Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 19 – Тайное боевое искусство: Тысяча Гор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 19 – Тайное боевое искусство: Тысяча Гор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выстрел молодого человека также пролетел через цель, оставив в ней дыру размером с яйцо. Выстрел был немного дальше от «яблочка», чем у него обычно бывает, но раньше в тренировках он как правило использовал оружие с прицелом.

– Семьдесят очков! – сообщил экзаменатор после попадания в цель, как обычно.

Молодой человек был немного разочарован, но вскоре всё равно почувствовал гордость. Всё-таки это был пока что лучший результат.

– Твоя очередь! – со злобой сказал он, уставившись на Цянь Е.

Цянь Е слегка улыбнулся, затем поднял Изначальную пушку, зарядил её, в это же время прицеливаясь, и играючи выстрелил.

Красная пуля вылетела из оружия, но траектория казалась немного дальше от «яблочка», в лучшем случае результат будет 50 очков.

Выражение молодого человека переполнилось радостью, но улыбка на его лице мгновенно застыла.

С громким звуком пуля взорвалась на цели, уничтожив большую её часть! Яблочко, естественно, тоже задело.

– Сто очков! – голос экзаменатора потряс молодого человека.

Ему только и оставалось, что спросить: «А что, так можно было?»

Конечно, можно.

Следующими были движущиеся цели. Цянь Е стрелял небрежно, и хотя его выстрелы были немного неточными, они всё равно разрушали чуть ли не всю цель целиком. Цянь Е набрал максимально возможное количество очков в этом раунде.

На следующих экзаменах ближней и дальней стрельбы, стрельбы на ходу и скоростной стрельбе Цянь Е каждым выстрелом разрушал все цели. Естественно, он каждый раз получал максимальные очки.

Молодой человек уже давно забыл, что такое улыбка.

Он уже понял, что способность Цянь Е получать максимальный балл не была счастливой случайностью. Если убрать всё остальное в сторону, то даже если бы он стрелял с таким же усилием, с которым сосал грудь у матери, то с помощью этой дерьмовой пушки он мог создать отметину на цели лишь немногим больше, чем у других участников. В это же время Цянь Е взрывал их полностью, из этой же самой пушки. Эта разница заключалась в различии их Изначальной Силы!

Когда экзамен закончился, молодой человек прилюдно вручил ожерелье в руки Цянь Е:

– Меня зовут Вэй Потянь! Моя семья Вэй обладает некоторой известностью в Дальневосточной Провинции. Если в будущем у тебя будет время отправиться туда, ты можешь обратиться к моей семье с просьбой.

Услышав это могущественное и властное имя, Цянь Е аж немного подавился. Если он не забыл всё, что было на уроках грамотности вместе с Чжан Цзин, то на этом ожерелье было выгравировано имя Вэй Потянь.

Увидев выражение лица Цянь Е, он гордо похлопал себя по груди, и громко сказал: «Потянь – это имя, которое я дал себе сам. Как тебе такое? Неплохо, правда? Ты восхищаешься моей уверенностью? В будущем я, Вэй Потянь, стану человеком, который может разрушить небеса одним ударом кулака!»

ПП: с китайского «По» – сломать/разрушить, «Тянь» – небо

Цянь Е принял ожерелье. Его впечатление о Вэй Потяне слегка изменилось. Хотя его манеры и были слегка грубыми, совершенно не походящими на наследника благородного рода, но по крайней мере он был человеком, который держит своё слово. Его имя тоже было немного глупым, но кроме этого недостатков за ним не наблюдалось.

Во время того, как они направлялись на следующий экзамен, Цянь Е наконец задал вопрос, который долго сдерживал: «Зачем ты создаёшь мне проблемы? Это из-за моего происхождения?»

Вэй Потянь сразу рассмеялся от такого заявления: «Происхождения? Простолюдина? Хах! Я не из тех тупиц, которые только и делают, что кичатся своим благородным происхождением. Всё-таки те простолюдины, которые смогли попасть сюда – все талантливые люди. Единственная причина, почему я задираю тебя – это твоё лицо!»

Цянь Е коснулся своего лица, как будто это могло дать ему хоть какое-то понимание, и сказал: «Моё лицо? Ох, сейчас я, кажется, понял. Я выгляжу похожим на одного из твоих врагов, верно?»

Вэй Потянь сразу покачал головой: «Конечно же нет! Я просто ненавижу хорошеньких мальчиков! Когда я увидел твоё лицо, мне сразу захотелось врезать по нему кулаком! Как ты можешь быть красивее, чем моя женщина!»

Услышав это, Цянь Е почувствовал зуд в руках. У него тоже появилось желание ударить по чему-нибудь кулаком, например, по носу конкретного человека, который хотел разрушить небеса.

Вэй Потянь вдруг ухмыльнулся и шёпотом сказал: «Почему бы нам не заключить ещё одно пари на результат следующего экзамена? Ну как? Ставки те же, что и раньше – если ты проиграешь, то возвращаешь мне ожерелье!»

Цянь Е взглянул на него и сказал: «Похоже, у тебя только одно ожерелье»

Вэй Потянь поднял запястье: «У меня всё ещё есть это!»

На запястье был браслет-цепочка из такого же материала, из которого было сделано ожерелье, и на нём также была именная плитка.

Цянь Е слегка нахмурил брови: «Почему-то мне кажется, эта вещь на самом деле не такая уж и полезная. Просто смотрю на такого прид... То есть, на тебя, я имею в виду, у тебя вообще есть какой-нибудь авторитет в своей семье?»

Цянь Е чуть было не сказал «придурок», но проговорил большую часть, и Вэй Потянь, очевидно, понял, что он хотел сказать изначально.

Из-за такого вопиющего скептицизма лицо Вэй Потяня приобрело пепельный цвет. Он гневно сказал: «Во время следующего экзамена я верну своё ожерелье несмотря ни на что, так что тебе не нужно беспокоиться, какой авторитет я имею!»

Следующим экзаменом был ближний бой.

Правила были очень просты – дуэли один на один. Каждый мог бросить вызов кому угодно, но самому отказываться от вызовов других было нельзя. Неважно, сколько дуэлей ты проиграешь, экзамен будет считаться завершённым только после достижения пяти побед. Результаты экзамена зависят от процента побед.

Огромный учебный плац был поделён на более чем сотню мини-арен. На каждой из них был капитан, работающий в качестве судьи.

В момент, когда они дошли до арены, Вэй Потянь встал перед Цянь Е, похрустел костяшками пальцев, и злонамеренно рассмеялся.

– Эй, Линь, для тебя всё ещё не поздно сдаться, чтобы не быть избитым до жалкого состояния!» – вернулся к своей высокомерной манере Вэй Потянь.

На лице Цянь Е мелькнула слабая улыбка: «Но для тебя сдаваться уже слишком поздно».

Лицо Вэй Потяня сразу потемнело, и он усмехнулся: «Тогда мне ничего не остаётся, кроме как побить тебя до состояния, когда твоя голова будет опухшей, как у свиньи! И лучше бы тебе в тот момент не плакаться и не обвинять меня в том, что я наезжаю на тебя из-за моего семейного статуса!»

Вэй Потянь раздвинул ноги, его руки начали медленно двигаться, как будто он нёс большой шар. Аура вокруг него вдруг изменилась, Изначальная Сила пульсировала, став несравнимо мощнее и грознее. Перед Цянь Е как будто поднялся горный хребет!

– Позволь мне показать тебе, что на самом деле такое – боевое искусство. Тайное боевое искусство клана Вэй – Тысяча Гор!

В нём изменилось всё, начиная от голоса заканчивая аурой вокруг него. Сейчас он выглядел величественным, спокойным и крепким, как будто вместо него сейчас стоял другой человек.

Цянь Е сразу ощутил какое-то невидимое давление.

Как ни странно, вещи вроде тайных боевых искусств действительно существовали! Когда он был в лагере «Золотой Весны», Лун Хай как-то упоминал, что у некоторых великих аристократичных семей и кланов есть тайные боевые искусства, которые строились на основе Изначальной Силы. Они были загадочными, непредсказуемыми и содержали в себе большую мощь.

Однако в лагере его не обучали никакому настоящему боевому искусству. Лун Хай учил и объяснял только про базовые принципы ближнего боя, жизненно важные органы и самые эффективные способы минимизации травм и увеличения их у врага.

Это был первый раз, когда Цянь Е столкнулся с настоящим боевым искусством ближнего боя! Его это немного нервировало, но в тоже время он чувствовал ещё большее возбуждение! Это была жажда яростных битв!

Вэй Потянь поманил его пальцем: «Давай! Папочка позволит тебе ударить первым! Если ударю я, то у тебя не будет и шанса!»

Лагерь «Золотая Весна» обучил его многим вещам, но в них не входили такие понятия, как вежливость и этикет. Он без промедления сделал шаг вперёд, и ещё до того, как Вэй Потянь закончил свою речь, нанёс ему яростный удар ногой с разворота!

Удар был быстр, как молния, и в воздухе разнёсся треск!

В момент, когда Цянь Е поднял ногу, Вэй Потянь издал удивлённый звук, и цвет его лица сразу изменился. Он продемонстрировал первоклассную реакцию, и мгновенно изменил положение руки и опустил талию, опустив с ней руки, чтобы заблокировать удар.

С приглушённым звуком этот удар оттолкнул Вэй Потяня на несколько метров! В воздухе раздавался трещащий звук, как будто кто-то жарил бобы. Это было результатом столкновения их Изначальных Сил.

Цянь Е одобрительно хмыкнул. У соперника была мгновенная реакция, а защита была изящной и безупречной. Однако, сила, которую он ощутил после столкновения, была чрезвычайно маленькой, гораздо меньше, чем он ожидал.

В этот удар он вложил всего лишь 80% от своей силы, но он всё равно оттолкнул Вэя на столь далёкое расстояние.

Нужно понимать, что больше половины студентов лагеря «Золотой Весны» смогли бы принять этот удар совершенно без проблем.

Увидев, что выражение удивления на лице Вэй Потяня было настоящим, Цянь Е двинулся дальше без промедления. Его правая нога взлетела вверх подобно молнии, и второй удар с разворота направился в сторону соперника. В этот раз Цянь Е использовал всю свою силу!

Услышав слабый треск, вызванный Силой, выражение лица Вэй Потяня изменилось, и он взвизгнул. Вокруг всего его тела появился тусклый слой желтого землистого света. Руками защищая тело, он также сделал движение вперёд, атакуя и защищаясь одновременно. В этот момент у него не было другого выбора. Если он не попытается дать ответ, используя атакующий толчок, его точно снова отбросит назад, и он окажется вне арены.

Раздался ещё один приглушённый звук, похожий на удар молнии. Вэй Потянь не сдвинулся назад! Это была хорошая новость, однако, у него не было способа отступить или заблокировать тот удар с разворота.

Едва не выплюнув кровь от удара, Вэй Потянь почувствовал шок и досаду. Сила этого удара с разворота была уже на уровне воина третьего ранга! Если Цянь Е достиг третьего ранга до семнадцати лет, в чём смысл сдавать здесь экзамен? Он уже должен быть завербован одним из немногих топовых корпусов.

Пока Вэй Потянь жаловался про себя, Цянь Е снова накинулся на него. Удары руками и ногами по коленям и локтям сыпались на него подобно шторму. Каждая атака была нацелена на различные жизненно важные места, и была чрезвычайно мощной!

Вэй Потянь был как маленький плот, плывущий во время бури. Едва выдержав семь-восемь ударов, его защита была полностью разрушена. Защитное положение его рук было взломано, и обнажился живот. Одной рукой Цянь Е отодвинул руки соперника в стороны, а другой нанёс лёгкий удар в живот.

Этот удар точно был лёгким по стандартам Цянь Е, так как он сдержал половину своей силы. Однако, живот Вэй Потяня оказался неожиданно слабым, кулак в нём будто утонул. Если бы Цянь Е действительно использовал всю свою силу, то этот удар мог уничтожить все его внутренние органы.

Цянь Е был очень удивлён. Ци Хай, где собирался вихрь Изначальной Силы, был в животе. Он знал, что его Сила была гораздо плотнее и тяжелее, чем у обычных людей, и немного сдержал удар. Но он никак не ожидал, что одного удара будет достаточно.

Если бы он ударил так студента тренировочного лагеря, то на них бы это оказало в лучшем случае лишь небольшое воздействие. Цянь Е нанёс семь-восемь последовательных атак, которые полностью разрушили оборону Вэй Потяня, но не покалечив его, но сейчас это похоже уже и не требовалось.

Вэй Потянь, эксперт, владеющий тайным боевым искусством клана Вэй, Тысячей Гор, похоже, был повержен одним ударом в живот.

Цянь Е неожиданно отошёл от оппонента на несколько метров.

Лицо Вэй Потяня было пепельно-бледного цвета, он указывал на Цянь Е дрожащим пальцем, и с выражением полного удивления с трудом произнёс: «Как... такое... возможно...»

Затем он опустился на колени на землю и проблевался.

http://tl.rulate.ru/book/6036/124562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Благодарю за главу :3
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
Спасибо, лю вас за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как я понял студенты тренировочного лагеря были гениями. Ведь здесь один из сильнейших не мог его победить
Развернуть
#
С детства тренировать убийц. Естественно они будут сильнее.
Развернуть
#
Скорее они были монстрами.
Развернуть
#
Вэй Потянь раздвинул ноги,..
Немного пафоса об прошлом естественно нельзя пропустить)
Развернуть
#
Ахахахахахахха, минуточка грустных флешбеков)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку