Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 20 – Лёгкая победа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 20 – Лёгкая победа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Естественно, Цянь Е выиграл этот раунд.

Капитан, выступающий в роли судьи, объявил победу Цянь Е. В его взгляде читалось восхищение его боевыми навыками.

Вэй Потянь был на грани изнеможения. После того, как он закончил блевать, товарищи оттащили его с арены.

Вскоре Цянь Е столкнулся со следующим противником – воином второго ранга. Как только он сорвался с места, Цянь Е шквалом атак, будто ураганом, прошелся по противнику. Он оказался даже слабее, чем Вэй Потянь. Цянь Е не дал ему даже шанса нанести ответный удар, и меньше чем через минуту вышвырнул его за пределы арены.

Один за другим приходили новые испытуемые, которых одного за другим Цянь Е отправлял в нокаут. В мгновенье ока, Цянь Е одержал пять побед подряд.

По реакции и перешептыванию наблюдающих испытуемых, можно было понять, что многие из них считались боевыми экспертами. Один из последних противников Цянь Е обладал тайным боевым искусством. Однако, как только он вышел на арену, Цянь Е мгновенно нанес ему три удара, и тому оставалось только сесть в оборону в стиле черепахи. Спустя минуту боевой эксперт был выброшен с арены.

Если бы он не прокричал название своей секретной техники боя в момент, когда он вышел на арену, Цянь Е и не узнал бы что он обладает таковой. В итоге за всё время боя Цянь Е так и не увидел, что из себя представляет этот так называемый «Удар Тающего Метеора».

После нескольких боев Цянь Е осознал, что его оппоненты, так называемые эксперты, были до такой степени слабы, что не выдерживали и одного удара. Вэй Потянь оказался самым сильным соперником, для победы над ним Цянь Е пришлось приложить хоть какие-то усилия. И благодаря этому, оценив потенциал будущих испытуемых, Цянь Е сильно сдерживал свою мощь, и никто в итоге не умер.

После пяти проведенных боев, только разогревшись, сердце Цянь Е полыхало. В ожидании нового вызова Цянь Е окинул взглядом всех наблюдающих.

Однако, в ответ на его ожидания, его окликнул один из экзаменаторов и сердитым голосом рявкнул: «Ты уже прошел! Освободи арену!»

Только тогда Цянь Е осознал, что уже выиграл пять боев подряд.

По сравнению с боевой тренировкой в “Золотой Весне”, где каждый пропущенный удар мог покалечить или даже убить, этот экзамен показался игрой на детской площадке. Разница была как между небом и землей.

Десятки охваченных страхом глаз провожали уходящего с плаца Цянь Е.

Базовые приемы известные любому новичку, которые казались просто грубыми движениями, с талантом Цянь Е преобразовывались в страшные разрушительные удары. Быстрые, меткие, жесткие. Цянь Е знал, как обратить малейшую ошибку противника в свое преимущество, и быстро взять верх.

Никаких трюков, громких названий и изящества. Максимально упрощенные, они служили только одной цели – убивать на поле боя! Такая боевая техника была настолько незатейливой, легкой и грубой, что было сложно что-то ей противопоставить.

И это заметили некоторые боевые эксперты и экзаменаторы. «Кто этот юноша? Откуда он?!»

У некоторых уже был ответ. Один из наблюдателей проходил схожие тренировки в лагере «Золотая Весна». Существовали и другие тренировочные лагеря, не уступающие «Золотой Весне» в качестве подготовки.

Цянь Е еще не знал, но он уже получил новое прозвище среди испытуемых – «одержимый». Будучи на вид весьма хрупким и мягким, в пылу сражения он перевоплощался в одержимого демонами бойца.

Закончив раньше всех, Цянь Е был вынужден ждать окончания всех боев своей группы, для того чтобы приступить к последнему испытанию. Он пошел в зону отдыха за ареной, и присев ждал прихода остальных, попивая воду. Заканчивающие экзамен юноши входили в зону отдыха, и с опаской поглядывая на Цянь Е, располагались от него на некотором расстоянии.

Через несколько минут подошел и Вэй Потянь, и как ни в чем не бывало уселся рядом с Цянь Е.

– Тебе удалось сдать? – с любопытством спросил Цянь Е.

Вэй Потянь широко раскрыл глаза и сердито сказал: «Что ты имеешь ввиду под своим “удалось”?! Разве ты не понял, кто я? Как ты посмел подумать, что я Потянь, с тайной техникой клана Вэй, не смогу справиться с таким простым тестом?! Тысяча Гор – это…»

Было понятно, что он не раз произносил эту высокую речь в ответ на неуважение к нему, но в данный момент он проглотил продолжение фразы. Его язык будто парализовало, а лицо застыло в самом неприглядном выражении.

Он понял, что хвастаясь мощью техники «Тысячи Гор» человеку, перед которым недавно стоял на коленях без возможности противопоставить ему хоть что-то, выставляло его не в самом лучшем свете.

Неожиданно вспомнив про амулет и браслет, которые он проиграл Цянь Е, он побледнел. Просто взглянув на его лицо, можно было понять, что в своей семье он обладал немалым авторитетом.

Глядя на Цянь Е, Вэй Потянь не знал, что сказать. Но комок в его груди искал выхода и на выдохе он процедил: «Не настолько ты и крут! Если мы снова…»

Остальная фраза в очередной раз утонула в его сознании. Его высокомерие вынуждало его закончить «Если мы снова встретимся в битве, то я покажу, что ты не настолько силен!», однако разум подсказывал, что независимо от того, сколько раз они будут сражаться, результат будет тем же. До тех пор, пока Вэй Потянь не превзойдет его в Изначальной Силе, он не сможет одолеть боевой стиль Цянь Е.

Казалось, что молчание длилось вечно, но Вэй Потянь был вынужден сбросить напряжение, и он коротко выругался: «Чёрт тебя дери!»

К кому он обращался, мог знать только он сам.

Было очевидно, что Вэй Потяню больше нечего сказать. Но зато было что сказать Цянь Е.

– Хей, братишка Вэй.

По спине Вэя пробежали мурашки, он сразу выпрямился и немного отодвинулся от Цянь Е.

Как и ожидалось, Цянь Е продолжил: «Не хочешь поставить еще что-нибудь на третий экзамен? Мне приглянулся твой вычурный ремень».

В тот момент Вэй хотел провалиться сквозь землю. Его рот открылся, но как бы он не хотел ответь привычное «Я в деле!», его язык не поворачивался произнести это.

К счастью для него, все бои закончились и вошел экзаменатор, приказавший всем проследовать в лагерь культивации для прохождения последнего экзамена.

Финальный тест оценивал мощь Изначальной Силы, независимо от того, обладал ли её носитель врожденными талантами.

Все было очень просто. В течении двух часов в комнате культивации нужно было максимально активизировать свою Изначальную Силу и особые способности. Процесс будет под наблюдением, все показатели будут регистрироваться и всесторонне оцениваться.

Цянь Е зашел в комнату. Заняв свое место, он вспомнил, что на этом экзамене было специальное правило. Те, кто уже развил «Искусство возмездия», не нуждались в проверке особых способностей. Нужно было только показать количество циклов Изначальной Силы, которые они смогут выдержать.

Стандартом для зачисления в региональный имперский корпус было семь циклов. Для регулярных корпусов было десять циклов, для специальных сил требовалось пятнадцать, а для элитных спецкорпусов семнадцать. Что касается высших элитных спецкорпусов, минимальным пропускным стандартом было двадцать циклов!

Однако, это было лишь начальным условием. Даже если ты можешь выдержать двадцать циклов, это не означает что они немедленно завербуют тебя. Остальные тесты также берутся в расчет, а порой назначаются и дополнительные тесты.

Никто не догадывался, что по сравнению с остальными, для Цянь Е преодолеть двадцать циклов было невероятно сложно. Именно это было настоящим испытанием.

Но у Цянь Е не было времени. Ему уже было семнадцать – это был его единственный шанс присоединиться к высшим спецкорпусам. Собравшись с мыслями, успокоив разум и полностью расслабившись, он начал концентрировать свою Изначальную Силу.

Потоки силы начали медленно собираться в волны. Сойдясь в большую волну, она начала собираться в районе узла силы в правой руке.

Он формировал волну за волной и направлял к узлам силы. Формирование девятой волны считалось полным циклом возникновения прилива. Как только он его достиг, его сила срезонировала с датчиком комнаты и счетчик циклов поменялся с нуля на единицу.

Приливы изначальной силы обрушивались на тело Цянь Е все сильнее и ощутимее. Его цвет лица постепенно бледнел, а тело покрывалось холодным потом. Было трудно поверить, но даже сотрясаемый невероятной болью, он не показал ни единой эмоции.

Счетчик без устали менял цифры. Семнадцать. Восемнадцать. Девятнадцать.

Вот он – самый важный момент! Двадцатый цикл изначального прилива был настолько мощен, что казалось он способен низвергнуть небо на землю, сотрясая все вокруг! Ужасающая вспышка поразила Цянь Е, казалось, что тело не выдержит. Тонкие струйки крови начали сочиться из уголков закрытых глаз, из ноздрей, ушей.

Уже на седьмом цикле Цянь Е почувствовал значительный ущерб, наносимый волнами по внутренним органам. Но это был двадцатый цикл! Раньше он никогда не приближался к этому порогу. Если он будет продолжать, то есть вероятность что сердце не выдержит потока Изначальной Силы.

– А-аы!! – Цянь Е издал протяжный стон.

"Какой в этом будет смысл, если я умру? Но тогда зачем я шел к этому? Неужели я откажусь от своей цели?”

Неожиданно у Цянь Е появилась мимолетная идея. Он сразу же направил поток силы по другому пути, который проходил через область шрама в груди. По сравнению с другими областями, до сих пор шрам был непроходимой зоной для Изначальной Силы.

Огромная волна силы обрушилась на шрам, но несмотря на то, что удар был несколько смягчен, непереносимые болевые импульсы прокатились по телу Цянь Е.

Взгляд Цянь Е помутнел. Вот-вот он потеряет сознание.

Скрипя зубами, он попытался взять себя в руки, и решив пробить барьер, приготовился собирать волну.

Из комнаты совершенствования послышался отчаянный вой, наполненный агонией. Счетчик пару раз дернулся и плавно повернулся. Черная цифра девятнадцать заменилась алой двадцать!

Дверь открылась, и вошедшему экзаменатору предстала ужасная картина. Нахмурившись, он спросил: «Как ты? В сознании?»

Прислонившемуся к стене Цянь Е не хватало сил ответить ему. Одежда была мокрая от пота, а в области груди красовалось кровавое пятно.

Увидев его, брови экзаменатора еще сильнее нахмурились. Он достал тетрадь, и собирался поставить какую-то отметку, но Цянь Е с трудом, но выдавил из себя: «Я в порядке».

Экзаменатор смотрел на Цянь Е с сомнением. Как можно называть такое состояние «порядком». Но это уже было не важно. Правила гласили, что если испытуемый находится в сознании, тест считается пройденным. Молча отметив «двадцать», экзаменатор развернулся и вышел. Цянь Е потребовалось еще десять минут, прежде чем он смог покинуть комнату культивации.

Испытуемые, закончившие все тесты, направлялись в казармы. Раненые в процессе тестирования направлялись на получение медицинской помощи. Имперская армия славилась развитием в медицинской области. Если травмы не были критическими, их всегда можно исцелить. Ущерб же, нанесенный внутренним органам Цянь Е был слишком большим, и его погрузили в экстренную восстанавливающую жидкость.

Тем временем, пока Цянь Е без сознания восстанавливался, в административном корпусе было объявлено о экстренном совещании.

http://tl.rulate.ru/book/6036/126136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот только можно не на самом интересном моменте заканчивать...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ну как всегда, на сам интересном месте)))
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
СПасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку