Читать Лунная диадема / Лунная диадема: Глава 4. Быстрый старт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Лунная диадема / Лунная диадема: Глава 4. Быстрый старт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стучала я совсем легонько, вспоминая мою прошлую встречу с Фоком, я помнила, как он не переносит пустые разговоры и шум. Он вообще был не очень дружелюбным эльфом, всё-таки градоначальник, хоть и стартового города.

Город Нортом - являлся самым первым местом у тёмных эльфов, куда попадали игроки. Я бы не сказала, что он был большим, да и площадь здесь купить нельзя было, но почему-то казался родным. То ли это от того, что тёмные краски преобладали над светлыми, то ли просто выглядел он защищённее других. Мне всегда очень нравился этот город.

Прошло несколько секунд в моих раздумьях, как изнутри дома раздался голос:

- Войдите.

Это был грубый бас высокого чёрноволосого градоначальника, которого я увидела, когда зашла вовнутрь, дом был деревянным, как и все дома на территории эльфов. Было только цветовое различие: у светлых эльфов древесина была берёзовая, что в корне отличалось от тёмных досок дуба, которые так нравились тёмным эльфам. Кстати здесь был ещё один важный момент, ведь если стены дома сделаны из тёмных досок, а на улице ночь, то фиг ты найдёшь город или деревню. Ничего ты не увидишь, в отличии от тёмных эльфов, у которых есть Ночное зрение.

Я зашла в гостиную, и передо мной предстал градоначальник Нортома - Фок, сидящий в кресле, развернутом в сторону камина.

- Кто ты? - спросил он меня.

- Моё имя Вэй, я странница.

- Ясно, что тебе нужно?

- Эльф на главной площади попросил передать вам, - я протянула ему письмо, полученное ранее. Он незамедлительно встал с кресла и развернул его. В то время, как я получила оповещение.

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Вы выполнили задание «Просьба»

Вы получили награду: Сумка странника (10 ячеек), 5 бронзовых монет, репутация среди тёмных эльфов +5.

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Репутация среди тёмных эльфов достигла 100 единиц.

Тёмные эльфы заинтересованы вами.

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

После получения второго оповещения Фок посмотрел на меня, а затем снова уткнулся в письмо. Я не стала придавать этому значение и дотронулась до сумки, висящей теперь у меня на поясе. Передо мной открылось окно инвентаря, в котором было 10 пустых ячеек. То, что мне нравилось больше всего, так это возможность использовать стаки предметов. Естественно, что уникальные предметы вместе складывать нельзя, на то они и уникальные, но материалы и всяческий хлам на продажу суммировался до тысячи. Немного выше ячеек была панель денег, где у меня стояла цифра 5, рядом с изображением бронзовой монеты.

Фок оторвался от прочтения письма и посмотрел на меня.

- На долго ли ты к нам в Нортом? - спросил он у меня.

- Да, - ответила я, естественно, именно от моего ответа зависело, даст он мне следующее задание или нет.

- Тогда я хочу поручить вам маленькую миссию. Это будет просто, - «С такими же словами он давал мне задание...» - посчитайте количество зданий в Нортоме.

«О Боже, я знала, что это будет оно».

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Вы получили задание «Подсчёт зданий в Нортоме»

Статус: Линейное (обычное)

Задача: Сосчитать, сколько зданий находится на территории города Нортом.

Награда: кинжал «Острый клык», 15 бронзовых монет, 10% опыта.

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

- 183, - ответила я, желая поскорее отвязаться от этого задания.

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Вы выполнили задание «Подсчёт зданий в Нортоме»

Вы получили награду: кинжал «Острый клык», 15 бронзовых монет, 10% опыта.

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

- Хо-хо, да ты быстра, девочка. Сходи тогда к Авелии в её лавку, думаю, что ей пригодится твоя помощь, - рассмеялся Фок.

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Вы получили задание «Путь к Авелии»

Статус: Линейное (начальное)

Задача: Найти дорогу к лавке Авелии.

Награда: 5 бронзовых монет.

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

«Если я правильно помню, то аптекарша Авелия должна задать временной квест, за двадцать минут успеть собрать десять цветков Астролики, но этот цветок можно собрать и без квеста, а за быстрое выполнение можно получить хорошую награду».

Я направилась к небольшой поляне в ближнем лесу, именно там росла Астролика. Это был небольшой кустарник с ярко-голубыми цветами, они использовались в лечении, так что были очень популярны на начальных уровнях у целителей. Единственный их минус был во времени цветения: они очень быстро отцветали, а новые цветы распускались только через два месяца.

Пройдясь по главной улице, я, наконец, дошла до выхода. Оказавшись за воротами, я обернулась, чтобы посмотреть на город. Здесь, в тёмном лесу, где совсем не видно света из-за деревьев, нельзя было понять, день или ночь. Я, конечно, знала, что ночь и небо тёмное, но этого было не определить. Я ещё несколько лет назад заметила, что НПС не спят, чем рушат весь образ "настоящих" и "живых" существ.

Я ускорилась, чтобы побыстрее добежать до поляны.

На поляне, возле которой я стояла, было множество различных растений, даже ядовитых. Отыскав взглядом нужный мне кустарник я присела. На одном растении было 3 цветка.

После того, как собрала нужное количество растений, я задумалась. Нужно ли мне собирать больше или нет. В итоге, я собрала все цветы Астролики, какие здесь были, а ещё немного подумав и кое-что вспомнив, собрала все медицинские травы, которые здесь были.

Возвращалась в город я немного другим путём. Если бы кто-то проходил мимо, то решил бы, что я сбежала из цирка. Мои акробатические движения, сальта, прыжки по веткам деревьев и многие другие сумасшедшие для обычного и нормального человека вещи, для меня были разминкой. На самом деле, немного размявшись, я поняла, что моя физическая форма лучше, чем я думала. Если вспомнить, то я только в 18 начала ходить в тренировочный зал. Надо бы возобновить тренировки, у меня как раз есть месяц до переезда в две семёрки. Почему я так уверена, что сдала экзамены? Просто я знаю себя и свои знания. Я была лучшая на курсе, пока училась на факультете информационных технологий в группе виртуальной информатики. Я уже начала создавать свою игру виртуальной реальности, к тому моменту, когда вернулась в прошлое. Но я не расстраиваюсь, у меня ещё есть возможность, к тому же, теперь, их намного больше.

После возвращения в город, я сразу же пошла к аптечной лавке Авелии. Это был маленький магазинчик на первом этаже её дома. Когда я туда зашла, то почувствовала отчётливый запах качественных медицинских трав и зелий. На самом деле это был самый лучший магазин города и единственный, покупающий травы у игроков.

- Здравствуй, девочка, что-то случилось? - спросила меня Авелия, стоящая за прилавком.

Да блин, из-за чего вы все меня называете девочкой? Что не так с моим персонажем?

- Статус.

Передо мной открылось окно персонажа, характеристики, а также внешность. Именно туда я и смотрела, когда окончательно застыла. Я даже не обратила внимание, что мой рост стал маленьким, а руки тоньше. Мой персонаж стал ростом с пятиклашку! «Что за фигня?»

«Боже, как такое могло произойти? Разве при установке шлема не нужно было определить строение тела? Если подумать, то нет. Но в прошлый раз это было обязательным действием для использования шлема. И что мне делать? Ну и фиг с ней, с этой внешностью, будет и на моей улице праздник, ведь никто не станет убивать детей, а ещё, разве мне не должны делать скидку?»

Внимательно посмотрев на своего персонажа, я поняла, что почти все мои требования в начале игры, такие как темные глаза и волосы, были соблюдены, а вот длина волос меня не порадовала. Я привыкла, что волосы до колен, а здесь они по пояс. Хотя, понятно, что они просто не могут их сделать длиннее из-за строения тела этого персонажа.

- Меня направил к вам градоначальник Фок, - сказала я.

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Вы выполнили задание «Путь к Авелии»

Награда: 5 бронзовых монет.

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

- Ох этот Фок. Любит он мне на помощь странников звать. Ну как готова мне немного помочь?

- Да, конечно.

- Тогда, пожалуйста, собери немного цветов Астролики.

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Вы получили задание «Сбор цветов»

Статус: Линейное (начальное)

Ограничение по времени: 20 минут

Задача: Собрать на поляне позади города Нортом цветы Астролики (10 штук).

Награда: 20 бронзовых монет, 15% опыта.

Награда за быстрое выполнение: крохотное зелье здоровья (3 штуки).

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

Я достала из инвентаря 10 цветков и положила на прилавок.

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Вы выполнили задание «Сбор цветов».

Вы получили награду: 20 бронзовых монет, 15% опыта.

Вы получили награду за быстрое выполнение: крохотное зелье здоровья (3 штуки).

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

- Ох, какая ты быстрая. Может тогда ты мне ещё немного поможешь? В лесу развилось много волков, кузнецу Олфу они бы очень пригодились. Он давно просит меня кого-нибудь отправить.

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Вы получили задание «Клыкастый волк»

Статус: Линейное (начальное)

Задача: Убить клыкастых волков в лесу города Нортом, получить клыки (5 штук)

Награда: 25 бронзовых монет, 20% опыта.

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

- Я собрала много растений на поляне, может я могу что-нибудь вам продать?

- Конечно, я всегда рада новым запасам.

Я выложила из инвентаря все растения. Мне они бы в любом случае не пригодились. Только маги-целители могут изучить медицину.

- Как у тебя много хороших растений! Держи, вот тебе 2 серебряные монеты.

- Спасибо.

Я вышла из аптеки и пошла не в лес, а в лавку одежды, у меня теперь 2 серебряные и 45 бронзовых монет, могу и купить что-нибудь нормальное, не всё же мне в майке и шортах ходить, да и в чём-то на подобии балеток не особо по лесу побегаешь.

http://tl.rulate.ru/book/5965/109452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку