Читать Olacus / Три желания: Глава 03. Тайны Медальона. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Olacus / Три желания: Глава 03. Тайны Медальона.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Для начала, нужно узнать об этом медальоне побольше", - мысленно произнес Ли Рэн. Он тяжелым взглядом уставился на артефакт, а затем спокойно произнес

- Линси.

За спиной парня что-то засияло и, буквально из ниоткуда, появилась привлекательная девушка-джинн.

- Что-то хотел узнать, Рэн? - спросила она.

- Верно. У меня есть к тебе несколько вопросов: мне сказали, что ты можешь исполнить любое желание... Но можешь ли ты воскрешать людей?

 

 

- Сейчас я нахожусь под властью медальона и не могу использовать свою полную силу, поэтому вероятность успешного воскрешения всего десять процентов. Но если бы медальон не ограничивал мою силу, то это не было бы слишком тяжелой задачей,- с улыбкой проговорила девушка.

"Удивительно! Какой же силой обладали джинны, раз даже воскрешение человека было возможным для них? Нет! Тот, кто сумел заточить джинна в этот медальон Олукуса явно был сильнее...",- размышлял Ли Рэн. Он восхищался загадочной силой джиннов, но тот, кто заточил Линси в медальон поражал его больше.

-Рэн, тебя интересует что-нибудь еще?- с улыбкой поинтересовалась девушка.

- Да, есть еще кое-что, что мне было бы интересно знать. Как ты считаешь, есть ли ещё подобные медальоны, в которых так же находятся джинны?

 

 

- Думаю, что это возможно. Здесь могли оказаться и другие джинны, да и ты не единственный, кто проходит через "это".

- Наверное, ты права,- ответил Ли Рэн, кивая в знак согласия. Верно, он явно не был ни первым, ни последним, кто проходит через процесс реинкарнации.

- Есть ещё кое-что, что ты должен знать,- произнесла Линси, прерывая нависшую тишину,- Так как у нас заключён контракт, я должна буду исполнить три твоих желания... Однако не все так просто,- сказала девушка, хитро улыбаясь. Но удивилась, заметив, что Ли Рэн никак на это не реагирует,- Почему ты так спокоен?

- Ну, я ожидал что-то в этом духе. Ведь если бы ты сразу исполнила все мои желания и я стал суперменом, то это было бы слишком,- Ли Рэн уже думал над этим, поэтому сказанное джинном не сильно удивило его,- Ну и что я должен сделать? 

- Я не могу точно сказать. Этот медальон полон загадок, даже я не знаю всех его тайн. Но одно я знаю - если все условия будут соблюдены, то твои желания исполнятся.

Линси действительно не знала, что Ли Рэн должен был сделать, но не стала его обманывать. Когда условия будут выполнены, всё само встанет на свои места.

- Это сложнее, чем я думал,- парень нахмурился.

- Хах, не стоит расстраиваться,- засмеялась Линси,- Хоть сейчас ты и не можешь воспользоваться моей силой, это не единственное преимущество этого артефакта. Как я уже сказала, Олукус скрывает много тайн и загадок. Например, время в нем течет по-другому...

 

 

- Что? Что значит, время течет по-другому?- взглянув на лицо Ли Рэна можно было бы заметить, насколько он был удивлен.

- О! Я наконец-то смогла тебя удивить?! Ха-ха-ха...- глядя на то, как удивился владелец амулета, девушка не смогла сдержать смех, который был так же прекрасен, как и ее улыбка

Ли Рэн не мог рассердиться на поддразнивания этой красавицы, когда смотрел на неё. Шумно выдохнув, парень сказал:

- Продолжай

- Хех, так как ты связан с медальоном, кровью заключив контракт, то спокойно можешь перемещать свое сознание в него. Проведенные десять дней в реальном мире будут равняться всего одному дню в ином. Это может быть очень полезным для тебя,- на этом Линси закончила свои объяснения.

- Действительно, это весьма полезно!- с озорным блеском в глазах произнес Ли Рэн,- Те, кто практикует боевые искусства во время медитации, не замечают течение времени. Практики могут культивировать(*) свои техники долгое время, без перерывов. А сильнейшие войны, войдя в состояние медитации, могут практиковаться годами!

Всё это Ли Рэн узнал из воспоминаний парня, в тело которого переместилась его душа.

- Можешь рассказать мне, как попасть в медальон? - с нескрываемым возбуждением спросил Рэн.

- Хм, это не так уж и сложно. Попробуй сосредоточиться на медальоне и мысленно войти в него.

- Парень пытался сделать так, как сказала Линси, и без особых усилий перенес своё сознание в медальон. Хоть внешне артефакт и был красив - серебряная цепочка, которая крепится к красивому драгоценному камню, переливающемуся красивым багровым сиянием, в оправе из того же серебра.... То внутри оказался целый мир, растянутый джунглями на многие километры. Оглядевшись Ли Рэн увидел улыбающуюся девушку-джинна, которая направлялась к нему.

- Я же говорила, что это не сложно. Следуй за мной, я хочу тебе кое-что показать.

После недолгой ходьбы перед ними появился вход в пещеру, что был заблокирован сильным барьером. Его, оказалось, сложно преодолеть.

- Что это? Ты знаешь, что находится за этим барьером? - спросил Ли Рэн.

- Я тоже не могу пройти через этот барьер, поэтому мне не известно, что находится по ту сторону. Но так как всё находится в пределах медальона, пещера не может быть обычной. Возможно, в ней спрятано, что-то полезное.

- Это не единственная пещера, есть ещё много других, но с нашими нынешними способностями нам туда не попасть,- парень сжал кулак.

- Советую не тратить время и прямо сейчас начать практиковаться и набирать силу!

- Верно. Нужно как можно скорее стать сильнее и отплатить тому, кто так избил этого парня до состояния ходячего трупа!- озлобленно прорычал молодой человек. Подобным образом он хотел отплатить прошлому владельцу его тела.

- Это правильно. Так как прошлый хозяин твоего тела не имел таланта к боевым искусствам, он не мог быстро прогрессировать. Поэтому он и остался позади своих сверстников, что послужило вечным издевательствам над ним... Но у тебя другая история.

- М? Что еще ты знаешь, Линси?- Рэн посмотрел на неё,- "Удивительно! Помимо того, что медальон мог влиять на течение времени, так она знала и другие тайны".

- Хех, если ты будешь практиковать боевые искусства здесь, то это позволит тебе повышать свой уровень и становится сильнее намного быстрее.

- Поразительное место! Нужно немедленно начинать!

После своих слов Ли Рэн тут же расположился на земле, в позе лотоса, и начал развивать технику, которой до этого обучался прошлый “он”. В этом мире сила культиваторов делится на множество ступеней, а те уже распределялись по уровням. Ли Рэн не знал насколько может быть силен самый сильный культиватор в мире, никто этого не знал. Но ходят слухи, что величайшие практики могли лишь одним взмахом руки ввергать империи в хаос!

Однако, чтобы этого достичь нужно пройти тяжелый путь. В этом мире правит сила, только с сильными здесь будут считаться. Ну а слабые же… Всегда буду притеняться и влачить жалкое существование. Сейчас Ли Рэну шестнадцать лет, он на Изначальной Ступени внутренней силы и имеет пятый уровень. Хоть он и бывал на грани прорыва в шестой, приложенных усилий было недостаточно. Некоторые гении из его клана уже имели восьмые и девятые ранги. Самые сильные юниоры в клане, возможно, уже перешли на следующую ступень внутренней силы - Ментальную ступень. Но Ли Рэн также понимал, что его клан это не вершина, а только начало...

"В основном, люди начинают обучаться пути боевых искусств в возрасте четырнадцати лет. Прежний Ли Рэн, за целых два года, сумел достичь лишь пятого уровня Изначальной Ступени, но я - другой! Прорваться к шестому рангу не составит труда, если провести в медальоне десять дней… Возможно, у меня получится достигнуть восьмого уровня!"- размышляя об этом, “новый” Ли Рэн продолжал свою практику. Его тело начало стремительно поглощать Ци из атмосферы, которое текло по всем его каналам (как по венам), тем самым усиливая его и оседая в его ДаньТяне.

“БУМ"

Не прошло и дня, как внутри тела Ли Рэна прозвучало что-то похожее на взрыв, что является знамением его успешного прорыва к шестому уровню!

- Хоть я и чувствовал, что в скором времени смогу совершить прорыв, не думал, что это случится так быстро. Ли Рэн сжал свой кулак и почувствовал новый прилив силы, протекающей в нем,- Значит.. Так себя чувствуют те, кто практикуют боевые искусства? Как же приятно! Стоп! Я не должен останавливаться, ведь это - только начало! - Ли Рэн не стал останавливаться на достигнутом и, скрестив ноги, продолжил практику.

Линси все это время стояла рядом и с улыбкой смотрела, как он тренировался. Ей нравилось наблюдать за ним. Спустя некоторое время джинн решила последовать его примеру, закрыв глаза, она села на земле поджав колени и начала медимедитировать.

http://tl.rulate.ru/book/5819/128451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку