Читать Olacus / Три желания: Глава 06. Северный Павильон (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Olacus / Три желания: Глава 06. Северный Павильон (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 06: Северный Павильон (3)

Люди, ворвавшиеся в Павильон, оказались те ученики, что недавно общались с Ли Таншином, а сам Таншин, до сих пор был у них на руках в тяжелом состоянии: его лицо было полностью бледным и рука неестественно свисала. Они собирались отнести его к дому Шестого Старейшины, как и велел им Ли Рэн, однако Старейшины там не оказалось, поэтому они решили скорее отправиться обратно к Павильону, это было единственное место, где мог находиться Старейшина, когда его нет дома.

Когда Старейшина Чэнь увидел своего сына в таком виде, он сразу же забыл о тех двоих и рванул к Ли Таншину.

Дотронувшись рукой до своего сына, он сразу же впустил в его тело собственную Ци для того, чтобы проверить насколько серьезны были его травмы.

Сделав это, Старейшина Чэнь понял, что травмы Ли Таншина были не такими серьезными, как он думал, только несколько переломов в правой руке, которые, с помощью качественных лекарств, можно излечить за пару недель.

Ученики аккуратно уложили Ли Таншина на пол, после чего Старейшина Чэнь положил руку ему на лоб и невероятно медленно передал свою энергию Ци в его тело. Несмотря на то, что травмы Ли Таншина были не слишком серьезны, он был сильно истощен. Если бы не помощь Старейшины, парень бы долго пробыл без сознания.

Когда Старейшина Чэнь закончил оказание первой помощи своему сыну, он перевел взгляд обратно на двух учеников. Тот факт, что кто-то посмел ранить его сына, сильно взбесил Старейшину, найдя виновника, он собирался жестоко наказать его.

— Вы двое! Отвечайте, кто посмел поступить так с моим сыном? - яростно спросил Старейшина Чэнь.

Услышав гневный голос Старейшины, парни не на шутку испугались. Они не знали, как им поступить, ведь тот, кто ранил Ли Тайшина, находится в этой комнате. Не будет ли он им мстить, за то, что они сдали его Старейшине?

Старейшина не понимал почему эти двое ничего не говорят и, угрожая им, сказал:

— Если вы сейчас же не скажете, кто тот человек, который посмел сделать это с Таншином, то я сломаю ваши руки в качестве наказания за игнорирование приказов Старейшины. У вас 5 секунд, чтобы решить нужно ли оно вам. 5....4....3....

Услышав угрозу Ли Чэня, они решили, что гнев Старейшины страшнее, чем гнев Ли Рэна, поэтому они испуганно перевели взгляд в его сторону.

Проследив за взглядом учеников, судя по всему направленным на виновника инцидента, Старейшина слегка удивился, прежде чем гневно прокричать:

— Ли Юи! Дрянная девчонка! Как ты посмела так поступить с моим сыном, иди сюда, чтобы Старейшина мог наказать тебя!

Ли Юи и Ли Рэн стояли рядом друг с другом, поэтому Старейшина решил, что их взгляд направлен на нее. То, что это мог бы быть Ли Рэн, он и думать не стал.

Услышав заявление Старейшины Ли Юи не знала - смеяться ей или плакать. Что она, что Ли Рэн считали забавным то, что человек уровня Старейшины не заметил какого прогресса на пути культивирования смог достичь Ли Рэн, но вместо этого до сих пор игнорировал его присутствие, он даже представить не мог, чтобы слабак вроде Ли Рэна навредил его сыну. Если бы он сейчас проверил уровень культивирования Ли Рэна, то насколько шокированым был?

— Хахахах, Ли Чэнь, насколько же ты туп? - опустив формальности сказал Ли Рэн. До этого момента Ли Рэн не произнес ни слова, поэтому он не обращал на него внимания, но прямое оскорбление Старейшина игнорировать не мог.

— Что? - переведя свой взгляд на Ли Рэна, начал говорить Старейшина Чэнь, - Ли Рэн, я до сих пор не наказал тебя только из уважения к Заместителю, но не думай, что я пропущу мимо ушей эти твои слова. После того, как я накажу Ли Юи, я примусь за тебя, а пока подожди, - договаривая последние слова, Ли Чэнь уже направлялся в сторону Ли Юи, выпуская свою мощную ауру по направлению к ней.

Ли Рэн не ожидал, что Старейшина будет настолько нетерпеливым, и сразу попытается напасть на Ли Юи. Он не хотел, чтобы невинная девушка пострадала из-за него, поэтому встал перед ней преграждая путь Старейшине.

— Я повторю еще раз, Ли Чэнь, ты идиот! Ли Юи здесь ни при чем! - произнес Ли Рэн.

— Что за глупости ты говоришь?! Хмпф! Или ты хочешь сказать, что тем, кто это сделал, был ты?

— Именно! Старый дурак!

Когда Старейшина Чэнь услышал ответ Ли Рэна, он остановился и перестал выпускать свою гнетущую ауру. Затем он повернулся к двум парням, что доставили сюда его сына:

— Он говорит правду? - спокойно спросил Старейшина у двух учеников.

— Д-да, мы были там, и Ли Рэн был тем, кто травмировал Таншина, - заикаясь ответил один из них.

Когда Ли Рэн сказал, что это он ранил его сына, Старейшина подумал, что тот просто пытается выставить себя героем, помогая спастись Ли Юи. Однако услышав, что это действительно была правда, он не мог поверить, что этот бездарь смог сделать что-то подобное.

Ли Чэнь тяжелым взглядом уставился на Ли Рэна прежде, чем сказать:

— Ли Рэн, как ты мог так подло поступить с Таншином, вы же из одного клана. Должно быть ты бесчестно напал на него, пока Таншин не ожидал этого. С твоей стороны было слишком жестоко поступать с ним так. Как Старейшина, я должен избавить наш клан от такого подлого человека как ты, однако я милосердный и не стану убивать тебя, вместо этого всего лишь уничтожу твое культивирование, - праведным тоном сказал Ли Чэнь.

После чего сразу же сосредоточив свою ауру на Ли Рэне, тем самым не позволяя тому сбежать.

Ли Рэн был в шоке от тупости Старейшины. С силой Ли Чэня он мог бы без особых усилий определить уровень его культивирования, но посчитал это излишним.

Холодный пот стекал по побледневшиму лицу Ли Рэна. Сейчас он ничего не мог поделать с движущимся в его сторону Старейшиной из-за огромной разницы в силе между ним и Ли Чэнем, аура последнегополностью его обездвижила, ему даже дышать было сложно, не то, что говорить, поэтому все проклятья, которыми Ли Рэн хотел поделиться со Старейшиной, он мог сказать только мысленно:

"Старый хрыч! Я бы лучше еще раз умер, чем лишился своего культивирования! Всего лишь за то, что я сломал руку твоему сыну, ты хочешь уничтожить мое развитие, и кто тут из нас еще жестокий человек? Я определенно не забуду то, что случилось сегодня!" - с исказившимся от злости лицом, мысленно проклинал Старейнину Ли Рэн.

Уничтожение развития (культивации) для культиваторов хуже смерти. В этом жестоком мире слабые становятся рабами сильных, если ты не имеешь достаточно силы, чтобы защитить себя, то будешь вечно притесняться теми, кто сильнее тебя. Если практики боевых искусств лишаются своей культивации, то они становятся слабее обычного человека, любой желающий будет способен убить их.

Именно это сейчас может произойти с Ли Рэном.

----------

Старейшина Чэнь не спеша шел в сторону Ли Рэна, совсем не беспокоясь о том, что тот может сбежать. Сейчас расстояние между ними неумолимо сокращалось, Ли Чэню оставалось пройти всего пять метров, прежде чем он смог бы достигнуть парня.

— Достаточно, Ли Чэнь, остановись, - неожиданно сказал кто-то на первом этаже Павильона, никто не мог определить откуда конкретно шел этот голос, который эхом отдавался в ушах каждого, кто его слышал.

Удивительно, но услышав эти слова, Старейшина действительно прекратил свое продвижение в сторону Ли Рэна, словно уже знал человека, который сейчас обращался к нему.

Когда Старейшина Чэнь прекратил двигаться, позади него, слово из неоткуда, появился человек. Увидев лицо этого человека, все присутствующие мгновенно узнали его.

— Второй Старейшина Тянь Мин, когда вы успели вернуться в клан? - Не скрывая своего удивления спросил Ли Чэнь.

Как и в многих других кланах, не все члены клана Ли связаны кровными узами. Бывало такое, что клан принимал желающих вступить к ним, ежели они имели достаточный талант. Если те люди действовали на благо клана, то Глава клана хорошо к ним относился и мог даже сделать их Старейшинами. Кланы и академии, что имели большое влияние, всегда обеспечивали своих учеников лучшими ресурсами для культивирования. Если человек имел отличный талант, но у него не было ресурсов, он не смог бы многого достичь. Именно для этого дети из бедных семей присоединялись к могучим кланам, ища у них поддержки. В случае с Четвертым и Вторым Старейшинами дело обстояло именно так.

Они присоединились к клан Ли примерно в том же возрасте, в котором сейчас был Ли Рэн, за это время они успели многое сделать для процветания клана и заслужили звание Старейшин.

Всего в клане Ли, включая отца Ли Рэна, было семь Старейшин, Второй Старейшина Ли Тянь Мин был сильнейшим из них. Он был вторым по силе человеком в клане, уступая только Главе.

У Ли Тянь Мина была дочь, которую звали Ли Шень Фей, она и Ли Рэн в детстве всегда играли вместе. Однако, когда пришло время начать практиковаться в боевых искусствах, они стали видеться все реже и реже. Талант Ли Шень Фей в боевых искусствах был чудовищным и она была сильнейшей в молодом поколении клана Ли. Два года назад Ли Тянь Мин решил взять с собой свою дочь и отправиться в странствие, чтобы Ли Шень Фей могла быстрее развивать свой талант и набраться бесценного опыта.

Они собирались вернуться через пять лет, никто из присутствующих сейчас в Павильоне не ожидал увидеть здесь Второго Старейшину Тянь Мина. Значит ли это, что звезда молодого поколения их клана, Ли Шень Фей, тоже вернулась?

Оправившись от удивления, которое вызвало внезапное появление Второго Старейшины, Ли Чэнь, нахмурившись, обратился к ниму:

— Старейшина Тянь Мин, почему вы остановили меня? Ли Рэн поступил подло и должен быть на...- не успел Ли Чэнь закончить, как его прервал Ли Тянь Мин, в его следующих словах чувствовался нарастающий гнев.

— Ли Чэнь, с чего ты взял, что Ли Рэн поступил именно так, как ты говоришь?

Старейшина Чэнь непонимающе уставился на Ли Тянь Мина, по его мнению, чтобы навредить кому-то вроде его сына, Ли Рэну пришлось бы прибегнуть именно к таким методам: подлым и каварным.

— А как еще этот кусок мусора мог бы навредить моему Таншину? - негодовал Старейшина Чэнь.

— Ли Чэнь, ты слишком узко мыслишь, Старейшины нашего клана не должны быть такими, иначе не будем ли мы посмешищем в глазах других людей? - качая головой, разочарованно сказал Ли Тянь Мин.

— Что вы хотите этим сказать?

— Ли Чэнь, ты ведь являешься ответственным за наш Северный Павильон, это значит, что ты обязан проверять уровень культивирования каждого ученика клана, что входят сюда...Когда Ли Рэн вошел, стал ли ты проверять его уровень? - неспешно проговорил Ли Тянь Мин.

Ли Чэнь удивился услышав от Ли Тянь Мина эти слова, когда тот сказал ему о его некомпетентности, Ли Чэнь не ожидал, что он подразумевал именно это.

— Старейшина Тянь Мин, вы не хуже меня знаете, что в этом не было бы смысла, наверняка нынешнее развитие Ли Рэна на пятом уровне Изначальной Ступени. Зачем тратить лишние усилия на проверку того, что тебе и так известно...?

— Просто сделай это немедленно! - Ли Тянь Мина начал бесить тот факт, что Ли Чэнь отказался признавать свою неправоту, поэтому, усилив голос своей Ци для пущего эффекта, он гневно призвал того поторопиться.

Уловив в словах Ли Тянь Мина нетерпение, Ли Чэнь нехотя перевел свой взгляд на Ли Рэна, который к этому времени уже оправился от того давления, что оказывал на него Старейшина и смотрел прямо на Ли Чэня холодным взглядом.

У кого-то уровня Ли Чэня не потребовало бы много времени, чтобы проверить уровень культивирования младшего, сосредаточив на Ли Рэне свое восприятия, Ли Чэнь мгновенно побледнел от шока, его лицо исказила гримаса потресения и затем он неверующе прокричал:

— Чтоооо...?

http://tl.rulate.ru/book/5819/135442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
сяп
Развернуть
#
Сегодня ждать главу?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку