Читать Лунная диадема / Лунная диадема: Глава 3. Тёмная эльфийка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Лунная диадема / Лунная диадема: Глава 3. Тёмная эльфийка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Заходила домой я в смешанных чувствах, так как не успела придумать отмазку для родителей и брата. Но оказалось, что их даже дома не было, меня это очень удивило. Я зашла в комнату и села за стол, мне хотелось побыстрее открыть официальный сайт Бесконечности.

Там не было ничего, чего бы я не знала, но как только я открыла раздел создания персонажа, то впала в ступор. Раньше я была человеком с классом разбойник, но мне не хотелось повторять это, там нечего ловить. Если подумать, то лучше всего было бы стать эльфом, у них бонус к скрытности на природе. НО! Эльфы не могут быть разбойниками, у них нет этого класса. Вот тут я и села. «Что же мне делать?»

Я откинулась на спинку моего стула и начала думать. «В прошлом, при создании персонажа, все очень долго думали над тем, какой класс выбрать. Когда я играла за мага, мне не особо были известны способности других, но потом я начала играть разбойником, их ещё называют наёмниками, потому что это самые распространённые ПК. Они живут на добытой информации, которую продают разным людям. Но эльфов среди них не было, неужели эльфы не могут быть классами, использующими скрытность? Нет, почему же, а Кост? Он был эльфом, а его класс... Ассасин! Точно, как же я сразу не догадалась? Но ассасинами могут быть только тёмные эльфы, кстати, их нет в списке рас. Разве их добавили позже? Вроде бы, когда я начинала играть они уже были...»

- Элен, тебе помочь установить шлем? - спросил из коридора брат.

- А... Нет, не надо, сама как-нибудь.

- Точно? Ты же ничего не понимаешь в технике.

- Да ладно тебе, я не такой нуб, как ты думаешь, справлюсь.

- Хорошо, но, если что, зови.

- Ок, - Раф, в отличии от тебя, я прекрасно знаю, как работают все модели шлема на ближайшие семь лет. А ты, насколько я помню, сегодня промучаешься с установкой всю ночь, поэтому профукаешь подарки для первоприбывших.

«Скорей бы уже полночь, мне так не терпится начать играть».

- Ребят, идите ужинать, всё готово, - был слышен голос мамы из гостиной.

Я закрыла ноутбук и пошла в гостиную. Папа сидел на диване и смотрел футбол, как вдруг подпрыгнет с криком «Гол!»

Мы с мамой рассмеялись, а папа посмотрел на нас с таким лицом, мол, ничего вы не понимаете.

Раф пришёл самый последний и когда мама спросила, что он такое делал, тот ответил, что с другом разговаривал по телефону, но я то точно знала, что он никак не может установить шлем.

Я бы могла ему помочь, но, немного подумав, решила, что объяснить то, откуда у меня эти знания я не смогу, поэтому ничего не могу поделать. К тому же, к утру он разберётся, а подарок... он и в прошлом его не получал, не жаловался ведь.

После ужина я начала устанавливать шлем. Это не заняло и получаса, ведь на летних каникулах, после окончания школы, я подрабатывала в игровом клубе, где мне приходилось каждый день сталкиваться с той или иной поломкой, а тут, просто установка.

И только после того, как я всё приготовила, я уселась на кровати, начала думать, что же за ситуация там была с тёмными эльфами.

Но к выводам я особо не пришла, но хоть время потратила, а то заняться всё равно было нечем.

Как вдруг, мне пришло сообщение в чате от Шарлотты: Элен, представляешь, я вчера сходила в один очень крутой магазин и потратила столько денег, но оно того стоило, у меня теперь столько новых вещей, закачаешься!

На это я только искренне рассмеялась. Надо же, я теперь называюсь магазином. Как интересно.

«Ого, сколько времени прошло, почти полночь». Я одела шлем и легла на кровать. Когда на своём телефоне я увидела, что секундная стрелка почти дошла до двенадцати, то я быстро сказала: «Вход»

Привычное чувство прострации охватило меня и я поняла, что теперь начинается моя эра.

Открыв глаза, я увидела перед собой панель настроек: цвет кожи, глаз, длина и цвет волос. Цвет кожи я выбрала светлый, самый светлый из всех, какой предлагался, глаза карими, причем они были настолько тёмные, что можно было решить, что они чёрные. Волосы я сделала по колена, у меня в прошлом были такие же, так что мне привычно, а вот цвет волос меня разочаровал, здесь не было ни одного тёмного оттенка, а я точно помню, что у Коста были тёмные волосы.

Расстраиваться я не стала, вверху была кнопка техподдержки, которую я нажала. Ну хочу я быть тёмной эльфийкой и всё тут.

- Здравствуйте, вы обратились в техподдержку за помощью, что-то случилось? - раздался женский голос.

- У эльфов нет ни одного тёмного цвета волос, - коротко объяснила я.

- Вам нужен тёмный цвет волос? - конкретно спросила она.

- Да, я хочу быть брюнеткой.

- Извините, но это будет уже другая раса. Вас устроит, если вы станете тёмной эльфийкой?

- Да.

- Вы понимаете, что это будет совершенно другие характеристики, репутация, задания и точка старта?

- Да.

Передо мной открылись дополнительные оттенки волос. Я выбрала самый тёмной коричневый цвет. Чёрный я не люблю, но тёмный обожаю.

Всё вокруг почернело и я оказалась на маленькой деревенской площади.

И тут я вспомнила, почему не было ещё тёмных эльфов.

Стандартных рас в Бесконечности четыре, но сюжетная линия строилась таким образом, что по выполнению той или иной линейки заданий, освобождению тех или иных квестовых НПС, эти расы присоединялись к набору, они были нераспространённые, но затем уже в моём времени можно было встретить оборотней или демонов, которые являлись игроками.

За всех них можно было играть с самого начала, обратившись в техподдержку, но выходить за пределы конкретных территорий было довольно невозможно.

Сюжетная линия тёмных эльфов шла третьей, после начала игры, «Я надеюсь, что мне хватит времени выполнить всё, что я задумала, пока сюда не ворвались светлые по сюжету».

- Добро пожаловать в город Нортом, странница. Что заставило вас прийти сюда? - подошёл ко мне пожилой тёмный эльф.

- День сегодня хмурый, а погода ужасная, желаю начать свой путь сегодня, который приведёт к освобождению нашего народа.

- Верное решение.

Передо мной появилось окно со строчкой ввода, где нужно было указать своё имя. Я без колебаний указала Вэй.

Окно поменялось и попросило выбрать класс. Классов в Бесконечности, можно было действительно приравнять к бесконечности, ведь так же, как и расы они постоянно добавлялись. Я не стала над этим долго задумываться, быстро выбрала ассасина и нажала "ок".

- Странница Вэй, не могли бы вы помочь мне, нужно отдать это письмо градоначальнику Фоку, он будет ждать вас вон в том здании.

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Вы получили задание «Просьба»
Статус: Линейное (начальное)
Задача:Отнести письмо Градоначальнику Фоку
Награда: Сумка странника (10 ячеек), 5 бронзовых монет, репутация среди тёмных эльфов +5.

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

- Благодарю, - ответила я и нажала на кнопку принять.

Именно принятие первого задания являлось показателем присутствием игрока в Бесконечности. Не успела я и шагу ступить, как мне посыпались подарки.

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁ 

Вы зашли в игру 26/100

Репутация вашей расы увеличилась к вам на 20. 

Вы получили уникальное умение [Скрытый удар].

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Вы стали первым тёмным эльфом в игре.

Репутация вашей расы увеличилась к вам на 35.

Вы получили 20 нераспределённых очков. 

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Вы стали первым ассасином в игре.

Репутация вашей расы увеличилась к вам на 20.

Вы получили уникальное умение [Обман зрения]. 

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

Посмотрев на все эти оповещения, я поняла, что когда я выполню своё первое задания, то моя репутация среди тёмных эльфов станет равна 100, а это значит, что моё мнение в городе станет небольшим, но уже имеющим вес.

На самом деле это довольно много, включая, что у меня ещё только 1 уровень, обычно, эта репутация приходит только к уровню 5.

Избавившись от этих оповещений я побежала к дому градоначальника Фока. Я уже знала, где он находится, потому что я здесь бывала, пока играла за мага. Во время третьей сюжетной линии игры я вступила за братом в гильдию Имперских Всадников, а эта гильдия всегда была впереди планеты всей. Она числилась самой сильной ещё четыре года, а потом сдала позиции и отдала первое место гильдии Полководцев, гильдмастером которой был Марк. 

Добежала до дома я быстро, всё таки это задание для новичков, которым необходимо привыкнуть к тому, как двигаться в игре.

Подойдя к двери, я постучалась.

http://tl.rulate.ru/book/5965/109125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Глуповатый выбор расы-я думаю саппорт завалили бы вопросами об дроу и ассасинах,соответственно куча народу играло бы ими-все-таки раса довольно известная,а уж класс вообще легендарен. Пока интересно,но это грубая ошибка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку