Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 14 – Решающее поле битвы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 14 – Решающее поле битвы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На другом конце долины, затаившись в кустах, Цянь Е внимательно наблюдал за смутными передвижениями ещё одного воина-вампира. Этот преследователь споткнулся о растяжку, которая привела ловушку в действие. Минута – и вся поляна была залита вспышкой яркого серебряного света.

Но этот вампир оказался проворнее своего предшественника. Как только раздался взрыв, он мгновенно отвернулся от света, чтобы уберечь глаза. Практически без ущерба для зрения, он снова отступил в темноту, оглядываясь в поисках спрятавшегося врага.

Цянь Е не дал ему возможности взять ситуацию под контроль. Не успел вампир полностью восстановить зрение, как юноша подскочил и метнул ему под ноги ещё один мешок, начиненный взрывчаткой. Открыв глаза, воин заметил, что прямо перед ним упал серебряный мешочек. Цянь Е натянул зажатую в руке нить, и другая яркая вспышка ослепила вампира.

Он, наконец, попал в западню. Воин-вампир закричал и инстинктивно закрыл лицо руками.

Выхватив Кёлер, Цянь Е направил его прямо на врага. Рука юноши ни разу не дрогнула, когда он сделал семь выстрелов подряд, опустошив весь магазин пистолета.

Все семь пуль попали точно в голову и руки, которые её прикрывали. Но ни одна попавшая в руки пуля не смогла их пронзить, а две пули, которые прилетели в подбородок, там и остались, но не смогли раздробить кость.

Этот результат остудил пыл Цянь Е: его противник был очень крепким!

Даже на таком близком расстоянии огнестрельное оружие не могло причинить ему никакого особого вреда. Это означало, что перед ним воин-вампир высшего ранга, тягаться с которым может как минимум Чёрный Скорпион-ветеран! В открытом противостоянии с таким сильным противником Цянь Е потерпит мгновенное поражение.

Однако, судя по уровню силы и скорости его реакций, этот вампир был всего лишь на втором уровне. «Может, он наделён какими-нибудь особыми способностями» – размышлял юноша, отложив Кёлер в сторону.

Подвергшийся атаке вампир был вынужден постоянно отступать, шипя от боли. Пули, застрявшие в его теле, были из серебра, которое воспламеняло плоть, причиняя сильную боль. Однако, поскольку в распоряжении Цянь Е были лишь пули из низкопробного серебра, их оказалось недостаточно, чтобы причинить противнику сильный ущерб. Настоящие серебряные пули строго контролировались военными. Хотя даже такие пули были бы способны лишь увеличить повреждения телу вампира, и вряд ли стали бы причиной его смерти.

Бесшумно и стремительно Цянь Е метнулся к вампиру, занося над его спиной кинжал. Лезвие, покрытое тонким слоем серебра, вошло вампиру прямо в сердце.

Отчаянно сопротивляясь, вампир пытался вырваться из объятий смерти. Однако, в конце концов, силы его оставили, и с протяжным стоном он рухнул на землю.

Вздохнув с облегчением, Цянь Е внезапно почувствовал, как на него навалилась сильная усталость. Их схватка завершилась очень быстро, однако для достижения победы ему пришлось показать все свои навыки и прибегнуть к помощи различных уловок и трюков. Кроме того, он исчерпал почти половину своей изначальной силы.

Скорее всего, крики его жертвы были далеко слышны, поэтому его противники будут начеку. Следующая засада обещает быть нелёгкой.

Цянь Е продолжил обыскивать тело. В кармане куртки он нашёл золотой значок, на котором были выгравированы скипетр и символ новолуния. Юноша никогда не видел ничего подобного. Возможно, этот герб принадлежал древнему роду.

Отложив отливающий золотом значок в сторону, Цянь Е достал из кармана убитого хрустальную монету. Именно такая валюта была в ходу у тёмных рас.

Закончив обыск, Цянь Е вырвал клыки вампира.

На этот раз он внимательно изучил свою добычу. Эта пара клыков была длиннее тех, которые он вырвал у своей предыдущей жертвы. Кроме того, клыки были более тонкими и блестящими. Имелись различия и в размерах отверстий, которые использовались для впрыскивания яда и питья крови, которые находились на конце клыков – у этого вампира они были больше. Все эти небольшие отличия как раз доказывали первоначальную догадку Цянь Е, что перед ним – воин-вампир высшего ранга.

Хотя, почему уровень такого сильного воина внезапно понизился с шестого ранга до второго? Скорее всего, этому было другое разумное объяснение. Вполне возможно, что всё это связанно с охотой на Е Тун.

Немного поразмышляв, Цянь Е решил не заметать следы. Вместо этого он внёс пару изменений, после чего бесшумно покинул поляну.

Два опытных воина были убиты один за другим, и остальные точно не отпустят убийцу так просто. Поэтому оставленные Цянь Е следы должны были ввести его противников в заблуждение касательно его уровня силы.

Эти следы всё ещё хранили запах юноши, поэтому опытному вампиру не доставило бы труда выследить его. Это была конечная цель Цянь Е – уничтожение лидера отряда этих вампиров!

Где-то вдалеке Е Тун почувствовала, что исчезло ещё одно из звеньев кровавых уз. Девушка, слегка удивившись, подумала, что теперь, возможно, ей придётся относиться с большим уважением к этому Цянь Е. Несмотря на всю свою слабость, юноша был очень хитёр. Убив двух элитных воинов крови, он мог сравниться по уровню мастерства с опытными охотниками за головами.

Примерно через полчаса после того, как Цянь Е покинул это место, в долине появился красивый молодой человек. При виде мёртвого тела, он нахмурился. Сопровождавшие его четверо вампиров с опаской поглядывали на своего лидера.

Молодой человек был облачён в красивый чёрный фрак. Длинные фалды пиджака, галстук-бабочка и тонкая льняная рубашка – всё это создавало впечатление, что мужчина собирается на званый ужин. Его начищенные ботинки ярко блестели в алом лунном свете.

Молодой человек развернулся, посмотрел на стоящего сзади воина-вампира, ухмыльнулся и язвительно произнёс:

– И это – ваши лучшие и элитные воины? Мало того, что вы так и не поймали Е Тун, двое из вас ещё и убиты каким-то слабым человечишкой! Достоинство и честь вашего клана находятся под большой угрозой, как я погляжу!

– Сэр Уайлд, в этом нет нашей вины. Всё дело в кровавых узах, которые ослабили этих воинов, – прошептал один из вампиров.

Ткнув пальцем в рану на теле мертвеца, сэр Уайлд презрительно произнёс:

– Да, уровень их силы понизился до второго ранга! Но взгляните на рану. Человек, нанёсший её, тоже обладал вторым рангом. И не говорите мне, что вы, элитные солдаты, за плечами которых – десятилетия сражений, не можете справиться с обычным человеком! И что же я вижу! Владелец кабака в маленьком городке уничтожил двух опытнейших воинов! Ты говоришь об этом жалком ребёнке так, будто он принадлежит к корпусу Однокрылого Ангела! Или, быть может, поправь меня, если я ошибся, он – солдат из другого элитного корпуса? Сияющий Меч, Красный Скорпион или Пламя Войны?

Насмешки градом сыпались на вампиров, которым нечего было на них ответить.

Уайлд ухмыльнулся и, наконец, сказал:

– Этот парнишка должен умереть! Но его прикончу лично я! От вас же нет никакого толка!

Вампиры были ошарашены этими словами, но командир всё же осмелился возразить:

– Сэр! Вам ведь ещё предстоит разобраться с Е Тун!

– Ей всё равно далеко от меня не уйти. Даже если их будет двое, неужели вы думаете, что какой-то слабак второго ранга может повлиять на исход нашей с ней битвы? – гордо произнёс Уайлд.

Он ещё хотел что-то сказать, но внезапного его взгляд устремился в сторону Запада. Криво ухмыльнувшись, Уайлд насмешливо бросил:

– Подумать только, сколько хлопот нам доставила наша прекрасная святая – потомок благородной крови! С трудом верится, что высокомерная и горделивая Е Тун направляется именно туда. И она выбрала себе в спутники человека со вторым рангом силы!

Сцепив зубы, старший из вампиров процедил:

– Сэр, будьте осторожны!

– «Будьте осторожны?» – Уайлд растянул губы в мрачной усмешке. – Даже если я не смогу поймать Е Тун, ей всё равно не уйти. По её следу идут мои любимые псы, для которых эти места – подлинный рай!

– Оборотни? Но ведь это же – мисс Е Тун…

Уайлд холодно прервал говорившего:

– Я получил приказ доставить Е Тун обратно. Но никто не уточнил: живой или мёртвой.

Уайлд не собирался действовать сообща с этими четверыми. С его точки зрения, с их уровнем силы они будут лишь мешать ему действовать. И хотя он тоже был связан кровавыми узами, его сила находилась на уровне пятого ранга, так же, как и сила Е Тун.

Это ничтожное насекомое не должно мешаться у него под ногами. Конечно, вряд ли это убожество сможет как-то помешать ему во время сражения с Е Тун, но всё же он с большим наслаждением сотрёт эту букашку с лица земли. Смерть этого мальчишки принесёт ему удовлетворение, и должно быть, подпортит настроение Е Тун.

Одна мысль о том, как это ничтожество корчится и стонет в луже крови, заставила Уайлда испытать отвратительную радость и возбуждение.

Однако, вскоре эта охота утратила в его глазах всю прелесть. Положение дел было крайне неприятным.

Идя на запах своей жертвы, Уайлд оказался у кладбища воздушных кораблей. Гримаса брезгливости и омерзения вмиг исказила его красивое лицо.

Перед ним выросла громада гигантского остова корабля. Это военное судно, возвышающееся на сотню метров в высоту и с палубой более километра в длину, когда-то было гордостью человеческой расы. Боевой воздушный корабль Куа-фу – ветеран Войны Рассвета – был обречён гнить здесь. Очень давно этот исполин потерпел крушение в этих местах, и теперь его руины образовали подобие маленького городка, в котором можно с лёгкостью укрыться.

Эта ничтожная букашка была довольно хитра – иначе бы не выбрала это место себе в качестве убежища.

Тонкие ноздри сэра Уайлда затрепетали, едва он учуял стойкий запах ржавчины и гнили. Брезгливо поморщившись, мужчина окинул взглядом эти развалины и, обнаружив трубопровод, с ироничным смешком скользнул в него.

Корабли типа Куафу были достойны своего названия*. Трубопровод этого исполина был достаточно большим, чтобы взрослый человек мог с лёгкостью по нему передвигаться.

ПП: в древнекитайской мифологии Куафу – племя великанов

Уайлду пришлось довольно долго ползти на коленях, прежде чем он достиг другого конца трубы. Только там он обнаружил новый след – обрывок одежды. Запах был ещё свежим: как видно, этот мальчишка был здесь минут двадцать назад.

Мужчина сразу же бросился по следу. Его скорость была слишком быстрой, поэтому глаз человека мог уловить лишь передвижение смутной тени.

Через мгновение Уайлд резко затормозил, и черты его лица исказились ещё больше. Он чувствовал, что этот крошечный червяк прячется где-то здесь. Казалось, он выбрал это место своим решающим полем битвы. Хотя по мнению Уайлда, оно скорее станет выбранным жертвой кладбищем.

На другом конце площадки появилась Е Тун. И она, и Уайлд смогли почувствовать присутствие друг друга, однако сейчас лицо девушки искажала такая же гримаса омерзения, как и у её противника.

Решающим полем сражения Цянь Е выбрал кладбище воздушных кораблей и свалку поблизости Города Маяка.

Круглый год над этим местом витали самые отвратительные запахи. Иногда, перемещаясь по этой свалке, можно было наткнуться на здания заброшенных заводов. Кроме того, повсюду лежали громадные обломки военного корабля. До эвакуации с континента людей это место было кладбищем дирижаблей. Сотни лет спустя, здесь высились лишь сплошные груды мусора.

Для вампиров, обладающих острым чувством прекрасного и повышенной брезгливостью, это место было хуже ада.

Кривясь от омерзения, Уайлд всё же не мог отступить. Два элитных воина крови уже погибли от рук Цянь Е. Как их предводитель, он должен был найти мальчишку и смыть позор его кровью.

– Лучше бы тебе спрятаться как можно тщательнее, маленькое ничтожество... – пробормотал под нос Уайлд, ступая на территорию свалки.

http://tl.rulate.ru/book/6036/156077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ирония. Человек который ненавидит вампиров помогает вампиру
Развернуть
#
Так часто люди делают, это их природа - ради выгоды на всё.
Развернуть
#
Это и вправду ирония.. он ведь не знает что она вампир а думает что такая же как он.. раб крови который не до конца потерял способность мыслить.. эхх..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку