Читать Olacus / Три желания: Глава 04. Северный Павильон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Olacus / Три желания: Глава 04. Северный Павильон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 04: Северный Павильон(1)

Открыв глаза, Ли Рэн соскочил с земли, следом, немного размявшись, он начал проверять какого прогресса смог достичь:

— Седьмой ранг. Да уж... я слишком сильно переоценил свои возможности, считая, что за какие-то десять дней смогу подняться сразу на два уровня, - неловко рассмеявшись сказал Ли Рэн. - Но подняться на целый ранг всего за десять дней, это уже чрезвычайно быстро. Артефакт, который мне достался - не перестает удивлять.

Узнав о возможностях, что скрывал в себе этот загадочный медальон, Ли Рэн не мог оставаться спокойным, он верил, что имея такую полезную вещь, в будущем сможет достигнуть небывалых высот.

Следом за Ли Рэном, Линси также прекратила свою медитацию, она поднялась с земли, и, отряхнув свое голубое платье, молча встала возле юноши, ожидая его распоряжений.

— Линси, тебе известно, почему находясь в мире медальона, мне намного легче культивировать?

Ли Рэн давно собирался спросить об этом, но не хотел из-за этого прерывать свою тренировку.

— Я думаю, что это, скорее всего, из-за необычной Ци, что полностью наполняет маленький мирок медальона, - немного задумавшись проговорила Линси.

— Необычной Ци?

— Да. Ци, что наполняет это место, помимо увеличения внутренней силы, циркулируя по каналам, отвечающим за действительность мозга, может также влиять на твое восприятие, улучшить твои умственные способности, кроме этого увеличится и твоя ментальная энергия, - попыталась объяснить все Линси.

— Хм, то есть, все время практикуясь здесь, я также смогу увеличить Ментальную энергию и улучшить свое восприятие... Понятно, спасибо, Линси.

— Всегда пожалуйста, Рэн, - улыбнувшись своей лучезарной улыбкой, ответила Линси.

— Так, думаю, пора возвращаться. Я провел тут около десяти дней, это значит, что в реальности прошел день. Нужно успокоить отца, я не приходил в сознание несколько дней, он, скорее всего, волновался обо мне.

Получить воспоминания о прошлом другого Ли Рэна для него было все равно, что прожить его жизнь. Так, называя чужого отца своим, Ли Рэн не чувствовал дискомфорта.

Парень помнил, что отца звали Ли Шан, он всегда беспокоился о своем сыне и во всем его поддерживал. С самого детства Ли Рэн жил без матери, отец редко о ней рассказывал, а сам парень никогда не расспрашивал об этом.

— Если мне что-то понадобится, я тебя позову.

Не дожидаясь ответа, Ли Рэн покинул Медальон.

******

Юноша открыл глаза и встал с кровати. Комната, в которой жил Ли Рэн, была небольшой, здесь не было ничего необычного: около невысокого столика стояла удобная кровать и несколько шкафов. Ли Рэн решил подойти к зеркалу, которое также находилось в этой комнате, парень решил проверить, сильно ли изменилась его внешность:

— Кажется, я все тот же красавчик, - шутя произнес Рэн.

У него были все те же белые волосы, красивое лицо и красные глаза.

Вдруг, Ли Рэн услышал разговор нескольких человек за дверью и звуки их медленно приближающихся шагов. Чтобы не вызвать никаких подозрений, он решил лечь обратно в кровать.

— Заместитель Шан, не стоит так волноваться, - сказал кто-то за дверью.

"Заместитель Шан? Точно. Отец занимает позицию первого старейшины клана и является заместителем главы. Он был достаточно сильным человеком, поэтому сумел закрепить за собой такую высокую должность".

 

— Именно. Старейшина Хуан дело говорит, с вашим безп...сыном все будет в порядке, - должно быть, последним говорил Четвертый Старейшина Лонг, в паре с Третьим Старейшиной Хуаном, используя свое положение, они ограничивали обычных членов клана в ресурсах для развития, однако глава клана об этом еще не знал...

— Лонг, следи за своим языком! Даже если мой сын не имеет таланта в боевых искусствах, он, по крайней мере, полезнее такого насекомого, как ты. Понял?

— Да-а... - скрепя зубами ответил Старейшина Лонг. Он не мог конфликтовать с ним в открытую, так как заместитель главы клана был сильнее его.

С этими словами они вошли в комнату.

Перед Ли Рэном предстали трое мужчин среднего возраста и уставились на него, безмятежно лежащего в кровати без единого синяка, удивленным взглядом.

— Ли Рэн, с тобой все в порядке, твои раны уже зажили? Мне сказали, что ты смертельно ранен... - взволнованно спросил Ли Шан - отец Ли Рэна.

— Конечно с ним все в порядке! Посмотрите на него, да на нем ни единой царапины! Этот паршивец, наверное, испугался участвовать в ежегодом турнире клана со своими скудными силенками, вот и разыграл весь этот спектакль, - не давая ничего ответить парнишке, с ощутимым гневом в голосе, сказал Старейшина Лонг.

Отец Ли Рэна всегда был спокойным и сдержанным человеком, он редко отвечал, когда люди пытались его спровоцировать, но когда дело касалось членов его семьи, Ли Шан никогда не допускал того, чтобы о них плохо отзывались. Однако, когда это происходило, он все время впадал в ярость.

— Ублюдок! Я не к тебе обращаюсь!

— Но Заместитель, Старейшина Лонг прав, посмотрите на него, нам сообщили, что этого гаденыша кто-то ранил и он уже третий день, как должен был лежать без сознания, а он... - Старейшина Хуан не успел закончить, как его прервал Ли Шан:

— Старейшина Хуан...- уставившись на Ли Хуана, пугающе спокойно начал говорить Ли Шан. - Повторяю еще раз: я обращаюсь к своему сыну, если вам есть, что сказать, то подождите пока я договорю с ним. Вам ясно?

— Да, Заместитель, - испугавшись давления от мощной ауры Ли Шана, Ли Хуан опустил голову и боязненно ответил.

Ли Шан вздохнул и перевел свой взгляд на Ли Рэна, после того, как успокоился, он спросил:

Рэн, можешь рассказать, что с тобой произошло, и почему твои раны так быстро затянулись?

Ли Рэн за это время ничего не стал говорить, он внимательно следил за действиями двух Старейшин. Он успешно смог перенять "его" воспоминания, однако не помнил кто избил его до такого состояния. Ли Рэн подозревал, что Старейшина Лонг и Старейшина Хуан как-то связаны с этим, потому что, как он думал, они метили на место его отца - место Заместителя главы клана. Он считал нападение на него - это частью их плана.

— Отец, мои раны были не такими серьезными, как ты думаешь. Три дня отдыха хватило на восстановление. - Неловко улыбаясь ответил Ли Рэн.

— Ха-а-а... Ладно, раз ты не хочешь говорить, что произошло, я не буду тебя допрашивать, а теперь отдыхай. - Сказав это, Ли Шан вместе со Старейшинами направились к выходу. Старейшины последний раз бросили на Ли Рэна полный презрения взгляд  и покинули комнату.

Ли Рэн поднялся с кровать и решил позвать девушку-джинна: - Линси.

Без лишнего шума в комнате перед парнем материализовалась девушка.

— Рэн, если ты хочешь со мной поговорить, тебе необязательно каждый раз заставлять меня выходить из медальона - устало проговорила Линси.

— М? А как я еще смог бы с тобой связаться? - озадаченно спросил Ли Рэн.

— Что? Я думала, ты в курсе того, что благодаря силе контракта мы можем общаться телепатически. Разве Айро тебе не объяснял? - Удивилась девушка.

— Айро?... Если ты о том, с кем я играл в Колесо Фортуны, то он мне и слова об этом не сказал. Вообще-то он отправил нас сюда сразу, как отдал медальон Олукуса, - разведя руками, ответил Ли Рэн. - Ладно, забудем об этом, насчет телепатической связи я все понял. Я хотел спросить, не считая меня, кто-нибудь еще может тебя видеть?

— Если я сама того не захочу, то никто из людей не сможет ощутить моего присутствия.

— Понятно...- задумавшись ответил Ли Рэн.

— Однако, если ты планируешь воспользоваться моей невидимостью, имей ввиду, я не могу пока что отдаляться от медальона дальше, чем на двести метров, - словно поняв о чем задумался парень, сказала девушка-джинн.

— Ну, раз так, то пока что ты можешь возвращаться, а я пока пойду осмотрюсь.

Когда Старейшина упомянул о ежегодном турнире клана Ли, то Ли Рэн вспомнил, что до его начала оставалось четыре месяца. Этот турнир, как уже понятно из названия, ежегодно собирает всех членов клана, он проводится для того, чтобы узнать какого прогресса смогли достигнуть за год члены младшего поколения. Те, кто показывает лучшие результаты, очевидно, получат большие преимущества: ценные ресурсы для культивирования, оружие высокого качества и все в этом роде.

“Думаю, за то время, что у меня осталось до начала турнира, усердно культивируя, я смог бы прорваться на Ментальную Ступень. Однако, это не все, что я должен буду сделать. Нужно также найти и освоить хорошую Боевую Технику, да и Метод Культивирования, который я использую, очень слабый. Пожалуй первым делом мне нужно наведаться в Северный Павильон...”

Клан Ли. Северный Павильон.

Северный Павильон - это место, где хранятся все Методы Культивирования и Боевые Техники клана Ли. Сила всех техник в мире измеряется рангами с первого по девятый, кроме того, например, техники третьего ранга и техники четвертого ранга, казалось бы, что разница в силе должна быть не большой, однако это не так, разница между ними колоссальна. Также нельзя с уверенностью утверждать, что нет Техники, которая превышала бы в силе технику девятого ранга.

Северный Павильон состоит из двух этажей. На первом этаже хранятся Техники и Методики с первого по третий ранги, а на втором с четвертого по пятый. Ученики клана, что обладают силой шестого по восьмой уровни Изначальной Ступени, имеют право взять несколько техник, что находятся на первом этаже, но обязаны вернуть их в течение месяца, чтобы другие ученики могли ими воспользоваться. Чтобы попасть на второй этаж, нужно иметь силу, как минимум девятого уровня Изначальной Ступени.

Сам по себе Павильон был приятным местом, он находился в центре прекрасного сада, в котором росли духовные травы.

Был солнечный день. На территории Павильона о чем-то весело общалась группа людей: трое парней и одна девушка.

— Таншин, я слышал, что Ли Рэна кто-то смертельно ранил в Академии и он уже как неделю лежит в коме, ты знаешь что-нибудь об этом? - Задал вопрос один из парней.

Таншин был сыном шестого Старейшины клана и имел силу Изначальной ступени шестого уровня, он высокого роста и имеет длинные блондинистые волосы.

— Конечно я знаю об этом! Ахахах, этот бесполезный кусок мусора должно быть оскорбил кого-нибудь в Академии, хотя без защиты своего отца он ничего не может сделать. Мусор четвертого ранга, он только позорит своего отца и наш клан, - всем своим видом показывая презрение к Ли Рэну, сказал Ли Таншин

— Ты прав, надеюсь, мы его больше не увидим, - поддержал третий юноша.

— Вам не стоит так  о нем говорить и желать его смерти, мы же из одного клана! - разозлившись сказала девушка, которая также была вместе с тремя парнями.

Хоть у Ли Рэна не было таланта к боевым искусствам, но у него было много других положительных качеств, поэтому он всегда нравился этой девушке, и ей было неприятно слышать, как другие унижают его.

— Юи, являясь дочерью четвертого Старейшины, ты должна избавлять наш клан от таких насекомых, как Ли Рэн, а не влюбляться в них, ахахах... - с издевкой подметил Таншин.

— Заткни свой рот, Таншин, - покраснев прокричала Юи.

Закончив говорить она, используя силу шестого уровня Изначальной Ступени, на высокой скорости переместилась к до сих пор смеющемуся Таншину и отвесила тому смачную пощечину.

Не ожидав удара, Таншин не успел защититься. Пощечина была достаточно сильной, чтобы заставить Таншина, потеряв равновесие, упасть на землю.

— Сука... - поднимаясь с земли, скрепя зубами, злостно проговорил Таншин, - дура, тебе не стоило так поступать. Хоть мы с тобой одного уровня, но ты должна понимать, что ты мне не соперница.

Он быстро сократил расстояние между ними и, замахиваясь ладонью, приготовился ударить ее.

— "Я не успею защититься" - испугавшись, девушка рухнула на землю.

*Буум*

Не успел Таншин завершить свою удар, как по Павильону пронесся сильный ветер, который отправил его далеко в полет.

— Таншин, тебе не стоит так жестоко обращаться с девушкой.

— Какого черта?! Кто это?!

После того, как облако пыли осело, Таншин увидел стоящего перед Юи красивого молодого человека с лохматыми белыми волосами и глазами цвета вишни. Когда Таншин смог узнать этого человека, шок, который он испытывал нельзя было описать.

— Ли...Рэн...?!

http://tl.rulate.ru/book/5819/131017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мало!!!
Развернуть
#
Мало
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку