Читать Olacus / Три желания: Глава 02. Перерождение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Olacus / Три желания: Глава 02. Перерождение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Начинай!

После ответа Сорана взмахом левой руки, Айро заставил запуститься устройство, и "Рука Фортуны" (указывающая стрелка) начала набирать обороты, все это происходило достаточно быстро. Через несколько секунд стрелка начала замедляться: Расходная...Статистики...Умения...

 

 

- Поздравляю! Вам выпала лучшая из возможных категорий - категория артефактов!

После того, как стрелка остановилась на этой категории, Колесо Фортуны покрылось рябью, и через несколько секунд изображения на нем изменились. Даже может показаться, что устройство стало больше, ведь количество заготовленых предметов было трудно сосчитать.

Не медля, Айро запустил механизм, и "Рука Фортуны" вновь начала движение!

Все зависело от воли случая, Соран только и мог, что молиться, чтобы выпавший артефакт оказался полезным. И вот стрелка замедлила свой ход. На экране Соран заметил что-то похожее на книгу заклинаний, далее ее заменил большой, переливающийся красивым блеском меч. "Неужели этот меч - легендарный Эскалибур?" - рассуждал Соран о появляющихся на экране предметах. Но и на нем стрелка не стала останавливаться...

- Эм...вам сегодня везет... - сказал немного шокированый удачей парня Айро и, успокоившись, продолжил, - Гхм, ваша награда - один из мощнейших артефактов, имя ему Медальон Олакуса. Когда-то давно один из миров заселяла могущественная раса, по силе не имеющая себе равных, - Джинны. Хоть Джинны и были очень сильны, они редко вступали в конфликты, и, в основном, жили мирно. Заключая договоры с другими расами, джинны могли исполнить любые их желания. Один из представителей этой расы сейчас заключен в этом медальоне, и зовут его Пак. Каждый раз, обретая нового хозяина, он должен будет исполнить любые три его желания. Но сначала вы должны заключить контракт. Заключив его, вы до своей смерти становитесь хозяином медальона, и никто, кроме вас, не сможет им воспользоваться.

- Каким образом будет заключен договор? - с интересом спрашивает Соран. Понятно, почему этот медальон считается одним из лучших артефактов, ведь обладая им можно исполнить любые три желания... Да к тому же, по факту, ты становишься хозяином такого сильного существа.

- Естественно, договор заключается кровью. Нужно всего лишь капнуть ею на камень, находящийся в медальоне, и договор будет заключен, - сказав это, Айро заставил медальон, пролетев расстояние между ними, упасть в руки Сорана. - Ну же, можешь начинать.

Недолго думая, Соран откусил часть кожи на своем пальце, и оттуда стала стекать кровь. Вытянув палец над медальоном, капельки крови с характерным звуком стали падать на него. Спустя какое-то время камень медальона стал сиять красивым багровым сиянием, и со вспышкой света оттуда что-то вылетело.

- Здравствуй, Соран - произнес джинн.

- Это... - увидев джинна своими глазами, Соран был сильно удивлен. Он ожидал увидеть что-то вроде громадного существа с тремя головами и плюющегося огнем, а в реальности оказалось, что джинном была высокая молодая девушка, которая не выглядила старше восемнадцати лет, у нее были черные, как смоль волосы, которые словно водопад спускались до ее талии и очаровательные темно-голубые глаза, насила она длинное голубое платье, в котором были видны ее белоснежные плечи, потрясающе красивая девушка. Соран не мог поверить, что когда-то она была из тех, кто доминировал над целым миром. "

 

- Эм, как мне к тебе обращаться? - немного раслабившись спросил Соран.

- Ты можешь звать меня Линси.

- Хорошо.

- Так, теперь скажите мне, как будут исполнятся мои желания? - Соран перевел свой взгляд к Айро и обратился к нему.

-...Ты находился здесь слишком долго, о всем остальном тебе расскажет твой джинн, а теперь иди, - не дожидаясь ответа, взмахом руки, он открыл под ногами Сорана водоворот, который поглатил парня и его джинна. Соран хотел спросить что-то еще, но так и не успел.

******

Соран открыл глаза и увидел вокруг себя старую комнату.

- Где я? Агх, моя голова, - оказавшись в новом теле, Соран смог получить воспоминания жизни прошлого хозяина. От нахлынувшей информации у него начала раскалываться голова. - "...Ясно...а мы ведь с тобой похожи..."

Соеденяясь с душой прошлого владельца тела, Соран узнал, что в этом новом для него мире слабые покоряются сильным. Боевые искусства, они решают жить тебе или умереть.

Талантливые люди всегда получали здесь лучшее отношение, а Соран (прошлый владелец тела. У него было тоже имя, что и у гг) как раз-таки был не из таких. Из - за того, что его талант к  боевым искусствам был плох, в Академии, в которой обучают пути война, его всячески унижали и избивали. В последней стычке его избили так сильно, что он впал в кому и его отправили домой. Там он так и не смог очнутся...

"Теперь, когда мне удалось заполучить новую жизнь, я не совершу прошлых ошибок", - думал про себя Соран, лежа в кровати и сжимая кулаки. - "Не волнуйся. С этого момента мы с тобой единое целое, и я больше не позволю никому смешивать нас с грязью!"

http://tl.rulate.ru/book/5819/127505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Го еще! !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку