Читать Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58 — Кетчуп номер один

Во времена хаоса, короли возносятся и падают примерно также, как летом живут мухи. Везде небезопасно, и можно надеяться только на свою силу для защиты своей семьи и любимого человека. Однако, как сила одного человека может противостоять миру и его жестокости? Мир без всякой жалости уничтожает людей, убивает детей и их родителей.

Единственный способ жить хорошо, это любить Бога и других. Если вы хотите хорошей жизни, вы не должны любить себя, потому что мы поглотим сами себя черной дырой желаний. Независимо от того, как долго мы следуем и боремся за них, желания никогда не будут удовлетворены. И преодолеть это можно только забыв о желаниях.

Любите Бога и он даст вам все нужное и освободит от пыток. Любите других, сажая семена хорошей судьбы на вашем жизненном пути. Перестаньте быть эгоистом, начните любить Бога и других. Так, вы сможете начать хорошо жить.

Если вы до сих пор не можете жить хорошо, сделав достаточно для этого, то это значит лишь то, что у вас будет хорошая жизнь после смерти и у вас будет свое место в раю.

***

Джейми смотрел на сотни людей, стоящих в очереди за боевыми искусствами Тайчи и Айкидо. Они отдавали деньги Джейми, не о чем не заботясь. Они видели, как ученик на Первичной Стадии сносил механических солдат на Стадии Патриарха. Они были уверены, что эти боевые искусства были супер удивительными.

«Брат, не берешь ли ты с нас слишком много?» С сожалением сказал один ученик.

«Знаете, их продажа уже заставляет меня понести большие финансовые потери.» Джейми тяжело вздохнул. «Я еще помню, словно это было вчера, как я многим заплатил армии, чтобы попасть в забытую гробницу мастера боевых искусств на Стадии Предка. Одна тысяча людей на Стадии Патриарха вошли в гробницу, чтобы сразиться с пятью тысячами мумий, и только один из них выжил, чтобы рассказать вам эту историю сегодня!»

Все ученики уставились на него с нескрываемым восхищением.

«Я получил два боевых искусства, которые оставил мастер на Стадии Предка, потеряв около десяти миллионов духовных камней. А сейчас, я беру с вас только по 20000 камней за два боевых искусства. Скажите мне, разве я плохо с вами отношусь? Если бы я не думал о вас, как о товарищах по Академии, и не день рождения счастливчика, то я бы потребовал с вас, по крайней мере пятьсот тысяч духовных камней.»

«Верно, они и так уже дешевы, пожалуйста, продай и мне.» Все больше и больше людей подходили и покупали.

«Не волнуйтесь, я продаю вам лучшие боевые искусства всех времен. Только вы сможете помочь себе в трудной ситуации в это хаотичное время, так что берите боевые искусства, и вы непобедимы!» Джейми быстро продавал свой кетчуп номер один. (Так говорят продавцы, которые провозглашают продаваемые вещи лучшими, например продавец народной медицины продает свои лекарства на рынке как панацею, говоря, что они настолько хороши, что могут поднять мертвого, если он сможет их переварить).

Конечно, Джейми умолчал о том, что эти боевые искусства не могут быть использованы для нападения. Их можно использовать только для самозащиты и улучшения здоровья путем каждодневных тренировок. А что касается секрета Джейми, он пока останется секретом.

***

Старейшина Чан гнался за орлом, но он не пытался поймать его. Он удерживал орла в пределах свой атаки, терпеливо следуя за ним. Орел не летел в сторону замка Лорда Города, он летел в горы за пределами города. Это заставило его запутаться.

«Куда летит этот орел?» С любопытством следил Старейшина Чан за орлом. «Сколько знает этот Джейми о Камне Небесного Контракта и плане премьер министра по свержению короля с помощью Академии?» Он следовал за орлом, надеясь убить получателя Камня Небесного Контракта. После этого он лично убьет Джейми. Он хотел устранить всех. Никто не должен знать о наиболее скрываемой тайне Академии. «Неужели Джейми один из элитных шпионов короля? Может ли Лорд Города состоять во фракции короля?»

Следуя за орлом около часа, он вдруг что-то понял. Он принял быстрое решение и бросил серебряную иглу, убив бедное животное. Старейшина Чан поймал падающее тело орла и выругался. «Это простой грязный мешок, он не пространственный! Он посмел обмануть меня! Я убью его!» Старейшина Чан сердито вернуло в пещеру второго испытания.

Он бросился в пещеру и обнаружил Джейми, сидящего в одиночестве в центре купола. Похоже он только что закончил продажу своих боевых искусств и ему не хватило времени, чтобы сбежать.

Старейшина Чан закрыл железную дверь и медленно подошел к Джейми. Он был в шоке, когда увидел множество механических солдат, разбитых на кусочки. «Ты знаешь сколько стоит каждый из них?! Ты их уничтожил! Я убью тебя. Верни мой Камень Небесного Контракта.»

Джейми встал, и не смотря на Старейшину Чана указал на дальний край купола. «Когда я вышел и послал орла, я положил Камень Небесного Контракта там, это около трех сотен метров от того места, где мы стояли. Конечно, ты не мог его обнаружить. Так что, когда ты преследовал орла, я отослал камень подальше от твоих рук.»

Тело Старейшины Чан задрожало от ярости. Не так много людей могли обмануть его и при этом остаться в живых.

Джейми ухмыльнулся. «Так как ты обманом подлил мне яд и хотел убить меня, ты сделал нас врагами. Если честно, мне ни капли не интересе Камень Небесного Контракта. Просто я слышал, что он очень важен для тебя, так что я забрал его. Если ты хочешь обвинить меня, то лучше вини самого себя за то, что хотел обмануть меня. Позволь мне сказать, что когда ты готов ударить человека, ты должен быть готов принять ответный удар.»

«Хорошо, я ошибся, пытаясь убить тебя.» Старейшина Чан улыбнулся. «Но если твой тесть не поставил бы под угрозу существование Академии, я даже не обратил бы на тебя никакого внимания. Посмотри, что ты наделал, ты обманул меня и заставил меня лететь сотни миль. Ты даже уничтожил механических солдат, которые являются сокровищем Академии. Я прощу и отпущу тебя, если ты вернешь камень.»

Джейми немного помолчал и сказал: «Завтра я пойду на третье испытание, и я хочу поставить с тобой ставку. Если я наберу максимальное количество баллов, ты должен заплатить мне пять тысяч духовных камней. Если я не смогу сделать все идеально, я отдам тебе Камень Небесного Контракта. Что ты об этом думаешь?»

«Ты думаешь, я настолько глуп?» Громко рассмеялся Старейшина Чан. «Конечно, Камень Небесного Контракта редкий предмет, но он не единственный в этом мире. Люди могли бы купить его за триста тысяч духовных камней в больших аукционных домах.»

Джейми поднял свою руку в воздух. «Я знал, что ты будешь против, даже если я не знаю, использовал ты камень для контракта или нет, я думаю, что что-то внутри камня будет стоить некоторую цену. Завтра я узнаю, стоит ли этот камень так много или нет.»

Старейшина Чан быстро направил свой меч на ногу Джейми. «Сегодня я заставлю достать тебя этот камень, не нужно ждать завтра!» Меч разрезал ногу Джейми посередине. Но Джейми все еще стоял. Старейшина Чан снова использовал несколько атак, но все они прошли сквозь тело Джейми.

Он все еще говорил: «Знаешь, я думаю оценить его в шестьсот тысяч духовных камней.»

«Ты, что ты такое?!» Старейшина Чан был в ужасе, когда его атаки не могли порезать Джейми. «Что за технику ты используешь? Кто ты?!» Старейшина Чан начал думать, что Джейми был каким-то элитным солдатом, тайно посланным королем.

«Не важно, кто я. Просто подготовь деньги, завтра мы увидимся снова.» Внезапно, Джейми исчез подобно дыму. Старейшина Чан чуть не схватил сердечный приступ.

«Проблема, большая проблема. Я должен рассказать об этом директору!»

***

Ночью, в секретной комнате, директор схватил Старейшину Чан за голову и опустил ее на каменный стол. «Какую часть моего приказа не создавать проблем ты не понял?»

Нос Старейшины Чан был сломан и он потерял несколько из зубов.

«Если бы не был единственным, кто имеет доступ к формации контрактов души на Камне Небесного Контракта, я бы убил тебя также, как и своего младшего брата.»

Директор схватил Старейшину Чан за шею и поднял его так, что ноги оторвались от земли. «Мы никак не должны потерять контракты души наших шпионов внутри Камня Небесного Контракта. Ты должен вернуть камень назад.»

«Аррггх!» Болезненно ответил Старейшина Чан.

«Ты даже допустил уничтожение механических солдат, они ведь были частью нашего плана. Теперь мы потеряли всех их! Мы примем его ставку, но если он наберет идеальный счет в испытании, просто убей его!» Директор выбросил тело Старейшина Чан к стене. «В следующий раз, никто не должен действовать самостоятельно. Я убью всех, кто подумает, что он умнее меня и вызовет проблемы для моего плана! Я пожертвовал собственной дочерью, чтобы сделать этот план выполнимым. Не думай, что я не пожертвую любым из вас. Я бы посмотрел, что бы вы все делали, когда мое терпение кончится!»

***

В общей сложности экзамен на генерала разделен на пять испытаний. Джейми без каких-либо проблем прошел первый и второй части. Этим утром, перед академией было шумно. Лорд Города и его двадцать элитных солдат маршировали на своих демонических зверях к Академии.

«Чем мы обязаны прибытию Лорда Города?» Вежливо спросил директор. Услышав новость о прибытии Лорда Города, он поспешил его сопровождать. Он больше не хотел иметь проблем с Лордом Города. Его план должен был быть выполнен любой ценой.

Лорд Города тяжело рассмеялся. «Я получил сообщение от моего зятя, мол если он сможет получить высший балл в третьем испытании, то он получит 600000 духовных камней. Это действительно много денег, конечно, я захотел увидеть это своими глазами. Такое большое количество денег могут помочь ему провести своих собственных солдат до четвертого испытания.

«600000 духовных камней?» Спросил директор в недоумении.

«О, я думаю, что это его ставка со Старейшиной Чан.» Тихо сказал Лорд Города.

На лице директора появилась небольшая улыбка и он послал передачу голоса одному из преподавателей Академии. «Скажи Старейшине Чан найти меня, а другим, чтобы готовились к убийству Джейми в третьем испытании. Убедись, что выставить все это как несчастный случай. Лорд Города увидит это и не сможет обвинить нас.»

«Лорд Города, пойдемте на место проведения третьего испытания.» Он вежливо пригласил Лорда Города и его элитных солдат.

«Пожалуйста, ведите.» Ответил Лорд Города. Они все вместе вышли из Академии и отправились к большой горе за пределами города.

Старейшина Чан с изуродованным лицом откликнулся на призыв директора и быстро присоединился к ним. Лорд Города увидел состояние Старейшины Чан и сказал: «Что с тобой случилось? Ты выглядишь ужасно.»

Старейшина Чан вежливо поклонился. Приветствую Лорда Города. Прошлой ночью этот старик сражался с демоническим зверем и был ранен.»

«Ах, тот демонический зверь должно быть был необычным и ненавистным.»

Старейшина Чан украдкой посмотрел на директора школы и кивнул. «Да, чрезвычайно необычный и ненавис...» Директор посмотрел на него и Старейшина Чан сразу же закрыл рот.

Лорд Города, сидя на своем демоническом звере, лениво достал Камень Небесного Контракта перед директором и Старым Чаном. «Этот неизвестный камень дал мне мой зять, он сказал, что этот камень сокровище его предка. Я слышал, что он обещал отдать этот камень Академии, если он не сможет добиться высшего балла на третьем испытании. Правильно?»

«Да.» Ответил Старейшина Чан сразу же, ему обязательно нужно было вернуть этот камень.

«Но, если он получит высший балл, вы дадите ему 600000 духовных камней, так?»

Старейшина Чан посмотрел на директора умоляющим взглядом, у него не было столько денег. Директор сжал кулак и улыбнулся. «Если так сказал Джейми, то хорошо. Я обещаю, что дам ему 600000 духовных камней, если он сможет получить высший балл. Никто никогда не добивался этого со времен основания Академии. Такой хороший ученик станет удачей для нашей Академии.»

«Хорошо, хорошо, хорошо.» Лорд Города счастливо рассмеялся. «Он мой зять, он поразит всех нас.»

«Мы пришли.» Сказал директор. «Третье испытание предполагает сканирование окружения и определение местоположения противника. Это один из самых важных навыков для генерала. С ним, он сможет расположить своих солдат на лучшей позиции для войны в условиях иностранного ландшафта. Сегодня утром двадцати сотрудникам Академии было поручено скрыться в определенных местах и пещерах этой области. Если Джейми сможет найти всех за полдня, он пройдет испытание.»

Директор тайно передал приказ об убийстве Джейми. Все ученики должны пройти вниз по склону и проверять пещеры одну за другой, чтобы найти скрытых сотрудников. И в это время может произойти что угодно. Это идеальное место для убийства. Не говоря уже о двадцати сотрудниках, директор послал еще и профессиональных убийц на Стадии Старейшины.

Джейми подошел к месту проведения третьего испытания с сотней учеников и поклонился Лорду Города. «Тесть, я рад, что ты пришел.»

«Ты начал сдавать экзамен очень быстро, что меня и потрясло. Как мог я, твой тесть, не прийти, чтобы посмотреть на тебя. Зять, получи высший балл!» Глаза Лорда Города заслезились. «Ты на самом деле дракон среди людей. Я очень тобой горжусь.»

Джейми кивнул. «Я никогда не подводил тестя.»

http://tl.rulate.ru/book/581/24830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку