Читать A Dragon’s Curiosity / Любопытство дракона: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Dragon’s Curiosity / Любопытство дракона: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77

Подавляя желание превратить чёрную книгу в руках в горстку пепла, Ниша сидела с дрожащими руками, внутренне решая, что же делать.

«Может… я всегда могу найти новую инструкцию того же уровня в обмен на эту, если она сгорит. С другой стороны, думаю, библиотека не оценит, если первое, что я сделаю после выбора книги – это сожгу её.

Ну, сначала почитаем остальное. Не может же всё быть так плохо?»

Разгладив морщинки на лбу, драконица продолжила читать с того места, где остановилась.

«А теперь, когда ты уже не ожидаешь, что станешь таким же искусным и изящным, как я, в развитии своих умений, позволь мне просветить тебя по поводу пути Тёмного Рыцаря.

Чтобы убедиться, что ты сможешь следовать моему примеру, а также моим благородным словам, позволь учить тебя по инструкциям моего собственного учителя.»

Перевернув страницу, Ниша озадачилась. Она не верила своим глазам. Перевернув страницу обратно, она не могла не попытаться оценить невероятность того, что было перед ней.

«Что за благородные слова или инструкции… это даже не твой почерк!»

Мысленно проклиная автора книги, она увидела, что буквы и правда не соответствовали помпезной первой части книги. Вместо неряшливых букв, не содержащих ничего, кроме самовосхваления, новый аккуратный почерк описывал основы использования ауры в атакующих умениях.

«Что за чёрт? Разве так можно? Это даже не его работа, он только добавил несколько страниц к другой книге умений, которую где-то взял!»

Пролистав страницы вперёд и назад, эльфийка решила, что рада, что выбрала эту книгу. С одной стороны, писатель вселял в неё желание сжечь всё, что он написал в книге умений, но с другой стороны он не писал лично инструкции, так что была надежда, что в важных частях не было той же бессмыслицы, что и в длинном вступлении.

С новообретённой энергией она снова подняла книгу, с нетерпением желая выучить своё первое умение.

- Посмотрим. Первая часть называется Теневой Покров, она позволяет пользователю наполнять своё оружие тёмным элементом, усиливая разрушительную силу при каждом ударе. Я должна попробовать.

Подняв взгляд на свою комнату, драконица поняла, что она не подойдёт для практикования умений. Хотя у неё было немного вещей, каждый из предметов в комнате, от мебели до её нескольких сокровищ, было сложно заменить, если бы она сломала их во время практики.

Тихо вздохнув, Ниша вместо этого вошла в своё Духовное Пространство.

Видя знакомую сцену с небольшим ручьём, где драконица впервые пришла в этот мир, она, как всегда, улыбнулась.

Глубоко вдохнув чистый воздух, она почувствовала резкий контраст с вечно дымными ароматами, витающими над столицей, и в это же время странное чувство овладело эльфийкой. Она всегда знала о положении своего тела, пока была в Духовном Пространстве, но недавно её чувства развились ещё сильнее. Она ясно видела себя, стоящей возле места, где драконица сложила свои сокровища в различные кучи, она так же видела себя на кровати, глядящей в потолок, чтобы сконцентрироваться.

«Странно. Это непохоже на чувство, будто я одновременно в двух местах. Скорее это похоже на два дела, выполняемые одновременно? В любом случае, сейчас не время расследовать это, я хотела потренировать новое умение Теневого Покрова.»

Закрыв глаза и полностью сфокусировавшись на другой стороне, Ниша в своём пространстве отключила восприятие комнаты, столицы, странного желания наброситься на подругу и её семью…

«Нет! Даже не думай об этом!»

Подавляя любые мысли, которые даже косвенно касались этой темы, эльфийка оставалась в настоящем моменте – если бы она начала размышлять над этим, то, наверное, никогда бы не смогла перестать волноваться о том, почему у неё были такие желания.

Выбрав ветку, которая отломалась от дерева, растущего неподалёку, и боясь повредить что-то из оружия, которое она собрала, она начала тренироваться в новом умении.

Сконцентрировавшись на процедуре согласно инструкциям, она увидела, как тёмная аура потекла через её тело, побежала по венам силы и двинулась через руки по её воле.

Руны в её ядре тоже заволновались, привлечённые знакомым запахом силы, пронизывающим её тело. Сама собой чистая ночь заменила тени, которые рисовала Ниша, изменяя природу техники. Драконица заметила изменение, хотя было слишком поздно исправлять изменения.

Окружив палку, которую она держала, облако чистой тьмы закружилось, поглощая окружающий свет и излучая злобный холод.

Увидев такие неожиданные результаты, Ниша нахмурилась. Она и понятия не имела, что именно спровоцировало такой эффект и почему вмешались руны.

Строго говоря, результат ей не понравился. Это не была её собственная сила, скорее тьма, клубящаяся вокруг ветки, была риском вместо выгоды.

Если вдруг у неё не будет доступа к тёмным рунам, вращающимся в её ядре, и она будет полагаться на заклинания и техники, использующие её пламя или её руны, Ниша будет беспомощна.

Нахмурившись, драконица попыталась усмирить радостные чёрные письменам, которые счастливо танцевали вокруг её ядра, радуясь возможности проявить свою силу.

Они не обращали на неё внимания, и Ниша могла только покачать головой на маленькие надписи, виляющие тут и там, выказывая свою гордость тем, что они были выбраны вместо маленького пламени, что очевидно указывало на то, что им уделялось недостаточно внимания.

И её беспомощность только увеличилась, когда она сконцентрировалась на своём импровизированном оружии. Вместо деревянной ветки она ощущала под руками другую текстуру – она только что заметила изменения. Приобретя глубокий чёрный окрас, бывшая ветка теперь излучала небольшие порции чёрной бездны, которая ранее её окутывала. И холод никуда не девался, вокруг изгибов палки было видно блеск инея.

Огорчённая тем, что ей не удалось выполнить технику Теневого Покрова, Ниша отбросила чёрную ветку в сторону. К её удивлению звук от столкновения с землёй не соответствовал дереву, он скорее напомнил ей о камне. Сломавшись посередине, трансформированный материал открыл однородный плотный минерал. Отсутствующе моргнув, драконица решила запомнить эту информацию.

Отломав ещё одну ветку от другого дерева, она повторила процесс сбора тёмной энергии, таящейся в ней, и окутала ветку на этот раз своей собственной энергией.

Конечно, это не значило, что с этого момента всё пошло гладко. Двигаясь внутри ветки, тени не могли собраться и сгуститься. К сожалению, они двинулись в саму ветку, которая разломилась от того, что не могла вместить такую могущественную силу.

«Не стоит огорчаться, мне просто нужно потренироваться, прежде чем я смогу уверенно использовать это умение. Если подумать, то уметь использовать Теневой Покров – уже достаточно хорошо. Из-за того, что руны показали мне, как это делать, я смогу повторить процесс и быстро научиться.»

Не теряя целеустремлённости, Ниша снова и снова тренировалась с палками, твёрдо стоя на решении переходить на реальное оружие только тогда, когда она будет уверена, что сможет выполнить технику в любое время, прежде чем пытаться исполнить техники второго уровня или переходить на свои Короткие Мечи Тауритх.

Ниша тренировалась до самой ночи, и, проснувшись следующим утром, была удивлена тому, что её сознание в Духовном Пространстве продолжало упражняться даже тогда, когда её физическое тело спало, и она не чувствовала себя сонной на следующее утро.

«Значит ли это, что я теперь могу тратить ночи на то, чтобы тренироваться в своём пространстве? Если да, то я сделала очень важное открытие!»

Желая как можно скорее проверить свою теорию, драконица внезапно вспомнила, что сегодня День Тьмы, и Лютхаис скоро уедет в карете ко двору.

Обдумывая, должна ли она тоже присутствовать, она сражалась со своим чувством долга. В конце концов её нетерпение попробовать новую технику победило, и она надела свою кожаную экипировку, благодаря которой выглядела как профессиональная охотница.

Ещё раз проверив снаряжение, Ниша спустилась со второго этажа, повторяя процесс вытягивания тёмной маны в своём пространстве, не переставая идти. Благодаря ночи практики и небольшому озарению, которое показало ей скрытые возможности Духовного Пространства, её целью была способность одновременно делать что-то в своём пространстве и вне его, ощущая реальный мир.

Это было вызовом для драконицы, однако она никогда ещё не уклонялась от них.

Даже когда это не сработало, она ощущала некое улучшение, так как её осознание пространства усилилось. Раньше ей нужно было предварительно подготовить предметы, чтобы достать их, а теперь осознание Ниши распространилось дальше открытой местности, покрывая все и каждый из предметов её вниманием. Теперь, когда она полностью осознавала каждый дюйм, достать что-то стало невероятно просто.

Играя со своим новым трюком, она должным образом извинилась перед Лютхаисом и посмотрела, как отец и сын садятся в карету и уезжают ко двору. Надо сказать, что Лютхаис позволял приёмной дочери большую долю свободы. Он не требовал от неё оправдывать её решения. Полуэльф просто принял её решение и пожелал хорошего дня. Ниша, конечно, знала, что её очень сильно доверяют, и это заставляло тепло разливаться в груди.

«Решение принять это место как мой дом, кажется, было более чем верным.»

Призывая множество маленьких предметов, от кинжалов до кусочков руды, и не давая никому увидеть это, драконица направилась к гавани – сегодня её целью были подземелья.

Внутри она могла потренировать свою технику Теневого Покрова на настоящих монстрах без любопытных глаз повсюду, как в Тренировочном Зале Гильдии.

Напевая мелодию, которую эльфийка придумывала на ходу, она быстро подошла к воротам, её мысли были заняты другими делами. Она даже сделала ещё одно открытие. Можно было доставать из Духовного Пространства вещи, которые она не помещала туда, такие как части веток, с которыми она тренировалась. Хотя драконица чувствовала сильную усталость, вытаскивая даже небольшой кусочек дерева. К счастью, этот эффект исчез, когда она вернула ветку обратно, иначе сегодняшнее путешествие в подземелье стало бы невозможным.

Воздерживаясь от дальнейших экспериментов, Ниша, как всегда, восхищалась столицей – местом, которое всё ещё содержало множество загадок и диковинок. Совсем недавно она нашла скрытое святилище по пути в Парк Ээль, где собиралась поиграть в шахматы, так как часто шла в обход. Скрытый за дверьми, заросшими большим количеством лозы, сад за стенами нескольких домов был спрятан от взглядов. У соседних зданий не было окон, выходящих на секретное убежище, и дверь естественным образом сливалась со стеной, в которой была установлена, из-за растительности. Только из-за своего Духовного Взора блуждающая девушка смогла найти это место.

Отклонившись от главных улиц, драконица также обнаружила, что в городе было больше монстров и зверей-компаньонов, чем она ожидала. Видимо, считалось хорошим тоном не брать их с собой в занятый центр города Тхургау. Ниша ещё не пыталась пообщаться ни с кем из них. Там не было летающих зверей, а также тех, кто мог вести разговор. Это было плюсом и минусом языка зверей одновременно. Каждый вид разговаривал примерно на одном языке, но каждый из них также имел налёт уникальности, как разные диалекты языка. Ниша могла поддерживать простой разговор, но он всё сильнее и сильнее менялся в зависимости от того, насколько раса, с которой она пыталась поговорить, отличалась от её формы.

С блуждающими мыслями она наконец-то пришла к воротам – небольшой контрольной точке на пути в Подземелья. Поприветствовав одного из стражей, она не отдала всё своё внимание разговору.

- Привет, Эван, как твоя жена? Всё ещё пилит тебя за тот раз, когда ты пришёл пьяный?

Хмыкнув на вопрос, капитан стражей ответил только маленькой улыбкой и продолжил обычный небольшой разговор.

- Конечно, нет, моя жена не такая глупая. Вообще-то я удивлён видеть вас здесь. Я не был уверен, собираетесь ли вы пойти, но, видимо, мисс любит праздники, приятно это знать.

Озадаченная необычным ответом, она очевидно навострила уши.

- Праздник? Почему я об этом не слышала? Что происходит?

- Как вы можете не знать? Я думал, вы идёте на фестиваль в гавань. Простите, если я чересчур настырный.

Сухо улыбнувшись, капитан стражей по имени Эван хорошо знал Нишу, которая ходила туда-сюда в аристократическом районе на досуге и, должно быть, принадлежала к какому-то дому. Хотя он не знал, к какому именно, он не имел права спрашивать, так что он просто извинился.

- О, не волнуйся, я просто удивлена, что здесь проходит фестиваль, и никто ничего об этом не говорил. Какой повод для праздника?

- Теперь понятно. Стало известно только вчера, так что вы не могли об этом узнать. Множество ныряльщиков и рыбаков вчера вернулись вчера с большим уловом, так что все собрались и присоединились к подготовке праздника. А что насчёт вас, вы тоже пойдёте, мисс?

http://tl.rulate.ru/book/582/117778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку