ослеплённые ярким светом. И в следующий момент в спину ему упёрся острый кинжал, который в мгновение ока пронзил его насквозь!

Как только лезвие коснулось его, вампир ощутил нестерпимый жар. Он даже мог почувствовать запах горелой плоти!

– Эта штука оказалась покрыта серебром, – стремительно мелькнуло у него в голове.

Он тщетно пытался бороться, однако не мог издать ни звука, поскольку рука противника в стальном захвате передавила ему горло.

Наконец-то он встретил достойного соперника. Возможно, это был один из настырных охотников на вампиров. Только они были способны на то, чтобы одним ударом ножа пробить грудную клетку. Кроме того, этот человек сдавливал ему горло, не давая позвать на помощь. Неопытные новички закрывали бы врагу рот ладонью, таким образом, становясь лёгкой добычей. Один укус – и их ожидало мучительное обращение в рабов крови, даже если при этом им удавалось уничтожить вампира.

Тело вампира ещё несколько раз дернулось, а затем рухнуло на землю. Больше он уже не шевелился.

Бесшумно, как призрак, Цянь Е появился из темноты. Выдернув кинжал из груди поверженного врага, юноша нанёс ему ещё несколько ударов. После этого он перевернул вампира на спину и, разжав тому челюсти, заглянул в рот. В лунном свете блеснуло два длинных и острых клыка. Это был признак того, что этот воин принадлежит к одному из кланов. Любой зрелый вампир по своей силе равнялся уровню Бойца как минимум второго ранга.

При помощи кинжала Цянь Е вырвал клыки и сунул их к себе в сумку. Многие официальные учреждения Империи готовы были заплатить крупную сумму за этот товар. Достаточно было одного вампира, чтобы охотнику заплатили целый мешок золота.

Тщательно обыскав труп, Цянь Е побросал некоторые найденные ценные устройства в сумку, прочие же полностью проигнорировал. Оружие вампиров обычно было начинено специальными датчиками слежения. Без соответствующих знаний и инструментов удалить их было очень сложно. Те, кому жадность застилала глаза, становились лёгкой добычей для клана вампиров.

Юноше потребовалось несколько минут, чтобы избавиться от следов схватки. Затем, обойдя долину по периметру, он разложил специальные пакеты из фольги. При помощи этих кульков можно было создавать яркие вспышки света, которые ослепляли привыкших к вечному мраку вампиров, что могло послужить действенным оружием при схватке с представителями этой тёмной расы.

Закончив заметать следы, Цянь Е покинул долину. За полчаса он пробежал двадцать километров в поисках подходящей пещеры, где можно было укрыться.

Надев специальные перчатки, юноша осторожно извлёк из сумки серебряный мешочек и опустил в него кинжал, для того чтобы очистить его от крови. Как только лезвие кинжала вновь оказалось чистым, Цянь Е вернул мешочек на место. Таким образом, он был готов к следующей схватке.

Закончив все приготовления, юноша прикрыл глаза. Казалось, он не делал ничего особенного, однако каждое действие заставляло его обливаться потом.

В это время, вдалеке Е Тун внезапно остановилась. Зрачок в её левом глазу вспыхнул алым, и, оглядевшись, девушка заметила, что к ней с различных направлений тянутся семнадцать кровавых цепей.

Эта техника носила название кровавых уз, и была подвластна лишь чистокровным древним вампирам. Благодаря ей, устанавливалась прочная связь с жертвой, которая подавляла любое сопротивление.

Чем сильнее было воздействие, тем быстрее слабела жертва. И хотя связь была двусторонней, и эта техника требовала больших затрат энергии, всё же те, кто её применял, черпали свою силу в многочисленных кровавых жертвоприношениях.

Будучи связанной кровавыми узами, жертва не могла сбежать. Преследователи запросто могли обнаружить беглеца, где бы он ни прятался. Пока одно из связующих звеньев не исчезало, спастись было просто невозможно.

Но внезапно Е Тун почувствовала небывалую лёгкость. Одно из звеньев исчезло. Очевидно, кто-то убил связанного с ней преследователя.

Девушка бросила пытливый взгляд назад:

– Интересно, он действительно расправился с одним из них, или это – чистое везение?

По её мнению, Цянь Е был очень слаб. Его соперником мог быть лишь новорождённый вампир, но никак не опытный воин клана.

Однако люди были довольно хитры, а также быстро размножались. Как говорилось, в войне Рассвета люди победили лишь потому, что задавили численным превосходством тёмные расы.

Вампиры, связанные с ней кровавыми узами, были отнюдь не слабыми. Каждый из них по силе равнялся уровню Бойца шестого ранга. Шестого ранга достигали, как правило, лейтенанты Императорской Армии, в подчинении у которых было около тысячи человек. Однако, после установления кровной связи, уровень этих вампиров упал до второго ранга.

По мнению Е Тун, уничтоженный её спутником вампир умер лишь потому, что был слишком истощён и ослаблен. Однако девушка быстро выкинула эти мысли из головы, как незначительные и не стоящие её внимания.

Ускорившись, Е Тун стремительно бежала в сторону Западной границы.

http://tl.rulate.ru/book/6036/155570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибон
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо! Бармен выходит на тропу войны)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку