Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 10 – Нежданный гость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 10 – Нежданный гость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несмотря на то, что город находился в десяти километрах от Е Тун, его огни отражались в бездонных глазах девушки. Некоторое время она колебалась, но, наконец, решившись, она направилась в сторону города.

Через десять минут Е Тун уже стояла перед воротами Города Маяка.

Ворота всё ещё не были толком отремонтированы. Хотя даже если бы они были в полном порядке, их пятиметровая высота вряд ли стала бы серьёзной преградой для девушки. Легко оттолкнувшись от земли, Е Тун бесшумно приземлилась на вершину городской стены.

В нескольких метрах от неё мирно похрапывал лысый шериф в обнимку с кувшином вина и своим верным дробовиком. Вокруг него витал сильный запах алкоголя, в данный момент он просто не был способен заметить чьё-либо присутствие. Хотя, откровенно говоря, мужчина не смог бы заметить Е Тун, даже пребывая и в абсолютно трезвом состоянии.

Со стены Е Тун окинула взглядом весь город. Казалось, его яркие огни мерцают в глубине её зрачков. Она видела пульсацию жизни каждого жителя города, для нее они были лишь пищей. Их кровь помогла бы ей быстрее восстановить силы. Однако, к глубокому разочарованию девушки, кровь, что текла в жилах здешних жителей, не отличалась особым качеством.

Тем не менее, Е Тун почувствовала себя гораздо увереннее и, наконец, позволила себе расслабиться. Кровь наивысшего качества, как правило, принадлежала сильнейшим воинам, а в её нынешнем состоянии ей ни за что не удалось бы победить их, не говоря уже о том, чтобы отведать их крови.

В какой-то момент в поле зрения Е Тун попал кабак, принадлежащий Цянь Е. Из всего названия, только слог «ЛИ» отчетливо прорезал тьму ночи, остальная часть вывески лишь бледно мерцала, даже тусклее чем обычно. Девушке всё же без труда удалось прочитать название этого заведения.

– «Лилия Красного Паука»? Неужели в этой глуши это название хоть кому-то знакомо? – удивлённо спросила себя девушка.

Спрыгнув с пятиметровой высоты, Е Тун легко, подобно птице, бесшумно приземлилась на землю. Затем ещё один мощный прыжок – и она оказалась у дверей кабака.

Дверь в помещение была слегка приоткрыта, видимо из-за внезапного приступа жажды, Цянь Е просто забыл её запереть на замок.

Это заведение пробудило в Е Тун немалый интерес. Она осторожно приоткрыла дверь и, проскользнув внутрь, внимательно осмотрелась. Ничто не могло скрыться от пристального взгляда её тёмных глаз. Она заметила, что в середине зала под напольной плиткой было квадратное углубление, в котором покоился удлиненный кейс.

Содержимое кейса не пробудило в девушке никакого интереса, поскольку она понимала, что в этом безлюдном месте вряд ли можно отыскать что-то стоящее. Больше всего её интересовал владелец этого заведения. Мало кому было известно о Лилии Красного Паука, не говоря уже об истинном значении этих слов. Вдвойне было сложно себе представить, что местное отребье, привыкшее собирать всякий хлам и мусор, способно понять, что кроется за этими могущественными словами.

Е Тун сделала несколько шагов, но не успела она приблизиться к барной стойке, как в глазах у неё стремительно потемнело! Девушка зашаталась, ощущая, как сильно кружится у неё голова.

– Кровавые Узы слишком сильны. Нехорошо… – успело мелькнуть у неё в голове. Е Тун била крупная дрожь, а её тело отказывалось ей подчиняться. Бессильно упав на пол, девушка лишилась сознания.

Цянь Е медитировал в своей спальне. Он только что пропустил сквозь себя двадцатый прилив изначальной волны и всё ещё колебался, не осмеливаясь вызвать двадцать первый. Внезапно юноша услышал странный звук, как будто в зале на пол упал тяжёлый предмет.

– Вор? – сама эта мысль показалась Цянь Е абсурдной.

– Все воры в этом городе подчиняются сэру Чжао, поэтому лишь смертник осмелится красть у меня. Кто-то из приезжих? Просто невозможно. Они скорее предпочли бы орудовать в жилых домах, чем в особых заведениях, подобных моему. Здесь, на континенте Вечной Ночи, в особых местах – барах и гостиницах, непрошеных гостей всегда ждала только опасность.

Цянь Е тихо встал, достал свой армейский нож и медленно вышел из комнаты. Каждое его движение было тихим и плавным. Под его шагами не скрипнула ни одна половица, а его дыхание было абсолютно бесшумным. Юноша двигался как тень, заметить его было просто не возможно.

Идя по коридору, Цянь Е обратил внимание, что его новая дверь приоткрыта. В зале всё было как всегда, за исключением лежащей на полу девушки.

Оставив лежащую незнакомку без внимания, Цянь Е быстрым шагом направился к окнам и двери, чтобы проверить, не скрывается ли снаружи кто-то ещё. Вернувшись, юноша не закрыл за собой дверь. Вместо этого, он разместил в проходе ловушку при помощи тонкой нити и небольшой ручной гранаты.

Расчёт был прост: если кто-то решит вломиться в раскрытую дверь, он натянет нить и выдернет из гранаты чеку. После этого от незваного гостя останутся лишь воспоминания.

Приняв все возможные меры предосторожности против нежданных гостей, Цянь Е медленно обошёл незнакомку по кругу. Приблизившись к её ногам, юноша мягко тронул её за голень.

Ответной реакции не последовало.

Тогда Цянь Е слегка уколол ногу девушки острием ножа, но кроме едва слышного стона, он больше ничего от неё не добился. После этого юноша немного расслабился. Её реакция была абсолютно естественной для упавшего в обморок человека. Мысль о том, что незнакомка притворяется, можно было выбросить из головы.

Хотя, конечно, девушка могла оказаться куда более опытным охотником, чем ожидал Цянь Е. Может быть, она, таким образом, старалась ввести его в заблуждение. Тем не менее, юноше уже доводилось несколько раз наблюдать, с какой хитростью и изворотливостью представители тёмных рас притворяются мёртвыми. Поэтому тому, кому было под силу так ловко морочить голову, изображая мертвеца, ничего не стоило одолеть Цянь Е, не прибегая ни к каким фокусам.

Корпус Красного Скорпиона действительно был передовой силой Имперской Армии, но это вовсе не означало его всемогущество. Множество представителей тёмных рас во многом превосходили опытных солдат Красного Скорпиона, не говоря уже о Цянь Е. Ведь он был, по сути, лишь отбившимся новобранцем. Врождённая человеческая слабость вместе с уязвимостью плоти была огромным недостатком для того, кто в одиночку противостоял тёмным расам.

Закончив первоначальный осмотр, Цянь Е принялся внимательно изучать незнакомку.

У девушки были короткие тёмные волосы. Несмотря на то, что в данный момент она свернулась на полу, Цянь Е смог определить, что незнакомка довольно высокого роста. Кроме того, она обладала длинными изящными ногами и стройной фигурой, без намёка на лишний вес.

Тело девушки казалось хрупким, но в то же время невероятно гибким и упругим, что наверняка позволяло ей перемещаться с огромной скоростью. В бою она могла представлять смертельную опасность. Военачальники Красного Скорпиона предпочитали, чтобы их солдаты обладали подобным телосложением. Того же мнения придерживался и Цянь Е.

Девушка была облачена в чёрную военную форму, такую же, какую носили все бойцы регулярной Имперской армии, а на её ногах красовались высокие кожаные сапоги. Цянь Е не нашёл при ней никакого огнестрельного оружия. На её поясе были только нож и небольшая сумка.

Цянь Е осторожно вытащил нож и резко отпрянул в сторону от незнакомки. Его нежданная гостья всё ещё никак не реагировала на происходящее, поэтому юноша принялся рассматривать нож.

Это был очень распространённый вид тактического многофункционального ножа с зазубренным лезвием. Материал из которого был изготовлен этот нож, смахивал на кость какого-то существа. В ноже не было и грамма металла, что позволяло проносить его через различные защитные системы. Несмотря на это, он был очень тяжёлым – около десяти килограмм, и по весу больше напоминал небольшой боевой топор.

Цянь Е пальцем провел по лезвию. Оно было очень острым и напоминало армейские ножи Красного Скорпиона. Благодаря материалу, из которого был изготовлен нож, многие системы безопасности не смогли бы его обнаружить. Однако он был настолько тяжёлым, что это затрудняло свободу действий владельца. Хотя для ближнего боя размеры ножа были скорее преимуществом, поскольку они запросто могли ввести противника в заблуждение.

Цянь Е попытался вонзить его в пол. Нож осветился кровавым сиянием, и лезвие вошло в пол по самую рукоять!

Пол был изготовлен из твёрдого голубоватого песчаника, а не типичная для простых домов мелкая сетка. Не применяя особой силы, ему удалось так глубоко вогнать нож в каменный пол. Это могло быть только изначальным оружием.

Но сколько Цянь Е не пытался пропустить через него свою изначальную силу, всё было тщетно. Нож никак не откликался на его попытки.

Цянь Е взял кожаную сумку, которая висела у девушки на талии, и заглянул туда. Внутри неё оказалось семь остроконечных метательных ножей. Они также были изготовлены из кости неизвестного происхождения и имели по три острых лезвия, которые располагались так, что образовывали собой равносторонний треугольник. В центре каждого метательного ножа располагались керамические подшипники, которые автоматически вращались при броске, увеличивая точность попадания.

От клинков исходил слабый аромат миндаля, что заставило Цянь Е обращаться с ними крайне осторожно. Скорее всего, это был запах нанесенного на лезвия яда. Цянь Е знал, что его иммунитет не выдержит воздействия этого яда. Даже применение Искусства Возмездия не спасет его от неминуемой смерти.

Вдобавок к этому, в кармашке сумки обнаружилось несколько маленьких кроваво-красных кристаллов, от которых, казалось, исходил густой металлический аромат крови. Кроме того, игра света на их гранях создавала впечатление, что внутри каждого пульсирует настоящая кровь.

Цянь Е взял один из кристаллов в руки. Внимательно рассматривая его, юноша рылся в памяти, пытаясь припомнить хоть какую-то информацию о них. Однако, безрезультатно. Но чем пристальнее он вглядывался в переливы кристалла, тем сильнее ощущал, как пробуждается в нём тёмная кровь, подавляя его волю.

Испугавшись, Цянь Е быстро вернул кристалл на место и пристегнул сумку обратно к поясу девушки. Как только он закрыл сумку, аромат крови моментально развеялся. Именно сейчас юноша понял, что сумка была сшита из необычного материала, который полностью подавлял действие кристаллов.

Цянь Е присел на корточки рядом с девушкой и осторожно обыскал её на предмет скрытого оружия. В конце концов, он с облегчением вздохнул и перевернул её на спину.

Взглянув на её лицо, Цянь Е вдруг почувствовал, что его сердце ускорилось.

Черты её лица отличались неземным совершенством. Простыми словами было невозможно описать её красоту. Одного взгляда на таинственную незнакомку хватило, чтобы образ девушки занял все мысли Цянь Е.

Создания, принадлежащие к тёмным расам, всегда отличались утончённой красотой. Как среди вампиров, так и среди таинственных и могущественных демонических существ было множество сказочно прекрасных женщин. Истинные властители Тёмной Силы, независимо от пола, обладали неземной красотой.

Многие ученые пытались объяснить это явление. Они полагали, что в одном и том же мире, эстетические вкусы разумных рас всегда будут совпадать. Понятие красоты среди людей и темных рас было весьма схожим. А причиной их неземной красоты можно считать сильную связь с изначальной силой.

Хотя отбросив данную теорию, это явление было причиной того, что и люди, и тёмные расы предпочитали брать в рабство только сильных и красивых вражеских представителей, которых можно было впоследствии продать по астрономической цене, поскольку на такой товар всегда находился свой покупатель.

Цянь Е глубоко вздохнул, стараясь успокоить нервную дрожь, которая пробегала по всему телу при взгляде на девушку. Её глаза всё ещё были закрыты, но Цянь Е был уверен, что видит бездонную глубину её зрачков, в плену которых оказались его тело и душа.

Юноша не на шутку испугался. Он бессознательно отполз назад, пока спиной не уперся в стену. Задыхаясь, словно рыба, выброшенная на берег, его лицо покрылось холодным потом.

Он понял, что в этом состоянии не сможет разобраться, является ли это реальностью или это всего лишь иллюзия.

Если эта девушка даже в бессознательном состоянии заставила его усомниться в реальности, что произойдёт, когда она откроет глаза?

Цянь Е заставил себя успокоиться и осторожно проанализировать вспыхнувшее в нём чувство. Внезапно юноша обнаружил, что его инстинктивно привлекла внешность девушки, потому что она соответствовала его идеалу совершенства. Нет, это было даже за гранью его воображения. Поэтому его охватило такое сильное смятение, и он почувствовал себя так странно. Он и представить не мог настолько совершенную красоту. Неужели подлинное совершенство выглядит именно так?

Вдруг он подобрал и другое объяснение своему наваждению. Это могла быть техника Очарования Разума.

http://tl.rulate.ru/book/6036/152028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Лол, спинеры-сюрикены.
Развернуть
#
спасибо.)
Развернуть
#
Очнуться она или нет, убьют её или нет, но парень все ровно попал.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
А вот и его билет в мир тёмных!!!! Ведь если кто не помнит он всего лишь человек с тёмной кровью....а вот она вампир....ну вы поняли. Спасибо за перевод)))
Развернуть
#
Кстать я 5))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Дальше круче. Уж поверьте.
Развернуть
#
Кст, я тут покопался в анлейте,
Похоже третий том после восемнадцатой главы , придется переводить с оригинала.
Развернуть
#
Хорошо, что это было в 17 году)
Развернуть
#
Согласен. Ахаах
Развернуть
#
Поддерживаю !!!! :DDD
Развернуть
#
Больше спасибо за работу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку