Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 18 – Первый поединок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 18 – Первый поединок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приближаясь к месту своего назначения, дирижабль заметно снизил высоту.

Луч утреннего солнечного света, проходя сквозь окно, озарял лицо Цянь Е. На самом деле, он проснулся уже давно. Увидев приближение к земле, Цянь Е проворно выскочил из капитанской рубки и прильнул к окну.

Его взору предстал город, заливший чуть накренившуюся землю сталью строений до горизонта и грозивший перевернуть плавучий остров.

Высокая башня, расположенная в самом сердце мегаполиса, привлекала к себе особое внимание. Она вся была покрыта серебром, а струящиеся из вершины клубы пара делали ее еще загадочнее. Казалось, что она упирается в облака и сливается с ними. Массивное основание башни занимало не меньше трех-четырех кварталов.

Это был первый раз, когда Цянь Е увидел сердце всех человеческих городов – Вечную Силовую Башню. Удивительно как этот механизм, будучи построенным из дешевого чёрного камня и простейшей стали, круглосуточно обеспечивал город энергией.

Дирижабль неторопливо пересек юго-западную сторону города, и поток воздушного транспорта заметно увеличился. Различие суден поражало воображение. Несколько мелких судов, бросившихся в глаза, были украшены помпезными гербами. Каждый из гербов нес в себе символ богатства и неимоверной власти.

Городская гавань не могла принять все судна сразу, из-за этого большая часть была вынуждена ждать своей очереди на вход в порт. От капитана дирижабля Цянь Е узнал о том, что сегодня, помимо большого количества гражданского транспорта, прибыло немало кораблей титулованных персон.

Сянъян был регулярным пунктом комплектования Имперской армии. Отсюда каждый год тысячи и тысячи молодых людей растекались во все уголки Империи. В этом году рекрутов было особенно много, в том числе и высокородных. Это объяснялось тем, что в этом году прибыли рекрутеры из “Красного Скорпиона” и “Однокрылого Ангела”, двух из пяти элитных корпусов.

Военные заслуги особенно ценились в Империи Цинь. Даже будучи знатного рода, кратчайшим путем заработать хорошую репутацию и социальный статус было вступление в элитные части.

“Красный Скорпион” и “Однокрылый Ангел”, входящие в пятерку сильнейших из более чем ста частей, смогли привлечь в Сянъян выдающихся юношей из всех благородных домов, даже находящихся за тысячи миль отсюда.

Им повезло, что их дирижабль был военным судном, поскольку ему полагался более высокий приоритет в разгрузке. И как только они спустились на землю, Цянь Е осознал насколько важное событие ему предстоит.

Порт был заполнен потоками людей. Большинству из них на вид было лет двадцать. Каждый из них был наполнен уверенностью, энергией и надеждой в глазах. Череда наземного транспорта уже выстроилась вдоль дорог, напоминая растянувшегося змея.

Ши Янь завел свой грузовик и помчался к выделенной военной магистрали, выделяясь среди многочисленных автомобилей своими размерами и военной расцветкой. Будучи третьим по величине военно-промышленным городом Империи, Сянъян наполовину находился под военным контролем, и был усеян выделенными армейскими наземными и воздушными магистралями.

Всю дорогу взгляд Цянь Е был прикован к окну. Их путь лежал через армейскую зону ответственности. Но архитектура разительно отличалась от привычных построек тренировочного лагеря “Золотой Весны”, которые исполняли только практическую функцию. По обе стороны от дороги стояли здания одновременно изысканные и строгие.

Грузовик подъезжал к вербовочному лагерю. Очередь на регистрацию была настолько большой, что выходила за его пределы.

Уверенно пройдя сквозь толпу, Ши Янь подошел к регистрирующему офицеру, и почти перейдя на крик, запросил пропуск в зону осмотра.

Предоставив свой идентификационное удостоверение, он провел Цянь Е внутрь. Заполнив все бумаги за него, он вручил Цянь Е бронзовый жетон. На нем было выгравировано “Линь Цянь Е”.

Глядя на эти слова, в груди у Цянь Е разлилось незнакомое ему до этого чувство. Впервые он почувствовал, что он не одинок. Фамилия Линь была теперь не только на его жетоне, но и на его сердце.

В внутренний лагерь Цянь Е зашел в сопровождении армейского персонала. Тут была еще одна зона осмотра, куда даже Ши Янь не имел доступа.

Зайдя во внутренний лагерь, Цянь Е обнаружил, что он значительно больше, чем казался снаружи.

Несколько тысяч молодых людей, которые уже прошли первичный осмотр, были распределены по казармам согласно их номеру в жетоне.

Завтра уже начнется тестирование. У них есть всего один день, чтобы привести себя в порядок и отдохнуть перед предстоящими испытаниями.

Большинство новобранцев прибыли сюда на дешевом общественном транспорте снабженным паровым двигателем. Единственное с чем он ассоциируется – это шум и тряска. Длинная дорога многих вымотала и истощила, тем не менее завтра они должны быть в лучшей своей форме.

Отбор проводится по трем дисциплинам – Изначальная Сила, боевые навыки и навыки обращения с огнестрельным оружием. Империя не давала никаких поблажек детям благородных домов. Это было фундаментом, на котором она построена. В противном же случае у Империи не было шансов. Темные Расы убивают, не спрашивая о твоем происхождении.

После того, как новобранцы закончили с обедом, их отвезли обратно к казармам. Был объявлен отбой. Цянь Е, привыкший беспрекословно подчиняться приказам моментально провалился в сон. Некоторые же новобранцы, не совладав с эмоциями продолжили общаться и делиться переживаниями. Двое молодых парней, приехавших из одного города тихо общались весь вечер.

Неожиданно Цянь Е проснулся, он не знал сколько прошло времени, но почувствовав тревогу, привел себя в полную боевую готовность. Ни один мускул не дрогнул, но все тело было натянуто как струна, готовое моментально убить приближающуюся угрозу. Аккуратно осмотрев помещение, он увидел наблюдающего человека. Он стоял за дверью и безмолвно смотрел в дверной проем на спящих.

Помимо Цянь Е никто не проснулся, не считая одного юноши, который заспанными глазами провел по двери и опять заснул. Мужчина неожиданно взглянул на Цянь Е, затем развернулся и ушел.

Только после его ухода Цянь Е смог успокоится. Но заснуть уже не смог.

Незнакомый мужчина средних лет покинул их барак и направился в другой. Когда он прошёл все казармы, он сел заполнять толстую тетрадь с именами и отметками напротив них. Напротив имени Цянь Е и еще 13 новобранцев были звездочки. Остальные же были помечены крестами.

Цянь Е не догадывался, что невольно прошёл первый тест.

Утром второго дня пронзительный вой сирены разбудил испытуемых. Цянь Е и другие новобранцы выскочили из казарм на построение во дворе. Инструкторы разделили их на три группы и распределили по различным тестам.

Группе Цянь Е выпал экзамен на огнестрельное оружие.

Оружие, выданное испытуемым, было специально создано для экзамена. Его мощность и потребление силы было значительно снижено, даже солдату первого уровня хватило бы Подлинной Силы на шесть-семь выстрелов. Это был единственный способ пройти все тесты. Если же им бы дали стандартное армейское вооружение, даже первого уровня, даже у Цянь Е возникли бы сложности с генерированием такого количества силы.

После осмотра выданного оружия Цянь Е и еще девять человек вышли на огневой рубеж. В ста метрах от них поднялись 10 мишеней с силуэтами арахнолюдей.

Привыкая к оружию, они стояли и ждали приказа начать стрельбу. Юноша слева осмотрел Цянь Е и неожиданно схватив себя за промежность, присвистнул, и, видимо пытаясь спровоцировать Цянь Е, выпалил: “Хей, малыш, ты хоть знаешь, как обращаться со стволом?”

Движение его глаз прибавляло фразе очень вульгарную двусмысленность.

Цянь Е медленно перевел на него взгляд и безразлично ответил. ”Нет, но зато я славлюсь умением разбивать яйца. Могу как-нибудь показать”.

Высокомерно задрав бровь парень презрительно сказал: “У-уу, я так напуган! Не зарывайся! Ты хоть знаешь кто я такой? Как ты смеешь так со мной разговаривать?!”

“Какое бы у тебя не было происхождение, оно не принесёт тебе ни единого дополнительного очка, верно?” – невозмутимо ответил вопросом на вопрос Цянь Е.

Вопрос выбил парня из колеи, покраснев он ответил сердито: “Что за высокомерный мальчишка. Не стоит говорить со мной в таком тоне. Ты действительно думаешь, что я, благородных кровей, буду прибегать к грязным приемам? Мне хватит только мастерства чтобы превзойти тебя!”

“Превзойти меня? У тебя нет шансов” – зевнув, ответил Цянь Е. Казалось, что его безразличие свело его оппонента с ума от гнева.

“Тогда как насчет пари?”

Цянь Е поднял брови “Пари? На что? Мне это не интересно. Это слишком банально”.

Юноша сорвал с шеи серебристый амулет с изображением ястреба в центре, и помахал им перед лицом Цянь Е.

“Вот на что! Если я проиграю, оно - твое!”

“Ну и зачем оно мне?” – Цянь Е крутил амулет в руках, рассматривая его уже как свое.

“Ты так уверен в своей победе?!”

“Естественно” – затем он спросил еще раз: “Ну так зачем оно мне?”

Злоба поглотила юношу настолько, что был слышен скрип его зубов “Это будет моим обетом. С этим амулетом ты сможешь обратиться к моей семье с любой просьбой, и если это будет в нашей власти, мы выполним её!”

Тем временем наблюдающие за спором новобранцы увидели изображение на амулете, моментально поменявшись в лице, они явно признали этот герб.

Кто-то прошептал: “Он из рода Вэй!”

Услышав ропот окружающих людей, молодой аристократ мгновенно собрался духом и высокомерно вздернул подбородок.

Тем не менее, Цянь Е не был впечатлен. Издав только протяжно “П-фф”. Он еще раз посмотрел на соперника. В его взгляде читалось: «Ты, мелкая выскочка, какая у тебя может быть власть?»

Не выдержав юноша выкрикнул: “Пари, или нет?!”

Цянь Е наконец кивнул: “Ну давай.”

Юноша взял свой пистолет и дальше они стояли в тишине, ожидая начала экзамена.

После свистка все десять новобранцев подняли свои пистолеты, направили их на мишени и прицелились.

Точность экзаменационных пистолетов была не так высока, но и попасть в мишень со ста метров было несложной задачей. Большинство предыдущих выстрелов пришлись в область восьмидесяти очковой области, попадание же в “яблочко” принесло бы сто очков. Но попасть из такого оружия в яблочко, размером с ноготь, было уже не такой простой задачей.

Раздался первый выстрел. Красный луч пронзил мишень, заставив её качнуться. Это был довольно сильный выстрел, но на самой границе мишени.

“Двадцать очков” – прокричал инструктор, и записал в табель.

Восемь выстрелов пронеслись один за другим. Но самым большим результатом было всего пятьдесят очков. В мгновение ока единственными, кто еще не выстрелил, остались Цянь Е и этот молодой человек.

Молодой аристократ навел пистолет и прицеливался. Под взглядом Цянь Е он чувствовал пульсирование своего сердца, все громче и громче. Наблюдающий Цянь Е выводил его из себя. Он попытался сконцентрироваться и вдохнул.

В момент, когда его палец спустил курок он уже начал проклинать все вокруг про себя.

http://tl.rulate.ru/book/6036/123204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.) талант выводить людей из себя.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бессмысленная пари
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аааа, хочу продолжение((( спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :3
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Цинь, Саньян, Вэй😀 жду отряд фэйсин
Развернуть
#
Блин, и это я где-то читал. Побочный эффект от прочтения тонны китайщины, не помнишь что и откуда.
Развернуть
#
Манга царство
Развернуть
#
А нет, такое не читал. Но мне уже все китайские слова кажутся знакомыми, словно где-то уже читал.
Развернуть
#
Цинь, Вэй это настоящие царства из истории китая, а Саньян столица Цинь, так что вы много где могли это слышать
Развернуть
#
Боюсь спросить, что же поставил Цянь Е в качестве ставки...
Развернуть
#
Полагаю, ничего?)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хорошое пари автор придумал,выиграет получит выгоду,проиграет ничего страшного,пари на то и пари что спорят на что то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку