Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 12 – Последняя охота :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 12 – Последняя охота

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е прикоснулся к ней и ощутил, что она холодна как лёд.

– У тебя очень странное имя, но звучит довольно приятно. Меня зовут Цянь Е, а фамилию свою я уже давно позабыл, – представился юноша.

– Ну да, конечно же, фамилию ты свою не помнишь, – усмехнулась в ответ Е Тун, но больше вопросов не задавала.

Таким образом, произошло их официальное знакомство.

Е Тун осмотрелась и, заметив ловушку, установленную у двери, произнесла:

– Как ты уже, наверное, понял, кто-то хочет убить меня. Не мог бы ты дать мне немного еды, лекарства, и если есть – какие-нибудь медикаменты. Кроме того, мне понадобится оружие.

– Ну что-нибудь уж я найду, – Цянь Е не мог избавиться от странного ощущения, что всё происходит не на самом деле.

Е Тун держалась естественно и выглядела очень расслабленной, как будто знала каждый следующий шаг юноши. Он чувствовал себя обнажённым под её проницательным взглядом, что доставляло ему некоторый дискомфорт.

Несколько минут спустя, Цянь Е и Е Тун сидели за столом, заваленным различной едой.

На этих заброшенных землях высококалорийные продукты были очень дорогими. К столу была подана тушёная говядина – весь запас мяса на два месяца, который был у Цянь Е.

Хотя таинственная девушка и её старик-слуга оставили ему крупную сумму денег, эти имперские золотые монеты здесь было не так-то просто потратить. Даже если никто не осмелится его ограбить, он все равно не сможет ничего купить напрямую. Возможно, он сможет рассчитаться этими деньгами лишь на черном рынке.

Поскольку, серебро оказывало губительный эффект на вампиров, этот металл считался одним из стратегически важных материалов Империи. Поэтому основным компонентом, который использовался для изготовления серебряных монет, был никель лишь с небольшой добавкой серебра. В итоге, серебряным в монетах было лишь название. Ещё в самом начале серебряные монеты были в ходу для того, что бы определить, заражён человек тёмной кровью или нет. Со временем концентрация этого драгоценного металла в монетах постепенно уменьшалась.

Цянь Е нашел способ, при помощи небольшой уловки, прикасаться к серебряным монетам, без ущерба для себя. Если бы незнакомка захотела бы его отблагодарить, юноша предпочёл бы, чтобы незнакомка оставила ему сотню серебряных монет, поскольку с ними было меньше мороки.

За исключением еды, на столе стояло два бокала вина. Цянь Е достал красивую маленькую бутылочку, в которой хранилась загадочная жидкость, и разлил её содержимое по бокалам. На этот раз он не ограничился одной каплей, разбавив вино приличной дозой таинственной жидкости.

Глаза Е Тун вспыхнули, когда она поднесла бокал к носу и понюхала его содержимое:

– Неужели это элитный боевой эликсир Имперских спецкорпусов? Я чувствую, в нём присутствуют кое-какие добавки, но основная рецептура соблюдена. Я слышала, что эта штука может превратить человека в машину для убийств на поле битвы. Ты сам его приготовил? Откуда тебе известен его рецепт?

Цянь Е был поражён осведомленностью девушки, но поскольку не мог открыть ей правду, замявшись, ответил:

– У меня есть свои собственные способы ведения бизнеса. Рецепт получить не сложно – стоит заплатить лишь нужную сумму. Некоторые ингредиенты нелегко достать, поэтому я их заменил на те, которые сам смог приготовить. И хотя эффект от этого эликсира слабее оригинала, он всё же длится несколько часов. Кроме того, этот препарат способен приглушать чувство голода, вызванного действием тёмной крови.

Глаза Е Тун сверкнули, и она потянулась к маленькой бутылочке:

– Отлично! Можешь отдать мне то, что от него осталось?

– Нет, мне он тоже необходим. Это последняя порция, больше у меня нет. Ах да, лучше расскажи, кто тебя преследует?

Невозмутимо кромсая ножом мясо, девушка, как ни в чём не бывало, ответила:

– Я – из организации охотников за представителями тёмных рас. Мы специализируемся на их отлове и доставляем их в Империю. Те, кто за мной гонятся, принадлежат к клану вампиров.

Вначале слова Е Тун заставили юношу нахмуриться. В этой части заброшенных земель существовало множество группировок охотников за головами. Их было даже больше, чем мусорщиков. Однако, услышав последние слова девушки, он не мог не переспросить:

– Клан вампиров? – голос Цянь Е едва слышно дрогнул.

– Они – не простые рабы крови, а настоящие воины-вампиры. А один из них даже достиг Герцогского ранга.

Цянь Е внезапно затих.

Доев свою порцию, он поднялся и, направившись к печке, взял себе ещё тушёной говядины. После чего спокойно устроился за столом и принялся за еду.

– Мне предстоит долгая дорога, а возможно по пути мне придётся не раз сражаться за свою жизнь, поэтому я и стараюсь наесться. Но ты-то, почему так много ешь? Неужели у тебя всегда такой аппетит?

– Я отправляюсь с тобой к Западной границе, поэтому мне тоже, возможно, придётся сражаться, – холодно произнёс Цянь Е.

Это ещё больше удивило Е Тун:

– Отправишься со мной? Не смеши меня, те, кто за мной охотится – настоящие вампиры. Ты слишком слаб, чтобы идти со мной. Совсем из ума выжил. Дай-ка взгляну на тебя… Так и есть: ты даже не достиг уровня Бойца третьего ранга.

Сердце юноши бешено колотилось в груди. Казалось, от неё ничего нельзя скрыть, но он всё же настаивал:

– У меня есть свои методы, способные сразить вампиров.

– Слушай, в данном случае, я рискую больше чем ты, зачем мне нужен спутник, который подставит меня под удар? Я не работаю со слабаками! Ты останешься здесь, а если мне удастся выжить, я пришлю тебе награду за помощь! – нахмурилась Е Тун.

Цянь Е терпеть не мог, когда с ним разговаривали в таком тоне. Сейчас она слишком походила на благородную госпожу, которая презрительно смотрит на своего слугу. Несмотря на то, что Е Тун говорила это из благих побуждений, своими словами она вызывала лишь раздражение Цянь Е. Более того, у юноши был свой собственный план, поэтому он полностью проигнорировал то, что сказала девушка.

– Мы просто пойдем в одном направлении. Если хочешь, будем держать дистанцию и не вмешиваться в дела друг друга. Я не собираюсь путаться у тебя под ногами, – неприязненно произнёс Цянь Е.

– В таком случае, ты выступишь лишь в роли приманки, ты это понимаешь? – снова попыталась достучаться до него Е Тун.

Цянь Е улыбнулся и сказал:

– Тогда посмотрим, не встану ли я поперёк горла у этих кровососов.

Е Тун уставилась на юношу. Её глаза блеснули холодом и высокомерием, которые она тщательно пыталась подавить. Она медленно произнесла:

– Кажется, ты очень уверен в себе, но на мой взгляд эта уверенность граничит с глупостью! Для истинного воина-вампира Боец второго ранга – всё равно, что букашка. Хочешь сопровождать меня – пожалуйста, но пеняй на себя. Если ты пойдёшь со мной, нас ожидает только гибель.

– Совсем недавно я тоже полагал, что скоро умру. Как видишь, я цел и невредим, и не собираюсь умирать в ближайшем будущем, – тон Цянь Е стал ещё холоднее.

Е Тун, скривившись, произнесла:

– Если ты пытаешься вернуть себе утраченное достоинство или флиртовать со мной, то не нужно этого делать. У слабаков, как правило, нет достоинства. Что касается меня, то я никогда и не взгляну на такое слабое ничтожество, как ты. Тебе не стоит искать такую глупую смерть – вот тебе мой последний совет, в благодарность за твою помощь.

– Ты меня совершенно не интересуешь, я просто хочу уничтожить этих чертовых вампиров! – хлопнул ладонью по столу юноша.

– Как тебе будет угодно!

И они замолчали, крайне недовольные друг другом. В тишине они доели то, что оставалось. Затем Цянь Е принёс карту и разложил её на столе. В гробовом молчании он принялся составлять маршрут пути до Западной границы.

Дорога была весьма сложной и извилистой. Их маршрут пролегал через две долины и высокую горную гряду. Затем им нужно было пройти через густой лес, а также миновать заброшенную индустриальную зону, а также старое дирижабельное кладбище.

– Вот наш маршрут.

– Почему он такой извилистый? – не могла не поинтересоваться Е Тун.

– Сложный маршрут собьёт этих ублюдков с твоего следа и не даст им так скоро сцапать твою задницу, – ответил юноша.

Пером Цянь Е указал на холм, изображённый на карте:

– Вот конечный пункт нашего путешествия. Там должен обитать клан вампиров, так что там водятся и высшие вампиры. Если судить по доступной о них информации, то они, скорее всего, принадлежат к «Новообращённым». Среди остальных кланов они относительно мягкие. Может быть, они применят к тебе Объятия, и ты станешь одной из них.

В глазах Е Тун, наконец, вспыхнул интерес. Глядя прямо на Цянь Е, девушка произнесла:

– Вот как! Тебе даже известно о клане Новообращённых. Похоже, у тебя было интересное прошлое, до того как ты обзавёлся собственным заведением, не так ли?

– Это уже давно не секрет ни для кого в Империи.

– Однако немногие смогли обнаружить тайное логово клана вампиров и остаться в живых. Для Бойца второго ранга это просто невозможно.

– Это не важно. Важно лишь то, что став одной из Новообращённых, ты будешь жить, и нам, скорее всего, не придется встретиться на поле битвы. Лучше запоминай маршрут, вероятно, карту мне придётся сжечь, – с этими словами юноша указал на карту.

Взглянув на часы, Цянь Е произнёс:

– Через двадцать минут мы выступаем.

Внезапно юноша почувствовал, как к нему вернулась былая смелость и решительность, как когда-то в Красном Скорпионе.

Е Тун склонилась над картой, изучая маршрут, составленный Цянь Е, который вёл к клану вампиров. В ней начало просыпаться любопытство.

Неужели этот жалкий юнец действительно знает, что делает?

Время пролетело очень быстро, и в середине ночи, как только колокол пробил двенадцать, Е Тун покинула таверну и растворилась в темноте ночи.

С отрывом в десять минут, дверь вновь скрипнула, на этот раз выпуская на улицу Цянь Е. Что касается того, кому из них уготована роль приманки… что же, время покажет.

Е Тун постепенно проявила всё свое высокомернее, наотрез отказавшись работать в паре с Цянь Е, а у юноши, в свою очередь, было слишком много секретов. Так они и шли, как два волка-одиночки, вышедшие на охоту за одной жертвой.

В условиях дикой местности это была обычная тактика отрядов Красного Скорпиона. Два опытных тактика и стратега должны были на время объединить усилия, чтобы в течении нескольких дней, постепенно продвигаясь вперёд, уничтожить превосходящие силы темных рас.

Когда Е Тун ушла, Цянь Е подошёл к своему тайнику, устроенному под полом в центре зала. Потянув за кольцо, он поднял плиту и вытащил наружу метровый красный чемодан.

Юноша осторожно положил его на пол и набрал пароль на кодовом замке. Как только послышался лёгкий щелчок, Цянь Е облегчённо вздохнул.

Внутри чемодана находилось разобранное силовое оружие и множество сопутствующих деталей!

Оружие было грубым и тяжёлым. Его корпус покрывали многочисленные изначальные символы, нанесённые чёрной краской. Эта специальная чёрная краска позволяла владельцу не ослепнуть во время перестрелки, а также защищала от внешнего воздействия на оружие. Такой тонкий слой чёрного покрытия был характерен для высококлассного снайперского оружия.

Цянь Е вынул оружие и машинально, по памяти, быстро собрал его, несмотря на всю сложность конструкции. Его корпус был полностью покрыт чёрной краской. Даже когда оружие находилось в состоянии покоя, от него исходила смертельная аура.

Цянь Е очень хотел отомстить за смерть товарищей, которые погибли в ночь его обращения. Однако теперь, когда он чувствовал, как тёмная кровь пробуждается в нём всё сильнее, юноша знал, что у него осталось мало времени. При самом удачном раскладе – год, а в худшем случае – пара месяцев.

Но прежде чем его поглотит тьма, он успеет уничтожить каждого вампира, который попадётся ему на пути!

http://tl.rulate.ru/book/6036/154494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Наконец-то! Сюжет подвезти! Юхууу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
See.Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо большое:?
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ну хоть что то интересное начало происходить :3
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно получается,он её сопровождает до места, где она станет вампиром. А цель его - это уничтожить всех упырей. И что её ждёт,когда они прибудут на место? Он подождёт,когда она станет полноценным кровососом,а потом грохнет вместе с её новообретённой семейной?
Развернуть
#
Он хочет как я понял уничтожить тех которые гоняться за ней, ибо те чистокровные бойцы вампиров, как те что уничтожили его отряд, а ее он собирается использовать как приманку, ведь никто не станет обращать внимание на 2 ранг, правда?))
Развернуть
#
Китайский Ван Хельсинг
Развернуть
#
Почему он направился так неожиданно на запад? Что за идиотская попытка засунуть сюда романтику?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку