Читать Olacus / Три желания: Глава 05. Северный Павильон (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Olacus / Три желания: Глава 05. Северный Павильон (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-...Ли...Рэн?!

Таншин не ожидал, что кто-то вмешается и попробует его остановить, а то, что тем человеком оказался Ли Рэн, злило его еще больше.

Ли Рэн уже давно добрался до сада и собирался войти в Павильон, но когда услышал, как эти люди обсуждают произошедшее с ним в Академии, он решил остаться и послушать, надеясь на то, что эта компания вкурсе, кем был человек, который его "убил".

Но из их разговора было понятно, что они ничего об этом не знали.

Ли Рэн хотел найти человека, что был в ответе за это, и отомстить ему вместо прошлого себя. Ведь сейчас он пользуется "его" телом, поэтому считал, что должен был наказать виновника.

- Ли Рэн, тебе жить надоело?! Убирайся от сюда! Иначе следующим после нее будешь ты, - гневно прокричал Таншин.

Ли Таншин даже сейчас вел себя очень агрессивно. Он не понимал, как какому-то ничтожеству вроде Ли Рэна, удалось его отбросить. Ведь он не мог знать, что теперь культивирование Ли Рэна превышает его на целый уровень...он даже предположить такое не мог.

Культиваторы способны различать уровень культивирования других людей, только когда достигают Ментальной ступени.

После совершенствования духовных каналов они получают более мощную духовную силу. У них появляется экстрасенсорное восприятие, из-за чего они лучше чувствуют окружающую их среду, включая и других культиваторов.

Уровень культиватора может быть ощутим другим культиватором, потому что аура просачивается сквозь их тела.

Ли Таншин со своей Изначальной ступенью не мог определить, что Ли Рэн уже на седьмом уровне.

Ли Юи до сих пор была на земле, она сильно испугалась, когда Таншин хотел ее ударить, ведь сама бы она не смогла защититься. Но когда ее спасли, Юи почувствовала облегчение, однако, узнав в своем спасителе Ли Рэна, она забеспокоилась еще больше, быстро опомнившись, она попыталась его предупредить:

- Ли Рэн, что ты делаешь? Скорее уходи, Таншин слишком силен для тебя, я сама справлюсь! - нервно кричала Ли Юи.

- Не беспокойся, все будет в порядке, - развернувшись лицом к девушке, с улыбкой ответил Ли Рэн.

Взглянув на его ослепительную улыбку, лицо Ли Юи немного покраснело, больше ничего не говоря, она опустила голову и спокойно кивнула.

Смотря, как воркуют эти двое, Ли Таншин начал медленно впадать в ярость:

- Раз ты не хочешь уйти по хорошему, то я заставлю тебя.

Закончив говорить, Ли Таншин начал быстро сгущать Ци в своей правой руке, после чего атаковал Ли Рэна.

Скорость, с которой двигался Ли Таншин была высока, уже через несколько секунд он был в нескольких метрах от Ли Рэна.

Ли Рэн в свою очередь совсем не беспокоился о противнике, да ему и не нужно было. Он также собрал всю Ци в кулаке и готовился встретить удар Таншина.

*Бу-ум*

Столкновение этих двоих привело к тому, что по территории Павильона прошлась ударная волна, которая снова подняла облако пыли. После того, как два кулака встретились, можно было услышать звук ломающихся костей, следом за которым, до двух парней, что до этого общались с Ли Таншином донесся жалкий вопль.

Вслед за тем, как пыль в округе начала оседать, перед всеми образовалась картина, которую они никак не ожидали увидеть: Ли Рэн стоял расслабленно, как и раньше с еле заметной улыбкой на лице, напротив него на земле распластался Ли Таншин, вопивший от боли, что доставляла его сломанная рука.

Смотря на такую невообразимую картину, что предстала перед ними, все испытывали глубокое потрясение, что заставило их в шоке разинуть рты. Парень, что лишь месяц назад не имел даже пятого уровня внутренней силы, тот, которого весь клан считал никчемным мусором, что только позорил их, смог с одного удара сломать руку Ли Таншина, а ведь он входил в десятку сильнейших учеников молодого поколения клана Ли.

Ли Рэн хоть и не показывал этого, но тоже удивился тому, насколько сильным он стал. Это был его первый поединок с тех пор, как он закончил свою тренировку в медальоне. Он хотел испытать свою силу, поэтому использовал примерно восемьдесят процентов своей силы, практически не сдерживаясь.

“Я хотел проверить, какого прогресса смог достичь за эти десять дней, проведенные за тренировками в медальоне, поэтому не сдерживался при ударе...да уж, стоило мне ударить немного сильнее и кости в его правой руке были бы полностью раздроблены, и это бы отразилось на его дальнейшем культивировании...”- размышлял о произошедшем Ли Рэн.

Ли Юи, что до сих пор не поднималась с земли, тоже была сильно удивлена тем, что произошло. Когда Ли Рэн сказал ей не беспокоиться, она думала, что у него есть какой-то трюк, которым он мог бы обезвредить Таншина, но Юи никак не ожидала, что он сделает это, полностью полагаясь лишь на свою духовную силу.

- Удивительно! И какой дурак посмел сказать, что у него нет таланта к боевым искусствам? Сделав только один удар, он смог сломать руку Таншина, полностью подавив его, а это значит, что сейчас Ли Рэн как минимум...седьмого уровня Изначальной Ступени, - глядя на спину парня, что спас ее, с блеском в глазах еле слышно проговорила Ли Юи.

- Вы двое, проводите его к шестому Старейшине! - сказал Ли Рэн двум парням, что до этого были с Таншином.

Оставлять его в таком состоянии было бы опасно. Территория клана Ли была не маленькой, а где здесь можно было бы получить первую помощь, Ли Рэн не помнил, поэтому он решил, что отправить Таншина к его отцу - лучшее решение.

Эти двое были обычными учениками клана, Ли Рэн был выше их по статусу, поэтому им и до сегодняшнего дня пришлось бы выполнять то, о чем он попросит, пусть они и не хотели этого, однако сейчас этим двоим даже в голову бы не пришло отказаться. Аккуратно подняв с земли до сих пор вопившего Ли Таншина, парни быстро покинули Северный Павильон, направляясь к дому Старейшины.

После того, как Ли Рэн проводил взглядом удаляющихся людей, он развернулся лицом к девушке и сказал:

- Ли Юи, ты в порядке? - помогая девушке подняться сказал Рэн.

- Да-а, спасибо тебе, - нервно ответила девушка.

- Ладно, раз с тобой все хорошо, то мне пора идти. Я только недавно достиг седьмого уровня, поэтому еще не выбрал для себя подходящего навыка. Пока, еще увидимся, - договорив последние слова, Ли Рэн уже разворачивался и собирался быстро уйти, как вдруг...

- По-дожди, - окликнула его Ли Юи.

- Что такое?

- Я уже довольно давно начала изучать Боевые Навыки, поэтому в благодарность могла бы помочь тебе выбрать что-нибудь подходящее...- надеясь на согласие Ли Рэна, сказала Юи.

Ли Рэн до сегодняшнего дня обучался в Академии и там он многое узнал о навыках, сейчас он бы и сам смог найти что-нибудь стоящие, но раз Ли Юи хотела ему помочь, парень не стал отказаться:

- Конечно, буду только рад, если ты мне поможешь.

Больше ничего не говоря, они вместе направились ко входу в Павильон.

Клан Ли. Северный Павильон: 1 этаж.

Открыв двери Павильона, Ли Рэн удивился тому, насколько большим оказался первый этаж. Он впервые посещает эту часть клана и не думал, что внутри Павильон таким обширным: куда не глянь - всюду стоят стеллажи с Боевыми Навыками и Методами Культивирования, лежащими на них.

- Ли Рэн, пойдем, нужно скорее выбрать для тебя навык, - заставляя парня поторопиться, говорила Ли Юи

Только Ли Рэн и Ли Юи собирались отправиться к ближайшей полке с навыками, как недалеко от них раздался чей-то голос:

- Ли Рэн, тебе не позволено здесь находится, убирайся, - с презрением сказал этот человек.

Ли Рэн не ожидал, что кто-то настолько "вежливо" попытается выставить его из Павильона, это его немного взбесило. Развернувшись он уже собирался сказать пару "ласковых" своему обидчику, но когда увидел, кем был этот человек, то немного удивился и решил пока что промолчать.

- Ли Юи, как ты могла привести сюда это насекомое, такие бездари не имеют права даже находиться здесь, а ты предлагаешь ему выбрать себе навык, о чем ты только думаешь? - человек, что говорил с Ли Юи полностью игнорировал присутствие Ли Рэна, всем своим видом показывая, что тот не стоит его внимания.

Ли Юи не понравилось, что этот человек назвал Ли Рэна насекомым, и она решила сказать ему, что он был не прав:

- Шестой Старейшина Чэнь, какое вы имеете право так обращаться к Ли Рэну?! Вы обязаны извиниться перед ним, - нахмурившись произнесла девушка.

Именно так. Человеком, что в данный момент попытался унизить Ли Рэна был Шестой Старейшина, отец Ли Таншина. Старейшина Чэнь был ответственен за соблюдение порядка учениками в Северном Павильоне и должен следить за тем, чтобы все взятые навыки возвращались вовремя. Охрана всех навыков, которыми располагает клан - это очень ответственная работа.

Ли Рэн все это время стоял, не проронив ни слова, он находил эту ситуацию забавной. Ведь если по мнению Старейшины Чэня Ли Рэн является насекомым, то кем тогда будет сын Старейшины, которого он избил?

Старейшина Чэнь не ожидал, что вместо того, чтобы признать свою ошибку и извиниться, Ли Юи сама потребует от него извинений.

- Извиниться? Хмпф! Тогда скажи мне, в чем я не прав? По правилам клана приобретение и использование наших навыков разрешено только тем ученикам, которые смогли достигнуть как минимум шестого уровня Изначальной Ступени, а такие ничтожества, как он, что даже не пробились к пятому уровню, не имеют права и шага сюда ступить. Я считал тебя послушной девочкой, а ты взяла и притащила сюда это отродье, и как мне с тобой поступить?!

Сейчас с Ли Рэном не было его отца, поэтому Ли Чэнь не скупился на оскорбления, тем самым унижая парнишку.

Старейшина Чэнь считал возмутительным требовать от него извиниться перед кем-то вроде Ли Рэна, поэтому, хоть изначально не хотел делать этого, решил преподать негоднице урок.

Но сразу же перед тем, как он попытался назначить им достойное наказание, двери в Павильон с шумом открылись и оттуда в панике вбежали двое парней, один из которых нес на руках раненого человека, который в данный момент человек был без сознания.

Когда взгляд Старейшины упал на тело бессознательного человека, он почувствовал головокружение и голосом наполненным негодования прокричал:

- Таншин! Кто посмел сделать это с моим сыном?

http://tl.rulate.ru/book/5819/132323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку