Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 9 – Блеск во мраке ночи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 9 – Блеск во мраке ночи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тем временем, сидящий в ложе молодой человек процедил сквозь зубы:

– Не беспокойтесь! Я могу позволить себе подобный проигрыш! Уже завтра в ваше распоряжение поступит «Чёрный Клык». К тому же я пришлю Вам пять изначальных мифриловых пуль в качестве маленького сувенира!

Его собеседник, сдержанно поблагодарив, сразу же покинул ложу.

Молодой человек подошёл вплотную к тонированному стеклу и одарил сходящего с арены Цянь Е пристальным ледяным взглядом.

Лю Зифан последовал примеру своего противника и тоже сошёл с контрольной платформы.

Тыльной стороной ладони мужчина стёр с губ сочащуюся кровь. В его взгляде отражалась жажда убийства, которую он даже не пытался скрыть. Он прямиком направился к Цянь Е и холодно обратился к нему:

– Ты – настоящий мастер боевых искусств, что было совершенно неожиданным для меня. Удивительно, что такой человек как ты – типичный проходимец, будет обладать столь удивительными боевыми навыками. Однако, это ещё не конец, мой мальчик. Примешь ли ты вызов на настоящий кровавый поединок?

Слегка нахмурившись, Цянь Е ответил:

– Что, не привык проигрывать?

Лю Зифан мгновенно вышел из себя:

– Виртуальная битва – это просто детская забава! Это не то же самое, что реальная схватка не на жизнь, а на смерть! Осмелишься ли ты принять вызов и драться как настоящий мужчина? Или ты – всего-навсего смазливый юнец, которого страшит один вид крови?

Не обращая внимания на столь открытую провокацию, Цянь Е неожиданно улыбнулся в ответ:

– Я действительно не выношу вида крови.

Закончив говорить, Цянь Е повернулся к Лю Зифану спиной и пошёл по направлению к сэру Чжао. Заняв место подле него, юноша устремил свой взгляд в пол и больше ни на что не обращал внимания.

Сэр Чжао, повернув голову в сторону Минь-эр, взмахом руки подозвал девушку.

Закусив губу, Минь-эр едва слышно прошептала:

– Я…

– Ты живёшь в Городе Маяка, который принадлежит мне и моим людям. Поэтому не бойся и иди сюда! – мягко позвал её сэр Чжао.

Не успела девушка сделать и шага, как один из головорезов Тигра Яня прижал к её шее лезвие ножа.

Сэр Чжао смерил мужчину ледяным взглядом:

– Я считаю до трёх. Если ты сейчас же не бросишь нож и не отпустишь девушку, живым тебе отсюда не уйти.

Лицо бандита то краснело, то бледнело. Некоторое время он колебался, но затем всё же опустил нож. Было очевидно, что Тигр Янь, проиграв, утратил весь свой авторитет, поэтому подчиняться ему уже было бессмысленно.

Сэр Чжао ослепительно улыбнулся мужчине:

– А ты не лишён здравого смысла, как я погляжу. И довольно послушен, что ещё важнее. Мне нравятся благоразумные и послушные люди. Встань подле меня, и примкни к моей банде!

Мужчина без колебания побежал в сторону людей сэра Чжао, без остановки отвешивая поклоны:

– Благодарю Вас, сэр Чжао! Я готов следовать за Вами.

Минь-эр всё ещё колебалась. Однако через минуту она также стояла рядом с сэром Чжао.

Тот бросил ей платье и сказал:

– Мне нравится доводить любое начатое дело до конца. Я ценю верность всех моих людей. Даже если кто-то из них разок ошибётся, я всё равно готов простить его и принять обратно. Чжао никогда не бросает своих в беде! Пошли домой!

По лицу стоящего в стороне Лю Зифана можно было догадаться, что он что-то замыслил. Он преградил дорогу Цянь Е и сказал:

– Хочешь уйти? Не так быстро! Сперва ты объяснишься передо мной! Кто ты такой на самом деле? Откуда ты взялся? Никто не смеет играть со мной в такие игры! Я вижу тебя насквозь!

Сэр Чжао нахмурился.

– Инструктор Лю… – начал он, обращаясь к инструктору.

Но не успев договорить, Лю Зифан бесцеремонно прервал его на полуслове:

– А ты и не думай вмешиваться! Это дело экспедиционной армии. Кто ты такой, чтобы совать нос в Имперские дела!?

Лицо сэра Чжао стало белее мела. Он мог с лёгкостью командовать в своём родном городе, и даже в Чёрном Потоке к его словам прислушивались. Но как мог он тягаться с такой военной машиной, как экспедиционная армия? Даже будучи простым инструктором, Лю Зифан мог доставить серьезные неприятности делам Чжао.

И дело было даже не в том, насколько сильным был Лю Зифан. За его спиной была вся мощь экспедиционных войск. Офицеры экспедиционной армии держались крайне высокомерно и считали себя полноправными хозяевами Континента Вечной Ночи. Не владей Цянь Е приёмами военных боевых искусств в совершенстве, ему бы не удалось справиться с Лю Зифаном. Обычный человек не смог бы освоить столь сложные техники, для этого он должен был быть тесно связан с армией.

Цянь Е посмотрел на Лю Зифана и улыбнувшись, спокойно ответил:

– Неужели тебе так хочется нажить неприятностей?

Скривившись, Лю Зифан бросил:

– Что ты хочешь этим сказать?

– Я имею в виду, что если это все дойдёт до ушей руководства экспедиционной армии, то последствия будут плачевными. Ты действительно думаешь, что выиграешь от этого?

Глаза инструктора Лю опасно сузились:

– Не понимаю о чём ты!

– Позволь мне объяснить! Проиграв виртуальный поединок, тебе даже не достало мужества признать своё поражение. Вместо этого ты осмелился сравнить виртуальную битву с детской забавой! Своими словами ты нанёс оскорбление передовой военной технологии, и думаешь, что крупные армейские чины, которых эта самая технология прославила, спустят тебе это с рук? Честь всегда была превыше всего для Вооруженных Сил Империи. Как ты думаешь, что тебя ждёт, если всё это станет известно твоему руководству? Осмелюсь предположить, что тебе достанется место в отряде пушечного мяса – незавидная судьба, не правда ли?

– Ты разжигаешь мое любопытство ещё сильнее, откуда тебе так хорошо известны структура и порядки экспедиционной армии? – произнёс Лю Зифан.

Цянь Е небрежно ответил:

– Ты слишком много думаешь. Неудивительно, что твои боевые навыки оставляют желать лучшего. Любопытные люди, как правило, погибают одними из первых.

С этими словами Цянь Е обошёл Лю Зифана стороной, больше не обращая на мужчину никакого внимания. Юноша тронул сэра Чжао за локоть, показывая, что они могут уходить.

– Всё в порядке, Цянь Е? – взволновано поинтересовался сэр Чжао.

– Всё нормально.

Едва они успели покинуть подпольную арену, как на их пути возник незнакомый молодой мужчина.

– Тебя зовут Цянь Е. А как твоя фамилия? – задал вопрос незнакомец небрежным тоном.

– У меня нет фамилии, – ответил Цянь Е.

Однако, приблизившись к молодому мужчине, Цянь Е почувствовал обрушившийся на него всплеск изначальной силы. Тело Цянь Е напряглось как струна. Это было реакцией организма на присутствие сильного и опасного противника. Это была аура не обычного Бойца второго ранга.

Молодой человек улыбнулся и сказал:

– Моё имя – Ци Юэ. Ты невероятно хорошо показал себя в бою, я даже не ожидал. В итоге, моя недальновидность стоила мне большой суммы денег, что крайне меня огорчает. Как правило, если я огорчён, это имеет крайне печальные последствия для окружающих! Но ты – совсем другое дело. Я буду счастлив, если ты присоединишься ко мне.

Цянь Е нахмурился и произнёс:

– Я... подумаю об этом.

– Конечно, но не стоит затягивать. Я не отличаюсь большим терпением, – заметил Ци Юэ. Сразу после этого он развернулся и ушёл. Этот человек был из тех, кто привык оставлять последнее слово за собой.

Лицо сэра Чжао потемнело. Глубоко вздохнув, он неожиданно сказал:

– Мне жаль, что я втянул тебя во все это. Ты должен серьёзно обдумать его предложение, хотя я слышал, что... В общем, этот Ци Юэ – человек непростой, порой с ним непросто наладить контакт, однако к своим людям он относится очень хорошо. Если ты будешь работать на него, ты даже, скорее всего, получишь изначальное оружие.

– Я подумаю об этом, но позже. Сейчас я просто хочу вернуться домой, но я вряд ли в состоянии проделать этот путь пешком, – сказал Цянь Е.

Сэр Чжао похлопал юношу по плечу, и они направились прямо к грузовикам. Вскоре, два внедорожника уже мчались по ухабистой дороге по направлению к Городу Маяка.

Вернувшись в «Лилию Красного Паука» на часах было уже девять. Цянь Е тут же бросился в свою спальню, достал маленькую бутылочку и вытряхнул из неё таблетку прямо себе на язык. Как только он принял её, лицо юноши страшно покраснело.

Это было своего рода успокоительное, приглушающее боль во время приступов наркотической ломки. Цянь Е использовал его, чтобы ослабить боль от жажды, которая с каждым днём становилась всё сильнее и сильнее. Лекарство приносило еле заметное, но облегчение.

Однако эти таблетки могли лишь приглушить симптомы, но они никак не воздействовали на истинную причину жажды. Со временем воздействие тёмной крови на его организм становилось всё более сильным, а это лекарство было трудно достать даже сэру Чжао, со всеми его многочисленными связями.

Как только чувство жажды утихло, и Цянь Е немного пришел в себя, он встряхнул бутылочку, с разочарованием осмотрев содержимое. Лишь несколько оставшихся в ней таблеток глухо звякнули о стеклянные стенки. Это означало, что пока сэр Чжао не найдет следующую дозу, Цянь Е предстояло бороться с голодом своими силами.

Цянь Е тяжело вздохнул. Скрестив ноги, он устроился на полу и начал тренировать Искусство Возмездия. Боль пришла вместе с приливом изначальной силы и немного заглушила обжигающее изнутри ощущение голода.

Под покровом ночи эти заброшенные земли были не так спокойны и безопасны, как могло показаться на первый взгляд. Багровая луна всё ещё освещала изнуренную землю, будто покрывая землю алой изморозью. Этот период Кровавой Луны был длиннее, чем прежние, но люди старались выбросить этот факт из головы. Какая разница, когда двери преисподней распахнутся, и когда неотвратимый перст смерти закончит твои земные страдания? Жизнь должна продолжаться!

Несколько ночных волков, блуждающих по пустошам, как будто предчувствуя беду, вскинули морды к кровавому лунному диску и протяжно завыли. Через несколько секунд они резко развернулись и мгновенно скрылись в ночной тьме.

Внезапно, сквозь пустырную мглу, промелькнула стремительная тень.

Тень принадлежала тонкой и хрупкой девушке, которая пыталась скрыться от погони. По пятам за ней гналась дюжина теней, стремящихся окружить одинокую девушку, отрезав ей путь к свободе.

Наконец, тени нагнали девушку. Солдат в звании Короля-солдата мог бы заметить, что в свете кровавой луны по теням пробегала алая рябь.

Ближайшая тень выросла прямо перед девушкой и, замерев на минуту, внезапно бросилась на неё!

Багровая луна осветила бледное лицо прекрасной женщины, придав её чертам ещё большую таинственность. Её зрачки внезапно ярко вспыхнули рубиновым светом, и в них можно было рассмотреть отражение нападавших теней!

Две тени внезапно застыли на месте, как вкопанные. Они не могли пошевелиться!

Девушка стремительно приблизилась к ним и одним движением руки рассекла им горло. Кровь фонтаном брызнула из перерезанной артерии.

Девушка перевела свой взгляд на двух других своих преследователей. Их лица на мгновение вновь отразились в её багровых зрачках, а затем два тела рухнули на землю со вскрытыми глотками.

– Чёрт! Сегодня ночь Кровавой Луны, поэтому она так сильна.

– Сейчас мы ей не противники.

– Отступаем, ей все равно некуда идти.

Преследователи замедлились, и их предводитель громко воскликнул:

– Е Тун! Вы скованы с нами Кровавыми Узами, Вам не скрыться от нас! Сдавайтесь, и Вы сможете вернуться с нами и объясниться перед старейшинами!

ПП: Е Тун (夜瞳) – «Глаз Ночи»

Молодая женщина по имени Е Тун лишь ухмыльнулась:

– Ты хочешь, чтобы я сдалась без боя? Даже не мечтай об этом! Если я захочу объясниться перед старейшинами, я сделаю это позже, после того, как разделаюсь с тобой и твоими дружками.

Предводитель не рассердился, но заметил в ответ:

– Кровавые Узы сдерживают и Ваши и наши силы до пятого ранга. Но сейчас мы почти у границы человеческих поселений! Вы должны осознавать последствия! Когда завтра прибудет Лорд Уайлд, у Вас не останется ни единого шанса.

Е Тун хмыкнула и холодно ответила:

– Ну тогда я подожду его прибытия.

Предводитель, казалось, уже принял её слова, тихим голосом он продолжил.

– Леди Е Тун, не только мы идем по Вашему следу. Существуют ещё и другие... расы священной крови.

Зрачки Е Тун в ярости сузились. Она холодно произнесла:

– Вы осмелитесь заключить союз с этими грязными дикими волками?

Ничего не отрицая, предводитель лишь вздохнул:

– Ты отлично знаешь, что с тобой будет, если они тебя обнаружат. Эти оборотни не управляемы, может Вы всё-таки последуете за нами?

Е Тун ухмыльнулась:

– Я не боюсь оборотней! Если Вы, ребята, не уберётесь отсюда, не рассчитывайте на пощаду!

Предводитель махнул рукой и процедил сквозь зубы:

– Уходим.

Более десятка преследователей, которым посчастливилось выжить, развернулись и растворились во мраке ночи.

Немного помедлив, Е Тун резко сорвалась с места и со скоростью молнии и скрылась темноте ночи.

Кромешный мрак прорезала слабая вспышка света.

http://tl.rulate.ru/book/6036/151334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ВОДИЩАААААААА! КАК ЕЁ МНОГО! ТОНУУУУ!! .... Брг....Бог... *бульк*...
Развернуть
#
Не вода, а сюжет.
Развернуть
#
Если для тебя тут много воды.. то значит ты не читал мою ферму в другом мире.... кхм.. там ее раз в 9999999 больше нежели тут)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Чёт реально во 2 томе много воды.
Развернуть
#
Воды немного, просто это надо для развития сюжета.
Развернуть
#
Спасибо за перевод !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
может эта баба вампир чистокровный и гг глотнёт её крови?
Развернуть
#
Под капотом
Развернуть
#
Е Тун - Мне некогда меня Цзянь Е ждет ))
Развернуть
#
по любому то девчонка которая по бошке била гг
Развернуть
#
Ну конечно... она вообще то человек, а эта -вампир, тут только гг смог пережить превращение и остаться при мозгах
Развернуть
#
Потому что гг никто специально не превращал.
Развернуть
#
Люди которые пишут про воду, вы что, больны ??? Это сюжет, я хз как сюжет можно назвать водой ...
Развернуть
#
Больше спасибо за работу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку