Читать Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 — Тигр заимствующий свинью



Вы когда-нибудь слышали историю о голодном тигре, который спустился с горы, чтобы найти крестьянина для заимствования свиньи, и пообещал вернуть ее с каким-то процентом? Одолжит ли кто нибудь свинью голодному тигру?
Это своего рода дилемма, но, если вы не одолжите свинью тигру, он съест вас. Если вы все же одолжите свинью тигру, все мы знаем, что произойдет со свиньей.
Внезапно, одна свинья подошла к крестьянину и тигру. «Крестьянин, я вижу, что у тебя есть тигр, могу ли я его взять?»
Крестьянин был удивлен. «Зачем?»
«Мой хозяин купил нового хряка(свинья-мужик). Он очень избалован и привык оплодотворять всех свиней. Я хочу вернуть свое положение. Я обещаю, что верну тигра с процентами.» Однако, могут найтись и такие свиньи, которые достаточно смелы, чтобы занять голодного тигра.
***
«Итак, ты готов начать третье испытание?» Спросил директор с широкой улыбкой. «Я надеюсь, что ты сможешь стать первым, кто получит высший балл на этом испытании.»
«600000 духовных камней за идеальное прохождение?» Спросил Джейми с ленивой улыбкой.
«Не беспокойся.» Сказал директор, весело смеясь. «Я дал обещание Лорду Города, конечно, я дам их тебе.»
«Могу я для начала их увидеть?» Попросил Джейми.
Директор нахмурился. «Ты еще даже не попробовал.»
«Но, если я увижу деньги, у меня будет больше мотивации. Пожалуйста.» Снова просил Джейми. «Я не буду начинать испытание, пока не увижу деньги.»
Директор уже хотел ответить, но тут в их диалог вмешался Лорд Города. «Ну, директор, покажи их моему зятю. Не жадничай. Мы не станем забирать их и сбегать. Если ты их просто покажешь, их у тебя не уменьшиться. Просто дай ему больше мотивации. Он мой дорогой зять.»
Директор вздохнул в своем сердце и использовал талисман передачи голоса, связавшись с ответственным за главную сокровищницу Академии. «Приди к третьему испытанию экзамена генерала и принеси 600000 духовных камней.
Вскоре после этого, с холма прибежал старик Чу Оу. Он достал из своего пространственного кольца большой железный ящик и поставил его на землю. «Здесь 600000 духовных камней.»
«Покажи их мальчику, чтобы он смог получить мотивацию.» Директор школы посмотрел на Джейми.
Когда железный ящик появился рядом с Джейми, он, без стыда его взял и убрал в пространственный мешок, удивив всех вокруг. Даже директор выпучил глаза.
«Ты!» Старейшина Чан не мог скрыть своего гнева к Джейми. «Как ты посмел!»
Джейми невинно достал золотую карту. Он открыл ее и положил на деревянный стол.
«Карта неба!» Крикнули Лорд Города и директор, в недоумении глядя на золотую карту метр на два.
«Зять, откуда у тебя эта карта.» Лорд Города удивленно смотрел на карту.
«Я купил ее в Павильоне Тысячи Сокровищ, заплатив 500000 духовных камней, в то время древняя формация на ней была заблокирована. Теперь цена карты может достигать несколько миллионов духовных камней.» Джейми направил свою духовную энергию в карту и она начала испускать волны во все стороны. Карта была подобна радару и обнаружила все вокруг.
Пустая карта медленно менялась. Линии на ней двигались, рисуя пейзаж окрестностей, и обозначая людей, в том числе и скрывающихся в пещерах, точками. На карте все было четко обрисовано.
«Она стоит миллионов духовных камней.» Кивнул Лорд Города, даже его элитные солдаты были отражены на этой карте. «Действительно, легендарная вещь.»
Джейми подошел к директору и вежливо поклонился. «Директор, я могу показать подробную карту окрестностей и всех скрытых сотрудников Академии. Я идеально прошел третье испытание. Не думаете ли вы, что я по праву забрал деньги?»
Директор, Старейшина Чан и ответственный за сокровищницу не могли произнести и слова. Это с трудом можно было назвать ставкой. Он явно украл деньги Академии прямо перед их носом, и они не могли ничего сделать, чтобы это предотвратить.
Руки Старейшины Чан сильно задрожали и гнев окрасил его лицо в красный цвет. «Я убью этого мальчика сейчас же, меня больше ничего не волнует. Он снова и снова обманывает меня!»
Директор поднял свою руку, останавливая Старейшину Чан. Ярость кипела по всему его телу, но он не выплеснет ее перед Лордом Города. Он мельком посмотрел на карту и его глаза загорелись.
Джейми заметил это и быстро убрал свою Карту Небес. «Тесть, я дарю эту карту тебе.»
«Почему?» Удивился Лорд Города.
«Ты признал меня как своего зятя, а я ничем тебе не отплатил. Пусть эта Карта Небес и неизвестный камень станут подарком для тебя. Я верю, что камень это скрытое сокровище.» Джейми намеренно говорил достаточно громко, чтобы его слышали директор и Старейшина Чан.
«Зять, тебе не нужно дарить их мне.» Быстро ответил Лорд Города. Ему очень приглянулась Карта Небес и все генералы были бы готовы продать свой город за возможность ей обладать, но он все равно не мог взять вещь своего зятя.
«Правильно.» Вмешался директор. «Обычно тесть что-то дарит зятю, а не наоборот.» Директор четко понимал, что если камень попадет в руки Лорда Города, у него не будет возможности его вернуть. «Как насчет того, чтобы пожертвовать их Академии? Мы исследуем их для познания скрытых в них тайн. Сейчас, после того, как все узнали о том, что у тебя есть легендарная карта, она может принести тебе только проблемы. Мы обязательно вернем ее тебе, когда ты будешь в ней нуждаться.»
Джейми печально вздохнул. «Да, директор школы очень мудр. В последние дни я почему-то всегда чувствовал опасность, словно кто-то хочет меня убить.»
Лорд Города поспешно взял Джейми за плечо. «Правда? Кто-то пытался убить тебя? Скажи мне, кто они? Я уничтожу всю их семью и клан. Рассказывай.»
«Ну, я не совсем уверен, враги они мне или нет.»
Лорд Города ударил себя в грудь. «Не нужно быть уверенным. В этом городе я — закон. Если я скажу, что они не правы, так и будет! Просто скажи мне имя и десять тысяч солдат встанут у их дверей! Я пошлю каждого из них на встречу с предками!»
Джейми достал бумага и в тайне написал одно имя. Лорд Города не мог его видеть, но директор и Старейшина Чан смогли четко его увидеть, потому что Джейми нарочно им его показал. «Тесть, здесь имя того, о ком я думаю, как о враге. Они пытались убить меня без причины, она даже пытались меня отравить. Но, пожалуйста, не смотри имя прямо сейчас. Когда я столкнусь с опасностью или хоть как то пострадаю, ты можешь посмотреть и уничтожить их для меня.»
«Хорошо, обещаю.» Сказал Лорд Города все еще беспокоясь. «Но если я узнаю, что кто-то посмотрел на тебя с враждебностью, я открою бумагу и уничтожу их для тебя.»
«Ты настоящий отец, которого у меня никогда не было.» Глаза Джейми залились слезами. «Спасибо.» Этот голос исходил из глубин его сердца.
«Не плачь.» Лорд Города показал нежное лицо. «Я — твой отец. Я сделаю для тебя все. Если у тебя будут трудности, просто скажи мне. Я встречу их с тобой, даже если против тебя будет Бог.»
«Спасибо …» Тихо сказал Джейми. «Отец.»
Лицо Лорда Города быстро расцвело удовлетворением.
Лица директора и Старейшины Чан побледнели. Лорд Города определенно сильно заботился о Джейми. И еще больше усугубляло ситуацию то, что Джейми определенно написал на бумаге Академии Белого Льва. Они не могу прикоснуться к Джейми, не вызывая для себя проблем.
«Ах, если Академия хочет Карту Небес и неизвестный камень,» сказал Джейми улыбнувшись Старейшине Чан и директору. «Я могу снова поставить ставку.»
«Какую ставку?» В спешке спросил директор.
«Неизвестный камень, Карта Небес и 600000 духовных камней уйдут Академии, если я не смогу получить высший балл в четвертом испытании.» Ухмыльнулся Джейми. «Но если я получу его, то вы дадите мне два миллиона духовных камней.»
«Два миллиона?» Спросил ответственный за сокровищницу. «Почти половина казны Академии! Нет!»
«Хорошо.» Сказал директор, шокирую всех вокруг. «Мы принимаем ставку.»
«Почему?» Спросил ответственный за сокровищницу.
Директор весело рассмеялся. «Если мы можем дать нашему ученику мотивацию стремиться к лучшему результату, которым будет гордиться Академия, мы готовы заплатить.»
«Правда?» Спросили Джейми и Лорд Города одновременно.
«Директор.» Сказал ответственный за сокровищницу.
Директор махнул рукой, останавливая его и сказал. «Но, чтобы быть справедливым и для развития Джейми, я хочу, чтобы Лорд Города не вмешивался в испытание. Что об этом думаете?»
Лорд Города знал о четвертом испытании. «Я буду помогать своему зятю всеми силами!»
«Тогда академия не может согласиться со ставкой. Потому что в четвертое испытание вмешается Лорд Города.» Директор улыбнулся. «Но я хочу, чтобы Джейми стал гордостью Академии и готов отдать все. Просто это будет несправедливо для других.»
«Я согласен.» Сказал Джейми.
«Сын, ты вообще знаешь, что из себя представляет четвертое испытание?» Спросил Лорд Города.
Джейми кивнул. «Знаю. Я должен набрать себе 5000 солдат, 1000 боевых коней, 500 демонических зверей, а также получить одобрение и поддержку, по крайней мере, от 30% герцогов Королевства Белого Льва.»
«Я не согласен.» Быстро сказал Лорд Города. «Ты знаешь, что в Королевстве Белого Льва 156 герцогов и каждый из них владеет городом и провинцией. Я могу дать тебе половину своих солдат и одобрение 30% герцогов. Среди них есть мои друзья и они не откажут мне. Забудь про ставку. Ты можешь закончить свое четвертое испытание завтра и начать пятое, в котором нужно покорить город и провинцию, и выслужиться перед королем. Так, ты сможешь стать самым молодым генералом всех времен!»
«Тесть,» уверенно сказал Джейми. «Я хочу собрать собственную армию, чтобы помочь тебе в сложной ситуации. Я хочу доказать, что я мужчина, и добиваюсь всего сам, а не с помощью поддержки моих родителей. Пожалуйста, позволь мне сделать это.»
«Сын.» Лорд Города хотел, чтобы он забыл о своей дурацкой идее. «Собрать армию не так просто, тебе потребуется много денег, пять или даже десять миллионов духовных камней для найма солдат, обеспечения их оборудованием и лошадьми. Кроме этого тебе потребуется застроить землю и кормить своих людей каждый день. Для людей, у которых нет города и провинции, очень непросто этого достичь. Сын, я позабочусь о тебе.»
«Поверь в меня, отец.» Джейми подошел к директору школы. «Я принимаю условия, так как я не ребенок, который зависит от семьи в достижении своих целей. Я хочу доказать всем, что даже без поддержки Лорда Города я смогу стать самым молодым генералом всех времен. Ни в одном из предыдущих испытаний я не использовал влияние своего отца, поэтому четвертое и пятое испытания я также пройду самостоятельно.»
Директор кивнул. Он знал, что победа уже в его руках. Без поддержки Лорда Города, Джейми никогда не получит какого-либо одобрения со стороны других герцогов. Премьер Министру Анг нужно лишь написать им письма, и никто не посмеет ему отказать. Джейми никогда не сможет получить одобрение 30% герцогов. «Тогда, твое четвертое испытание начинается с этого момента, крайний срок — один год. Постарайся. Лорд Города будет свидетелем нашей ставки.»
Джейми кивнул. После небольшой беседы между директором и Лордом Города, они ушли. Лорд Города подошел к Джейми поближе и прошептал. «Зять, у меня есть четыре миллиона духовных камней на черный день, я дам их тебе, когда мы доберемся до города. Ты можешь использовать их для создания своей армии.»
«Отец, не нужно, я сам.» Вежливо отказался Джейми.
Лорд Города рассмеялся и ударил Джейми по спине. «Хватит. Я твой отец, позволь мне помочь. Даже если директор запретил, меня это не волнует. Приходи завтра.» Он повел своего демонического в город, покинув Джейми и его последователей.
Джейми смотрел на спину Лорда Города. У него никогда не было отца, ни в этой жизни, ни в прошлой. Все свои осознанные годы он был сиротой. Теплота, внимание и защита Лорда Города вызывали в его сердце теплые чувства. От этих чувств он чуть не плакал. Джейми смотрел на спину Лорда Города и искренне поклонился. «Спасибо, я никогда не забуду твою доброту.»
Из группы последователей Джейми вышел жирный парень в очень дорогой одежде, подойдя к Джейми. Ему было около двадцати лет, но у него до сих пор было красное детское лицо, короткие волосы и вечная улыбка. «Брат, я с самого начала знал, что ты закончишь третье испытание без ошибок. Теперь о том, о чем мы говорили утром. Ты должен принять меня своей правой рукой.»
«Еще раз, кто ты?» Спросил Джейми.
«Я Чу Ли, ты можешь называть меня Жирным Чу, как и все другие. Я один из кандидатов на наследование Секты Золотой Формации. Четвертой основной секты континента, которая занимается созданием и продажей формаций. Патриарх Секты Золотой Формации — мой прародитель.»
«Сколько кандидатов на наследование?» Спросил Джейми с небольшим интересом.
«Ээ, думаю, около 243.»
«Тогда удачи.» Джейми махнул рукой Жирному Чу и отошел. Вдруг, около Джейми остановился тощий парень.
«Ты?» Джейми его узнал. Он был тем, кто заплатил один духовный камень за просмотр 3D шоу Джейми. «Чего ты хочешь?»
«Я хочу все.» Сказал тощий парень и дал Джейми записывающий нефрит. «Посмотри, что внутри.»
Джейми взял нефрит и направил в него свою энергию, чтобы увидеть его содержимое. Внезапно, лицо Джейми побледнело.
«Я знаю, что на самом деле случилось внутри второго испытание.» Сказал тощий парень, ухмыльнувшись. «Я все записал. Ты никогда не сражался с механическими солдатами! Если эта запись вдруг попадет директору, ты умрешь.»
Джейми знал, что если запись попадет директору или Старейшине Чан, он будет в секунду убит. Весь его план будет разрушен. «Чего ты хочешь?»
Тощий парень ухмыльнулся; он ждал такой шанс уже пять лет. И вот, его время двигаться вперед, наконец, настало. Он оседлает Джейми как лошадь, чтобы воплотить свои амбиции в жизнь. «То чего я очень хочу... Я хочу...»

http://tl.rulate.ru/book/581/25119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку